Гость
Статьи
Закрытые комедоны

Закрытые комедоны

Девушки помогите ! Замучили закрытые комедоны! У кого они были чем спаслись? Пожалуйста помогите сил нет уже ((

Мари
24 ответа
Последний — Перейти
лола монтес
#1

только хороший косметолог, чистки. не трогайте лицо руками (если есть такая привычка). возможно у вас гормональные проблемы, лично у меня такое было в пубертатный период

Гость
#2

Мне полностью решает проблему обычный домашний уход: каждый вечер в душе скраб (можно брать засахаренный мёд), потом маска (через день очищающая и увлажняющая), после - обязательно крем.
Для носа полоски)
И всё, кожа хорошая, в тональных и маскировочных средствах не нуждается.

Арумика
#3

Только чистка лица у косметолога, в своё время перепробывала очень много средств и народные и дорогие , только косметолог спас

Гость
#4
лола монтес

только хороший косметолог, чистки. не трогайте лицо руками (если есть такая привычка). возможно у вас гормональные проблемы, лично у меня такое было в пубертатный период

Про не трогать руками очень согласна
А насчёт гормонов - не обязательно. У меня вот с ними всё нормально (проверяла по другому поводу), а комедоны будут, если пропустить несколько дней ухода. И у папы тоже так же. Так что я думаю, наследственность играет главную роль.

лола монтес
#5
Гость

только хороший косметолог, чистки. не трогайте лицо руками (если есть такая привычка). возможно у вас гормональные проблемы, лично у меня такое было в пубертатный период

Про не трогать руками очень согласна
А насчёт гормонов - не обязательно. У меня вот с ними всё нормально (проверяла по другому поводу), а комедоны будут, если пропустить несколько дней ухода. И у папы тоже так же. Так что я думаю, наследственность играет главную роль.

согласна, генетика тоже важна. насчет гормонов - возможно, я просто предположила) думаю пройти обследование лишним не будет, особенно если автор давно его не проходила

гость
#6

помогла регулярные чистки и изменение сознания. до сих пор, если я в дисгармонии, на щеках появляются гады. потому стараюсь йогу не пропускать, неволновасса и улыбасса!!! :-) 😁

Гость
#7

ахаха))))6 пост рассмешил...супер

Гость
#8

у меня аналогичная проблема,но к косметологу не находишься,столтко денег надо

Гость
#9

Мне помогла салициловая кислота спиртовой раствор 2 %. Применять локально. Сильно сушит. Я протирала несколько раз в день. Они как бы ссохлись. Потом что-то само вышло при умывании спонжем, что-то аккуратно выдавила, потом точечно мазала синтомициновой мазью 10%, чтобы воспаления не возникло. Болячки мазала салицилово-цинковой пастой. Через какое-то время они отвалились. Было наверное, штук 15 гадов по нижней челюсти. Сейчас слежу, чтоб не появлялись. Умываюсь спонжем, его меняю раз в месяц плюс постоянно промываю с антибактериальным мылом и часто дезинфицирую в кипятке или хлоргексидине. Через день делаю маски из голубой глины, только очень тонким слоем, жидко развожу в руке и размазываю, вытягивает жир, прям видно. Плюс изнутри организм почистить, полисорб, уголь, потом курс линекс или бифидумбактерин, каждый день ем геркулес, запаренный кипятком. Меньше стала жрать конфет, пирожных и конечностей. Теперь лицом довольна. Не отчаивайтесь, все вылечите :-)

Гость
#10
Гость

Мне помогла салициловая кислота спиртовой раствор 2 %. Применять локально. Сильно сушит. Я протирала несколько раз в день. Они как бы ссохлись. Потом что-то само вышло при умывании спонжем, что-то аккуратно выдавила, потом точечно мазала синтомициновой мазью 10%, чтобы воспаления не возникло. Болячки мазала салицилово-цинковой пастой. Через какое-то время они отвалились. Было наверное, штук 15 гадов по нижней челюсти. Сейчас слежу, чтоб не появлялись. Умываюсь спонжем, его меняю раз в месяц плюс постоянно промываю с антибактериальным мылом и часто дезинфицирую в кипятке или хлоргексидине. Через день делаю маски из голубой глины, только очень тонким слоем, жидко развожу в руке и размазываю, вытягивает жир, прям видно. Плюс изнутри организм почистить, полисорб, уголь, потом курс линекс или бифидумбактерин, каждый день ем геркулес, запаренный кипятком. Меньше стала жрать конфет, пирожных и конечностей. Теперь лицом довольна. Не отчаивайтесь, все вылечите :-)

Копченостей, опечатка:-)

Гость
#11

Не могу избавиться от дурацкой привычки давить лицо(((

Гость
#12

Молочную кислоту закажи и делай пилинги на дому или лосьон приготовь,а как ,в интернете прочитай

Дубинушка
#13

Мне помог Нормадерм, года 4 назад. С тех пор они не появлялись. Не знаю что такое произошло с организмом, видимо это была какая-то локальная инфекция или грибок. Тоже все пробовала и косметологические процедуры, и всякие болтушки из холодильника, потом в аптеке че-то переклинило, взяла этот крем, хотя там и показаний таких нет. Строго с утра, весь день не смывая, через месяц исчезли и вот уже столько лет не появляются.

Лея
#14

У меня тоже раньше такие были, я их вывела, сейчас расскажу как. Во-первых я села на пп, отказалась от жирного, сладкого, соленого сильно, стали пить больше воды, поменяла полностью уход на кожей на более качественный, выбрала аптечную марку La Roche-Posay, особенно добрую службу мне сыграл претест эмульсии Effaclar K (+), она помогла снизит уровень жирности кожи, сузить поры, постепенно за счет этого и прыщики прошли.

Елизавета
#15

Избавилась от закрытых комедонов за 3 месяца. Ежедневное умывалась мыльной пеной - наносила спонжем, потом питательный крем. Пересмотрела питание: отказалась от сладкого и жирного. Главное - НЕ ДАВИТЬ! А то снова появляются и ещё больше чем были. И стала больше гулять на воздухе. Постепенно белые пробки стали выходить сами. Сейчас тьфу тьфу чистое лицо. А началось все со лба , а потом на все лицо... Коварная *****

Натуся
#16

Бальзам Биттнера!!!quote="Мари "]
Девушки помогите ! Замучили закрытые комедоны! У кого они были чем спаслись? Пожалуйста помогите сил нет уже (( [/quote]

Гость
#17

Привет. Подскажите эффективное средство в борьбе с комедонами. Столько всего уже перепробовала, а избавиться не удается.

Гость
#17
Гость

Привет. Подскажите эффективное средство в борьбе с комедонами. Столько всего уже перепробовала, а избавиться не удается.

Попробуйте соком лука лицо протирать. Говорят- помогает.

Гость
#18
Гость

Попробуйте соком лука лицо протирать. Говорят- помогает.

Сок лука только кожу сожжёт и помимо проблемы комедонов, еще сухую, шелушащуюся кожу приобретете. Лично мне Дифферин помог. Через два месяца лечения кожа полностью вылечилась. Советую и Вам.

Гость
#19
Гость

Сок лука только кожу сожжёт и помимо проблемы комедонов, еще сухую, шелушащуюся кожу приобретете. Лично мне Дифферин помог. Через два месяца лечения кожа полностью вылечилась. Советую и Вам.

Не хотелось бы ещё одну проблему прибрести совсем… Чтож, попробую Дифферин. Спасибочки.

#20

Можно сделать пилинг в в клинике delete, а еще лучше лазерную чистку.

Anita
#21

Какой уход? От типа кожи зависит, как бороться с камедонами.
Кому-то обычного пилинга достаточно раз в неделю, другим нужны ретиноиды.
У меня кожа стала ровнее после курса фототерапии в Фрау Клиник, косметолог перед фототерапией провеля гидромеханопилинг, потом фототерапия.
Для домашнего ухода использую крема с кислотами, которые тоже моя врач назначила.
В целом сейчас довольна кожей, если и появляется камедон единичный, врач убирает вручную иногда или может посоветовать крем опять же с ретиноидами.

Ангелина
#22
Мари

Девушки помогите ! Замучили закрытые комедоны! У кого они были чем спаслись? Пожалуйста помогите сил нет уже ((

Попробуйте грязевую маску от фрешлайн продается на вес, очень удобно в плане попробовать да-да, нет-нет

ТикТак
#23
Anita

Какой уход? От типа кожи зависит, как бороться с камедонами. Кому-то обычного пилинга достаточно раз в неделю, другим нужны ретиноиды. У меня кожа стала ровнее после курса фототерапии в Фрау Клиник, косметолог перед фототерапией провеля гидромеханопилинг, потом фототерапия. Для домашнего ухода использую крема с кислотами, которые тоже моя врач назначила. В целом сейчас довольна кожей, если и появляется камедон единичный, врач убирает вручную иногда или может посоветовать крем опять же с ретиноидами.

Даже летом кислоты используете или прекращаете? У меня конечно состояние кожи совсем ужасающее сейчас, следы есть от постакне, высыпания. Думаю, что одним уходом у косметолога точо не спастись, надо какой-то комплексный подход. А напишите пожалуйста ФИО врача к кому Вы записываетесь в Фрау клиник.

Гость
#25

У меня такая проблема, лицо послрсть усыпано как открытыми так и закрытыми комедонами. Дерматолог посоветовел Ретиноевая мазь 0,1% и чудо, спустя месяц применения у меня практически ничего не осталось. Это лучшее средство на мой взгляд. Даже закрытых комедонов практически не осталось. Еще раз в 2 дня я протираю лицо салициловой кислотой 1%.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: