Гость
Статьи
Ретиноиды, постакне

Ретиноиды, постакне

Здравствуйте, очень давно страдаю акне. Те кто в теме,подскажите пожалуйста, особенно девушки,стоит ли пить ретиноиды,что спасёт и как бороться? Мне помогает отказ от хлеба,молочки и витамины цинка.. и постакне,кто чем борется? Какой самый действенный метод? Пилинги делала срединные. Не помогло. #постакне

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

И еще может кто то делал переливание крови,плазмы? Поделитесь впечатлениями.

Юлия
#2

Мне помогла Ретиноевая мазь)) Делала пилинги два года подряд (зимой). Кожа стала более ровной, пятна бледнеют. Думаю, в этом году продолжить.

Гость
#3

Будьте осторожны с пилингами, можно заработать хлоазму, от которой тяжело излечиться. Ретиноиды от сильных прыщей хорошо помогают и как таблетки, и как мази, только шелушиться будете, запаситесь терпением и качественным увлажняющим кремом.
А если акне лёгкой степени, то есть всякие эмульсии с антибиотиками, типа синтамициновой, или цинковой мази, или тоников, масок с кислотами, салициловой, в частности, всё это лечит акне. Есть маски, где в комплексе собраны цинк+салициловая кислота+ скраб. Действенные!

Алина
#4
Юлия

Мне помогла Ретиноевая мазь)) Делала пилинги два года подряд (зимой). Кожа стала более ровной, пятна бледнеют. Думаю, в этом году продолжить.

Спасиьо большое за ответ! Подскажите,пожалуйста, где такую мазь приобрести?

Гость
#5
Гость

Будьте осторожны с пилингами, можно заработать хлоазму, от которой тяжело излечиться. Ретиноиды от сильных прыщей хорошо помогают и как таблетки, и как мази, только шелушиться будете, запаситесь терпением и качественным увлажняющим кремом.
А если акне лёгкой степени, то есть всякие эмульсии с антибиотиками, типа синтамициновой, или цинковой мази, или тоников, масок с кислотами, салициловой, в частности, всё это лечит акне. Есть маски, где в комплексе собраны цинк+салициловая кислота+ скраб. Действенные!

Скраб травмирует кожу.

Гость
#6

если помогает корректировка питания, то соблюдайте
еще может быть акне не от забитых пор, а от повышения чувствительности кожи - скрабы, агрессивные умывалки, недостаток увлажнения, неподходящие кислоты типу кожи тоже способствуют акне
у меня гиперкератоз и чувствительная кожа - мне помогает мягкая энзимная пудра в качестве умывалки на постоянной основе, мягкие пилинги - аргининовый, миндальный, энзимный - раз в неделю
сыворотка с витамином с
такой уход способствует тому, что постакне очень быстро проходит
еще недавно попробовала крем от аравии балансирующий с pha кислотами - отлично помогает мне, когда вижу, что кожа начинает воспаляться
раньше использовала базирон ас 5%, когда с акне было туго совсем, вроде помогал
ретинол внутренне не пробовала, это не для моего случая, а вот поверхностные -, например, дифферин - использовала, результата от него не заметила, кроме повышения чувствительности и прочих проблем от передозировки ретинолом, с ним нужно очень аккуратно, не дай бог на веки попадет, вообще можно морщины новые заиметь навсегда

Наташа
#7

Я все таки боюсь ретиноидов. Пока уходом только убираю постакне. Хорошо помогает крем Серацин ДУО от Либридерм, там салициловая кислота, сера, цинк, ниацинамид. Эффект есть.

#8

Акне средней степени вылечила системными ретиноидами. Постакне убрала после этого лазерной шлифовкой

Алина
#9
Вероника

Акне средней степени вылечила системными ретиноидами. Постакне убрала после этого лазерной шлифовкой

Здравствуйте ,сколько уже времени прошло без рецидивов? Ощущали ои побочки?

#10
Алина

Здравствуйте ,сколько уже времени прошло без рецидивов? Ощущали ои побочки?

Полгода с момента отмены, набрала чуть больше кумулятивной дозы, потихоньку, за 8-9 месяцев, поэтому полочек не ощущала. Голова перестала так быстро пачкаться, а лицо жирниться, это было наоборот здорово)) ну и сухость губ чувствовалась, разве что

#11
Вероника

Полгода с момента отмены, набрала чуть больше кумулятивной дозы, потихоньку, за 8-9 месяцев, поэтому полочек не ощущала. Голова перестала так быстро пачкаться, а лицо жирниться, это было наоборот здорово)) ну и сухость губ чувствовалась, разве что

У меня прекратились всякие высыпания ещё за месяца 3 точно до отмены, если не 4. Так что без высыпаний я почти год

Оля
#12

От акне и постакне попробуйте крем Bioclean stop imperfections от Cholley. Подсушивает прыщик и предотвращает появление нового. Думаю, вам это подойдёт

Alla
#13

Привет, на счет ретиноидов нужно идти к дерматологу. Если до этого вы уже неоднократно лечились у специалиста (а не просто сами покупали крем от прыщей), то скорее всего он назначит вам ретиноиды. Этот препарат назначается только в самым крайних случаях и если есть способ избежать их приема, то лучше так и сделать. Я все это прошла, так что знаю о чем говорю, у него очень много побочек. На счет постакне, я путем проб и ошибок нашла для себя сыворотку Нивея Люминос630, она отлично убирает любые пигментеы пятна, советую обязательно попробовать.

Гость
#14

Пила роаккутан примерно год. Довольно сильное акне было, после курса все пропало. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом! Для начала лечения ретиноидами нужно сдать кучу анализов, потому что побочки треш, У меня вот половина волос выпала и вся слизистая была сухая, но только они меня спасли!

Лина
#15
Вероника

Акне средней степени вылечила системными ретиноидами. Постакне убрала после этого лазерной шлифовкой

Акне лечила у косметолога: базирон+диета+ витамины. Постакне значительно уменьшила с помощью кело-коута, шлифовку не хочется делать. А гелем пользоваться удобно и результат порадовал.

Татьяна
#16

Мне назначали Акнекутан и он мне отлично помог убрать все прыщи. Но здесь только назначение врача должно быть! А вот насчет постакне - я еще на стадии лечения ретиноидами подключала гель Постакнетин. Если мазала уже зажившие прыщи, то пятен от них вообще не оставалось, а те пятна, которые уже были удалось убрать за полтора месяца. Гель классный: прозрачный, не щиплет вообще и приятно пахнет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: