Гость
Статьи
Помогите с закрытыми …

Помогите с закрытыми комедонами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня на лбу постоянно появляются закрытые комедоны, которые позже воспаляются. Отчего они берутся?
Я делаю маски из бесцветной хны и глины, скрабом 2 раза в неделю, каждые утро и вечер умывалкой очищаю кожу, мажу кремами, но всё не то.
Может какие-нибудь крема могут их убрать? Базирон, Скинорен или т.д.?

Ещё приходится их выдавливать, чтобы не было прыща, но после выдавливания около 2 дней покраснение в это месте. Наверное, кровь скопилась, как после ушиба. Как это пятно быстрее рассосать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"ШМсейдо натурго черная маска с очищающей грязью. мега вещь..только аккуратнее, прилипает конкретно"

Гость
#2

"а вы попробуйте снизить давление на кожу скрабами, кремами. я заметила, что после скрабов у меня появляются прыщи, перестала пользоваться. и появление прыщей на лбу это проблемы с кишечником или гинекология. надо устранять болезни. "

чили
#3

"знаете раньше чем больше я скрабила, мазала кремами тем хуже было лицо а сейчас только очищение гелем утром и вечером лицо чистое. От скраба расширяются поры. Попробуйте остаить лицо в покое "

Студенточка1988
#4

"[quote="чили"]знаете раньше чем больше я скрабила, мазала кремами тем хуже было лицо а сейчас только очищение гелем утром и вечером лицо чистое. От скраба расширяются поры. Попробуйте остаить лицо в покое[\/quote]\n
+1000000000000000000000000000\n
присоединяюсь!! я раньше тоже накупила всякой мути, думала ой не буду ею пользоваться и всё, буду прыщавей некуда! а прыщавая была именно от этих дурацких скрабов, они раздражали очень кожу. а теперь т олько детским кремом на ночь и усё!\n
и ещё постарайтесь не кушать всякого го*на - сладостей каждый день, печенек, каких-то сырочков сладких и пр.... раз в неделю можно"

гость
#5

"Есть ср-ва, сужающие поры. Мне помогает.\n
Holy Land, например"

#6

кишечник либо по женски проблемы,у знакомой было так же выявили кисту яичника

#7

А если сузить поры, тогда сало вообще не сможет выйти наружу и будет забиваться, или как?

Катерина
#8

Попробуйте балансирующие маски, в состав которых входит сера. Это Космотерос и его домашняя линия Чаровница. Маска так и называется - для жирной и проблемной кожи. А скрабы - зло.

Гость
#9

Сколько можно повторять, что комедоны появляются из-за усиленной работы сальных желез. Они не являются признаком какой-либо болезни, на скорость их образования не влияет еда, просто это данность вашей кожи. Помогает крем(гель) с третиноином, их много, можете и сами посмотреть в интернете.

Гость
#10
kosino4ka

А если сузить поры, тогда сало вообще не сможет выйти наружу и будет забиваться, или как?

И каким это образом вы собираетесь их сузить?

Гость
#11

Мне за всю жизнь понра тока один скраб- SKIN79 медовый. Он как бы состоит изсахара и чего то еще. Растворяется на лице. Отлично очищает.

Еще похожий с солями мертвого моря MAGIREY. Тоже неплох.

Эти скрабы не совсем механические и не влияют плохо на кожу.

Уберитекремы из ухода.

Очищайте лицо не нанося гель, а сильновспенивая. Мордосетка вам в помощь.

Отличные маски от камедонов у KHADI. Индия. Сухой порошок разводите. Супервещь. Мне понра сандаловая.

#12

У меня появились закрытые комедоны, когда начала минеральный экран юзать.

Скинорен НЕ ПОМОГ.

Помог крем для чувствительной кожи БодиШоп, их маска с водорослями и глиной.

Белоснежка
#13

От скрбирования появляются закрытые комедоны, замечаю по себе. Прекратите постоянно травмировать кожу и попользуйтесь скинореном( первое время, чтобы устранить появившиеся уже)

Гость
#14

Здравствуйте. Посоветуйте эффективное средство против комедонов. Столько борюсь а эфекта ни какого(

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Посоветуйте эффективное средство против комедонов. Столько борюсь а эфекта ни какого(

Попробуйте умываться ромашкой. Она хорошо восстанавливает кожу.

Гость
#15
Гость

Попробуйте умываться ромашкой. Она хорошо восстанавливает кожу.

К сожалению ромашка в этом деле не поможет. Мне помог дифферин. Уже через два месяца кожа была чистой и здоровой. Рекомендую

Гость
#16
Гость

К сожалению ромашка в этом деле не поможет. Мне помог дифферин. Уже через два месяца кожа была чистой и здоровой. Рекомендую

Ромашка действитильно в этом деле не помошник( Поинтересуюсь в аптеке дифферином

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: