Гость
Статьи
Раздражение на коже

Раздражение на коже

Несколько дней назад после душа зачелась кожа на животе, мылась новым гелем для душа. Не придала этому значения, утром просыпаюсь, на этом месте то ли 2-3 прыща, то ли укусы, непонятно. Намазала мазью и заклеила пластырем. Когда сняла пластырь, оказалось раздражение и покраснение на тех местах, где был пластырь. Уже несколько дней не могу понять, то ли это укусы, то ли от нового геля для душа, я им потом еще один раз помылась, но больше не мылась. Мазала и мазью против аллергии и цикапластом. Иногда чешется, иногда нет. Думала может от одежды, иногда такое бывает, но тогда чесалось бы везде. Те прыщи уже прошли, краснеет только когда почему. Что это, чем мазаться уже не знаю, к какому врачу идти, дерматологу, аллергологу, как они мне помогут, какие анализы сдавать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от пластырей всегда раздражение на коже. А вместо гелей сейчас стала мыться маслом для душа Церафавит Либридерм. Оно гипоалергенное, кожу не сушит.

Гость
#2

Дерматит, возможно. Крем Акридерм ГК попробуйте. У него вообще состав хороший. Много кожных болячек лечит. Мне с экземой помог справиться, маме при дерматитах назначали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#3

я бы и внутрь выпила что-то от аллергии, любые антигистаминные, с ними полисорб еще можно, обычно это хорошо работает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема