Гость
Статьи
Нужно ли разделять …

Нужно ли разделять макияж на "дневной" и "вечерний"?

Вроде бы днем полагается неброский макияж, а вечером яркий и насыщенный. Вопрос ко всем форумчанкам - а вы разделяете свой макияж в зависимости от времени суток?

ника
30 ответов
Последний — Перейти
Л@пуля
#1

Когда как

душечка
#2

да, днем у меня натурель, если какое то торжество-то больше красок и блеска на лице:)

Василиса
#3

Не в зависимости от времени суток, а в зависимости от ситуации. Вы же не пойдете гулять с собакой вечером в вечернем платье.

Аксинья
#4

Согласна,что макияж надо делить не по времени суток,а в зависимости от ситуации.Если вечером проходят деловые переговоры,эо не значит,что нужно туда явится с макияжем в стиле "женщина вамп".

У меня градация происходит скорее в зависимости от ситуации,но и вечерний макияж у меня не предполагает обилие красок и блёсток.Просто чуть темнее подведены глаза,чуть ярче губы.

Одуванчик
#5

В России нет понятия "дневной"-"вечерний", есть только вечерний или никакого.

Ася
#6

Одуванчик, да ладно...

Гость
#7

Одуванчик, а у вас, в европах, обычно никакой!:)) Вообще не вижу смысла краситься днем мертвецкой помадой и не подводить глаза, если больше идут яркие губы или ярко накрашенные глаза. Зачем нарочито себя уродовать... Ну только если у вас дебильный начальник или такие же партнеры, считающие, что яркость вашего макияжа на что-то там влияет... Многие наоборот лучше воспринимают хорошо одетую и накрашенную женщину, чем этакий синий "деловой" чулок, в неброском костюмчике и "а-ля натюрель":))

Гость
#8

Одуванчик, плюс 1000 !!! Помню приехала впервые за много лет на историческую родину, ехала куда-то часов в 9 утра, на таких матрёшек насмотрелась на улице, в "европах" такого "фейс-арт" даже по вечерам не отыщешь. Я сама себе на фоне этих мадам просто бледной поганкой казалась.

Гриб
#9

Нужно. Днем тетки должны использовать всякую черную тушь и вообще темный макияж, ночью - белый и светящийся

#10

Ну вообще да, хотя вечерний make-up подразумевает какое-то событие, а не время суток.))

Гость
#11

любые матовые тени+тушь. Или только тушь, т.к. за весь день тени в черте-что превращаются.

Гость
#12

Вечерний макияж - это макияж для выхода в свет. Какое-либо мероприятие может состояться и днем - тогда вечерний макияж будет уместен (например, регистрация брака проходит днем, но невесте делает вечерний макияж). Дневной макияж - это не броский, "естественный" мэйк-ап. Его делают и вечером - например, для похода по магазинам или для прогулки по улицам. Здесь все правильно сказали: термины дневной макияж и вечерний макияж означают мэйк-ап не по времени суток, а по событию.

Гость
#13

Я крашусь днем довольно ярко, а иначе - серая мышь. Я подвожу верхнее веко тонкой линией (серый карандаш), слегка подкрашиваю и приглаживаю щеточкой брови, наношу темные тени на верхнее веко и хорошенько их втираю, оставляя лишь слабый намек на их цвет. На верхние и нижние ресницы - темно-серая тушь. На губы - матовая помада естественного цвета, промакиваю салфеткой. Кажется, что губы просто сочные, но не накрашенные. Немного пудры. И все.

Вечером подвожу верхнее веко черной подводкой, делаю темнее брови, придаю им форму, какую хочется. Тени на верхнее веко - темные и яркие, довольно густо. Но не до бровей, естественно. Немного этих же теней на нижнее веко в виде линии. Ресницы густо черной тушью - верхние и нижние. Румяна цвета загара на скулы, золотистую пудру, подтемняю карандашом родинку на щеке. Губы крашу как днем - естественно, без блеска. Разница у меня между дневным и вечерним заметна. Вечерний делаю редко. Иногда сделаю такой мэйк-ап, гляну случайно в зеркало и аж удивляюсь - какая я другая становлюсь, яркая, красивая и немного "***".

Лена
#14

Достойные мужчины,у которых есть вкус не любят разукрашенных индейцев,днем,а особенно летом, минимум макияжа и в тон,а если на какой-нибудь корпоратив-то поярче,но при том, что должна быть здоровая и чистая кожа.

Инна
#15

У меня всегда один макияж. И днем и вечером. Довольно яркий, но он мне идет. Натуральный не люблю.

paletka
#16

девченки нужно быть разными.

www.missash.com Девочка за пару минут расскажет и покажет как красиво сделать макияж

Гость
#17

я разделяю. для меня дневной- то, что я делаю утром, а вечером...это что-то изысканное, что-то роскошное и более яркое.

спасибо студии янгильдиной, в которой меня научили всему этому

#18

по настроению и смотря куда иду.если просто прогуляться днём то не стоит слишком сильно краситься.а если вечером то лучше накраситься ярче.

Гость
#19

тоже всегда интересовалась. пришла к выводу, что много косяков и пойти на мастерк-класс)

Подробности тут можете глянуть,если интересно http://yangildina.com/nachnyom-s-nulya-master-klass-s-lixach​​yovoj/

Евгения
#20

Неужели, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say38.do.am

Гость
#21

обязательнО! они в корне отличаются! правда я это поняла только после прохождения курсов по макияжу.

Гость
#22

я всегда разделяю) в них очень много разных факторов. обязательно посмотрите тут видео и все поймете

Гость
#23
Инна

У меня всегда один макияж. И днем и вечером. Довольно яркий, но он мне идет. Натуральный не люблю.

у меня тоже. Не вырвиглазовый, но яркий. Пробовала делать натюрель-что с макияжем, что без него, разницы нет, т.к. сама по себе от природы яркая. Но думаю надо бы научиться более сдержанному мейку.

Гость
#24
Лена

Достойные мужчины,у которых есть вкус не любят разукрашенных индейцев,днем,а особенно летом, минимум макияжа и в тон,а если на какой-нибудь корпоратив-то поярче,но при том, что должна быть здоровая и чистая кожа.

Открою тебе секрет- мужики ВООБЩЕ не видят макияжа, если это не ярко-красная помада и черные круги как у панды от теней.

Гость
#25
Лена

Достойные мужчины,у которых есть вкус не любят разукрашенных индейцев,днем,а особенно летом, минимум макияжа и в тон,а если на какой-нибудь корпоратив-то поярче,но при том, что должна быть здоровая и чистая кожа.

Это чушь, проверено. Они замечают макияж, когда он приближается к гриму группы Kiss.

#26

Надоело выглядеть невзрачно?
Хочешь, чтобы мужчины делали комплименты?
С косметикой на "Вы"?
Предлагаю Вашему вниманию услуги make-up-шопера!
За один день я:
-определю Ваш цветотип;
-подберу индивидуальный набор косметики на каждый день и выход;
-научу основным техникам нанесения макияжа.
Гарантирую:
-что теперь Вы будете пользоваться купленной косметикой;
-повышение самооценки
-10 комплиментов от знакомых за одну неделю.
Почему бы просто не воспользоваться услугой консультанта?
Ответ простой: заработная плата консультанта напрямую зависит от выполнения месячного плана продаж, проще говоря, ему выгодно продавать те или иные косметические средства в не зависимости от того, идут они Вам или нет.
Прайс-лист:
Сопровождение в косметическом магазине: первый час-2000 руб, каждый последующий час-1000 руб.
Ревизия косметички, новые применения старым средствам-1000 руб
Свадебный макияж-3000 руб
Дневной макияж-2000 руб
Вечерний/новогодний макияж-3500 руб
Макияж для съемок-3000 руб
Дорого?
Теперь вспомните, сколько денег Вы потратили на косметику, которой не пользуетесь? Вам больше не придется выбрасывать деньги на средства, которые Вам не подходят, тем самым, Вы экономите десятки тысяч рублей!
Каждая женщина заслуживает быть красивой!
What'sUpp:8-916-647-22-41

Гость
#27

Я РАЗДЕЛЯЮ МАКИЯЖ. В ВЕЧЕРНЕМ МАКИЯЖЕ СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ,ЧТО ДЕВУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧУТОЧКУ ВУЛЬГАРНА,ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ СВОЕГО ПАРТНЕРА, ВЫДЕЛЯТЬСЯ. А ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ,ЭТО СРЕДСТВО ВЫГЛЯДЕТЬ АККУРАТНЕЕ, ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ДЕЛОВЫХ ДАМ, КОТОРЫЕ ОТДАЮТ РАБОТЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ

Гость
#28

Я разделяю. Вечерний, дневной, офисный, нулевой)

Гость
#29

Дневной- вечерний. Можно еще деловой, экспресс

Гость
#30

Конечно!
Это разделение очень важное.Можно и днем краситься,как на вечер. Но это будет выглядеть немного глупо

Форум: Красота
Всего: 49 937 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 957 тем