Гость
Статьи
Недостаточно растяжки …

Недостаточно растяжки для тела

Всем привет! У меня такая проблема…

Я постоянно чувствую напряжение в теле из-за того, что не могу нормально растянуться (т.е. сделать растяжку). Раньше ходила на гимнастику, и там тоже самое. Где-то мышцы расслаблены, а где-то напряжены. Гибкость у меня была просто отличная, но какие-то упражнения я выполняла неправильно, да и преподавали у нас так себе. Вот и возникал такой казус. А после того, как бросила занятия гимнастикой и гибкость пропала, из-за чего сейчас я ощущаю сильную потребность в ней. Делаю упражнения, но чувствую, что этого недостаточно. Для меня очень важно сделать максимальную растяжку. Я и обычную складку сделать не могу. Больше не дотягиваюсь. Да и мне нет нужды садится на шпагат или снова становиться гимнасткой. Просто избавиться от напряжения в теле, а то я уже вся на нервах.

Возможно мне помог бы массаж. Но мне не очень приятна мысль о том, что кто-то будет касаться меня. А сама я вряд ли смогу его себе сделать.

Поэтому хотела спросить, сталкивались ли вы с подобным? Как выходили из положения? Может посоветуете более эффективные тренировки/упражнения?

Если что мне 19. Так что очень прошу вас помочь. Я ведь даже прилив сил и энергии не ощущаю из-за всего этого. Мне нужны не просто там кардио, а именно растяжка.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вдобавок у меня был перелом малоберцовой кости на левой ноге, и после этого возникло чувство, что что-то мешает растяжению. Словно внутри сильно натянули струны гитары. И если с правой ногой я могу ещё что-то, то с левой ни в какую не получается.

А ведь основное напряжение именно в них - ногах.

Гость
#2

Попробуйте раскатывать тело на ролике + посмотрите на ютубе ролики по растяжке от олимпийских гимнастов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: