Гость
Статьи
Не умею пользоваться …

Не умею пользоваться кистью для макияжа. Нужны ли они вообще?

В последнее время раздается множество голосов, что макияж надо выполнять с помощью кистей. Ок, решила попробовать. Зашла в МАС, мне как раз нужен был консилер. Попросила консультанта нанести разные консилеры кистью. Нанеслось коряво, вместо отличной растушевки все наоборот легло неровными пятнами. Ну ладно, может быть, девушке не с руки это делать, сделаю себе дома сама. Попросила кисть для консилера, она же порекомендовала популярную и "универсальную" 217. Я ее купила. Нанесла ею консилер дома - та же лажа, кожа выглядит как у бабки, я и не подозревала, что у меня есть такие морщины под глазами (мне 24). А кроме консилера и румян я ничем и не пользуюсь.Теперь лежит у меня эта кисть совершенно невостребованная. И вот вопрос: это у нас с консультантом руки непонятно откуда растут, или эта кисть не подходит? Или это очередная реклама ненужной вещи как необходимой?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

217 лучше консиллер не наносить,она из натурального ворса.для консиллеров,синтетические кисти лучше. а 217-я,офигенно тени растушевыает!

я консиллер пальцем размазываю,а вот без кистей для век,уже не представляю как можно накраситься.эффект совершенно разный со спонжами.

Васинавася
#2

А румяна вы чем наносите? У меня кистей целый набор, не дорогих правда, но я без них свой мэйк уже не представляю, те же румяна или бронзатор растушевать нормально, на веках что-то приличное изобразить. Тональник я правда всегда руками наношу, а консилер у меня со спонжиком.

Гость
#3

Васинавася, румяна наношу, конечно, кистью, она идет в комплекте. Я говорю о специальных кистях, которые используются для такой косметики, которую пальцами можно нанести.

звезда мишлен
#4

у меня любая косметика лучше всего наносится пальцами. кисть только для рассыпчатой пудры использую.

#5

я не использую кисти для тона и консилера

слишком поверхностно наносится

только для сыпучих продуктов

Гость
#6

217 для растушевки теней, а не для консилеров. Для консилеров плоские кисти, какой там у мак номер не знаю. Может еще дело не в кистях, а в конкретном продукте и типе лица, мне вообще консилеры не подходят ,сразу под глазами миллиард морщин, хотя кожу увлажняю.Кистями пользуюсь только для нанесения румян, рассыпчатой пудры, метеоритов и теней

Мак-маньяк
#7

Объясняю.

1.Консилер нужно наносить на увлажненную кожу, т.е. перед нанесением нанесли на кожу вокруг глаз дневной крем/гель, дали впитаться. И только потом, кистью, нежными похлопывающе-размазывающими движениями наносим консилер. 217 кисть - одна из лучших для нанесения консилера, хоть и предназначена для растушевки теней, но чедесно наносит консилер.

А синтетически кисти больше подходят именно для корректора, для консилера они слишком грубы. Там нужна именно нежная растушевка, какую дает 217. Потренируйтесь еще, все получится.

Мак-маньяк
#8

нижайше прошу прощения за ошибки, спешу :)

Гость
#9

Все, я освободилась. сейчас расскажу подробно. Волокна кисти мак 217 собраны вручную в форме "овального прямоугольника". и за счет этой формы консилер распределяется очень тонким слоем. но равномерно. Эта кисть знаменита именно своей способностью растушевывать продукт. Без разницы кремовой или пудровой текстуры. В принципе, растушевать можно многими кистями, но 217 тушует, не растягивая кожу, а вот та же 242 растушует, но все равно не так равномерно. могут быть пятна, или неравномерный слой. А ваша проблема кроется скорее всего либо в недостаточном увлажнении кожи, либо в слишком плотной текстуре средства. Вы уверены, что это именно консилер? вам могли продать корректор. который гораздо плотнее и способен найти недостатки кожи там где их нет. Так что пересмотрите способ нанесения и увлажняйте кожу перед нанесением.

Еще та
#10

Все тонирующие средства наношу синтетическими плоскими кистями. Покрытие так мне больше нравится

Гость
#11

Спасибо, Гость, за подробное объяснение. Я потренируюсь это делать после нанесения крема. Посмотрим, что выйдет. У меня консилер Select Moisturecover.

Гость
#12

Пожалуйста :)

Но только не сразу после нанесения крема!!! Ему надо обязательно дать впитаться мин 10, иначе консилер скатается с кожи и подчеркнет морщинки. Удачи. тренируйтесь )

Клара
#13

Конечно нужны, если хотите научиться делать из себя конфетку)

Я вот недавно брала кисти в Кавай Кэт! Очень осталась довольна, хотя к таким вещам достаточно привередлива. )

Гость
#15

Я раньше кистями совсем не пользовалась. А потом начала тени кистью наносить. Очень удобно. Советую

Форум: Красота
Всего: 50 380 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 129 тем