Гость
Статьи
Ужасное состояние кожи …

Ужасное состояние кожи лица после родов

Родила почти 4 года назад
Ничего не помогает,мази,болтушку и т.д
Весь лоб в маленьких закрытых прыщиках, жирнеет каждую минуту,будто намазали маслом, возле носа кожа сухая и шелушится, любое косметическое средство,попавшее на лицо вызывает отек глаз, кожа вокруг глаз краснеет,зудит и сморщивается, то проходит,то непонятно от чего возникает снова,из за этого вокруг глаз теперь глубокие морщины. Хотя мне 27 и я до родов выглядела на свой возраст. Щеки покрылись белым пушком. Кожа желто зелёного цвета. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит.
Что это? Гормоны? Можно ли вылечить кожу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хорошему дерматологу сходите. Кожу можно вылечить, но все индивидуально, не ищите самолечения, можете усугубить лишь. А так, мне помогла мазь метронидозол

#2

Посетите эндокринолога и дерматолога.

Гость
#3

в глаза капать гель солкосерил для глаз, или еще какой-то есть на основе декспантенола, прозрачный гель. По-поводу закрытых прыщиков делать скраб солью кожи и смывать водой, не пользоваться мылом

Гость
#4

Попробуйте Радевит мазать.. Очень хорошая мазь для всяких дермотологических проблем с кожей.. Очень советую.. В составе витамины А и Е. Кожа холеная становится.

Гocть
#5

Да забейте, оставьте кожу в покое, не мажьте и не мойте вообще ничем кроме мыла, само пройдет и кожа восстановится. А вот пушок - это гормоны, но пазве пушок так мешает жить?

Гость
#6

Это гормональное. И исправляется только гормональным образом, если именно после родов полетело. Возможно, тут помогут ОК - или на длительный срок, или пропить курсом в 3-6 мес и если нет желания дальше пить. можно и бросить (хотя после отмены могут опять вернуться, а могут и уже нет, будет нормально). Или вторая беременность, там даже еще больше вероятности, что сразу после 2 полосок придет в норму и даже после родов останется в порядке. По себе знаю, было у меня что-то типа атопического дерматита, не проходило много лет, а потом забеременела - сразу прошло, хоть беременность и замерла, но только таким образом вышло избавиться от этой дряни. Хотя разумеется, это не значит, что надо беременеть ради беременности и лечения, если больше детей не хотите или нет возможности, куда логичнее начать с обычных ОК. Или возможно, другие гормональные средства - мирена, новаринг. Но это вопросы к врачу.

Гость
#7
Гость

в глаза капать гель солкосерил для глаз, или еще какой-то есть на основе декспантенола, прозрачный гель. По-поводу закрытых прыщиков делать скраб солью кожи и смывать водой, не пользоваться мылом

Гель для глаз с пантенолом - это корнерегель, я при синдроме сухого глаза использовала. По идее, наверно, и для кожи вокруг глаз можно, и для самой слизистой, вообще его и при раздражениях глаз используют, когда что-то попало в него и поцарапало, чтобы быстрее заживляло. Но не думаю, что автору это поможет, там другая история.

Ольга
#8

Чтобы избавиться от жирного блеска и очистить кожу умываюсь очищающий гелем для умывания Серацин Либридерм, с ним кожа стала выглядит лучше, не сушит и не стягивает, хорошо очищает кожу

Вера
#9

нужны лечебные мази для кожи, обычная косметика не поможет. Вот вам выше Радевит посоветовали, это как раз то, что нужно. Это лечебная мазь для кожи. Она глубоко увлажняет и восстанавливает кожу, напитывая ее витаминами.

Анна
#10

Я пользуюсь время от времени детским кремом. Косметика для детей вообще очень мне нравится по эффекту. У меня детский крем УрокрЭМ5. Пару раз в неделю наношу его в качестве ночного крема. Кожа не шелушится.

Гость
#11

Проверьте уровень ферритина в крови, может, у вас анемия или преданемия, в норме должен быть около 100. И эндокринолог

Ольгунчик
#12

Можно проверить гормоны на всякий случай. И если они пошаливают, как вариант натуральный пептид Овариамин пару недель. Он хорошо приводит в норму работу женской репродуктивной системы, гормоны, кожа становится намного лучше. Можно еще и пептидную косметику использовать. Её много сейчас есть, у разных производителей.

Мария
#13

Я в клинику Ретиноиды обращалась несколько раз, советую и вам туда записаться. Анализы сдать можно прямо там и лечение эффективное назначат. Недавно обращалась опять, делала лазерную шлифовку. Все таки под присмотром врачей это делать безопаснее.

#14

ну анализы на гормоны нужно сдать в любом случае. плюс сходите к косметологу, он поможет подобрать вам правильный уход под ваш тип кожи. и обязательно пейте витамины, тк после родов они нудны организму намного сильнее. витамин С, омегу и комплекс для кожи, волос, ногтей эваларовский, он как раз поможет кожу изнутри напитать и избавит от шелушения

Света
#15

Вам надо сходить к косметологу. Он разберется что за причины. Это могут быть не только роды. Надо будет и за питанием следить и много чего. Но вот от морщин есть простое средство – Релатокс. Я колю по совету своей косметологини. Помогает поддерживать молодость кожи и не портить жизнь морщинками.)))

#16

У вас в организме явно чего-то не хватает, надо искать проблему изщнутри, может коллагена, возможно еще гиалуроновй кислоты, может она у вас плохо вырабатывается. Пропейте коллаген с кигелином (именно с ним надо), должен помочь. Я в конце беременности и после, начала пить коллаген и мне он помог. Мои гусиные лапки куда то пропали, взгляд стал менее уставший, тональник лучше ложиться. Я пью azenua, закзывала на озон, но он вроде сейчас везде уже есть)

Римма
#17

Отличный вариант коллаген морской «суперкомплекс» от эвалар, недорогой и качественный. Избавит вас от морщин, кожу приведет в порядок. Тоже намучилась в свое время, повезло что наткнулась на этот вариант, очень эффективный.

Женя
#18

Советую попробовать Релатокс. Та же беда была(( Релатокс - это инъекции. Дозировку определит косметолог. Исправить все дефекты можно за одно посещение. Вся процедура займет не больше получаса, зато результат быстро и надолго. И кстати он безопасный, не вызывает побочки и аллергии.

Кристина
#19

Ботулинотоксины попробуйте. Я Релатоксом пользуюсь чтоб морщины убрать. Он и возрастные и мимические быстро убирает. За одну процедуру в полчаса корректирую несколько зон - сеточку около глаз, складку межбровную, морщины на лбу. Не увидела после Релатокса ни побочки, ни аллергии.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: