Гость
Статьи
масла вместо кремов?

масла вместо кремов?

Как это? Расскажите пожалуйса поподробней.

комета
15 ответов
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

я использую оливковое масло, жожоба и косточек персика (отдельно). сначала брызгаю на лицо и шею термальной водой, мажу маслом, щедро так, хожу минут пять и салфеточкой промокаю излишки. Результат хороший, кожу не сушит, поры не забиваются и, как бонус, потемнели выгоревшие кончики ресниц:-)

гость
#2

питательно, наносить вечером перед сном

http://cosmother.narod.ru/articles/oils_in_cosmetics.html

Лора
#3

только если у Вас жирная кожа, склонная к высыпаниям, тогда нужно очень осторожно... все-таки масло...

Быстрая
#4

Я использую оливковое, льняное, жожоба, ростков пшеницы... по-моему - все. Эфирные масла не люблю - уж очень сильно они пахнут, я то еще ничего, а муш точно сбежит)))).
Наношу утром и вечером на влажную кожу, эффект очень нравится. Стараюсь чередовать.
Мажу ими все: моську, тушку, руки в целом и ногти и кутикулы - в частности. Для пяток на ночь, если есть необходимость, использую касторовое масло, чуть подогретое.

Рафаэль
#5

Вот инетересно, а зачем вы оливковое используете? Ведь то, которое продается в супермаркетах- оно рафинированное и толку от него всё равно никакого нет.

Катеоначка
#6

6 я покупаю оливковое масло для кожи в аптеке. А то, которое продается в супермаркетах я ем в салатах.

Рафаэль
#7

А, понятно. Просто ни разу в аптеке не встречала)

По теме - пользуюсь маслом виноградной косточки вместо крема. Если нанести на ночь - утром кожа будет прелесть.

Ванда
#8

я вот недавно купила грецкого ореха масло...возможно его использовать?

Гость
#9

Поосторожнее с маслами, девушки, может возникнуть эффект "пергаментной" кожи, лет так в 40-50, это когда кожа от обезвоживания выглядет как папирус, я видела, страшное зрелище надо сказать.

Betina Rossi
#10

10, а что от масел кожа может обезвоживаться?? Я вот только недавно начала маслами мазаться, мне понравилось. Вроде масла наоборот сухость убирают...

Ирис
#11

10,11 - чтобы не было "пергамента", масло наносится на влажную кожу. Некоторые и правда сушат, некотырые увлвжняют. Лесной орех, например, матирует жирную кожу.

Черная мамба
#12

Ой, не знала что надо на влажную кожу мазать , я маслом макияж с глаз смываю, касторовым или миндальным)) а на ногти - масло авокадо. А еще когда принимаю ванну в воду капаю какое-нибудь масло

комета
#13

спасибо большее всем ответившимю Надо отправиться в аптеку и поискать, не представляла даже, что масло может заменить крем (странно, что может повредить).

Murmura
#14

Неразбавленным маслом ни в коем случае пользоваться нельзя. Смешивать с базовым. И очень осторожно, можно страшно повредить кожу. Это как самолечение.

Гость
#15

Чистое масло наносить на кожу не нужно, никакого эффекта увлажнения и питания не будет. Более того, это может быть чревато для кожи со временем. Только полноценные смеси из масляной и водной базы с добовлением активных веществ и эмульгатора (типа воска или агара) могут быть нанесены на кожу. Полноценный крем может и увлажнить и защитить. А что касается морщин и подобных проблем, это уже только изнутри, то есть питание, эмоциональное состояние и образ жизни.

Форум: Красота
Всего: 50 514 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 179 тем