Гость
Статьи
Выдавила закрытый …

Выдавила закрытый комедон

Добрый день! У меня кожа не проблемная, склонности к прыщам и другим высыпаниям нет. Купила новый тональный крем, мне не подошёл, как итог - несколько закрытых комедонов на щеках. Совсем не много, но один из них был просто огромный. Решила выдавить. Обработала руки, все стерильно. Выдавила, много вышло. Додавила и когда начала выдавливаться прозрачная жидкость - остановилась. Обработала салициловой кислотой. Но такое чувство, что не додавила да конца, т.к. остался какой-то бугорок. Пробовала додавить - вылавливается только лимфа (прозрачная жидкость). Что это? Недодавила? Или все нормально и со временем все само спадёт? Прыщи не давлю, поэтому на самом деле не знаю.

Валерия
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трогайте его. Если недодавили, назаатра он опять назреет. Тогда и додавите. А если лодавили, то к завтра шишка пройдет.

Гость
#2

автор, это отёк тканей, опухла у вас кожа от давления. Правильно вам первый гость сказал - посмотрите, что на следующий день будет, спадёт отёк или нет. Сейчас в лбом случае нет смысла продолжать, а то просто повредите себе кожу и будет долго заживать со шрамами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: