Гость
Статьи
Весь лоб в закрытых …

Весь лоб в закрытых комедонах,как вылечить?

Уже года два у меня на лбу полным полно закрытых комедонов-это что-то типа белых бугорков,из которых очень сложно что-то выдавить.После чистки лица они появляются снова втечении месяца.Если у вас были такие проблемы как вы избавились от них?Очень жду ваших советов!

35 ответов
Последний — Перейти
Чучундра
#1

а когда чистку делали ничего не посоветовали?

Гость
#2

мне косметолог говорила (с медицинским образованием), что в таких случаях нужно печень проверять.

Гость
#3

Это вам к врачу. Может даже антибиотики придется пить.

Татьяна
#4

Гель Базирон утром (он на водной основе, т.е. нежирный, но может сушить кожу) + крем Дифферин на ночь (крем - на масляной основе, т.е. жирный). Продаются в аптеках. В сочетании очень хорошо работают. Может быть, можно обойтись только Базироном (зависит от состояния Вашей кожи). Очень хорошо очищают кожу. Закрытые камедоны уходят достаточно быстро, и черные точки тоже почти исчезают. Поищите информацию про эти средства в Интернете, - там много отзывов.

Гость
#5

Правильно советуют-сходить к врачу. У меня,к примеру, из-за кишечника подобное наблюдалось.Это анализы обязательно покажут.Изнутри надо раз пролечить причину и все будет ок!

Ваниль
#6

Скинорен-гель избавляет от закрытых комедонов. Мазать утром и вечером. Легкий, нежирный, не сушит.

#7

Врач скорее ничем не поможет...Ну мож с возрастом пройдёт?Я только на это и надеюсь...

Чучундра
#8
FireFoxy

Врач скорее ничем не поможет...Ну мож с возрастом пройдёт?Я только на это и надеюсь...

оптимистка :D

Гость
#9
Татьяна

Гель Базирон утром (он на водной основе, т.е. нежирный, но может сушить кожу) + крем Дифферин на ночь (крем - на масляной основе, т.е. жирный). Продаются в аптеках. В сочетании очень хорошо работают. Может быть, можно обойтись только Базироном (зависит от состояния Вашей кожи). Очень хорошо очищают кожу. Закрытые камедоны уходят достаточно быстро, и черные точки тоже почти исчезают. Поищите информацию про эти средства в Интернете, - там много отзывов.

мне помогло все это. но после отмены этих препаратов (их более 3-х месяцев использовать нельзя) еще хуже все обсыпало.

Гость
#10
FireFoxy

Врач скорее ничем не поможет...Ну мож с возрастом пройдёт?Я только на это и надеюсь...

мне врач сказал, единственное средство - это постоянный прием ОК. а так, мол, гормоны бушуют. могут в любой момент прекратить, а можно всю жизнь промучиться

Гость
#11
Чучундра

оптимистка :D

ну стариков с прыщами я не видела (извините, что вмешиваюсь в диалог, но тоже надеюсь)

#12
Гость

мне косметолог говорила (с медицинским образованием), что в таких случаях нужно печень проверять.

Где-то в 14 лет переболела желтухой,печень с тех пор слабая,тоже думаю,что из-за нее.А как раз два года назад начались аллергические высыпания по всему телу и зуд-пошла к инфекционисту-проверила на лямблии-сказала лечить,пропила Макмиррор и после него Линекс.Но врач такая была...помоему она переквалифицировалась-молола всякую чушь,видно,что не разбирается,читала по книжке как лечить лямблии.Прошла я этот курс,но аллергия до сих пор есть,к тому же и комедоны не проходящие.

#13
Гость

Правильно советуют-сходить к врачу. У меня,к примеру, из-за кишечника подобное наблюдалось.Это анализы обязательно покажут.Изнутри надо раз пролечить причину и все будет ок!

Это наверное к гастроэнтерологу?или к кому мне обратиться насчет печени и кишечника?

Гость
#14

Делайте регулярно маску глина+лимонный сок. Держите до полного высыхания.

Крошка-Енот
#15

У меня такое было пару лет назад из-за камней в желчных протоках. Желчь, видимо, перестала отделяться как надо,ну и результат на лице в полном смысле слова.

Вам автор, советую проверить желудок, кишечник, печень и желчный пузырь с протоками (на предмет камней). Ограничить сладкое, жирное, острое - примерно на месяц. Попробовать почистить организм, но щадяще - ограничить соль, кофе, консервы, колбасы и пр. Выпивать 2 л воды. Не курить. Если будете этого придерживаться, то личико почистится за три-четыре месяца. Тоже проверено на себе - после лапаро надо было соблюдать диету средней жесткости - кожа улучшилась. И прыщи пропали и в общем.

Гость
#16
Гость

мне врач сказал, единственное средство - это постоянный прием ОК. а так, мол, гормоны бушуют. могут в любой момент прекратить, а можно всю жизнь промучиться

надо было у этого врача спросиьть сколько ему платят для продвижения ОК и др. гормональных...

Гость
#17

а вообще автор у меня таже проблема на лбу, зенерит помог, но прыщи как шли так не прекеращаються, одни быстро проходят (из за зенерита) и тут же вскакивают новые. У меня очень болит желудок я думаю что из за этого, тоже собираюсь к врачу проверять желудок, печень. А внешние помощники типа зенерита или базирона не помогут, если причина из нутри. Кстати к посту 10, гормоны проверила - все в норме, а высыпания продолжаються.

Гость
#18

из нутри = изнутри )

Ната
#19

Ещё укольчики озона помогают...

Только делать что-то точно нужно, само не пройдёт!

Гость
#20

Советую доктора в Москве в Клем клиник: Маренич В.Ф. Посмотрите ссылку - http://udalenie.klem-clinic.ru/

Лаура
#21

Лечить нужно изнутри. У меня все лицо в камедонах, недавно ходила к дерматологу, лечила жиким азотом (криомассаж) хорошо помогает, еще приписала Дифферин (отличный гель) можно купить в аптеке, он помогает только на 3-4 неделе после применение, еще укольчики внутри мышечно жидкий алоэ. И не есть шоколад, чипсы и всё такое, карамель, нугу...

Гость
#22

Явно это желочный и печень)) у меня тоже весь лоб покрыт камедонами ходила два года к косметологу кучу денег истратила и лишь на время) эффект )) лямблии у меня тоже находили но в малом количестве) они обитают в тонком кишечнике и желочных протоках что и мешают правильному пищеварению ) вобщем надо лечить организм а прыщи сами пройдут))

яна
#23
Кадетка

Уже года два у меня на лбу полным полно закрытых комедонов-это что-то типа белых бугорков,из которых очень сложно что-то выдавить.После чистки лица они появляются снова втечении месяца.Если у вас были такие проблемы как вы избавились от них?Очень жду ваших советов!

Здравствуйте!! Меня просто мучает эта проблема, на лбу куча камедонов, может вы плдскажете как избавились от них??

Гость
#24
Гость

надо было у этого врача спросиьть сколько ему платят для продвижения ОК и др. гормональных...

Гость
#25

здесь читайте, только за 5 мин не поможет, надо стараться

http://www.irecommend.ru/content/vosstanavlivaet-strukturu-k​ozhi-sposob-udaleniya-zakrytykh-komedonov

Гость
#26

Я советую масло лаванды! Я про него на irecommend ru читала!

Автор не читайте остальное!!!

У меня было такое кошмарное поражение тела фурункулами!!

Всем советую римский бальзам!

А масло Черного тмина - мусульманам!

А для русских есть русский бальзам - им издревле русичи лечились,

1 литр растительного масла + 1 кг сливочного + 3 ст. ложки меда,

все на водяной бане растопить и по утрам и вечерам по ст ложке,

проходит все прыщики и фурункулы так как все это изнутри!!!

Гость
#27

КРАСОТА ИДЕТ ИЗНУТРИ!!!!Девушки, посмотрите на Анжелину Джоли - она уже не молода но из ее глаз идет такой свет, что поражаешся - вот она, КРАСОТА!!!!!!!

Конечно нужны и внешние атрибуты - ТЕРМАЖ + БЕЛАЯ ГЛИНА (на irecommend ru почитайте) ЭФИРКИ КАЧЕСТВЕННЫЕ!

Про термаж на irecommend ru хорошие отзывы! Я делала 5 процедур и очень помогло!

А главное это кожа хорошая, а она станет хорошей только от мыла ручной работы + эфирное масло высшего качества!!!!!! Я с помощью масла авокадо ПОЛНОСТЬЮ избавилась от морщин на лбу, купите масло авокадо + масло эфирное апельсина!!! Я их всегда заказываю тут - пройдите по ссылке, получите скидочку 5% на первый заказ!!)))

http://oilsoap.ru/referral/10173

Илья
#28

Боже!Какая печень?какой желчный пузырь? Дело-то в гармонах,и в забивке пор лица.Вот и всё!Сходи к дерматологу,сходи к врачу!Эти врачи ничего не знают,только денег сдерут и всё!

Марина
#29

Любые прыщики, псориаз, аллергия на лице-это показатель зашлакованности организма т.***** неправильная работа органов. Мне помогла настойка болиголова, пила по царской методики и добавляла в крем. через 2 месяца прошёл псориаз и комедоны на подбородке.

Рамира
#30
Марина

Любые прыщики, псориаз, аллергия на лице-это показатель зашлакованности организма т.***** неправильная работа органов. Мне помогла настойка болиголова, пила по царской методики и добавляла в крем. через 2 месяца прошёл псориаз и комедоны на подбородке.

Что за настойка болиголова? Весь подбородок в них. Бесит,не могу!!!!

Рамира
#31

И где ее достать скажите пожалуйста!

Гость
#32

Попробуйте купить в вот аптеке Ивермектин жидкий и смазывать лоб раз в день на ночь, применять 2-3мес. Это применяют при розацеа и демодекозе, но сейчас идёт тема, что любое акне и его похожие элементы-рещультат паразитов в коже на клеточном уровне.

Светлана
#33

Хз, но похоже, что и в правду эта ужасная проблема неизлечима, я уже постигла социального дна, из-за этих закрытых комедонов. Все мои щёки усыпаны этими белыми подкожными буграми.Я бывает со психу выдавливаю, после чего остается след, и не один, а штук так 20 точно, и, и, вообще не проходят, ни одним тональным кремом не замажешь. Эти мази, тип с фруктовыми кислотами ещё та дорогостоящая фиговина. Мажешься ими, в надежде что твоё лицо будет похоже на лицо, а не на бесовское, не столь вульгарное, прекрасное... И так ничего и не проходит

#33

в этом случае, на мой взгляд, самым оптимальным способом является атравматичная комбинированная чистка с помощью профессиональных космецевтических препаратов с включением мануальной техники при наличии комедонов и милиумов -чёрных и белых угрей, и с использованием аппаратных методик( ультразвук и т.д.).
У меня на приеме была клиентка с проблемной кожей, ей была проведена атравматичная чистка лица .
На сайте можно увидеть фото до и после процедуры (http://svetlana-kasatkina.ru/2017/03/01/%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%b6%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0/#more-111 ).
Как видно на фото, нет никакого раздражения, воспалений, покраснений.Кожа стала светлее, улучшился цвет лица, уменьшились воспалительные элементы.

Гость
#35
Гость

мне врач сказал, единственное средство - это постоянный прием ОК. а так, мол, гормоны бушуют. могут в любой момент прекратить, а можно всю жизнь промучиться

Пить Ок это не решение проблемы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: