Гость
Статьи
обман в летуале?

обман в летуале?

Зашла в магазин, привлекли вывески о 50% скидках, хотя этой сети не доверяю.Купила т/в, флакон осмотрела, покрутила, вроде все ок, думаю - рискну! Дома открыла, аромат вроде такой же, как у тестера. Но проверила штрих-код 13-значный и мне выдалось: "контрольная сумма не совпадает". Подделка?? Обычно все мои парфюмы проверку проходили, даже купленные в инет-магазинах.Еще заметила в магазине, что на многих флаконах сроки годности переклеены, т.е наклейки одна на другой. Мда..., напоминает АП. А вы доверяете летуалю?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Вероника
#1

моя коллега по работе говорит, что много лет покупает там парфюм и нареканий нету. у меня оттуда один есть, качество прекрасное. вчера купила второй, со скидкой правда. еще пока не открывала, так что не знаю...

Гость
#2

А где можно проверить штрих-код?

Элли
#3

Покупаю в Артиколи, потому как в л'этуаль можно нарваться на парфюм польского разлива.

Эхо
#4

поговаривают что им прекратили поставку лореаль и какие-то еще фирмы..и вроде как они закрываются..

Гость
#5

АВТОР!!! где вы проверяете штрих-код????

Гость
#6

У меня там подруга работает, продают левак!!! Уходит все на Ура! потому как скидки хорошие.Магазин закроют, но не совсем, поменяют название магазина.

Доктор Хаус
#7

а где можно купить качественный парфюм?

Гость
#8

а в ИДБ тоже левак?

Гость
#9

В летуале мухлюют здорово, если там берешь - смотри в оба, не в один!:)

Гость
#10

И че, афтор, так собираетесь это оставлять? Сначала в магаз обратитесь, если не поменяют - в торгинспекцию или как там эта организация называется. Я бы их напрягла по полной.

Гость
#11

спасибо всем за ответы.

2 - ссылку потом могу дать, я счас на работе, на память не вспомню.

10 - а вы уверены, что это не будет пустая трата времени и денег?

автор
#12

ооо

а вот и ссылку нашла:

http://www.popasnaya.info/useful/barcodes.php

Гость
#13

Лэтуаль меня вообще бесит, подруга подарила их подарочный сертификат - никак не использую! Того, что нужно, никогда нет! Один раз вообще - специально приехала в этот магаз за конкретной вещью, тестер которой я у них видела. В итоге - тестер есть - товара нет! Зря потраченное время!

Гость
#14

про ИДБ. Покупала я себе туал. вода во Франции, она почти закончилась, пошла хотела купить в ИДБ. Там была явная подделка, даже на тестере.

Гость
#15

Если у них духи - подделка, то и кремы - подавно? Как думаете? Мне тоже подруга ещё на НГ подарила их подарочный сертификат, а мне страшноу них покупать из-за подделок.

Мечта
#16

Спасибо за ссылку!!!!!

А если код не 13значный?

У меня есть продукция, где код меньше. По кач-ву нареканий нет.

Мечта
#17

Ссылочка ошиблась :(((

Зная прситрастие мужа к 1 парфюму, ему подарили на какой-то праздник такую же туалетную воду. Пахнет очень похоже, но совсем не так - ну, вы понимаете, что это не оригинал, а одделка. На ссылке код подтвердился. Странно...

Может, и его подделали...

Полярный песец
#18

А я-то прочитала обман в ТУАЛЕТЕ! Интересно стало..)))))

Гость
#19

Ничего особенного в этом сайте с проверкой штрих-кода не вижу. Уже давно таскаю у себя в кошельке страничку из обычной записной книжки с первыми цифрами штрих-кодов разных стран. Проверяю по ним страну-производитель. Так что заходить специально на сайт и вводить все 13 цифр - для меня лично совершенно ненужный геморр!))

19
#20

Да и в поисковике можно запросто набрать "штрих-коды стран" и сделать себе такую распечатку.

Гость
#21

покупала у них и декоративку и уходовую косметику-нареканий нет!

Матильда
#22

Автор,

вы можете прийти с флаконом и попытаться мирным путем все решить. Но Вам надо обязательно со "старшим" пообщаться - простые смертные продавцы не владеют полной информацией. если не захотят, скажэите, что отдадите "зелье" на экспертизу, и если та покажет, что там "длевак", то, соответственно. расходы по экспертизе нести будет Продавец, а такая экспертиза, опрой, тсоит больше, чем сам флакон. ну, и Комитет по защите прав потребителей Вас ждет.

автор
#23

Мечта, к вашему посту 16:
я тоже далеко не уверена, что продукция инет-магазинов оригинальна, может тоже подделка, но хотя бы код совпадает! хоть правдоподобно подделывают))

Марфуня
#24

Гость 19, первые три цифры штрих-кода говорят не о стране производителе, а о стране, где зарегистрирован товар, то есть где находится банк данных о товаре, поэтому страна-производитель может не совпадать с этими цифрами, так что таким способом подделку не всегда можно определить...но знать конечно полезно)))

лидия
#25

Купить подделку можно в любом магазине((((

Лилу
#26

Лидия, это точно.

Мария
#27

нет, нет нет и еще раз нет!!!! последнее разочарование-тушь.Мамулька купила, прибежала довольная, а потом стала красится и чуть не выругалась! Она осыпается сразу при нанесении, ресницы слипаются и напоминают лапки паука! Жуть! Парфюм там тоже иногда левоватый встречается...Вот и думаю"что теперь делать с подарочным сертификатом?" Наверное, клиниковскую косметику куплю:))

эля
#28

купила дольче гобана в летуале, подделка полная, в течении 4 часов держится и все, не то что куппенные в провинциальном городке под екатеринбургом,которые пахли 3 2дня

Неумеха
#29

Тушь осыпалась потому что старая , проверяйте срок годности.

И так же люксовые бренды следят за тем что продается в магазинах-представительствах. Вы зайдите на любой сайт-шанель диор и тд, и посмотрите, где можно купить их продукцию.

Я всегда проверяю всю косметику по штрих коду, подделок не было ни разу, ни в летуале, ни в рив гоше, ни в иль де боте

Гость
#30

А мне там вообще одна из конскльтанк сказала , когда я ее спроси ла , что у нее руки ппостите заняты тем , что она ими постоянно тереби ла свое это черное платье , и из-за этого она не может мне тпм чем - то помочь. Вот что она тгда вообще там делает ??
Ходила и постоянно его по бокам держала своими руками ...

Наталья
#31
Гость

А мне там вообще одна из конскльтанк сказала , когда я ее спроси ла , что у нее руки ппостите заняты тем , что она ими постоянно тереби ла свое это черное платье , и из-за этого она не может мне тпм чем - то помочь. Вот что она тгда вообще там делает ??
Ходила и постоянно его по бокам держала своими руками ...

Да, мне там одна то же точно так и ответила, то же всю дорогу держа свое это платье 2 руками по бокам постоянно... Руки им только и были заняты...

Наталья
#32
Гость

А мне там вообще одна из конскльтанк сказала , когда я ее спроси ла , что у нее руки ппостите заняты тем , что она ими постоянно тереби ла свое это черное платье , и из-за этого она не может мне тпм чем - то помочь. Вот что она тгда вообще там делает ??
Ходила и постоянно его по бокам держала своими руками ...

Мне так недавно то же одна так и ответила так же всю дорогу держа платье 2 руками... Вот каждую секунду... Вот ходила и держала его в руках...

Форум: Красота
Всего: 49 896 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем