Гость
Статьи
не пользуюсь …

не пользуюсь косметикой.

косметика для меня-не пуп земли,могу накраситься раз-два в год на какие-то праздники (Новый год,день рождения),и дело не в финансах,просто не поклонница я искусственной красоты.прошу откликнуться …

Тарад.
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Барби я не умею здесь заливать, смотрите вот это фото там написано, что без линз и косметики она серая серая МЫШЬ

(по крайней мере, пишет об этом четсно)

http://vkontakte.ru/photo9384536_120940475

Гость
#52

я все понимаю, кроме ненакрашенных ничем бледных синюшных губ, а яркие от природы губы мало у кого в мегаполисе бывают. Прям мертвецкий рот без помады или блеска. У меня, правда, рот и зубы - один из главных показателей красоты человека. Бывает, и глаза красивые и прочее, а вот рот некрасивый, склизкий, зубы гнилые,манера говорить, накапливая слюну - фу , сразу никакой красоты. Вобщем, деувки, губы красьте.

Гость
#53

21, какой же бред пишете. Я тоже всегда одеваюсь и т.д. только как мне нравится. И плевать кто что думает по этому поводу. Не понимаю нафига Вашей знакомой краситься и одеваться как-то, если ей это некомфортно? Я бы никогда не стала этого делать. И ради чего? Ради того, чтобы нашелся мч, которому на нее наплевать и важна только внешность? бред.

Буба
#54

К счастью, у меня при золотисто-русых волосах, выгорающих в блондинистый, темные брови и ресницы и достаточно яркие губы. Единственная проблема - кожа очень чувствительная, поэтому и пользуюсь защитой от УФ и жидкой пудрой. Живу НЕ в мегаполисе, замужем, с противоположным полом никогда не было проблем, и особо не крашусь никогда.

Гость
#55

А девушка на ссылке не некрасивая. хоть и признается. Конечно, с косметикой ярче. Но у нее большие глаза, пухлые губы хорошей формы. В общем некрасивого ничего нет, просто другая

Asia
#56
Гость.

Даю ссылку на девушку, которая не мыслит себя без косметики. В 1 из альбомов есть ее 1 фото БЕЗ макияжа, на нем она -серая мышка(она сама делает такую приписку).Это фото найдите сами. http://vkontakte.ru/albums9384536

Без косметики эта девушка - какая-никакая, а индивидуальность. А с косметикой - обычная factory-made расписная матрешка, ширпотреб...

Барби
#57
Гость

Барби, вы наверняка пожилая особа вот и завидуете юным девушкам 14-20 лет, а ведь им не нужно косметики, они и так красивы!



И достали уже спамить про целлюлит(какое у вас примитивное мышление!!! испоганенное сми)- если у вас лнчо он есь, это не значит что у красивых женщин он тоже есть. Понятно?





Вы завидуете красавицам портреты которых висят в лувре... потому что вы сами уродина без косметики и ваш портрет туда НЕ ПОВЕСЯТ, будьте уверены:)))))))

Очень предсказуемо)) Мне 25 лет и 16-летние соски курят в сторонке, они реально на моем фоне проигрывают, да и задницы у них часто побольше чем у меня, кроме того у меня кожа персик, а у них прыщи.

Я вот наоборот считаю, косметика взрослит и пользоваться ей нужно в молодости, а потом ближе к естественному макияжу

Барби
#58
Гость

43- без косметики она серая серая мышь, заметили???



А нарисовать в фотошопе и я могу...

Ого))Смотрите не позеленейте от зависти))

Вы действительно некрасивы как я и предполагала + у вас проблемы с лишним весом( у меня есть экстрасенсорные способности)))))









Ого))0



Некрасива она, вот в чем прикол моей ссылки...И она это САМА признает, читайте подписи

Nat
#59

Я ухаживаю за кожей,за волосами и телом.Внешность яркая,смугловатая кожа,крупные черты лица,большие глаза.Но кожа на лице немного проблемная,поэтому пользуюсь всегда матирующей пудрой,а так же на веках и под глазами корректор,без него карандаш ложится не так хорошо.Завершающий штрих-тушь.Все. Помадой,блесками,тенями,подводкой,румянами не пользуюсь,становлюсь похожа на б..дь)) Помада мне не идет вообше,она мне прибавляет лет,поэтому просто гигиеничка.Я не красилась бы вообще если честно.Но приходится из за кожи приводить себя в порядок,плюс работаю за компом и синячки утром иногда и приходится замазывать.А так не заметно вообще что накрашена.На ногтях прозрачный лак,редко ярким крашу.Ненавижу всякие накладные ногти,боевой раскрас и бижутерию.

Барби
#60
Гость

Барби я не умею здесь заливать, смотрите вот это фото там написано, что без линз и косметики она серая серая МЫШЬ

(по крайней мере, пишет об этом четсно)

http://vkontakte.ru/photo9384536_120940475

Просто девушка скромна, это ничего не значит

Гость
#61

Явные дуры те, кто считает, что с ненамазанной мордой неприлично появиться на людях. Все от вашей шлюховатости зависит, чем больше *** по натуре, тем больше притирок. Есть по-настоящему красивые женщины не пользующиеся косметикой.

#62

Девочки, я не пользуюсь вообще никакой косметикой (ни декоративной, ни уходовой). Объясню почему - я очень чётко чувствую что-то на себе, и мне это чувство неприятно. Особенно на губах - я ем, пью, целуюсь...ну не могу представить, чтобы там что-то было...Это как-бы стиль жизни получается)

Видела тут некоторые комменты, сразу скажу, что в личной жизни у меня всё в порядке (было, есть и будет), тут от настроя зависит)

Ещё скажу, что у меня яркая внешность, так что я не знаю, возможно, если бы у меня были бледные ресницы, я бы их красила...ну не знаю)

Просто хотела высказать свою точку зрения - без косметики жизнь есть!!!)))

А, ну и не понимаю нафиг волосы красят начиная с средней школы) У меня уже есть несколько седых волос, я всё равно пока не крашу - рано) ну и доказательство - не верящим в мой возраст, их седые волосы только и убеждают))

Мой возраст - 25 лет.

Гость
#63
Asia

Гость.

Даю ссылку на девушку, которая не мыслит себя без косметики. В 1 из альбомов есть ее 1 фото БЕЗ макияжа, на нем она -серая мышка(она сама делает такую приписку).Это фото найдите сами. http://vkontakte.ru/albums9384536

Без косметики эта девушка - какая-никакая, а индивидуальность. А с косметикой - обычная factory-made расписная матрешка, ширпотреб...

да никакая она не индивидуальность, она серейшая мыщь без макияжа, вот в чем прикол этого фото. Некрасивая и заурядная внешность. Происхождение пролетарское с алкалоидным исподом - первая мысль.

Гость
#64

Барби, ваш сленг поюзанной старой тетки 25 лет вас выдает. А юным чистым девам 16-20 лет вы завидуете, потому что они вас краше и лучше .

Ваш портрет в Третьяковке не повесят, потому что если смыть с любой крашеной штукатурку - останется грязь ее завистливой душонки и полное отсуствие нравственности. А нравственность основывается на преклонении пред Красотой, а не на попирании ее вашими грязными сапожищами.

Гость
#65

Я перестала краситься после того, как 5 лет прожила за границей. Как-то стала чувствовать, что без этого лучше, кожа дышит. Кстати, состояние кожи у меня лучше чем у моих подружек, которые постоянно красились. Морщин нет, щеки легко краснеют.

А3
#66

Те, кто выглядят без косметики уверенной, здоровой, счастливой и блистательной - вот это для меня эталон природной красоты(с)

Гостю отвечу
#67
Гость

43- без косметики она серая серая мышь, заметили??? А нарисовать в фотошопе и я могу... Некрасива она, вот в чем прикол моей ссылки...И она это САМА признает, читайте подписи

Дак у нас тут уже перешли на оскорбления???

А ну-ка гость ваше фото в студию! Вот мы и посмотрим кааЯ вы раскрасавица БЕЗ косметики))))

И вообще всем серым мышам, котррые тут сидят и считают себя женщинами с картин Леонардо пожалуйста ссылочку с вашей фоткой крупным планом. Обсудим вашу красу неписанную.

Зы а девушка из контакта и вправду симпатичная, просто комплексует зря. Но это не значит, что все некрасящиеся девушки такие же как эта без косметики красивые. Мыши серые, фото в студию!

Гостю отвечу
#68

Сорри, это не вам было, а 48 Вас я случайно процитировала.

туда же
#69

Отсутствие макияжа.

Женщины могут не пользоваться косметикой из различных соображений (аллергия на ее компоненты, заболевания кожи). Если отказ от косметики случается без видимых причин, можно говорить о заниженной самооценке; такие женщины не являются сторонницами женственности и мало следят за собой. Причины: лень, отсутствие времени на себя-любимую, пример матери.Многое зависит и от окружения (воспитания). Если девушка в детстве дружила только с мальчиками, то в дальнейшем пользоваться косметикой ей может казаться странным. Женщины, работающие в мужском коллективе, иногда забывают о "кокетке внутри себя" и порой пользуются мужскими дезодорантами, духами. Отсутствие макияжа может быть признаком феминизма. Желание быть с мужчиной наравне заставляет некоторых особей женского пола полностью отказаться от косметики. Как правило, для этих женщин в жизни главное - карьера. Отказываются от помад и туши еще и эгоцентричные особы. Они считают, что весь земной шар вращается вокруг них и выглядеть красиво им совсем не обязательно. Женщины, живущие по принципу "я такая, какая есть", также не проявляют интереса к косметике. Они являются поклонницами естественного образа и считают, что нужно быть правдивыми с окружающими и не преукрашать собственную внешность, то есть не обманывать мужчин.

Ёжа
#70

Некоторые и без косметики неплохо выглядят. А если у меня реснички светлые и кожа неровная, то без косметики вид просто больной! По крайней мере тушь и тональник - обязательно! Хотя обычно пользуюсь и тенями, и подводкой, и помадой. Но если с ненакрашенными губами могу спокойно, то с ненакрашенными глазами - лучше не надо! А на некоторых сьуглых брюнеток смотрю - так они и без макияжа хорошо выглядят и вполне могут обходиться без всего этого!

Taliana
#71

Я не пользуюсь. Совсем. Подружки постоянно спрашивают: "Почему ты не красишься??". А мне ответить нечего.

1. От косметики действительно портится кожа. И не надо ля-ля про качественную косметику и т. д. Моя знакомая, ей всего (!) 26 лет, раньше не замечала, но недавно встретила ее и поймала себя на мысли, что она..постарела..Нет, конечно, морщинок особо нет, и кожа не обвисла, но выглядит она НЕСВЕЖЕЙ.

Мой опыт. Как-то заставила краситься себя на работу. С утра тональный крем. Домой прихожу, очищаю лицо. Кожа какая-то грязная. Я скрабом. Все Ок. С утра опять тоналка. Вечером та же история. За 4 дня мое лицо превратилось в маску, т. е. выглядело как пергамент, да еще и чесалось жутко и щипало.

2. Мне не нравится как выглядит тональный крем. Я НИ разу не видела хорошего тона на лице.

3. У меня яркая внешность, я без косметики хорошо выгляжу. К сожалению, на мне даже бледная помада смотрится чересчур ярко. То же самое с тенями.

4. нуи если предстоит свидание или диско или просто хоцца выглядеть особенно ярко...Вообще, я наращиваю ресницы, глаза замечательно выглядят. Но это всегда. А в особых случаях просто подвожу губы мягким коричневым карандашом в тон губ и растушевываю. Губы становятся ооочень пухлыми и выразительными, а лицо невероятно ярким.

Вот так))

Гость
#72
Taliana

Мне не нравится как выглядит тональный крем. Я НИ разу не видела хорошего тона на лице.

хороший тон на лице и не виден))))) балетом не надо пользоваться и все будет ок, ничего чесаться, щипаться и выглядеть как пергамент не будет

Амалия
#73

Подруга не красится никогда. Ей 26, выглядите не больше чем на 18. Хотя уже дочке 3 годика. По жизни она оптимистка, всегда с юмором. Не красавица, но очень обаятельная. И главное: у нее нормальная самооценка. Поклонников у нее - тьма. Завидую ей белой завистью. Она - молодец!

kastrulka11
#74

А я ненавижу косметику! Когда-то мой МЧ полюбил меня без неё (в 16 лет), а через полтора года заставил краситься. Крашусь только для него, и мне уже почти 23 года, но к косметике так и не привыкла, мне просто неудобно с ней на лице!!! Но ведь человек и будет лучше выглядеть тогда, когда ему удобно и комфортно! А зачем нужна косметика, я вообще не понимаю:))) Это просто маска, которую смоешь - и откроется истинное лицо...

thy_whispered
#75
Asia

Смеюсь! Это где сие обозначено?

Хех, вот я тоже думаю, какой-то кодекс поведения в обществе есть что ли, где это прописано...)))

анонимочка
#76

ето каким нужно быть бомжом чтоби тушь даше некупить,

между прочем туши хватает от 3 до 10 мес

Гость
#77
Гость 19

У меня есть подруга, которая не красится, а разве что губы ГИГИЕНИЧЕСКОЙ помадой, ей 26 лет, а личной жизни все нет, никто не попадается, вообще никто. Так где же этому парню взяться то, если она не умеет привлечь к себе мужчин, ведь с косметикой ей бы было намного лучше. На мой вопрос почему не красишься, она отвечает: не люблю. Ну и понятно почему нет парня, ведь мужчины обращают внимания на ухоженных, привлекательных девушек в первую очередь, а потом уже смотрят на все остальное. Одевается тоже она не особо, а так как ей удобно. Я ее не понимаю. И по жизни я тоже часто встречала одиноких девушек, которые тоже не красятся и потом еще удивляются почему у них не складывается личная жизнь.

такой бред что пи..ц!

ololo
#78
туда же

Отсутствие макияжа.



Женщины могут не пользоваться косметикой из различных соображений (аллергия на ее компоненты, заболевания кожи). Если отказ от косметики случается без видимых причин, можно говорить о заниженной самооценке; такие женщины не являются сторонницами женственности и мало следят за собой. Причины: лень, отсутствие времени на себя-любимую, пример матери.Многое зависит и от окружения (воспитания). Если девушка в детстве дружила только с мальчиками, то в дальнейшем пользоваться косметикой ей может казаться странным. Женщины, работающие в мужском коллективе, иногда забывают о "кокетке внутри себя" и порой пользуются мужскими дезодорантами, духами. Отсутствие макияжа может быть признаком феминизма. Желание быть с мужчиной наравне заставляет некоторых особей женского пола полностью отказаться от косметики. Как правило, для этих женщин в жизни главное - карьера. Отказываются от помад и туши еще и эгоцентричные особы. Они считают, что весь земной шар вращается вокруг них и выглядеть красиво им совсем не обязательно. Женщины, живущие по принципу "я такая, какая есть", также не проявляют интереса к косметике. Они являются поклонницами естественного образа и считают, что нужно быть правдивыми с окружающими и не преукрашать собственную внешность, то есть не обманывать мужчин.

редкостный бред, честное слово. знаю лично девушек настолько ярких и красивых от природы, что им никакая декоративная косметика не нужна в принципе, да и состояние кожи у них отличное. а все эти песни о заниженной самооценке, неуважении к окружающим и феминизме кажутся неубедительными.

halle
#79

Если молода, то красива.))) Сама еще в школу хожу, не крашусь. Мои одноклассницы убивают по утрам на штукатурку уйму времени.

Гость
#80
Asia

Смеюсь! Это где сие обозначено?

Ваш текст

аха, неприлично)) это сама она выдумала и кроме своей косметички ничего не видит

Ирина
#81

Я тоже не пользуюсь косметикой..если только брови подправлю, а на глаза нанесу сурьму ( обычно в арабских странах пользуются) но и то редко.. на праздники...

но с бровями у меня проблема, приходится все время их подправлять..

а так с детства помаду терпеть не могла, охота бы ее побыстрее стереть, от теней у меня веки нагреваются, а если скатаются так вообще...

пудра и тональный крем для меня вообще дикий лес и лаками не пользуюсь...

духи ароматы есть только для себя, но на улицу их редко брызгаю, наношу только под нос, и на руки, чтобы никого если что не раздражать, внимание не вызывать, а для себя аромат чуствовался.

И вообще однажды в детстве я с сестренкой решили устроить показ мод и намазались маминой косметикой =) когда родители нас увидели были в шоке =))))

с тех пор мне стыдно...

Ирина
#82

А так я сама себе без какой то там косметики нравлюсь, =)

Тушканчик
#83

Я не пользуюсь. Мазалась с 9 класса тушью и карандашом, потом всем остальным тоже. И вот сейчас, в 23 года, поняла, что

1. Выгляжу старше с косметикой

2. Много времени уходит просто на то, чтобы разными тоналками и пудрами "сделать натуральность"

3 Кожа начала портиться. У меня и так прыщи бывают, но стало хуже.

4.Мне жаль денег на сомнительную химию в тюбиках

Сейчас я заметила, что жить стало проще. Я быстро собираюсь, могу почесаться и не переживать о растершемся карандаше, мне не нужно долго умываться и бояться бассейна.

Конечно, я пользуюсь уходовой. Для меня это важнее еды.

Гость
#84
Гость 19

У меня есть подруга, которая не красится, а разве что губы ГИГИЕНИЧЕСКОЙ помадой, ей 26 лет, а личной жизни все нет, никто не попадается, вообще никто. Так где же этому парню взяться то, если она не умеет привлечь к себе мужчин, ведь с косметикой ей бы было намного лучше. На мой вопрос почему не красишься, она отвечает: не люблю. Ну и понятно почему нет парня, ведь мужчины обращают внимания на ухоженных, привлекательных девушек в первую очередь, а потом уже смотрят на все остальное. Одевается тоже она не особо, а так как ей удобно. Я ее не понимаю. И по жизни я тоже часто встречала одиноких девушек, которые тоже не красятся и потом еще удивляются почему у них не складывается личная жизнь.

А Вы общались с мужчинами, которые после первой ночи сбегали от женщин? Мотивируя свой побег тем, что якобы женщина его обманула — была такая красивая на свиданиях, а как дошло до серьезного оказалось, что у нее лицо вовсе не такое:))) Чудеса декоративной косметики! Кого обмануть-то хотите?

Лена
#85

Не крашусь вообще, только потому что имею на это право и не "неприлично", как же глупо слушать таких, доказывающих, что косметика это божественно. С каких пор я должна слушать тех, кто сам идет на поводу у общества заставляющего меня тратить деньги только потому что я женщина.
Я не принижаю пользующихся косметикой, но и нас не трогайте.

гость
#86

все тут так накинулись. Скорее это вы серые мышки, которые без косметики ничего из себя не представляют

#87

не крашусь вообще(за исключением бальзамов для губ).На праздники только тушь и немного румян чтобы придать лицу свежести.Но косметику обожаю покупать и коллекционировать,это уже зависимость. Не могу придти в маркет и не купить какой нибудь блеск для губ))

Карина
#88

Ну и диб...илки тут сидят, я тоже крашусь два раза в год на праздники и считаю это замечательно что мне не приходится тратить своё драгоценное время на заштукатуривания своего лица, зато в свом 33 я выгляжу на 20, ни одной морщинки, кожа всегда чистая, и свежая, чего и вам размулёванные клоуны с лицом - куриная ж..опа желаю.

Гость
#88

Это выбор каждого.
Простые люди не так часто пользуются косметикой. Поэтому и мнения разные, почти как разный менталитет.
Я тоже крашусь в основном по каким-либо событиям. Хотя сама работаю визажистом и училась у легендарной Марины Янгильдиной. Ни капли не жалею

Гость
#89

Не вижу в этом ничего плохого. Я тоже не люблю яркий макияж каждый день

Гость
#90
бугага

Это хорошо, когда тебе у тебя чистая ровная кожа, без расширенных пор, когда ты можешь с утра проснуться , быстро умыться и заняться своими делами и кожа твоя без покраснений, без раздражения, угрей и прыщей.. А когда всё наоборот, приходится подстраиваться. Покупать крема, косметику.. Вообще, хорошо, когда человек без косметики выглядет красиво. Я замечаю пока другую картину. Все кто без косметики выглядят бледно и невзрачно, хотя бывают и исключения.

Так все эти проблемы из за косметики. Я когда отказалась от неё нет ни раздражений ни расширенных пор, раньше было куча проблем.

Гость
#91
Manuela

ну и ходи серой мышью. В обществе НЕПРИЛИЧНО ходить ненакрашенной!!!

Помоему ето дело каждого я тоже некрашусь пускай люди меня також какая я есть а не с килограмом макияжа и натянутой улибкой

Гость
#92

Я даже по праздникам не пользуюсь крсметикой: только тональный крем для маскировки вечно красного носа и блеск для губ против обветривания губ. А в косметике мне нечем дышать: пробовала тональным кремом мазать все лицо и на встрече с ролственниками мне стало плохо и пришлось ложиться в постель и оставаться ночевать. Да мне это и не нужно: темные брови, карие глаза и прыщей и угрей на лице нет. Цвет волос тожемне меняю только закрашиваю раннюю седину.

Гость
#93
туда же

Отсутствие макияжа.

Женщины могут не пользоваться косметикой из различных соображений (аллергия на ее компоненты, заболевания кожи). Если отказ от косметики случается без видимых причин, можно говорить о заниженной самооценке; такие женщины не являются сторонницами женственности и мало следят за собой. Причины: лень, отсутствие времени на себя-любимую, пример матери.Многое зависит и от окружения (воспитания). Если девушка в детстве дружила только с мальчиками, то в дальнейшем пользоваться косметикой ей может казаться странным. Женщины, работающие в мужском коллективе, иногда забывают о "кокетке внутри себя" и порой пользуются мужскими дезодорантами, духами. Отсутствие макияжа может быть признаком феминизма. Желание быть с мужчиной наравне заставляет некоторых особей женского пола полностью отказаться от косметики. Как правило, для этих женщин в жизни главное - карьера. Отказываются от помад и туши еще и эгоцентричные особы. Они считают, что весь земной шар вращается вокруг них и выглядеть красиво им совсем не обязательно. Женщины, живущие по принципу "я такая, какая есть", также не проявляют интереса к косметике. Они являются поклонницами естественного образа и считают, что нужно быть правдивыми с окружающими и не преукрашать собственную внешность, то есть не обманывать мужчин.

Я никогда не пользовалась косметикой: только тональным кремом для вечно красного носа и при этом нарядно одевалась, ежедневно мылась и накручивалась на бигуди. И не смотря на отсутствии косметики я ввгляжу на десять лет моложе.

Гость
#95

Один в один как я !!! Видимо , такой тираж есть женщин , и, как правило , они наполнены изнутри , гармоничны во всем , имеют хорошую генетику и красивые черты лица и тела

Гость
#96
Гость

Один в один как я !!! Видимо , такой тираж есть женщин , и, как правило , они наполнены изнутри , гармоничны во всем , имеют хорошую генетику и красивые черты лица и тела

Не тираж , а *типаж женщин . Т9 слова исправляет

Гость
#97
Гость

Ваш возраст?

50

Гость
#98

Такая же ситуация. Два раза в год и то не всегда

Гость
#99
Гость

Тарад, в зачем просишь откликнуться - партию единомышленниц создать хочешь?:))Почему-то среди ненакрашенных много довольно агрессивных, любите вы доказывать, как это здорово - ходить с "натуральной" красотой...

Странно, я вот вообще не агрессивная. И никакая косметика на это состояние не влияет. Хотя пользуюсь я ею раз, или два в год, даже просто кремами. И выгляжу, гораздо лучше в свои 50, чем девочки в 25. Кожа не испорченная

Гость
#100
Manuela

ну и ходи серой мышью. В обществе НЕПРИЛИЧНО ходить ненакрашенной!!!

В обществе,не прилично ходить без мозгов. Косметика на это не влияет