Гость
Статьи
Посоветуйте тени или …

Посоветуйте тени или карандаш вокруг глаз с эффектов сияния

Надо высветить небольшие глубоко посаженные глаза (я блондинка с зелеными глазами). Посоветуйте, пожалуйста, тени или карандаш с перламутровым эффектом, чтобы хорошо ложился и держался. И какой цвет лучше взять: например, салатовый, лососевый, золотистый, светло-сиреневый...

Мирра
7 ответов
Последний — Перейти
Арина Радионовна
#1

если внешность в общем позволяет,правильные черты лица и главное - хорошая кожа,то это хороший выбор,действительно очень зрительно высветляет глаза.Если кожа с раздражениями,прыщиками,покраснениями и т.д.,которые видны после нанесения тонального средства,то лучше перламутр не использовать,не знаю как,но он очень подчёркивает недостатки кожи и смотрится в общем такой макияж дёшево.У меня тоже зелёные глаза и во времена,когда была светло-русой использовала золотистый и светло-сиреневый карандаши,смотрелось очень даже хорошо,только надо помнить,что внешние уголки всё таки стоит подчеркнуть более тёмным карандашём(матовым) и растушевать эту линию,иначе глазок совсем не видно(и использовать тушь,которая хорошо прокрашивает ресницы.

Мирра
#2

Арина Радионовна, спасибо, я вот тоже решила, что это лучше, чем обводить темным) Вот только насчет розовых тонов - не будет ли это давать эффект воспаленных глаз? Сегодня намазалась золотым карандашом - неплохо, но мне кажется, немного желтовато)) может, стоит найти чуть потемней или, правда, внеший угол темным..

Гость
#3

ФОСФОР вам поможет! Сияние будет, как у собаки Баскервилей!

Алёнка
#4

гость 3, +1 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Арина Радионовна
#5

тут надо индивидуально подбирать цвет карандаша и теней методом проб и ошибок,т.к. зелёный цвет глаз тоже разный.У меня тёмно-зелёные яркие глаза.В сочетании с золотым я использую либо коричневый(обязательно тёмно-коричневый,а не с оттенками красного)-на каждый день,либо с карандашём тёмно-зелёного цвета Люмене цвет оливковый,смотрится шикарно)Главно чтобы золотой был именно цвет жёлтого золота,даже с добавлением серебра,а не медно-золотой.Да,красные оттенки могут придать галазам вид "усталого кролика",нужно внимательно рассматривать тени и карандаши,обязательно как пр дневном,так и при искусственном освещении.У меня тени-карандаш золотого цвета из Орифлейм(стыдно сказать),но мне они действительно подходят по оттенку.Сиреневый должен быть холодным,без розовинки.Лососевый я сама никогда не использовала,однажды на фотосессии визажист сочетал в макияже глаз салатовый и лососевый оттенки теней,было классно,хотя весьма необычно)

В голове не БУМ-БуМм...
#6

PUPA LUMINUS (Baked Eyeshadow- Dual Purpose) ╧ 05

Камилла
#7

Почему ето стыдно? Орифлейм иногда бывает неплохой!

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 730 тем
Популярные темы за месяц: 27 173 темы