Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
егоза
#301

Галина,ты снова сделала пилинг?не слишком часто?;)

ши
#302

297 - ИЯЯ - отлично!кожа - изумительная стала - как будто поработал лучший друг девушек - Adobe photoshop:)это невероятно,я не узнаю себя,по 100 раз на дню к зеркалу, девочки,не сомневайтесь!делайте!!!!!!!!!!!! и боль во время процедуры и постпилинговое шелушение - это все мелочи по сравнению с результатом - ровно неделю берите с запасом по времени - это максимум, на деле же выходит 4-5, НО! шелушение начинается через полтора - два дня - то есть - сделали в понедельник вечером, домой пришли покрасневшие,на следующий день намазались кремом - можно даже тональным - (это,пожалуй,единственный день,когда удасться накрасится - со следующего дня лучше и не пытаться - первый раз корочка трескается возле губ - затем от носа в сторону висков - в последнюю очередь - лоб - абсолютно ничего страшного в своем внешнем виде я не находила, наоборот,этого мы и добиваемся - под этой старой кожей скрывается настоящее сокровище - НОВАЯ,МОЛОДАЯ,КОЖА - ну ее - эту старую - пусть себе щелушится - вместе с ней и морщинки,и поры расширенные и неровный цвет лица - все уйдет - я раньше не понимала,как обойтись без маски тонального средства, цвет лица после пилинга - РОВНЫЙ и эта красота-естественна!!!!!!!!!!!я перед этим подколола носогубки (совершенно незаметно вмешательство опытного специалиста:) - мне 25 всего, похудела сильно - вот и лицо немного опутилось - смеемся с мамой - не успели расделаться с юношескими проблемами, как появляются возрастные,

#303

А я собираюсь перед новым годом делать (как раз 10 дней выходных). Рубцы у меня не очень глубокие, поры расширенные. Косметолог мне на выбор предложила либо ICP пилинг (ретиноловый), либо ТСА. Я сначала согласилась на ICP, вроде как менее травматичен, потом почитала в интернете - ТСА для рубцов более действенный. Как думаете на какой соглашаться? Вроде ICP для омоложения используют только? Помогите разобраться пожалуйста! Послк ТСА у кого-нибудь исчезли рубцы (хотя бы небольшие)?

Кукуруку
#304

Девушки, а давайте пришлем друг другу фотку, кусочек лица, если есть до и после. У меня только одна фотка вблизи, но картина ясна по ней((( особенно хотелось бы увидеть самых выносливых, можно даже с корками))))

ияя
#305

colibri , а где делать будете(какой город), сколько по деньгам?

#306

я сделала неделю назад повторно срединный пилинг, сейчас "облажу". Эффекта особого не вижу, ну разве цвет лица улучшился, расширенные поры и мимические морщинки никуда не исчезли.

#307

ияя, буду делать в Краснодаре (центр косметологии на бабушкина), по цене около 4000 руб + поверхностный пилинг около 2000

#308

Сначала я пошла к косметологу, которая предложила мне на выбор либо желтый ICP либо ТСА, очень настаивала на желтом, гликолевом, я согласилась, потом посмотрела в интернете, ICP больше от морщин, а от рубцов малоэффективен. В общем, передумала я и решила делать все-таки ТСА. Звоню косметологу и говорю - передумала, хочу мол теперь ТСА. Она говорит - ТСА России запрещен... Чего тогда предлагать его было вначале?!!! Но, говорит ,в принципе, если вы очень сильно хотите, я вам сделать могу (70%!!!). После этого мне вообще расхотелось делать у нее пилинги ни ТСА, ни ICP. Это же ведь феноловый вроде запрещен, а ТСА нет, или я ошибаюсь? Потом пошла к другом косметологу, которая посоветовала курс в этом году 3 процедуры в конце декабря, в начале феврали и в начале марта (перерыв на весну-лето) и потом с середины октября опять 3-4 процедуры. Надеюсь, что поможет. Цена окол 4000 руб. - один сеанс. Конечно, мне не обещали, что после первой же процедуры все рубцы исчезнут, но надеюсь, что состояние кожи улучшится. Очень надеюсь! Еще рекомендовала мне сделать сначала поверхностный пилинг. Буду делать в конце декабря.

Галина
#309

Егоза, я как обчно в своем репертуаре, понимаешь, хочется стать "Звездой" до весны, но думаю уже не успею;(

Ты как, собираешься еще, что-нибудь с собою делать после механики? насколько помню ты осталась довольна результатом;)

егоза
#310

Галина,я такая же-хочу все и сразу)) вот еще раз думаю до НГ шлифануть проблемные места.все-таки с первого раза результат хороший но не 100%.

матта
#311

colibri я тоже там делала на бабушкина Косметолог приятная женщина лет 32 все рассказала сделала хорошо а какая у тебя проблема???

Rinat
#312

Я смотрю тут одни девушки , а как думаете мужчине стоит делать ТСА , просто у меня не большие ямочки на щеках 4 шт и 2 а виске , стоит это того или нет , буду признателен за ответ

colibri
#313

Матта, а вы делали ТСА или дермабразию?

егоза
#314

RINAT,конечно стОит,если есть проблемы.после меня был парень с постакне,ему делали ТСА.

Nata
#315

Здравствуйте, девочки. Я вот на 29-е на срединный записана - а теперь и не знаю, стоит ли идти, если для результата надо их штук 6 сделать. Я человек работающий , сидеть дома неделю через каждые 2 месяца - не получится, а один раз в год - результата не будет! Моя основная проблема - рубцы после прищей, от них- то и хотелось избавиться, а судя по всему - они-то как раз в первозданном виде и остаются! Да и цены в Питере как-то сильно больше. Я поверхностный делала - сеанс 3500, а один срединный порядка 10000. Поверхностный я даже не почувствовала, хотя концентрация была 35%, никакого шелушения и никакого результата.

Ksunya
#316

Девочки, прочитала все внимательно...Расскажу свою историю борьбы с рубцами на щеках после угревой сыпи.Делала ПЯТЬ механических шлифовок (те, которые кровавые) - рельеф сильно изменился, но рубцы остались.Т.е. были узкие с рваными краями и глубокие, а стали широкие мелкие и белого цвета. Называются они - атрофические. думаю у многих после акне именно так они и выглядят. Потом за плечами две лазерных шлифовки. Кожа становится более молодой, за счет этого эффект выравнивания, но со временем кожа теряет упругость (тургор) и ямы более видны. НИЧЕГО с этим до конца сделать нельзя. Т.е. кожа в местах где рубцы НИКОГДА не будет выглядеть как целая и ровная. Сейчас сделала феноловый (может и запрещенный) пилинг.Шестой день отхожу. Да, страшная боль ровно час, но делают обезболивание, терпеть можно.

Ksunya
#317

продолжаю...лицо настолько опухло, что два дня глаза открыть не могла.(пилинг на все лицо, включая веки, но это уже и затем, чтобы морщины убрать).Отошли некоторые корки - краснота жуткая. Но! В одном месте, где был рубец корка отошла - рубца почти не видно. Так что если выбирать между всеми этими неприятностями и возможостью избавится таки от рубцов ненавистных, то феноловый пилинг - это то, что доктор прописал. Конечно страшно, что будет с красными пятнами, вдруг пигментация.Но надеюсь на лучшее. Если есть у кого вопросы, то отвечу. Косметологам в массе своей не доверяю, они также как все бабки зарабатывают, и как и большинству им на...ть на чужие проблемы. А особенно в условиях кризиса, когда клиентов маловато стало.

Ksunya
#318

а результат я видела в моей же клинике - тетка лет 45 на 23 день после пиллинга. равномерно красное лицо (что можно потерпеть какое-то время и можно маскировать), но КАКОЕ!!! Мое мнение, на основе личного многострадального опыта - никакие поверхностные процедуры не избавляют от проблемы рубцов...

егоза
#319

Ksunya, полностью с вами согласна,что поверхностные процедуры это фигня полная.
и можно сколько угодно ходить на эти пилинги и тешить себя надеждами...тут помогут более радикальные меры(хотя бы сделают лучше).
я вот одного не поняла,что значит "были узкие с рваными краями и глубокие, а стали широкие мелкие и белого цвета",извините,не могу представить широкие мелкие белого цвета.просто я сама сейчас делаю мех.шлифовки(сейчас с корками после второй)и меня очень это все дело волнует.

Гость
#320

Ksunya, скажите, пожалуйста, а срединный пилинг трихлоруксусной кислотой вы делали?

егоза
#321

гость,я делала срединный ТСА25%.довольно жесткий и болезненный пилинг(неделю дома с коркой),а толку ноль.не то чтобы рубцы сгладить,он даже пятна постакне не убрал.

Ksunya
#322

Гость, это я? Ну так я и не говорю о ТСА, тем более 25%...Я сделала феноловый. Час назад сняла вторую щеку.. В районе виска был шрам от консервной банки (в детстве получила)...Измельчал почти до нет, слегка видно...Рельеф кожи - офигительный просто, после дермобразии такого результата не было. Правда лицо все краснючее и болезненное,и держаться краснота будет долго.Но эту проблему пережить можно, я думаю.

Ksunya
#323

Аааааа...разобралась, кто есть кто...Я делала мехшлифовку еще в 93 году в Москве в институте косметологии на Солянке (Китай-город). мне мои "узкие с рваными краями и глубокие" механическим путем разваляли в ширину и впоследствии выравнивали кожу между ними. Зверский метод. несколько лет из молодости выкинула. Хорошо, была замужем и он очень терпимо относился к моим операциям и даже помогал.А в итоге всех операций остались...ну как еще объяснить...вроде под кожей нет ничего в этих местах и она белая, точно как оспины на руке от прививки, а вообще "атрофические рубцы" введите в поисковике и прочитайте, если не поймете, могу фотку (точнее часть ее где рубцы были) отправить на мыло. Я ,девченки, столько пережила с этим, что очень жаль молодых, которые вдруг как я не на того хирурга первый раз попадут...Т

Гость
#324

егоза, а вы прошли курс ТСА или была разовая процедура? Ну неужели никакого эффекта? Не может быть ! Про него столько хорошего в интернете написано, прям панацея от всех кожных проблем. У меня поры очень крупные. Знаю, что совсем их не убрать, но очень хотелось бы уменьшить хоть на какое-то время. Думаете, ТСА не поможет, если раза 3-4 его сделать? Вот поверхностный пилинг, его хоть миллион раз делай, точно никакого эффекта, ну разве цвет лица свежеет недели на 2. А пишут про него : и поры уменьшает, и мелкие морщинки сглаживает, и лифтинг дает. полная чушь.

егоза
#325

324,гость,мне мой косметолог разрешила делатьТСА раз в пол года,я делала всего одну процедуру( до него была куча поверхностных).и мне несколько косметологов говорили,что ни один пилинг не уберет поры.рубцы если и сгладит(не уберет полностью),то только после процедур так 7-8.вот и считайте,сколько лет надо потратить на эти пилинги,делая раз в пол года.а поры после всех пилингов-шлифовок всегда возвращаются,это как особенность строения кожи,ничего с ней не поделаешь.а в инете понапишут чего угодно...я тоже раньше верила;)

егоза
#326

Ksunya,скиньте мне пожалуйста.очень интересно посмотреть как выглядят эти рубцы:)

561359@mail.ru

егоза
#327

Ksunya ,а еще пишут,что после фенола кожа навсегда теряет способность к пигментации.это чтож придется всю жизнь от солнца прятаться?((

Ksunya
#328

я тоже долго откладывала из-за того, что пишут...но, согласитесь, лучше иметь незагоревшее, но ровное лицо...Я много потеряла в жизни из-за комплексов по поводу рубцов Неприятно, когда люди с тобой знакомятся,а ты замечаешь, что украдкой разглядывают твои щеки!!! Кстати после механической шлифовки риск пигментации гораздо выше, но у меня слава богу без этого обошлось.

