Гость
Статьи
Как убрать закрытые …

Как убрать закрытые комедоны?

Вопрос в теме #камедоны

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
2,5 ноги
#1

Мне в свое время неплохо помог пилинг, но если вы склонны то надо очень тщательно все для лица подбирать, иначе систематически забивать будет. Ретинол еще вариант, я дифферин наносила. Если надо ковырнуть, то энзимы хорошо разрыхляют или распаривающие маски. Если косметолог хороший есть, можно на чистку ходить.

Ирина
#2

Закрытые комедоны можно постепенно убрать, используя Ретасол. На своем опыте убедилась в эффективности этого средства. Курс применения может быть от 1 до 4 месяцев.

Наташа
#3

Чистить закрытые камедоны. В уход кислоты можно подключиь, хорошее очищение. Раз в неделю гель микроотшелушивающий использую и протираю лицо после каждого умывания лосьоном серацин либридерм , чтобы поры закрыть. Еще питание пересмотрела, убрала то, что влияет на жирность кожи.

Гость
#4

Распарить кожу в горячей ванне и тупо продавить «петелькой»…

Ирина
#5

У меня такие прыщи после курса Зинеридерма прошли.

Елена
#6

А мне косметолог рекомендовала комплекс Эвосистема Эвобиотикс. У меня не только высыпания с ним прошли, но и кожа стала выглядеть более здоровой

Тоня
#7

Обратитесь к косметологу. Включите в уход лосьон Эвисент, он подсушивает высыпания, регулирует выработку кожного сала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: