Гость
Статьи
Какие боли в теле от …

Какие боли в теле от нервов у вас были? Верите в психосоматику ?

Постоянная боль в груди. Врачи говорят от нервов, кто сталкивался ? Что делать? Какие у вас были боли в теле от нервов?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у врачей и спросите, что вам делать.

#2

У меня ранее жгло сильно в груди, даже пластыри охлаждающие клеила. Потом пальцы где-то на 3 мес онемели на ногах, тоже после сильной эмоциональной нагрузки...

Гость
#3

А что в нее верить? Психосоматика есть. Вы никогда не слышали, как люди теряют сознание от неожиданной радости или горя? Или инфаркт случается при каком-то горе у человека?
Вот это и есть психосоматика.

Гость
#4

Когда у человека сильные эмоции, особенно негативные, организм вырабатывает гормоны, адреналин, кортизол и другие вещества. Эти гормоны нужны для приведения организма в боевое состояние.
Например, вышем тигр навстречу. Человек испугался. Мгновенно в кровь выделились гормоны, благодаря которым он может быстро убегать от опасности. Или драться с противником.

Гость
#5

У меня на почве психосоматики развились симптомы астмы, ходила с ингалятором, хотя врачи не подтвердили астму, все тесты чистые.Задыхалась, хрипела, как в кино. Потом устранила причину - это были встречи с не достойным мужчиной, все симптомы исчезли. Так что верю в психосоматику. Другое дело, что не так легко понять, где физическая болезнь, а где психосоматика. Симптомы настоящие, просто рентген и УЗИ ничего не показывают.

Гость
#6

Но сейчас люди сидят себе спокойно по домам. На людей сейчас никто не нападает. Но некоторые люди сами себе надуманные страхи придумывают. Или недовольны жизнью, горюют о том, что у них не так жизнь складывается, как они себе воображали. Или обиды. Или ненависть.
И все эти эмоции постоянно фоном присутствуют и из-за них выделяется адреналин. А человек сидит. Не бежит и не дерется. Адреналин не сгорает, а копится в тканях. Вырабатываются самые настоящие яды, которые отравляют тело.
Надеюсь, понятно вам объяснила, что такое психосоматика и как она работает?

Гость
#7

Конечно психососатики нет, это лохотрон.

Гость
#8

Короче, вывод - нужно меньше страдать, а больше радоваться жизни. Быть благодарной людям, Богу, Вселенной, радоваться солнцу, природе, быть довольной собой и своей жизнью. Это не значит, что не нужно ни к чему стремиться. Улучшать себя нужно конечно. Но нельзя при этом страдать из-за отсутствия чего-то.
Любовь, добро и благодарность - это антагонисты всех негативных эмоций и переживаний. Вместо страданий нужно концентрироваться на любви и добре.
А еще нужно заниматься спортом, чтобы лишний адреналин сгорал. Так задумано природой. Испугались - нужно быстро бежать или драться. Тогда адреналин сгорит. Если сидеть и бояться, то токсины будут копиться в тканях, и может начаться воспаление в любом органе.

Гость
#9
Гость

У меня на почве психосоматики развились симптомы астмы, ходила с ингалятором, хотя врачи не подтвердили астму, все тесты чистые.Задыхалась, хрипела, как в кино. Потом устранила причину - это были встречи с не достойным мужчиной, все симптомы исчезли. Так что верю в психосоматику. Другое дело, что не так легко понять, где физическая болезнь, а где психосоматика. Симптомы настоящие, просто рентген и УЗИ ничего не показывают.

👍Конечно же, она есть. У меня на нервной почве кололо в груди, под рёбрами, была тахикардия, онемение рук. Врачи ничего не нашли. Как только изчезает травмирующий фактор - влияние токсичных людей - их негатив, "все плохо и всё пропало", я начинаю словно оживать, думаю позитивно и делаю хорошее, и у меня все эти неприятные, пугающие симптомы тоже изчезают. Берегите и любите себя!🍀

Гость
#10

Проверьте сердце. Мышечные спазмы и спазмы сосудов бывают от стресса.

Гость
#11
Жила_была_девочка

У меня ранее жгло сильно в груди, даже пластыри охлаждающие клеила. Потом пальцы где-то на 3 мес онемели на ногах, тоже после сильной эмоциональной нагрузки...

Так это предвестники сердечного приступа и инсульта по-моему.

Гость
#12

Может у Вас была аллергическая реакция на парфюм «недостойного» мужчины?

Гость
#13
Гость

Но сейчас люди сидят себе спокойно по домам. На людей сейчас никто не нападает. Но некоторые люди сами себе надуманные страхи придумывают. Или недовольны жизнью, горюют о том, что у них не так жизнь складывается, как они себе воображали. Или обиды. Или ненависть.
И все эти эмоции постоянно фоном присутствуют и из-за них выделяется адреналин. А человек сидит. Не бежит и не дерется. Адреналин не сгорает, а копится в тканях. Вырабатываются самые настоящие яды, которые отравляют тело.
Надеюсь, понятно вам объяснила, что такое психосоматика и как она работает?

Где сидят спокойно по домам? Дайте адрес, я продам квартиру и перееду с сыном и кошкой в Ваш мирный райский уголок.

Гость
#14

Были боли в ноге на почве психосоматики. Абсолютно реальное явление. Обычные НПВС от боли помогали хреново. Невролог потом выписал антидепрессант и все прошло.

Гость
#15

Как сказала мамина подруга - спец по диагностике сосудов из НИИ Неврологии: «все болезни от нервов, только болезнь жуткая на букву С от удовольствия.» чёрный врачебный юмор.

Тающая зефирка
#16

В психосоматику не нужно "верить". Это абсолютно естественное, научно доказанное явление
Другой вопрос что вы называете психосоматикой.
Если что-то в духе "у вас рак потому, что вы держите обиду на отца" - это не психосоматика, а чушь собачья.
У меня вот глаз дёргается, от стресса. Ещё болели зубы и сустав челюсти, хирург, гнатолог и стоматалог сказали, что это от нервов, но тут оставим пространство для некоторого скепсиса.

Тающая зефирка
#17

А "нервы" идти лечить к неврологу и/или психиатру.

Гость
#18

Нет, конечно. Это неумение поставить диагноз

Гость
#19

Психиатр лечит больную психику. И то некоторые заболевания по типу личности вообще не поддаются лечению. Надо устранить внешний источник стресса для начала.

Продавшица из Пятёрочки
#20

Страх. Это то что собирают Ведьмы. Боль.
Серце человека -как зайчик трусливый. Ему нельзя бояться, иначе Смерть..

Продавшица из Пятёрочки
#21
Продавшица из Пятёрочки

Страх. Это то что собирают Ведьмы. Боль.
Серце человека -как зайчик трусливый. Ему нельзя бояться, иначе Смерть..

Страх - основа Смерти.

Продавшица из Пятёрочки
#22

Сколько вы боялись? С рождения вы боитесь.
И до могилы вы боитесь.

Продавшица из Пятёрочки
#23

А если посмотреть на себя со стороны?
Вам станет смешно. Так смейтесь же! А не бойтесь.

Продавшица из Пятёрочки
#24
Продавшица из Пятёрочки

Страх - основа Смерти.

Ну и мясо. Кто ест мясо? Вы жрёте страх.

Продавшица из Пятёрочки
#25

Человек, который ест мясо, никогда не увидит всех красок Мира

Продавшица из Пятёрочки
#26
Продавшица из Пятёрочки

Человек, который ест мясо, никогда не увидит всех красок Мира

Мужики сюда не относятся. Мужик веган - это дэбыл
Мужика ничего не изменит. Потому что он не девушка.
Только девушка способна стать богом.
Мужчины - это низший уровень.

Продавшица из Пятёрочки
#27
Продавшица из Пятёрочки

Мужики сюда не относятся. Мужик веган - это дэбыл
Мужика ничего не изменит. Потому что он не девушка.
Только девушка способна стать богом.
Мужчины - это низший уровень.

Мужичьё наоборот должны убивать. Такова их суть.
"В крови и в мясе и в кишках
Мы тащим головы в мешках.

Продавшица из Пятёрочки
#28

А хотя... мы все убийцы. Иначе бы здесь не родились.

Гость
#29

Да, от нервного напряжения очень часто болит желудок.
Много раз такое слышала.
Сама от этого страдаю.
Ем здоровую домашнюю еду, нет гастрита, не курила никогда, в общем здоровый образ жизни....стоит только понервничать - сразу тупая сильная боль.

Гость
#30
Гость

Да, от нервного напряжения очень часто болит желудок.
Много раз такое слышала.
Сама от этого страдаю.
Ем здоровую домашнюю еду, нет гастрита, не курила никогда, в общем здоровый образ жизни....стоит только понервничать - сразу тупая сильная боль.

Тоже знакомо на примере близкого человека...Здоровья вам, терпенья и душевных сил!🍀

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Мужики сюда не относятся. Мужик веган - это дэбыл
Мужика ничего не изменит. Потому что он не девушка.
Только девушка способна стать богом.
Мужчины - это низший уровень.

Осень прошла, а вас всё жёстко штырит...Находка для психиатра - ваши речи.🤦Или прикалываетесь просто - развлекаетесь так - одно из двух.🤔

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

Осень прошла, а вас всё жёстко штырит...Находка для психиатра - ваши речи.🤦Или прикалываетесь просто - развлекаетесь так - одно из двух.🤔

Не пизддди.

Гость
#33

Все болезни от нервов и стрессов,они вызывают разные зажимы и сазмы мышц,нервы соответственно тоже пережимаются,нарушается нормальное кровообращение и начинаются проблемы.
Походите на расслабляющий массаж,поплавайте в бассейне или полежите в ванной с приятными эфирными маслами,только не разово,а на постоянной основе и всё пройдёт.

Гость
#34
Гость

Как сказала мамина подруга - спец по диагностике сосудов из НИИ Неврологии: «все болезни от нервов, только болезнь жуткая на букву С от удовольствия.» чёрный врачебный юмор.

Это Антон Палыч так сказал. Автор "Чайки" и по совместительству земский доктор))) в корень зрил. Вон, по сию пору в НИИ цитируют))

Гость
#35

Послушайте Александра Панчина "новая германская медицина" там все очень кратко и доходчиво объяснено про нервы, психосоматику и ее влияние на организм, а главное с научной точки зрения, а не всякой шизы

Гость
#36
Гость

Нет, конечно. Это неумение поставить диагноз

Они особо и не стараются. Проще впарить депрессант. Потом любители психососатики спускают все деньги на психолога и стонут,что от волшебных таблеточек такие побочки,что жизнь не мила.

Гость
#37
Гость

Где сидят спокойно по домам? Дайте адрес, я продам квартиру и перееду с сыном и кошкой в Ваш мирный райский уголок.

А что, в вашем городе саблезубые тигры ходят и на людей охотятся? Где это место? )

#38

Может, от нервов, а может, и от проблемной спины. ЛФК в любом случае не помешает. И если говорят, что от нервов в смысле стрессов (а не в смысле неврологии, защемлений всяких) - успокоительные вам назначили? Обычно дают рецепт на транквилизаторы, ничего страшного в них нет, обычно помогают.

#39
Гость

Все болезни от нервов и стрессов,они вызывают разные зажимы и сазмы мышц,нервы соответственно тоже пережимаются,нарушается нормальное кровообращение и начинаются проблемы.
Походите на расслабляющий массаж,поплавайте в бассейне или полежите в ванной с приятными эфирными маслами,только не разово,а на постоянной основе и всё пройдёт.

Не все болезни от нервов. Они бывают по разным причинам. Но от нервов тоже случаются. А так в самом деле отдых, массаж, ЛФК, бассейн и расслабление полезны.

Автор
#40
Olginha

Может, от нервов, а может, и от проблемной спины. ЛФК в любом случае не помешает. И если говорят, что от нервов в смысле стрессов (а не в смысле неврологии, защемлений всяких) - успокоительные вам назначили? Обычно дают рецепт на транквилизаторы, ничего страшного в них нет, обычно помогают.

Да пью, не помогает . Думаю у меня и защемление и результат депрессии

Гость
#41
Автор

Да пью, не помогает . Думаю у меня и защемление и результат депрессии

Автор, депрессия - это болезненное состояние, которое требует лечения под наблюдением специалиста. Обычно это психиатр или, в отдельных случаях, невролог. Обращались?

Гость
#42

У меня начались боли в желудке, гастрит, я его лечила таблетками, помогало. Как только прекращала пить - опять болело. И так по кругу раза 4. В итоге невроз.

Автор
#43
Гость

Автор, депрессия - это болезненное состояние, которое требует лечения под наблюдением специалиста. Обычно это психиатр или, в отдельных случаях, невролог. Обращались?

Да , психотерапевт выписывал антидепрессанты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

Мужики сюда не относятся. Мужик веган - это дэбыл
Мужика ничего не изменит. Потому что он не девушка.
Только девушка способна стать богом.
Мужчины - это низший уровень.

😂😂😂