Гость
Статьи
Сколько у вас кистей …

Сколько у вас кистей для макияжа? Я в шоке...

Посмотрела различные видео о косметике и макияже на Ютубе и ужаснулась. Оказывается, я полный лузер. Там у девушек стоооолько кистей для макияжа... Десятки, если не больше. Для каждого косметического средства, для каждой микрозоны лица и шеи... И причём кисти брендовые - диор, мак, армани и т.д. Скажите, нужно ли столько и возможно ли создать красивый макияж без такого количества кистей или пользуясь не столь брендовыми? Сколько у вас кистей?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

эти люди с видео ютубовских специально затариваются кистями, потому что делают проф макияж, вылаживают видео с этим в сеть и тп и тд

Гость
#2

автор,а что вы хотели,чтобы эти люди с видео выкладывали вам одну кисточку от маде Китай.

ГостьЯ
#3

1 кисть кабуки для метеоритов.

Гость
#4

вообще их нет

#5

там еще у некоторых вместо косметички комод))) так что, тетки с ютуба - еще не показатель))

мышь серая
#6

Ни одной.

Гость
#7

У меня нет,зачем они вообще нужны...

Приду к тебе ночью
#8

У меня 5 кистей.Но в основном использую кабуки и кисть для помады.

PanDora
#9

Макияж с хорошими кистями и без оных это две большие разницы - без кистей все ложится гуще и тяжелее, значительно хуже растушевывается. Мне лично проф. кисти позволяют делать практически невидимы мейк, так называемый нюдовый. У меня одна большая кисть для рассыпчатой пудры, скошенная кисть для бронзатора, кисть для румян и одна максимально удобная теней.

Гость
#10

У меня 4 кисти - для рассыпчатой пудры, кабуки для румян , для подводки ( просто потому что полюбила гелевые подводки, а ей очень удобно рисовать ) и кисточка для помады ( тоже раньше не имела, носила только блески). Кисти не супер дорогие и супер бреновые.Уверена, что и с меньшим колличеством кистей можно сдеать не менее красивый макияж. Вот смотришь какую-нибудь Косметисту , посты с кистями Сигма, Диор , наборы , стоимостью не менее 4-5 тысяч рублей....и мама дорогая, что они ими рисуют...и главное, нахваливаю друг друга....Лучше бы кожу лечили, у каждой второй угревая болезнь ( видимо, такое колличество кистей сложно часто мыть ) , заштукатурят Армани ,сверкалок побольше, губы сделают "пю" и все такая хламуррнаяяя.....

Гость
#11

А обилие косметики вас не удивляет? Когда пишут - я практически не пользуюсь косметикой, только база по макияж, тональный крем, корректор, пудра, еще чуть-чуть метеоритов, база под тени, тени, тушь, карандаш для бровей, фиксирующий гель, карандаш для губ, помада, еще чуть-чуть блеска, румяна для скульптурирования лица, просто румяна...... Что же тогда значит пользоваться косметикой не чуть-чуть? Бетонировать и асфальтировать лицо?

#12

Ни одной кисти, когда смотрела видео тоже как то задумалась, у них куча кистей у меня ни одной, потом подумала нафиг они мне нужны..всё равно почти не крашусь

Гость
#13
Высокая

эти люди с видео ютубовских специально затариваются кистями, потому что делают проф макияж, вылаживают видео с этим в сеть и тп и тд

Чего делают?!!!! "Затариваются", "Вылаживают"? Это как?

PanDora
#14
Гость

У меня 4 кисти - для рассыпчатой пудры, кабуки для румян , для подводки ( просто потому что полюбила гелевые подводки, а ей очень удобно рисовать ) и кисточка для помады ( тоже раньше не имела, носила только блески). Кисти не супер дорогие и супер бреновые.Уверена, что и с меньшим колличеством кистей можно сдеать не менее красивый макияж. Вот смотришь какую-нибудь Косметисту , посты с кистями Сигма, Диор , наборы , стоимостью не менее 4-5 тысяч рублей....и мама дорогая, что они ими рисуют...и главное, нахваливаю друг друга....Лучше бы кожу лечили, у каждой второй угревая болезнь ( видимо, такое колличество кистей сложно часто мыть ) , заштукатурят Армани ,сверкалок побольше, губы сделают "пю" и все такая хламуррнаяяя.....

Вы верно не тех смотрите, мне нравится Викки - у нее потрясающе ухоженная кожа и хороший мейк всегда, правда, на мой взгляд все равно многовато. Хотя и правда, по настоящему ухоженных и интересных бьюти блоггеров еденицы)

Гость
#15
Гость

я практически не пользуюсь косметикой, только база по макияж, тональный крем, корректор, пудра, еще чуть-чуть метеоритов, база под тени, тени, тушь, карандаш для бровей, фиксирующий гель, карандаш для губ, помада, еще чуть-чуть блеска, румяна для скульптурирования лица, просто румяна...... Что же тогда значит пользоваться косметикой не чуть-чуть? Бетонировать и асфальтировать лицо?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16

у меня 3 - для пудры, для румян, для теней, все

Гость
#17
Сучкина подруга

Ни одной кисти, когда смотрела видео тоже как то задумалась, у них куча кистей у меня ни одной, потом подумала нафиг они мне нужны..всё равно почти не крашусь

правильно. как говорится:- любите меня такой какай я есть :)

Гость
#18

Чего делают?!!!! "Затариваются", "Вылаживают"? Это как?

*затариваются*- это значит на базар пошли с корзинкой и затарились.

*вылаживают*-это значит как бабульки на базаре клубнику там, малину,ежевику и т. д.

Гость
#19
Гость

*затариваются*- это значит на базар пошли с корзинкой и затарились.

*вылаживают*-это значит как бабульки на базаре клубнику там, малину,ежевику и т. д.

А кисти тут причем?:))))

Гость
#20

Чем больше у девушки проблем - тем лучше она должна выглядеть (с).

Лина
#21

20 (лицо+глаза) Каждому свое. Я не делаю сложные мейки, но мне сам процесс нравится при использовании кистей. Я без них никуда.)

Гость
#22

для глаз 1-явно мало, еще бы хотя бы одну надо. Кабуки-румяна, флэт-пудра. Хочу сменить кабуки для румян на скошенную. А, гелевую подводку хочу опробовать, а для нее кисть нужна. Вот и все. Всем пользуюсь редко-1 в 2 недели, примерно, и не летом.

PanDora
#23
Лина

20 (лицо+глаза) Каждому свое. Я не делаю сложные мейки, но мне сам процесс нравится при использовании кистей. Я без них никуда.)

Во-во, я тоже до определенного момента знать о них не знала и не пользовалась, один раз попробовала и все теперь тоже никуда. Что называется почувствуйте разницу)

опа с ручкой
#24

У меня от мерикей набор, там не знаю сколько всего, но туева куча их. Что-то использую на каждый день, что-то для вечернего макияжа по большим праздникам)). Одно помню точно- как меня жаба давила денежки отдавать за этот набор, ведь можно было гораздо дешевле всё купить в магазине, а теперь вроде как и не жалею- действительно вижу что это надолго, уже 3 года пользуюсь и всё ок ( не сочтите за рекламу).

гость
#25

2штуки

minifreid
#26

Ну, у этих девушек всего больше, чем надо, ведь они обязаны пробовать разные косметические продукты и разбираться в них, и делать макияж профессионально, как визажист, поэтому и набор у них, как у визажистов. У них и наименований пудры, тональных и прочего далеко не по одной штучке, потому что они должны все попробовать, сравнить и дать отзыв, чтоб мы с Вами потом могли по этим отзывам выбрать для себя что-то одно и не потратить деньги зря. Обычной девушке столько кистей не нужно.

Невыносимая жестокость
#27

у меня набор Диор (5 кистей), 3 кисти MUFE для теней, маленький дорожный набор Герлен (4 кисти), кисть Герлен для метеоритов, кисть Герлен для бронзера. Из всего пользуюсь только тремя кистями Диор из набора)

minifreid
#28

У меня кисть для пудры, так как ею получается более естественное покрытие, чем спонжем, тем более подчас "родные" спонжи просто ужасны. Также кисть для румян отдельная - обязательно скошенная. Тон я наношу пальцами, многие визажисты так делают, для этого мне кисть не нужна. Пара кисточек для губ, чтобы аккуратно наносить яркую помаду. Для глаз кистей и аппликаторов много, плоская кисть - для основного цвета, маленькая точная - для прорисовки контура и затенения уголка, пушистая - для растушевки. И не в одном экземпляре, чтоб не мыть и тереть каждый раз, а иметь чистый запасной инструмент. Еще скошенную кисть для бровей иногда использую.

Гость
#29

у меня 2 набора по 5 кистей и ещё отдельно 1 для метиоритов

обожаю кисти))

Гость
#30

почитала вас и поняла: как же я рада, что не умею делать макияж! у меня ни одной кисти, уфф, столько проблем с этим макияжем

Гость
#31
Гость

У меня нет,зачем они вообще нужны...

+1

Только если для теней, но я ими не пользуюсь.

И вообще не понимаю помешательства на косметике. Лучше бы лечили кожу и правильно питались и спали, а не заштукатуривали прыщи,круги под глазами и покраснения. Когда кожа здоровая, тогда и макияж не надо часами делать, тушью слегка ресницы накрасить и все.

PanDora
#32
Гость

+1

Только если для теней, но я ими не пользуюсь.



И вообще не понимаю помешательства на косметике. Лучше бы лечили кожу и правильно питались и спали, а не заштукатуривали прыщи,круги под глазами и покраснения. Когда кожа здоровая, тогда и макияж не надо часами делать, тушью слегка ресницы накрасить и все.

да, не говорите ерунды. Хватит кислое с пресным путать. Здоровая кожа это одно, это само собой разумеющаяся. Выйдите вы наконец из пещеры - давно люди используют качественную косметику, чтобы украсить, а не замазать и не заштукатурить. Что за пролетарское мировосприятие)

Гость
#33

У меня около 15 кистей (все Мак). Из них реально нужно 6-7. Тон-пудра-скульптор/румяна. 2 для глаз (нанесение и растушевка). 1 для подводки. 1 для бровей.

Una donna cattiva
#34

У меня их нет совсем.

Травка-муравка
#35

Стесняюсь спросить - а что такое кисть для метеоритов? Вернее, что за метеориты такие?

Гость
#36
Травка-муравка

Стесняюсь спросить - а что такое кисть для метеоритов? Вернее, что за метеориты такие?

Это пудра-вуаль в форме шариков, придающая мягкое ухоженное сияние лицу.

Кисть как для рассыпчатой пудры, но чуть пожестче

#37

Есть набор из 16ти штук. Пользуюсь только двумя.

Keanu
#38

Здравствуйте,

Занимаюсь брендовыми сумками 100% копии оригинала. Отправляю из Китая как от одной штуке, так и несколько. Так что цены очень демократичные.

Кому интересно, пишите.

Ссылка на некоторые фото: http://keanuarian.v.yupoo.com/

ozark1984@gmail.com

skype: keanuarian

Гость
#39

32-плюс много

раньше тоже спонжами пользовалась инормально было.но с кистями,большая разница.были какие-то 2 дешевые,плоские для нанесения,но это фигня.для начала купила простецкий набор в летуале.и уже совершенно по другому.потом докупила одну проф.кисть для растушевки,это вообще чудо.217-ю теперь точно куплю,попробовать.

Yulianna
#40

Кисточек много,а пользуюсь только для пудры и румяна)) Стоят только пыль собирают...

У них,на Ютубе,вообще болезнь скоро начнется с таким кол-вом всего)

Гость
#41

зачем вам эти пудры и румяны

своя здоровая чистая кожа смотрится куда лучше

я только глаза и губы крашу

гость
#42

читаю вот, кабуки, метеориты, это что вообще? 0__о

ну я и лохушка((

по теме- одна дешевая кисть для румян, пользуюсь раз в месяц, а то и реже

Гость
#43

Если визажист от природы художник, он из го8на сделает конфетку без кистей и с дешевой косметикой, это факт, вопрос только сколько и как будет держаться такой мэйк! В повседневной жизни, кисти можно не использовать, хотя пудру, румяна и помаду, лучше накладывать именно кистями, в остальном можно обойтись аппликаторами и спонжами, кому как удобно! В моем арсенале 12 "приборов",)))) по факту использую 2-е, для пудры и румян.

#44

После того как попробуешь кисти к аппликаторам и спонжам , мне кажется, вернуться очень сложно) Я предпочитаю очень легкий, практически невидимы макияж, поэтому без кистей как без рук. У меня 4 кисти из среднего ценового сегмента - для рассыпчатой пудры, румян, теней и бронзата. Хватает более чем)

#45
Гость

зачем вам эти пудры и румяны

своя здоровая чистая кожа смотрится куда лучше

я только глаза и губы крашу

Вы в Швейцарии верно живете?) Но не всем так везет)

Гость
#46

вот я лох(((( ни одной кисти, не быть мне Микеланджелло от мейк-апа.....

интересно, а вы, барышни, своих МЧ и мужей умытыми не пугаете?

#47
Гость

вот я лох(((( ни одной кисти, не быть мне Микеланджелло от мейк-апа.....



интересно, а вы, барышни, своих МЧ и мужей умытыми не пугаете?

Вы от жизни отстали) Хорошая косметика и умение ею правильно пользоваться давно в статусе практически невидимой, она лишь слега освежает, делает то, что есть чуть поярче, а недостатки скрывает. Так то, прогресс не стоит на месте. Вы же в одежде не ходите до сих пор в шкуре, а движетесь вперед, с косметикой тоже самое) Просто многие этого не знают или банально не умеют, отсюда и такой испуг) Любознательно вообще-то двигатель прогресса)

Гость
#48
PanDora

Гость+1

Только если для теней, но я ими не пользуюсь.



И вообще не понимаю помешательства на косметике. Лучше бы лечили кожу и правильно питались и спали, а не заштукатуривали прыщи,круги под глазами и покраснения. Когда кожа здоровая, тогда и макияж не надо часами делать, тушью слегка ресницы накрасить и все.

да, не говорите ерунды. Хватит кислое с пресным путать. Здоровая кожа это одно, это само собой разумеющаяся. Выйдите вы наконец из пещеры - давно люди используют качественную косметику, чтобы украсить, а не замазать и не заштукатурить. Что за пролетарское мировосприятие)

Ну судя по той ловкости, с которой вы обоср*ли мое мнение, пролетарское мировосприятие у вас. Не обижайтесь) Видимо, проехалась по больному, проблемы с кожей, понимаю... Удачи вам.

Гость
#49
Ребекка

Гостьзачем вам эти пудры и румяны

своя здоровая чистая кожа смотрится куда лучше

я только глаза и губы крашу

Вы в Швейцарии верно живете?) Но не всем так везет)

в Австрии, а что?

#50
Гость

РебеккаГостьзачем вам эти пудры и румяны

своя здоровая чистая кожа смотрится куда лучше

я только глаза и губы крашу

Вы в Швейцарии верно живете?) Но не всем так везет)в Австрии, а что?

Воздух, вода и климат и продукты у вас позитивные) Поэтому может у вас и цвет лица просто так замечательный и румянец на полщеки. К тому же если вы юны, так оно и подавно. А я вот в тяжелом, промышленном городе живу, где мрачный климат с дикими перепадами, отвратительная, вода и скверный воздух. Думаю, что выводы сделаете сами)