Гость
Статьи
Посещали ли Вы …

Посещали ли Вы семинары или уроки по макияжу?

Девушки!

Сейчас проблема макияжа на самом деле для многих актуальна. Потому что выглядеть хорошо надо всегда, как перед начальством, так и перед любимым. А вот времени на это катострофически не хватает! Интернет пестрит информацией о подборе макияжа, правильности его нанесения и т.д. и т.п. А есть ли польза от обучающих семинаров которые устраивают разные школы и студии красоты? Кто-нибудь был на таких семинарах? И если да, то о чём там рассказывают и какие темы вам были бы интересны, которых на семинаре не коснулись?

68 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

ну, ну, послушаем...

Смайлик
#2

Я ходила на курс, в котором в том числе обучали и макияжу. Делюсь мнением. У нас было 5 занятий по макияжу и 7 человек в группе. В итоге мы толком ничему не научились, разве что с профессиональной косметикой поэкспериментировали. Так что если хотите знать, что подходит именно вам и как это наносить, то лучше договориться индивидуально с преподавателем.

Ася
#3

Я не так давно окончила курсы визажистов. Узнала много нового ( в том числе и о себе:) ).
Пользу я действительно получила. Самое важно - это понять, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Так же знать правильный уход за своим типом лица. Знать так называемое "расписание кожи".
И еще я влюбилась в профессиональные кисти для макияжа:).
Единственно чего не хватает, так это знаний подбора оттенков тона ( и вообще нюансов) при фотосъемке...

Мб еще, что вспомню, напишу!

#4

А где, если не секрет, вы проходили курсы, учились? Индивидуальный подход очень важен и количество человек в группе должно быть приемлимым, если этого нет, тогда в семинаре нет смысла!

ваша инф-я очень помогает)

Гость
#5

да! я прошла курс "макияж для себя". он мне очень помог. раньше я совсем не красилась. сейчас просто красотка. все отметили, что я стала куда лучшее выглядеть

Ника
#6

я ходила на уроки в студию марины янгильдиной. часто посещаю мастер-класы у нее. она просто гениальная женщина.

теперь сама набралась знаний, в студии с фотографом работаю)

Гость
#7

да!

Я всегда посещаю уроки по макияжу. прошла даже курс один ( у той же янгильдиной). "макияж для себя называется))

и мастер-классы бесплатные стараюсь посещать в свободное от работы время

Гость
#8

я посещала очень много курсов. базовый, потом по гриму 2. сейчас в театре работаю. 2 по гриму у янгильдиной проходила. она же замечательный мастер. везде читаю про нее. спасибо студии

естественно, в личном макияже это все тоже дало свои плоды)

Гость
#9

о да. обожаю!

как раз вот записала на один)

Подробности тут можете глянуть,если интересно http://yangildina.com/nachnyom-s-nulya-master-klass-s-lixach​​yovoj/

кто со мной-пишите

Гость
#10

я проходила курсы у марины янгильдиной и была на разных мастер-классах. скажу вам, что марины самая лучшая студия в москве)

Гость
#11

http://yangildina.com/video-makiyazh-analiz-lic/
начиная отсюда смотрите по порядку. там и разбор лиц, и уроки экспресс,вечерние и т.п.

Гость
#12

я была на очень многих мастер классах в москве. везде различная стоимость. но они полезны. я многое узнала оттуда и научилась. но скажу точно, что будь у меня средства, я бы пошла на полный обучающий курс

#13

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Гость
#14

постоянно хожу на мастер-классы по макияжу. много нового и интересного можно узнать на них.

Гость
#15

Сейчас очень хорошие скидки на обучение у Марины Янгильдиной. До 20 или 30%.
Летняя акция, вроде

Гость
#16

Я записала на уроки к Янгильдиной)
20 % скидка на базовый курс. Уже 4 занятия были. Мне очень понравилось! А это только начало. Так что жду продолжения)

Гость
#17

ТОже ходила, только не к ней самой, а в ее студию к Тане Шнайдер. Молодая, но очень много знает, просто копирует систему обучения Марины

Гость
#19

Была в айконфейс.Просто выбросила деньги на ветер.Занятия заканчивались раньше. Косметика одной марки.Преподаватели опаздывали

Гость
#20

Я ходила на уроки по типам внешности и анализу лиц к Марине Янгильдиной.Очень интересно.Я бы еще раз сходила

Гость
#21

Училась в ательере. Осталось двойственное впечатление. Моделей искала сама. Косметики маловато.На каждых уроках рекламировали свои услуги,косметику, о чем не хотелось слушать,ведь я уже заплатила за курс

Гость
#22

Я ходила на уроки по макияжу. Выбрала iconface. Мне не понравилось.Это очень скучное место.Преподаватель постоянно уходил и оставлял нас.Не помогали тем, кто делает недостаточно яркий макияж для фото. Коррекции ьровей вообще не обучали.
Моделей не было часто, делали друг на друге.Ужас

Гость
#23

Я тоже посещала эту школу. И тоже столкнулась с проблемой того, что коррекции бровей совсем не обучали. Ну и макияж делали только яркий. Никакой утонченности в лице

Гость
#25

Хочу поделиться своим опытом.
Хвалить не буду. Расскажу только то,что не понравилось.
Есть такая школа - Iconface.Начнем с того, что это был курс "макияж для себя". я думала, что это индивидуальный курс. что обучение индивидуально. В ней я училась самый первый раз.Пошла, потому что много слышала, хвалят ее. Что не понравилось с самого начала, так это то, что очень большие группы. Внимания ученикам почти никакого. Все жаловались на это.Совместили не несколько курсов. Люди заплатили разную стоимость, а учились по одной программе..
Косметики не хватало на всех. Да и трогать ее страшно.Она очень грязная.
Моделей приходилось самой искать.Это очень трудно. В общем, я не закончила эти курсы. Пошла в другую школу. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет

Гость
#26

Я была на каком -то "авторском курсе Елфимовой Милы" из ICONFACE. Это она так говорила нам во время обучения. Только чего в нем авторского так и не поняла.Простой курс визажиста.И то за обучение по бровям сказали отдельно платить.Мол не включены в этот курс.

Гость
#27
Гость

Я была на каком -то "авторском курсе Елфимовой Милы" из ICONFACE. Это она так говорила нам во время обучения. Только чего в нем авторского так и не поняла.Простой курс визажиста.И то за обучение по бровям сказали отдельно платить.Мол не включены в этот курс.

Не повезло Вам. я в эту школу не суюсь после того,как моделью приходила 2 раза. Там было одно из последних занятий. А девочки такие бездарные..Лучше не рисковать

Гость
#28

Нельзя просто открывать уроки из интернета и делать.У вас могут быть опущенные глаза, а на видео для поднятых.
Прощу сходить к визажисту,это я согласна. Но нужно знать к кому. Есть "черный список школ".
Для меня вот в него вошла ксения никитина со своим спец курсов колор мейк ап. Курс короткий и рассчитан только для тех,кто уже учился.Мне не повезло.Я просто выбросила деньги на ветер.Хотя мне обещали, что новичку подойдет этот курс.Не говоря уе о том,что учат на нем только мейку глаз

Гость
#29

Училась у Тани Шнайдер из студии Марины Янгильдиной. Очень понравилось.Особенно уроки , где можно вдоволь поговорить. Таня очень интересный собеседник. С Мариной тоже было несколько уроков. Они вели 50 на 50, вроде. Марина психолог,конечно. Рассказывает так,что все просто влюбляются в нее.
У меня еще осталось 2дня в фотостудии от них.Вот сейчас к новому году хочу сделать яркий новогодний образ)

Гость
#30

Обязательно нужно смотреть программу и сравнивать с тем,что дают на уроках. Иногда не соответствует заявленному. В таких случаях не забывайте про договор, который вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали. Тогда сможете что-то отстоять.Я вот столкнулась с такой проблемой

Гость
#31
Гость

Обязательно нужно смотреть программу и сравнивать с тем,что дают на уроках. Иногда не соответствует заявленному. В таких случаях не забывайте про договор, который вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали. Тогда сможете что-то отстоять.Я вот столкнулась с такой проблемой

А что случилось?

Гость
#32
Гость

А что случилось?

Да была я в iconface. Пообещали одно. А по факту совсем другое обучение. и денег не вернули

Гость
#33

Семинары по макияжу... Звучит забавно)))) Научный прямо семинар....

Гость
#34

Была на нескольких мастер-классах в школе makingface.ru
Школа замечательная, много информации, еще больше практики. Косметика в студии,свою приносить не надо. В общем, все удобства!

Гость
#35

У меня никогда не было времени делать макияж, ходить по салонам. Поэтому я прошла курсы по макияжу и счастлива) Сама все могу и хорошо

Гость
#36

Так как сейчас мода на брови, я бы хотела узнать про коррекцию бровей (сейчас записалась на мастер-класс в школу макияжа makingface, надеюсь, мне помогут с бровями). Так же хотела бы на контурирование,потому что скулы совсем не выразительные у меня

Гость
#37

-

Гость
#38

Мне очень интересен вопрос коррекции бровей. Часто хожу на коррекцию. Сама никогда не делала. И на данный момент, самая лучшая коррекция была сделана в школе Янгильдиной Марины у Саши Исаковой

#39
Гость

Так как сейчас мода на брови, я бы хотела узнать про коррекцию бровей (сейчас записалась на мастер-класс в школу макияжа makingface, надеюсь, мне помогут с бровями). Так же хотела бы на контурирование,потому что скулы совсем не выразительные у меня

Я тут тоже была. Хорошая студия

#40

Я ходила на идивидуальные и групповые уроки по макияжу. Это очень многое дало мне. Школа makingface очень порадовала меня

#41

Лучшие уроки макияжа в школе марины янгильдиной

#42
lilya.agafonova.00

Лучшие уроки макияжа в школе марины янгильдиной

на ее канале ютуб много интересных видео

#43

Я часто смотрю в интернете разных девочек. Но достойные видео трудно найти

#44

Я точно могу сказать, что это действующий способ. Обучение в студиях макияжа-лучший урок для женщин)

#45

Если вы хотите именно для себя, то идите на курс "макияж для себя". Я посещала.Они очень полезны!

Гость
#46

Уроки в школах макияжа просто великолепны!Ходите, не пожалеете

#47

Кстати, недавно еще курс бровей посетила.Очень хорошие уроки.Полезны для любой девушки, учитывая, что брови сейчас очень модные

#48

В 2017г была на курсах макияжа для себя. Очень понравилось, что занятия проходили практически индивидуально (нас было только 2 человека в группе!!). По итогу, начала краситься сносно)), разобралась по кистям, декоративной косметике..рекомендую подругам). Очень понравился педагог, молодчинка, все занятия заточены индивидуально под тебя. Однозначно рекомендую! Единственное, обращайте при выборе школы внимание, сколько человек будет в группе и отзывы на школу. Я ходила в школу макияжа Скутовой Ирины, к педагогу Кате.

#49

Сейчас в школе, где я училась отличная скидка на обучение - 10 000 рублей! Только летом. Школа лучшая в Москве - yangildina make up. Сейчас узнала и на базовый курс хочу записаться. Кто-нибудь хочет со мной?) Записываемся, девочки.Это отличная возможность научиться делать классный макияж

#50

Сейчас мода на брови еще актуальна

Предыдущая тема