#329

Девочки,да не парьтесь,делайте срединный феноловый желтый пилинг,эффект отличный и никакой пигментации! Давно проверено!

Ksunya
#330

Акулина , а у Вас лично рубцы есть, чтоб такие советы давать? НИКОГДА не уберутся и даже не уменьшатся рубцы от желтого пилинга...А пилинг с низким содержанием фенола - тоже не простой, и неэффективный (для рубцов)

Ksunya
#331

егоза отправила фотки, правда там не видно, что они белые. т.к.под макияжем

егоза
#332

Ksunya,фотографии получила,спасибо.это,как я поняла после мех.шлифовок(а до этого были рваные дырочки)правильно?(извиняюсь,если не так поняла))

Ksunya
#333

егоза, да, правильно, это пару месяцев назад.Через пару дней могу отправить рельеф, который сеййчас получился, я очень довольна.

егоза
#334

очень буду рада,если отправите)для меня сейчас все что касается этой темы,все интересно.вчера тоже сняла корки после мех.шлифовки.мне нравится результат.странно,что вам рубцовую ткань не шлифовали полностью,а как бы вышлифовывали каждый рубец.видимо хирург был тот еще спец=)

Галина
#335

Акулина, я делала желтый пилинг дважды, мертвому припарка, цвет лица только ровным стал и не более того. А с него вся свистопляска и началась, поначиталась про чудодейственный пилинг и его свойства, а на деле......

Егоза, у тебя все отпало (корочки), еще будешь делать?

Я позавчера вновь пережила процедуру ТСА 25%, всю боль вытерпела мужественно и не пикнула, терпела так долго, что несколько раз лицо немело и я ни чего не чувствовала до нанесения пилинга вновь. Наносила как и в прошлый раз на протяжении всей процедуры. Сегодня выгляжу печально, еще не облажу, красопетка слов нет, как всегда одни эмоции....

Галина
#336

До весны надо успеть сделать еще как минимум одну, наверное, я скрытая мазохистка:) такое терпеть:) да еще и добровольно:)!

Гость
#337

Галина, а вы пилинг ТСА 25% впервые сделали?

Галина
#338

Нет, во второй раз, 1-й 2 месяца назад

Гость
#339

Галина, ну если повторно сделали, значит, результат от пилинга ТСА вам понравился? Дело в том, что многие девочки на форуме говорят, что это "как мертвому припарка".

егоза
#340

ой,Галина,мы с тобой две мазохистки:) я тоже хочу до весны еще один разок сделать,чтоб уж наверняка,со спокойной совестью "уйти на летние каникулы"))
не знаю,почему некоторые тут говорили,что мех.шлифовка это ерунда.со второго раза рубцы сгладились полностью.третья шлифовка уж точно будет последней(хотя и без нее уже кожа суперТТТ).

Галина
#341

Егоза очень рада за тебя, я еще стршней атомной войны, с цинковой мазью на лице, наподбородкекуочек отпал, но т.к вся белаяот мази еще ни чего не вижу, как всегда меня высыпал на ТСА хотя косметологу пришла абсолютно не нарашенная. Но меня утешает, все-равно должна стать касопеткой:):):), не зря же такую боль вытерела: (

Галина
#342

прикольно у меня с грамматикой в прошлом письме вышло, на радостях за тебя писала побыстрей и не прочла:):):), во сколько тебе вышла твоя красота в общей сложности?:):):)

Галина
#343

Гость, результатом довольна т.к на протяжении всего 2-х месячного периода после ТСА кожа сама еще подтянулась, думаю еще 2 раза, 3 максимум вполне достаточно будет. Хотя мне, кажется, что мидальный пилинг сыграл не последнюю роль, хотя по боли и толщине крки сравним с тса (но это толко у меня он себя так повел, а вообще он безболезненен и конечный езультат легкое шелшение, а не корки), но облзла от него за 3 дня

егоза
#344

Галин,я тоже паниковала,когда у меня кусочек корки отвалился,ниче,зажило нормально))
а вот высыпать то могло и не от косметики,может кислота не подходит коже?у меня помню после ТСА тоже много гадости повылазило))
вообщем,за две шлифовки(не все лицо,а небольшие зоны)я отдала почти 20тыс.

Ksunya
#345

егоза, это очень хорошо, если у вас такой результат. Подумала, может у вас рубцы были не такие глубокие, как у меня. Да и сейчас кожа новая, натянутая, сам результат будет ясен не раньше, чем через полгода ( не хочу расстраивать). Может доктор у вас хороший. Просто мне не повезло, наверное, с клиникой. Вот как угадать, где делать? Я в Питере когда делала лазерную шлифовку, один и тот же доктор, один и тот же аппарат лазерный в разные дни недели находились то в дорогущей клинике на Невском, то в клинике на ленинградке, т.е. на Невском процедура стоила раза в 4 дороже только засчет престижа.За то на Невском даже швейцар двери открывал...приятно, но бесполезно.

Галина
#346

Высыпает четко после пилинга так, что это реакция на кислоту однозначно, лишь бы побыстрее прошло:), а мне мои походы в среднем тыс. в 12-13 уже вылились:(, но результат не как у тебя сразу явный, я бы сказала у меня он очень постепенный:(.

А ты еще раз хочешь шлифовку делать? или что-нибудь менее радикальное. Просто мне мой косметолог сказала кожа молодая, поэтому еще подтянется, и как я уже говорила я и сама это заметила

Гость
#347

Галина, после ТСА какие изменения с кожей у вас произошли: может рубчики сгладились, морщинки разгладились, поры уменьшились или что? Как эффект у вас проявился?

егоза
#348

Ksunya,рубцы у меня были как рваные дырочки,некоторые довольно глубокие.то что кожа еще вернет со временем поры это я знаю,поэтому хочу еще раз сделать шлифовку до весны.
Галина,а у меня наоборот,после шлифовки кожа подтянутая,а потом возвращается в свое обычное состояние.

ХАБИБИ))
#349

УРАА САМА ЗАКАЗАЛА КИСЛОТУ 30 И СДЕЛАЛА ПИЛЛИНГ ! АККУРАТНО НАНЕСЛА КИСТОЧКОЙ ПОДЕРЖАЛА 3 МИНУТЫ ) СЕГОДНЯ 3 ДЕНЬ ВСЕ ЗАЖИЛО МЕСТАМИ КОРОЧКИ ПОД ГЛАЗАМИ МАЖЬТЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ СОВЕТУЮ Я ВОТ ДУРА ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАМАЗАЛО И ТАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО КОРОЧЕК СЕГОДНЯ ВЫШЛА В СВЕТ С КИЛОГРАММОМ ТОНАЛКИ) ГАСИЛА КСТАТИ НЕ НЕЙТРАЛИЗАТОРОМ А НАВАЛИЛА СОДЫ ПОБОЛЬШЕ В ТАРЕЛОЧКУ С ВОДОЙ ВОТ ПРЯМ ЕЕ И МАЗАЛА ВСЕ ПРОШЛО НА ОКЕЙ)!))

егоза
#350

))))а потом появляются темы-чем вылечить ожоги от пилинга.удачи вам хабиби))