Гость
Статьи
Эфирные масла как …

Эфирные масла как аналог косметике!

Кто-нибудь пользуется маслами вместо обычной косметики? я тут попробовала... и эффект потрясный! ничего подобного с моей кожей не было: гладкая, шелковая... просто персик :)
Интересно, кто-нибудь пользуется маслами? Как долго? Стойкий ли результат?

Оленька
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы имели ввиду альтернатива, а не аналог ?

Гость
#2

Фигня и выброшенные деньги. Лицо от масел липкое, жирное, блестит, косметика не держится. Удовольствия на копейку, а затраты большие, потому что хорошие масла очень дорогие, к тому же хранятся они не долго.

И никто не проверил эти рецепты! Так - передаются из уст в уста, типа "одна бабка сказала"

Мама обезьянки
#3

Эфирные масла добавляют по каплям в базовые. Отдельно ими не пользуются. Кстати, у Кларанс есть шикарные масла для лица, очень эффективные. Я лично люблю масло лотоса.

Лиса Алиса
#4

Пользовалась, но мне не пошло. Масла абсолютно не впитываются. Утром собираюсь на работу, намажусь маслом, жду-жду, а лицо блестит как жирная сковородка. Вечером если намазаться в качестве маски, тоже неприятно жирной ходить. Хотя пользовалась маслами рекомендуемыми для нормальной и жирной кожи. Надоело мне это, перешла на обычную косметику. А если вам это подходит, автор, то пользуйтесь на здоровье.

Лейла
#5

У компании мейтан есть классные эфирные масла, и для любого типа кожи

Дейла
#6

Девочки, но и маслами тоже надо правильно пользоваться оно не впитается до конца в кожу его надо промокать салфеткой по истечении 15 минут этого времени достаточно для того чтоб кожа "взяла свое"

Мама обезьянки, а не подскажете состав масла кларанс?

Гость 2, это, смотря какая у Вас, кожа и каким маслом Вы пользовались и конечно же, как именно

Людмила
#7
Р·Р╩Р╣Р╫С▄Р╨Р╟

Кто-нибудь пользуется маслами вместо обычной косметики? я тут попробовала... и эффект потрясный! ничего подобного с моей кожей не было: гладкая, шелковая... просто персик :)Интересно, кто-нибудь пользуется маслами? Как долго? Стойкий ли результат?

Добрый день! я пользуюсь, но не вместо, а вместе! действительно просто потрясающие результаты! кожа бархатистая, более упругая. А моя мама взяла композицию от Мирры, на основе икры, жирных и эфирных масел (для кожи век). У нее прям глазки открылись! вот думаю тоже что-то попробовать.

Вы только не переусердствуйте. Коже нужно помогать, а дальше она должна и сама, а то обленится совсем. Все нужно в меру, это даже косметологи говорят.

marakuya
#8

масло не увлажняет, оно питает и восстанавливает липидный баланс кожи. мазать ег онужно на чут ьфлажную кожу, тогда оно увлажнит, путем запирания воды в коже.

мне масла очень нравятся, я пользуюсь регулярно авокадо и вин косточки, никакого блеска,наношу на ночь, встаю утром с гладким и свежим личиком, лучше чем с кремами, очень довольна, так же и волосы. эфирные добавляю по капле, не всегда.

Дейла
#9

Девушки напишите плиз, какой фирмы масла лучше может какого то зарубежного производителя?

Людмила
#10
Дейла

Девушки напишите плиз, какой фирмы масла лучше может какого то зарубежного производителя?

Дейла, мое мнение таково, что и масла и вообще косметику лучше русской разработки, произведенную зарубежом. Просто потому что она разрабатывалась для России. Давно доказано, например, что витамин С из апельсинов у нас усваевается намного хуже чем из родных яблочек. Организм привык потреблять то, что находится в ареале его обитания так сказать) И деффицит витаминов и мениралов у нас тоже свой особый.

Но это просто информация к размышлению. всякое бывает, у каждого организм разный, нужно пробовать.

Юлька
#11

зачем эфирные то отдельно? не понимаю.. обычно их используют вместе с обычными маслами. я например использу. масло жожоба вместо ночного креме - эффект такой ни один люксовые крем не давал

Sana
#12
Дейла

Девушки напишите плиз, какой фирмы масла лучше может какого то зарубежного производителя?

Шикарные масла в ньювейс.

Sana
#13
Дейла

Девушки напишите плиз, какой фирмы масла лучше может какого то зарубежного производителя?

Зайдите newaysforever@rambler.ru я вам дам грамотную информацию.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы