Гость
Статьи
Ретиноиды или …

Ретиноиды или Противозачаточные?

Здравствуйте, меня беспокоят подкожные прыщи, после которых остаются постакне. Мне 19, цикл регулярный, проблем с весом нет.
Была у эндокринолога, при условии, что 2 анализа повышены (актг и суточный кортизол мочи), сказала, что всё в норме, может быть это стресс, т.к. с помощью пробы с дексаметазоном проверили надпочечники. Что мне делать? Стоит ли пить ОК от акне? Есть ли шанс, что не вернётся после отмены? Мне кажется, что ок безопаснее акнекутана, например, так ли это? Честно говоря, тяжело решиться на что-то из этого, но и ходить так больше нет сил

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну из этого лучше ретиноиды, хотя их тоже не люблю) Но из двух зол меньшее) Мне помог комплекс с азелаиновой кислотой - ночной крем форте, эмульсия, гель для умывания и лосьон для глубокой очистки пор.

Гость
#2
Гость

ну из этого лучше ретиноиды, хотя их тоже не люблю) Но из двух зол меньшее) Мне помог комплекс с азелаиновой кислотой - ночной крем форте, эмульсия, гель для умывания и лосьон для глубокой очистки пор.

Это в какой марке брали? Или в нескольких?

Гость
#3
Гость

Это в какой марке брали? Или в нескольких?

это серия Серацин у Либридерм, в ней много средств специальных для проблемной кожи, косметолог именно эти мне посоветовала

Гость
#4

Мне КОК помогли, после отмены таких сильных проблем с кожей больше нет, так неск шт перед кд бывают. Но это очень индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Мне КОК помогли, после отмены таких сильных проблем с кожей больше нет, так неск шт перед кд бывают. Но это очень индивидуально

А как долго вы их принимали? И сколько времени уже прошло после отмены?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: