Гость
Статьи
Сколько раз …

Сколько раз намыливать?!

Я о мытье головы шампунем.В инструкции по применению обычно пишут что-то типа:"нанести,смыть,повторить по необходимости".А вот в журналах и передачах о красоте,чаще всего советуют намыливать голову дважды:вроде один раз-смывается грязь,а второй-активные вещества шампуня проникают в волосы.Но может,это чтобы расход увеличился, и чаще шампуни покупали?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы сами не чувствуете что ли? в первый раз он вообще не пенится. А если пенится, то и хватит одного

Коробка с карандашами
#2

Это ж какая должна быть грязная голова чтобы шампунь не пенился.... ужос!

Гость
#3
Коробка с карандашами

Это ж какая должна быть грязная голова чтобы шампунь не пенился.... ужос!

точно )) Шампунь не пенится только если на голове сало...

Fly
#4

Купите бальзам-ополаскиваетель с "активными веществами" и будет вам счастье

Гость
#5

я строго каждое утро мою и в первый раз он не пенится) может вы из той темы, где шампуня хватало на две недели?

Жо
#6

автор, а шо за шампунь у вас?)

#7

Жо. у тебя адрес Заразы есть?

Ш.З.Френникова
#8

Если волосы густые и длинные, то можно и два раза намылить. у меня лично волос на одну драку, поэтому и одного раза много)))

Жо
#9

7, был, но я наверно его потеряла... посмотрю, если найду скину)

Элис
#10

Я обычно 2 раза, просто так привыкла. 1 раз только если тороплюсь сильно. На расход шампуня пофиг как-то.

Умница
#11

мне хватает одного намыоивания за глаза и за уши, волосы длинные. мою не каждый день и не понимаю тех, кто с утра каждый день башку моет - это ж какими свиньями надо быть, чтоб так загрязняться

Наташа Барба:)
#12

Девочки, многое зависит от качества воды. Чем тверже вода, тем труднее пенится шампынь, а при очень мягкой его сложно смыть

Гость
#13

11, не умница ты, а дурища!!! Не дано понять, что у всех кожное сало по-разному вырабатывается?!

Гость
#14
Умница

мне хватает одного намыоивания за глаза и за уши, волосы длинные. мою не каждый день и не понимаю тех, кто с утра каждый день башку моет - это ж какими свиньями надо быть, чтоб так загрязняться

ну на самом деле салообразование у всех разное, и не нужно тут свиньями обзываться.

Без Башни
#15

Moy vsegda s pervogo raza penitsya, chto za erunda??

Без Башни
#16

Мои всегда с первого раза пенитсиа, что за ерунда??

Lady GaGa
#17

я тоже один раз мою. я просо не плюхаю на макушку сразу шампунь, а в ладони слегка разбавляю водой, а потом наношу за уши, на лоб и над шеей сзади. так вся голова сразу равномерно намыливается и не получается большой концентрации шампуня на макушке.

Гость
#18
Умница

мне хватает одного намыоивания за глаза и за уши, волосы длинные. мою не каждый день и не понимаю тех, кто с утра каждый день башку моет - это ж какими свиньями надо быть, чтоб так загрязняться

А что микробы и пыль не летит что ли в течении дня? А если жара? А если шапка, метро, прижалась куда-то волосами....фии..

Умница
#19

18,ну ладно если короткая стрижка и куча средств для укладки

Гостья
#20

никакие спец.инструкции никогда не читала, но всегда намыливала и намыливаю дважды. Первый раз действительно грязь смывается, а второй раз - как говорится, "усилить хочется" (с) Да в общем всю жизнь так голову мою, с волосами проблем никогда не было (ттт). А что касается экономного расходования шампуня - имхо, это не то средство, на котором надо экономить.

Himbeere
#21

всегда один раз и все отлично пенится!))

Автор
#22

6,а у меня совершенно разные шампуни-от марки шампуня это не зависит,у меня от всех шампуней примерно один результат.

Toya
#23

девочки, а вот трихологи не советуют бошку мыть ежедневно.

Garina
#24
Toya

девочки, а вот трихологи не советуют бошку мыть ежедневно.

Ну вот пусть трихологи с грязной башкой и ходят, я уже много лет мою голову каждый день, а иногда и 2 раза в день, не могу выйти на улицу с неуложеной головой.

Garina
#25

Я намыливаю 2 раза, 1-й раз совсем каплю, шампунь почти не пенится, 2-й раз тоже капельку, пенится замечательно. У меня проф. шампунь его хватает на ооочень долго, в отличие от всяких Пантинов и т.д., которых меньше, чем на месяц хватало.

#26

у меня средней длинны волосы, ниже лопаток чуть. намыливаю всегда 2 раза. Иногда и 3 приходится..как еще длиннее стали. А после этого еще обязательно маска или бальзам.

Тоя
#27
Garina

Toya

девочки, а вот трихологи не советуют бошку мыть ежедневно.

Ну вот пусть трихологи с грязной башкой и ходят, я уже много лет мою голову каждый день, а иногда и 2 раза в день, не могу выйти на улицу с неуложеной головой.

Вы меня извините, вы когда-нибудь видели трихолога с грязной бошкой? Лично я - нет. И потом, никто не говорит, что голову надо мыть раз в неделю или раз в месяц))) Трихологи говорят, что мыть надо по мере загрязнения, но лучше не делать этого каждый день. А вам ваши волосы приходится мыть по сто раз на дню из-за того, что вы голову долгое время моете в таком ежедневном режиме. Я мою голову через день и ничего у меня не засаливается, хотя волосы по типу не сухие.

Вашим ежедневным мытьем вы с волос смываете секрет сальных желез. Естественно ваши сальные железы думают "Мы тут вырабатываем выпабатываем, а эффекта 0, значит надо побольше вырабатывать" и вот они в ужасе начинают генерировать кожное сало в огромных количествах. В результате скоро будете мыть голову утром днем и вечером и еще кажлый раз после еды.

Муля Иванова
#28

А я вообще люблю мыть голову, сам процесс нравится, мою каждый день, мылю 2 раза (раными шампунями))), если в шампуни щадящее моющее средство, то он первый раз плохо пенится, а если много моющего средства то и с первого раза прекрасно пенится не зависимо от загрязнения волос. Когда нет возможности мыть волосы каждый день, они не салятся совсем, просто не блестят и пахнут не очень, пыль, выхлопные газы (у нас пробки), а потом лицо чешется. Вообще не пойму зачем такие жертвы, если есть возможность помыть голову. Шампуни у меня самые простые отечественные штук 30 (в ванне думаю чем бы помыть сегодня?). Типа люксовые и профессиональные перевела, ерунда, все одинаковые, задача шампуня промыть голову, укреплять надо кондиционерами, масками и бальзамами, тоже использую отечественные, не салятся и не жирняться, на зависть трихологам))) Чистота залог здоровья! Главное без фанатизма)))

Аня
#29

Умница, ты наверно, милая, волосы просто в гульку собираешь, поэтому тебе и не понятно почему красивые девушки моют волосы каждое утро.

Toya
#30
Аня

Умница, ты наверно, милая, волосы просто в гульку собираешь, поэтому тебе и не понятно почему красивые девушки моют волосы каждое утро.

Анечка, а с чего вы взяли, что

1 Она волосы собирает в гульку

2 она не красивая

3 вы красивая

Девочки, хотите мойте голову каждый день, волосешки-то ваши

Garina
#31
Тоя

Вашим ежедневным мытьем вы с волос смываете секрет сальных желез. Естественно ваши сальные железы думают "Мы тут вырабатываем выпабатываем, а эффекта 0, значит надо побольше вырабатывать" и вот они в ужасе начинают генерировать кожное сало в огромных количествах. В результате скоро будете мыть голову утром днем и вечером и еще кажлый раз после еды.

Мои волосы ничуть не привыкли за 7 лет ежедневного мыться, они не загрязняются к обеду. А на след. день с них сало не капает, пардон, они просто теряют объем.

А такие высказывания о вреде каждодневного мыться- это прошлый век.

Garina
#32

мыться= мытья

ДДДДДДДД
#33
Garina

Тоя

Вашим ежедневным мытьем вы с волос смываете секрет сальных желез. Естественно ваши сальные железы думают "Мы тут вырабатываем выпабатываем, а эффекта 0, значит надо побольше вырабатывать" и вот они в ужасе начинают генерировать кожное сало в огромных количествах. В результате скоро будете мыть голову утром днем и вечером и еще кажлый раз после еды.

Мои волосы ничуть не привыкли за 7 лет ежедневного мыться, они не загрязняются к обеду. А на след. день с них сало не капает, пардон, они просто теряют объем. А такие высказывания о вреде каждодневного мыться- это прошлый век.

Ну мойте на здоровье. Я же вас не заставляю их месяцами не мыть. Медики другого мнения. Каждый день можно мыть, кесли ваш шампунь подходит для ежедневного применения. На нем это должно быть указано.

Toya
#34

И никто не говорил, что с волос капать будет. Не преувеличивайте.

З.Ы. пост выше тоже мой

Муля Иванова
#35

У нас 3 дня не было воды, без предупреждения, аввария))) не то что голову, лицо бы умыть))) Прическа у мну короткая, объемная была все три дня на работе, сияла! А ведь как писала мылю по 2 и даже 4 раза))) и по два раза на дню могу если хочется))) и не для повседневного использования шампуньки. И не жирняться волосы, потому как проблема волос внутренняя, а не внешняя.

У моего папы (60 лет ему) волосы супер,густая черная шевелюра, тока седеть начал, так он всю жизнь их мыл обычным хозяйственным мылом! Каждый день! Потому что работал сварщиком, а после такой работы обязательно мыться надо каждый день. Вот так!

Умница
#36

29, я волосы ношу исключительно распущенными))

Умница
#37

соглашусь, тут мне кто-то ткнул про разное слообразование.. ну не буду спорить из-за чего оно бывает у них сильное...

но у меня волосы несколько дней чистые и красивые

Гость
#38

аня-в баню))

Иллюзия
#39

А я где-то читала что мыть 2 раза....первый раз мы смываем грязь, второй раз дополнительное очищение и питание (это в случае если шампунь хороший и содержит "питательные вещества"). Я пользуюсь Керастаз для окрашенных волос....мою голову через день, волосы ниже лопаток. Первый день я с распущенными, а на второй собираю в хвост (в этом случае обязательно добавляю оригинальные серьги)

Красавица
#40
Умница

мне хватает одного намыоивания за глаза и за уши, волосы длинные. мою не каждый день и не понимаю тех, кто с утра каждый день башку моет - это ж какими свиньями надо быть, чтоб так загрязняться

Свиньи - это те, которые не моют голову по мере необходимости, утверждая, что частое мытье вредно для волос...

Маша Одесса
#41
Garina

Ну вот пусть трихологи с грязной башкой и ходят, я уже много лет мою голову каждый день, а иногда и 2 раза в день, не могу выйти на улицу с неуложеной головой.

2 раза в день? ооо

Чем то еще в жизни занимаетесь, кроме мытья головы?)

Кстати вы работаете? На работе в дущ наверное ходите?

#42

Дорогие дамы,почти все шампуни содержат в своих составах очень вредные вещества,так называемые ПАВы.Они отвечают за способность шампуня пенится.К их числу относятся Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат),Ammonium Laureth Sulfate (аммония лаурет сульфат),Sodium Lauryl Sulfate (натрия лаурил сульфат),Sodium Laureth Sulfate (натрия лаурет сульфат),TEA Layril Sulfate (ТЕА лаурил сульфат),ТЕА Laureth Sulfate (ТЕА лаурет сульфат).Посмотрите маркировку своих шампуней-они есть в каждом!!!Вот что делает с нами,например,Sodium Lauryl Sulfate :

1.Рак (ЛСН вступает в реакции с другими химическими элементами и образует нитрозоамины и диоксаны, вызывающие рак)

2.Гормональная дисфункция (ЛСН способен изображать действие гормонов и разрушать механизмы, контролирующие повседневные функции организма; известно, что ЛСН подражает эстрогену, мешая половому развитию и правильной работе репродуктивной системы)

3.Болезни глаз (ЛСН особенно легко и быстро поглощается клетками глаза (не посредством прямого контакта с глазом, а через корни волос, впитывающие ЛСН) и нарушает их работу и развитие, особенно у детей)

4.Выпадение волос (ЛСН - достаточно жесткое вещество, разрушающее фолликулы волос)

5.Повышенная чувствительность кожи (ЛСН нарушает способность кожи выступать барьером для вредных веществ, увеличивая вероятность аллергических реакций и усиливая их проявление)

6.Сухость кожи (агрессивный ЛСН разъедает защитные липиды, находящиеся на поверхности кожи, и она теряет способность удерживать влагу)

Поэтому лучше мыть голову один раз,чтоб меньше дряни в нас попадало.Можно даже мыть голову шампунем,сделаным в домашних условиях.Полазейте в нете,найдете рецептики. А для насыщения волос витаминами лучше делать масочки,натуральные и не очень. Вот все,что хотела сказать.

#43

С детства как себя помню-намыливаю раз. И даже тогда шампуни отлично пенились. сейчас ососбенно нравится шампунь Шамту с травами для жирных волос. Дешево и сердито!

fucking monashka
#44
Маша Одесса

2 раза в день? ооо

Чем то еще в жизни занимаетесь, кроме мытья головы?)

Кстати вы работаете? На работе в дущ наверное ходите?

лучше уж так,чем с грязной головой ходить! я кстати тоже каждый день мою)

Елена. С
#45
Умница

мне хватает одного намыоивания за глаза и за уши, волосы длинные. мою не каждый день и не понимаю тех, кто с утра каждый день башку моет - это ж какими свиньями надо быть, чтоб так загрязняться

Волосы у всех разные, поэтому на счет свиней вы перегибаете. !!!Профессонально правильным считается наносить шампунь 2 раза.
Первый раз вы удаляете, средства для укладки, частички пыли и грязи. А второй раз шампунь лучше пенится и наполняет кожу головы и волосы полезными компонентами.

#45

Сколько нужно, столько и намыливайте, тут не до экономии)

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 172 темы