Гость
Статьи
Как у вас дела с …

Как у вас дела с растяжкой тела?

Как у вас дела с растяжкой тела? Делаете или нет? Я вот от природы деревянная, даже в детстве тяжело это все давалось, но на шпагаты садилась. Просто времени это занимало больше, чем у других детей. И во взрослом возрасте стоит на неделю или дольше забить на это, сразу деревенею и не могу коснуться пальцами рук пола, нагнувшись. В повседневной жизни это никак не мешает конечно, но вы как думаете, важно ли сохранять растяжку или достаточно общей подвижности в виде прогулок или просто упражнений на все группы мышц?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда по настроению тянусь. Каремат стелю и пошла) найди в ютубе видео о растяжке и занимайся. Минут 20 будет вполне достаточно, если конечно нет цели сесть на все шпагаты мира

Гость
#2

Плохо. С детства было плохо. У нас на тренировках растяжки не так много. Отдельно не хожу. Из-за этого на последних любительских соревнованиях получила достаточно низкие оценки при сложной программе, которую сделала до конца без вылетов и потери высоты, было обидно.

Гу
#3

ну так. на тройку

Гость
#4

Ну и на х...она тебе нужна, та растяжка? Мужики не любят? Или любят? 😄😀Если любят, *** ли вам эта раскорячка??7

#5
Мышка Малышка

Иногда по настроению тянусь. Каремат стелю и пошла) найди в ютубе видео о растяжке и занимайся. Минут 20 будет вполне достаточно, если конечно нет цели сесть на все шпагаты мира

Дисциплина хромает. Но ничего, весна на пороге, пора возвращаться к спорту

#6
Гость

Ну и на х...она тебе нужна, та растяжка? Мужики не любят? Или любят? 😄😀Если любят, *** ли вам эта раскорячка??7

Так для здоровья же. Не для мужиков, а для себя любимой

#7
Деловунка всклянь

Дисциплина хромает. Но ничего, весна на пороге, пора возвращаться к спорту

Лишь в удовольствие было, не принуждай себя очень

Кристиночка
#8

Ежедневно включаю йогу и каждое утро начинаю с зарядки. Длительность тренировки зависит от настроения. Иногда это 10 минут, иногда час. Тело быстро дубенеет, если перестаю заниматься. Вечером так же, небольшая растяжка и два раза в неделю ванны с Нафтадерм эмульсией. Это домашнее СПА. Хорошо расслабляет после растяжки и делает кожу мягкой и эластичной.

#9
Кристиночка

Ежедневно включаю йогу и каждое утро начинаю с зарядки. Длительность тренировки зависит от настроения. Иногда это 10 минут, иногда час. Тело быстро дубенеет, если перестаю заниматься. Вечером так же, небольшая растяжка и два раза в неделю ванны с Нафтадерм эмульсией. Это домашнее СПА. Хорошо расслабляет после растяжки и делает кожу мягкой и эластичной.

Вы молодец)

#10

Да, конечно. Упражнения как минимум должны быть , пусть самые простые .
Растяжка важна .

Гость
#11

У меня тоже с растяжкой беда была, но тут чисто проблемы лишнего веса. Как говорится "докторская колбаса никогда не свернётся в краковскую". Из-за этого решила худеть, худела с редуксином сначала, потом на ПП перешла и в зал стала ходить, теперь я "краковская колбаска"))

Арина
#12

Обязательно. Мне сильной физактивности нельзя, зарядка и растяжка в дополнение к дефициту калорий (только на Энлигрии стало возможным ограничиться в еде, это рос препарат, как саксенда ушедшая по составу).

Олеся
#13

Раьше особо и сил не хватало, потому что вечно на диетах... Сейчас ем практически все. Квинсенту колю, переживала. что сложно будет, ерунда, легко справилась с первого раза. Главное, что сахар в норме. Нет такого, что чуть отклонился от режима и начинает трясти от голода... Вес наконец-то тронулся, стабильно ползет вниз.

Гость
#14
Олеся

Раьше особо и сил не хватало, потому что вечно на диетах... Сейчас ем практически все. Квинсенту колю, переживала. что сложно будет, ерунда, легко справилась с первого раза. Главное, что сахар в норме. Нет такого, что чуть отклонился от режима и начинает трясти от голода... Вес наконец-то тронулся, стабильно ползет вниз.

Ой нет, этот укол выпустили без исследований. Не буду пробовать и рисковать. А худею с помощью Голдлайн плюс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Арина

Обязательно. Мне сильной физактивности нельзя, зарядка и растяжка в дополнение к дефициту калорий (только на Энлигрии стало возможным ограничиться в еде, это рос препарат, как саксенда ушедшая по составу).

Они не исследованы... я не рискну пробовать то что не исследовано. А если худеть, то с Голдлайн плюс, он проверен годами и исследован