Гость
Статьи
Косметика с малом …

Косметика с малом страуса Эму.

Видела в аптеке целую серию: кремы для рук, ног, шампунь, кремы от вен, от синяков.Знаю, что жир Эму очень сильный регенератор. Косметика их фирмы Кора, серия Сантэ. Пробовал кто нибудь? Шамнуть написано прям от выпадения волос. Стоит 78 руб. 250 мл. Попробовать разве?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Чо курили?

Гость
#2

а где у страуса масло находится?)))

автор
#3

с жиром страуса Эму

***
#4

Я пробовала у Коры успокаивающую маску для чувствительной кожи, реакция была непонятна - зимой лучше чувствуется эффект. Разве что вот - прыщик был на лице, стал менее красным.

***
#5

Ну т.е. маска как раз с этим маслом.

хохотушка
#6

видела в аптеке. но мне кажеца это разводка на бабки

#7

От шампуня начнут перья на голове расти. Как у страуса.

Муля Иванова
#8

И что только не придумают для заманухи)))

Это же естественно там где страусов едят, их жир девать некуда, вот и продают на производства косметики. Ничего в нем особенного нет, как куриный жир, чуть состав другой.

Инна
#9

Почему же замануха?! Причем тут куриный жир? Вы даже не представляете себе, насколько уникален состав настоящего масла эму! Зачем голословные мнения высказывать?

Лично меня масло эму спасло от дерматита и себореи! Врачи даже ставили в качестве диагноза псориаз. Победила я все это нанесением на кожу и волосистую часть головы масла эму.

Для тех, кто не сталкивался: масло эму изготовлено из жира страуса эму. Прежде чем использовать его, я, конечно, прочитала разные источники. Как выяснилось: аборигены тысячелетиями использовали жир эму для разных лечебных целей.

Советую только остерегаться средств с маслом эму, которые подозрительно дешево стоят. Это значит, что либо там слишком мало самого масла в составе, либо это масло эму произведено с помощью тепловой обработки жира или с помощью добавления химических компонентов, которые выводят масло из жира. Настоящее же масло эму, которое действительно полезно, добывается без выпаривания или иных тепловых обработок и без химии.

Я на себе и своих болячках испробовала масла разных фирм. К сожалению, пришла к хорошему варианту только методом проб и ошибок, поскольку некоторые компании не в состоянии сказать, как они получают масло из жира (видимо, есть что скрывать, потому что такие масла у меня вызывали только еще большее покраснение и аллергию). Потом, слава Богу, нашла масло эму из Чили. Оно и официально гипоаллергенно, и действительно залечивает. Мы теперь даже используем его при растяжениях после спорта. И вообще, мажусь этим маслом эму вместо дневного крема.

В общем, средство отличное, но будьте внимательны при выборе: спрашивайте про способ производства масла эму!

Инна
#10

П.с. А уж как волосы стали расти после того, как я начала применять это масло эму из Чили, - это отдельная песня!

Гость
#11

У меня сильные прыщи полезли, причем только на щеках.

Вот странно - оно комедогенно или на самом деле регенирирует кожу так, что все комедоны открываются,начинает лезть бяка, на ней размножаются бактерии и в итоге-прыщи? Я в растерянности - масло сняло все шелушение, заеды в углах губ, лдовольно приятное... Но эти прыщи, вдруг масло забивает поры???? Вдруг я заработаю себе угревую болезнь?

Помню, когда избавлялась от угрей, пркупила себе хорошее натуральное средство, так от него тоже первую неделю прыщи на всю морду лезли, а потом как рукой сняло. Теперь та же история с этим маслом, хотя брала его чтоб восстановить уже чистую кожу от предыдущего средства (уж больно высушило кожу). Что делать? Пользоваться, нет????

Гость
#12

Масло ЭМУ покупаю тут: http://ru.iherb.com/emu-oil?rcode=vcd505

Качеством и ценами очень довольна. Доставка дешевая производство США

Юля
#14

Каждый день я пользуюсь маслом Жир эму. Способствует обновлению кожи и клеток. Легко наносится, после него приятные ощущения кожи. Замечательно смягчает. Расходуется он не так-то уж и быстро. Правильное нанесение влечет за собой правильный уход за кожей. Это масло всегда можно носить с собой. Когда мы идем все на природу, всегда беру с собой масло, он окажет первую помощь при укусах, порезах, при различных травмах.

Гость
#15
Инна

Почему же замануха?! Причем тут куриный жир? Вы даже не представляете себе, насколько уникален состав настоящего масла эму! Зачем голословные мнения высказывать?



Лично меня масло эму спасло от дерматита и себореи! Врачи даже ставили в качестве диагноза псориаз. Победила я все это нанесением на кожу и волосистую часть головы масла эму.

Для тех, кто не сталкивался: масло эму изготовлено из жира страуса эму. Прежде чем использовать его, я, конечно, прочитала разные источники. Как выяснилось: аборигены тысячелетиями использовали жир эму для разных лечебных целей.



Советую только остерегаться средств с маслом эму, которые подозрительно дешево стоят. Это значит, что либо там слишком мало самого масла в составе, либо это масло эму произведено с помощью тепловой обработки жира или с помощью добавления химических компонентов, которые выводят масло из жира. Настоящее же масло эму, которое действительно полезно, добывается без выпаривания или иных тепловых обработок и без химии.

Я на себе и своих болячках испробовала масла разных фирм. К сожалению, пришла к хорошему варианту только методом проб и ошибок, поскольку некоторые компании не в состоянии сказать, как они получают масло из жира (видимо, есть что скрывать, потому что такие масла у меня вызывали только еще большее покраснение и аллергию). Потом, слава Богу, нашла масло эму из Чили. Оно и официально гипоаллергенно, и действительно залечивает. Мы теперь даже используем его при растяжениях после спорта. И вообще, мажусь этим маслом эму вместо дневного крема.



В общем, средство отличное, но будьте внимательны при выборе: спрашивайте про способ производства масла эму!

Добрый вечер, пожалуйста подскажите фирму масла, которое покупаете?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: