Гость
Статьи
Как исправить …

Как исправить искривление осанки?

Здравствуйте, у меня такая проблема с детства - плохая осанка, сколиоз. Я пробовала спорт, плавание немного, растяжку. Но ничего не помогло. Знакомая массажист сказала что и массаж не помогает с искривлением. Подскажите, что может помочь? Или надо просто все время следить за осанкой ? Думаю попробовать спать на полу... #здоровье

Мадина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корректор осанки, он же реклинатор. Ортопед подберёт.

Гость
#2

Бег.
Года за два выправишь

Гость
#3

Плавать и заниматься ЛФК постоянно.

Карамель
#4

сразу говорю, что я не врач и не разбираюсь правильно ли я советую. у меня тоже такая проблема, но, я заметила, что когда я надеваю шпильку/тонкий каблук, то моя осанка исправляется. еще не полезно сидеть на мягком. диваны/стулья должны быть упругими, чтобы сидеть прямо.

Карамель
#5
Карамель

сразу говорю, что я не врач и не разбираюсь правильно ли я советую. у меня тоже такая проблема, но, я заметила, что когда я надеваю шпильку/тонкий каблук, то моя осанка исправляется. еще не полезно сидеть на мягком. диваны/стулья должны быть упругими, чтобы сидеть прямо.

у меня не сколиоз, а просто сутулость. сколиоз все таки не лечится твердыми матрасами. там наоборот нужен матрас типа мемори форм.

Гость
#6

Ты не сможешь без витаминов быть как здоровое тело, и у тебя не будет концентрации внимания и сил на осанку, а витамины только в фруктах, и их надо есть много, как в природе а не 1 яблоко в день. Но те, кто создал всё тут, у них нет цели иметь у тебя осанку, так как им нужны ходячие туловища. Им даже приходится обезьян кормить по 10 кг фруктов в день и больше, потому что они дохнут в этом климате. Твои фрукты, которые лежат в магазине по завышенным ценам, как только их испортят таким способом - их отдадут обезьяне какой-то в зоопарке. А в индии, в кредит возьмут, сделают плантацию фруктов, и так как тут никто не покупает - выкидывают диким обезьянам на корм, так как склады полны. А кредиты им потом прощают в правительстве. Это их национальная обезьянья месть, - кормить твоей едой недоразвитых приматов, за то, что у них большие носы и лобковые волосы на голове, они всем мстят так.

Гость
#7

Никак. Во взрослом возрасте уже не исправить положение костей. Только операцией с установкой штифтов. В подростковом возрасте еще можно попробовать корсет Шено

Гость
#8
Гость

Никак. Во взрослом возрасте уже не исправить положение костей. Только операцией с установкой штифтов. В подростковом возрасте еще можно попробовать корсет Шено

У автора не сколиоз, а просто сутулость, поэтому вполне модно. Я в 44-45 лет гиперлордоз исправила упражнениям. Надо делать упражнения ЛФК, желательно один на один со специалистом.

Автор, поройте и соцсетях, есть не плохие курсы где предлагают упражнения именно на исправление осанки. Если вы не будут регулярно прорабатывать мышцы, «держать» вы ничего не сможете. Надо укреплять соотвествующие мышцы в первую очередь

Гость
#9
Гость

У автора не сколиоз, а просто сутулость, поэтому вполне модно. Я в 44-45 лет гиперлордоз исправила упражнениям. Надо делать упражнения ЛФК, желательно один на один со специалистом.

Автор, поройте и соцсетях, есть не плохие курсы где предлагают упражнения именно на исправление осанки. Если вы не будут регулярно прорабатывать мышцы, «держать» вы ничего не сможете. Надо укреплять соотвествующие мышцы в первую очередь

Пардон, перепутала автора с другим гостем. Но ЛФК все равно как минимум надо заниматься

Гость
#10

Какой возраст?

Гость
#11

Здравствуйте. Надо лечить причину а не болезнь. Ваш возраст и где находитесь. А то Вам посоветуют намазать попу скипидаром и скажут что это поможет. Вы будете это делать?

#12
Гость

Какой возраст?

20 лет

#13
Гость

Здравствуйте. Надо лечить причину а не болезнь. Ваш возраст и где находитесь. А то Вам посоветуют намазать попу скипидаром и скажут что это поможет. Вы будете это делать?

20 лет, Казань

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: