Гость
Статьи
Вопрос любителям люкс …

Вопрос любителям люкс косметики

Вот приду я в магазин и хочу всё люксовское, приходится покупать косметики меньше но лучше и вообще это так настроение поднимает когда купишь себе новые румяна или пудру,и вообще где денег столько взять чтоб за раз в магазине купить всё что надо и косметику для ухода и для макияжа,всё ведь хочется,к тому же постоянно новинки появляются,и вот я хочу вас спросить,как часто вы покупаете новую косметику,это для девушек кто оч любит косметику как я ,в особенности дорогую.Я покупаю раз в 3 месяца а ещё смотрю отзывы о косметики на разных сайтах так там у каждой девушки по 5 пудр и по 6 румян,как она успевает их использовать и куда столько?Быстрее всего у меня тушь заканчивается,наверно через 3 месяца сохнет,а пудру и тональный я не успеваю закончить,как у вас с этим обстоит дело?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
#1

Я покупаю проверенную мной косметику. Которая подходит мне на 100%. как по качеству так и по цветовой гамме. Я консервативный человек в этом плане, так что на новинки не кидаюсь ))).Раз в месяц-два , может, чуть реже. Как закончилась - так и покупаю новую.

#2

Я покупаю по мере необходимости и желания. Стараюсь "включать" мозги, т.е. если у меня уже есть тени определённого цвета и я в магазине вижу похожие, но другой фирмы, то не покупаю, ибо не вижу смысла складировать. Самое часто-покупаемое у меня - это тональный крем, помада и туш для ресниц (примерно раз в 3-4 месяца)

Автор
#3
Пушыстое Пельмешко

Я покупаю проверенную мной косметику. Которая подходит мне на 100%. как по качеству так и по цветовой гамме. Я консервативный человек в этом плане, так что на новинки не кидаюсь ))).Раз в месяц-два , может, чуть реже. Как закончилась - так и покупаю новую.

Откуда вы знаете подойдёт она вам или нет?

#4

Тушь*

Гость
#5

я покупаю дорогой уход, из декоративки только тушь, румяна, карандаш для бровей, блеск для губ, тональник. декоративки хватает надолго на 6 месяцев, только тушь на 2-3 месяца. а уход покупаю каждый месяц

#6

я люблю хорошую косметику. Но затариваюсь от души только в дьюти фри. Тушь покупаю примерно раз в 4 мес.

Помады и блески покупаю 2-3 штуки в год, но люкс, особенно люблю помады Диор.

Автор
#7
LimoNata

Я покупаю по мере необходимости и желания. Стараюсь "включать" мозги, т.е. если у меня уже есть тени определённого цвета и я в магазине вижу похожие, но другой фирмы, то не покупаю, ибо не вижу смысла складировать. Самое часто-покупаемое у меня - это тональный крем, помада и туш для ресниц (примерно раз в 3-4 месяца)

Тональный крем через 3-4 месяца заканчивается у вас? У меня он пол года будет не меньше

Олька
#8

Тоже являюсь любительницей косметики, в том числе и дорогой. Из люксовой декоративки покупаю только тональные кремы, базы под макияж, пудры и тени (теней мне хватает на несколько лет)т.к. перечисленные продукты класса люкс во многом превосходят масс-маркетовские, здесь думаю многие со мной согласятся. Все остальное туши, карандаши, блески для губ и помады беру подешевле по одной простой причине - быстро кончаются. Тушь меняю каждые 1,5-2 мес, помады и блески на 3-4 мес. хватает, карандаш для глаз на 1,5 мес. Из ухода покупаю дорогие только дневные кремы пока что (полюбились Ланком и Живанши). В магазин хожу по мере необходимости))) А вообще я также как вы, автор, не понимаю зачем многие девушки покупают тонны дорогой косметики (5 пудр, 6 румян и т.д.), а потом все это бурно обсуждают на той же самой косметисте. Наверно кого то сильно уж затягивает, или денег много просто)))

#9
Автор

Откуда вы знаете подойдёт она вам или нет?

Когда-то методом проб и ошибок выбрала себе средства ( тушь, тональный крем, основу, карандаш, блеск ( только один определенный оттенок ) ) - так теперь только их и покупаю.

Лучшая
#10

купила я тут тушь Диор...за 2000 вроде бы, моя зеленеькая от Мейбиллин не устпупает!! обплевалась вся))

гость
#11
Автор

LimoNata

Я покупаю по мере необходимости и желания. Стараюсь "включать" мозги, т.е. если у меня уже есть тени определённого цвета и я в магазине вижу похожие, но другой фирмы, то не покупаю, ибо не вижу смысла складировать. Самое часто-покупаемое у меня - это тональный крем, помада и туш для ресниц (примерно раз в 3-4 месяца)

Тональный крем через 3-4 месяца заканчивается у вас? У меня он пол года будет не меньше

хе-хе, у меня очень маленькая туба (30мл), пользуюсь почти каждый день, за редким исключение хватает на год

это сколько вы его мажете - чтобы так заканчивался быстро? или туба еще меньше?

Автор
#12
Олька

Тоже являюсь любительницей косметики, в том числе и дорогой. Из люксовой декоративки покупаю только тональные кремы, базы под макияж, пудры и тени (теней мне хватает на несколько лет)т.к. перечисленные продукты класса люкс во многом превосходят масс-маркетовские, здесь думаю многие со мной согласятся. Все остальное туши, карандаши, блески для губ и помады беру подешевле по одной простой причине - быстро кончаются. Тушь меняю каждые 1,5-2 мес, помады и блески на 3-4 мес. хватает, карандаш для глаз на 1,5 мес. Из ухода покупаю дорогие только дневные кремы пока что (полюбились Ланком и Живанши). В магазин хожу по мере необходимости))) А вообще я также как вы, автор, не понимаю зачем многие девушки покупают тонны дорогой косметики (5 пудр, 6 румян и т.д.), а потом все это бурно обсуждают на той же самой косметисте. Наверно кого то сильно уж затягивает, или денег много просто)))

шопоголизм)

Олька
#13
Лучшая

купила я тут тушь Диор...за 2000 вроде бы, моя зеленеькая от Мейбиллин не устпупает!! обплевалась вся))

я тоже как то раз в прошлом году купила тушь Ай Флай Живанши и мне показалось, что она красит точно также как и Телескопик от Лореаль))) особых отличий не было, только ресницы естественней казались

Шмель
#14

Иногда покупаю просто так,вот захотелось,пошла и купила,как правило потом мне это не нужно,тк это то помада какя нибудь,то блеск,то лосьен еще какой нибудь,все остальное покупаю как заканчивается.Пудру на зиму посветлей,летом под загар,хватает на сезон,еще и остается,тушь вобще не покупаю,тк нарощенные реснички всегда,румян на год точно хватает,а вот помад и блесков очень много!

Гость
#15

я не зацикливаюсь на том что люкс что не люкс. покупаю точ то нравиться. крем, тоник, пудра, тушь люкс. умывалка, карандаши и блеск масс. оно мне больше всего нравиться и подходит. поэтому одно и то же беру

#16

я люксовые только крем беру, флюиды, гели под глаза, румяна))) тени конкретно подсела на ARTDECO? хотя вроде это профессиональная косметика, цена нормальная но у нас ее почемуто продают в отделах люксовой косметики. Тонак брала неск люксовых мне не подошли или я не нашла себе еще непонятно мне))) тушь макс фактор беру.. люксовую что пробовала мне не понравились пока тоже ничего.Карандаши ARTDECO беру тоже и некоторые блески для губ

#17

да живанши очень классный крем

Автор
#18

тени ARTDECO вроде все перламутровые

Автор
#19
Марсианка

да живанши очень классный крем

что за крем?

#20
гость

АвторLimoNata

Я покупаю по мере необходимости и желания. Стараюсь "включать" мозги, т.е. если у меня уже есть тени определённого цвета и я в магазине вижу похожие, но другой фирмы, то не покупаю, ибо не вижу смысла складировать. Самое часто-покупаемое у меня - это тональный крем, помада и туш для ресниц (примерно раз в 3-4 месяца)

Тональный крем через 3-4 месяца заканчивается у вас? У меня он пол года будет не меньше

хе-хе, у меня очень маленькая туба (30мл), пользуюсь почти каждый день, за редким исключение хватает на год



это сколько вы его мажете - чтобы так заканчивался быстро? или туба еще меньше?

Нормально я использую тональный крем. Наношу на всё лицо. На спонж выдавливаю с горошину тонального средства и равномерно наношу. Не представляю как можно на год растянуть тональный крем. У меня максимум на пол года хватает, но в среднем 4 месяца.

#21
Автор

тени ARTDECO вроде все перламутровые

нет ты что там палитра из 200 теней точно. разные там, есть очень перламутровые, есть капельку перламутровые, есть матовые очень. я которые капельку перламатуровые то есть этого незматено даже на глазах так блик дает приятный

#22
Автор

Марсианка

да живанши очень классный крем

что за крем?

нало дома на баночки название глянуть, она такая розовато прозрачная)). да там все классные, вы должны для своего возраста подобрать и типа кожи

#23

и база под тени АРТДЕКО классная

#24

еще шисейдо хвалят, но ничего еще не брала

#25
пучеглазик

и база под тени АРТДЕКО классная

а что значит база под тени? зачем ее наносить?

#26

Artdeco Lip Brilliance - вот эти блески классные ( особенно 38 тон) ну это кому хотя как подходит. другие брала почему мне губы сушат

#27
Марсианка

а что значит база под тени? зачем ее наносить?

Что бы лучше держались, не скатывались и т.д.

#28
LimoNata

Марсианка

а что значит база под тени? зачем ее наносить?

Что бы лучше держались, не скатывались и т.д.

ну артдеко у меня не скатываются. хотя спасибо за совет))

Автор
#29
Марсианка

АвторМарсианка

да живанши очень классный крем

что за крем?нало дома на баночки название глянуть, она такая розовато прозрачная)). да там все классные, вы должны для своего возраста подобрать и типа кожи

розовые вроде все антивозрастные,мне на 28 лет надо

#30
Автор

Марсианка

АвторМарсианка да живанши очень классный крем что за крем?нало дома на баночки название глянуть, она такая розовато прозрачная)). да там все классные, вы должны для своего возраста подобрать и типа кожи

розовые вроде все антивозрастные,мне на 28 лет надо

ну и мне примерно так же. может я цвет не так сказала, я могу вам вечером написать. там такие флакончики серии очень похожи по цвету

#31

http://www.artdeco-cosmetic.ru/index.php?id=158

а вот сайт артдеко

#32

и вообщето 28 лет, вам же не 19 лет)))) как раз и надо заранее с морщинами бороться или вы от них будете избавлять когда уже поялятся начнут))не пойму? я против мимических морщин с 23 лет пользуюсь и у меня их нет а кто в 25 уже весь в морщинах))

Автор
#33
Марсианка

http://www.artdeco-cosmetic.ru/​index.php?id=158

а вот сайт артдеко

Арт деко вроде немецкая косметика,якобы профессиональная но не дорогая,почему? она не относится к люксу?

Автор
#34
Марсианка

и вообщето 28 лет, вам же не 19 лет)))) как раз и надо заранее с морщинами бороться или вы от них будете избавлять когда уже поялятся начнут))не пойму? я против мимических морщин с 23 лет пользуюсь и у меня их нет а кто в 25 уже весь в морщинах))

у меня пока нет морщин) но антивозрастная косметика это от 45 лет считается мне ещё вредно ей пользоватся,но от мимических морщин уже можно

#35
Автор

Марсианка

http://www.artdeco-cosmetic.ru/​index.php?id=158 а вот сайт артдеко

Арт деко вроде немецкая косметика,якобы профессиональная но не дорогая,почему? она не относится к люксу?

у нас в люксе продают ее. но цена у нее на уроне Pupa, она дешевле Dior и т.п.

#36
Автор

Марсианка

и вообщето 28 лет, вам же не 19 лет)))) как раз и надо заранее с морщинами бороться или вы от них будете избавлять когда уже поялятся начнут))не пойму? я против мимических морщин с 23 лет пользуюсь и у меня их нет а кто в 25 уже весь в морщинах))

у меня пока нет морщин) но антивозрастная косметика это от 45 лет считается мне ещё вредно ей пользоватся,но от мимических морщин уже можно

ну от 45 лет рано конечно, но розовая серия не от 45 лет вроде. я могу только дома глянутьк акой у меня оттенок там очень похожи розоватый и сереневатый

Автор
#37
Марсианка

АвторМарсианка

и вообщето 28 лет, вам же не 19 лет)))) как раз и надо заранее с морщинами бороться или вы от них будете избавлять когда уже поялятся начнут))не пойму? я против мимических морщин с 23 лет пользуюсь и у меня их нет а кто в 25 уже весь в морщинах))

у меня пока нет морщин) но антивозрастная косметика это от 45 лет считается мне ещё вредно ей пользоватся,но от мимических морщин уже можнону от 45 лет рано конечно, но розовая серия не от 45 лет вроде. я могу только дома глянутьк акой у меня оттенок там очень похожи розоватый и сереневатый

ок)

#38

Я покупаю проверенные продукты по мере того, как они заканчиваются: это тональник (хватает на 2 месяца), пудра (на 3 месяца) и тушь(2 месяца), шиммер.

Экспериментирую с тенями, с помадами(вот это не принципиально, я по цветц смотрю, но, конечно, предпочитаю ДИОР. С духами тоже, если появляются новинки, которые западают в душу (а это ООООЧ редко), то сразу беру.

Ну, короче, выходит раз в месяц точно..

Автор
#39
Львица

Я покупаю проверенные продукты по мере того, как они заканчиваются: это тональник (хватает на 2 месяца), пудра (на 3 месяца) и тушь(2 месяца), шиммер.

Экспериментирую с тенями, с помадами(вот это не принципиально, я по цветц смотрю, но, конечно, предпочитаю ДИОР. С духами тоже, если появляются новинки, которые западают в душу (а это ООООЧ редко), то сразу беру.

Ну, короче, выходит раз в месяц точно..

При какой зарплате раз в месяц можно купить хорошую косметику,или на деньги мужа?)

Гость
#40

Мне косметика от Мас(Мак) больше всего нравится. И кисти иx обалденные. Тени отличные. Сколько не пробовала раныx диоров, клиник и им подобным - тени лучше всего у Мак. И основа под тени тоже. Для жирной кожи у Мак отличная тоналка есть. Но у меня суxая. Мне тоналка лучше всего от Диор или Клиник подxодит. Помадами бообше не пользуюсь. Только блеск для губ, но у его последнее время стала заменять на обычную губную помаду с валезином. У губам полезно, и блеск небольшой даёт.

#41
Автор

При какой зарплате раз в месяц можно купить хорошую косметику,или на деньги мужа?)

Я маленькая еще, меня мама с папой обеспечивают.....ну, уже выгоняют, правда :))) в шутку.

Да там и не много получается.... (про тени и помады - "не принципиально" - это значит, что можно и не люкс, потому что заканчиваются быстро... Я, вот, например, на сайте визажистов посидела немного, и вот, нашла у себя в городе распространителя Мэри Кей, закажу на неделе тени у них.

#42
Гость

Мне косметика от Мас(Мак) больше всего нравится. И кисти иx обалденные. Тени отличные. Сколько не пробовала раныx диоров, клиник и им подобным - тени лучше всего у Мак. И основа под тени тоже. Для жирной кожи у Мак отличная тоналка есть. Но у меня суxая. Мне тоналка лучше всего от Диор или Клиник подxодит. Помадами бообше не пользуюсь. Только блеск для губ, но у его последнее время стала заменять на обычную губную помаду с валезином. У губам полезно, и блеск небольшой даёт.

Да, я тоже влюблена в маковские кисти, тени и базу пэйнтпот. А, еще нигде не встречала лучших пигментов, это просто нечто.

#43

Уход предпочитаю аптечный (Avene, Uriage, Bioderma). А вот декоративку только из ИДБ или Дьюти фри. В Летуаль страшно заходить, подделка за подделкой, переклеенные сроки годности, быдловатые "бьюти"-консультанты, толчея, в общем - ужас. (простите, навеяно вчерашним).

Покупаю что-либо раз в месяц точно - даже если ничего не нужно, просто какую-нибудь штучку %) Не собирательница, в косметичке гора не нужна, но главное - чтобы это все было лучшее. Тонального хватает на 4-6 мес, туши на 3, блеска, бальзамов и помад на 2, баз на 2, кремов на 1-2, всего остального можно не покупать по 6-12 мес.

40
#44

42 Что за пигменты? Извините, я не живу в России и иногда сложно понять, что чем называют. Но вдруг и мине надо? :)

Гость
#45

Уходовую покупаю раз в 4-5 месяцев (умывалки, скрабы, крема для лица), хватает на долго. Декоративку, смотря какая, тушь хватает на 4-5 мес. если регулярно мыть кисточку, пудру рассыпчатую на 5-6 мес. при хорошей широкой кисти, карандаши на 3-4 мес., помады 3 штуки объемом от 10 мл. на 5-6 мес., метеориты или румяны вообще наверное на год. Больше ничем не пользуюсь.

ту-ту
#46

когда как. иногда по мере необходимости, а на днях просто так купила лимитку - набор блесков ЭЛ. но конкретно про запас не беру. пудры две только потому, что одна оказалась темновата, отложила на осень. румяна одни, недобиток, нужно новые куипть. метеориты есть. помад несколько, вот блесков - туева хуча. теней вообще нет. черные диоровские где-то лежат - найти не могу.

ухода много, но по одному средству каждого направления - кремы денб\ночьъвеки, стик, серум, бальзам и т.п..

Гость
#47

Девченки, кто иллюминатором пользовался, нужная вообще вещь или рекламный финт?

Гость
#48

Я покупаю только Клиник. Её мне хватает на два года. Никак не могу закончить тени и тональный крем, хотя пользуюсь каждый день. Я тональный крем выдавливаю всего капельку на нос и подбородок. Так-то кожа у меня безупречна. Помады хватает на полгода. Тушью не пользуюсь. Румяна тоже на годы.

#49
Дурбэцало обыкновенная

Гость

Мне косметика от Мас(Мак) больше всего нравится. И кисти иx обалденные. Тени отличные. Сколько не пробовала раныx диоров, клиник и им подобным - тени лучше всего у Мак. И основа под тени тоже. Для жирной кожи у Мак отличная тоналка есть. Но у меня суxая. Мне тоналка лучше всего от Диор или Клиник подxодит. Помадами бообше не пользуюсь. Только блеск для губ, но у его последнее время стала заменять на обычную губную помаду с валезином. У губам полезно, и блеск небольшой даёт.

Да, я тоже влюблена в маковские кисти, тени и базу пэйнтпот. А, еще нигде не встречала лучших пигментов, это просто нечто.

что такое пигменты? я мас тоже унас видела но что то ничего не выбрала

#50

а я кисточки для теней артдеко обожаю профессиональные))

Следующая тема