Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя красивой из-за кожи

Чувствую себя неуверенно в некоторых ситуациях, например, когда меня фотографируют, а я без тонального крема. Ещё я не ощущаю себя красивой из-за кожи, у меня она спустя несколько часов после умывания начинает блестеть из-за жирности, есть постакне и рубцы, но как говорит дерматолог у меня они гладенькие, не прям ямки, но всё равно очень заметные. Беспокоят прыщи, не было такого дня, чтоб у меня лицо было без единого прыща. Я так понимаю это из-за того, что нарушена работа сальных желез. По всей видимости единственное решение пить ретиноиды, но мне тяжело решиться, поскольку семья меня отговаривает, у мамы знакомые врачи (терапевты) говорят, что лучше не стоит, к тому же мама сама прочитала побочные эффекты и запугала меня. Дерматолог, у которой я наблюдаюсь много лет предлагала самой почитать про ретиноиды и решить для себя буду пить или нет, но тогда у меня вообще была жуть, сейчас прыщей меньше и последний раз, когда была у неё она сказала, что при таком количестве пить не стоит. Но у меня же постоянно лезут прыщи и не какие-то маленькие, поверхностные, а прям воспаленные и жирность кожи очень неприятно ощущается, прям хочется умыться.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу ретиноидов, ну и по поводу моей ситуации #кожа #красота

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так пропей курс акнекутана, ху.ле ты стонешь.
Ну или живи с прыщавым лицом.
У многих лекарств куча побочек, у ретиноидов еще не самые худшие.
Большинство сталкивается только с сухостью губ, корками в носу.
Единственное жесткое ограничение - не беременеть во время приема.
Иначе 100% аборт, обратного пути не будет, хныканье "Ну дала один разочек любимке без презика" не поможет.
И не пить алкоголь, т.к. ретиноиды нагружают печень, алкашка это еще усугубит.

Гость
#2

Без красивой ,здоровой, гладкой, ровного тона кожи никакой красоты нет и быть не может. Кожа, волосы её , красоты, неотъемлемые составляющие. Зубы можно вставить, что многие делают. Но прыщавая кожа и красота две вещи несовместные. Приходилось видеть некрасивые в плане черт лица, но с прекрасной кожей, даже они смотрелись, как с обложки журнала. Кожа - это кожа, это фон всему!

Гость
#3

Попробуйте фракционный пилинг.
У меня жирный лоб и нос, а после пилинга - прямо все прекрасно.

Валерия
#5

От акне, жирности и постакне помогает Ретасол. Чтобы убрать постакне, можно осенью или зимой делать пилинги с этим средством.

#6
Гость

Попробуйте фракционный пилинг.
У меня жирный лоб и нос, а после пилинга - прямо все прекрасно.

Одно из противопоказаний к пилингам - ЭТО АКНЕ. Человек пишет в теме, что у нее переодически воспаления - пилинги нельзя!

#7
Валерия

От акне, жирности и постакне помогает Ретасол. Чтобы убрать постакне, можно осенью или зимой делать пилинги с этим средством.

Да!
У меня тоже бала такая же проблема как и у автора. Воспаления, красные пятна, жирность. Помог ретасол - это просто чудо для моей кожи. Сейчас я наслаждаюсь лицом без воспалений, без чего либо лишнего. Красивые черты лица и ровный здоровый тон кожи - никакой косметики не надо!
Автор, прежде чем принимать внутрь, попробуйте наружно применить ретинойды!
Зачем вы всем еще рассказываете , кто и что вам посоветовал и тд? Здоровье это только ваш вопрос, иначе вам про любую болезнь такое расскажут, что лечится не будете никогда.

Анна
#8

Идеальная кожа у людей обычно только на фото бывает. В жизни таких очень мало встречаю. Либо же люди грамотно маскируют это макияжем. А ты просто прими себя! Для ровного тона и от прыщиков уход нужен . Мне Серацин очень хорошо помогает. Попробуй крем-гель дуо у них, мне даже постакне убрал со временем

Елена
#9

Я борюсь с акне лет 6 точно. Реально помогли только в НДЦ Ретиноиды, прописали огромную и долгую схему лечения, но оно того стоило. Я теперь с проблемами кожи только сюда, что и вам советую.

Гость
#10
Гость

Без красивой ,здоровой, гладкой, ровного тона кожи никакой красоты нет и быть не может. Кожа, волосы её , красоты, неотъемлемые составляющие. Зубы можно вставить, что многие делают. Но прыщавая кожа и красота две вещи несовместные. Приходилось видеть некрасивые в плане черт лица, но с прекрасной кожей, даже они смотрелись, как с обложки журнала. Кожа - это кожа, это фон всему!

твой ответ совершенно не к месту здесь, бывают ситуации когда от прыщей невозможно избавиться люди могут всю жизнь мучаться и из-за таких как ты для них это становится еще хуже, потому что все постоянно обсматривают и осуждают