Гость
Статьи
На грани развода

На грани развода

Живем в браке 5 лет. Последний год - сплошное неуважение с двух сторон. В ссорах допускаем оскорбления, он может уехать и не брать трубку, а я собираю вещи и уезжаю к маме. Каждый раз пытаемся начать работать над отношениями, но не получается. Сейчас опять сильно поругались, возникли материальные трудности, он считает, что я бесполезная и ничего не могу делать. Он больше меня зарабатывает, и получается, проблема исходит от него. В этот раз я спокойно пыталась найти решение, но он же меня отвергает. Припомнил все обиды за 5 лет, даже то, что три года назад я ему не приготовила ужин. Сказал, что ему надоело, что ему безразлично все, что ничего не вернуть. Сказал, что если не нравится, то могу уходить. Я собрала вещи, а в ответ услышала, что только этого и добивалась, хотела уйти. Решила с ним снова поговорить, уточнила, есть ли у него желание все исправить. Он ответил, что нет, у него другие заботы. А я тупая, раз подхожу к нему с этой проблемой. Я вообще не понимаю его. Он ломает меня морально. Столько мне гадостей наговорил. Уверяет, что я бесполезна в его жизни. В итоге я ушла, а он пишет: "Оценишь меня, когда потеряешь". Как это понимать? И что бы вы сделали в такой ситуации? #брак #муж

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отвечайте...А если захочет строить с нуля...то не бегите к нему сразу...Почему вы бегаете к нему по первому свисту?...Ему надо с психологами поработать, потом ухаживать по новой...Но вы на него не давите и не воспитывайте..просто ---дистанция и молчок

Мурка Кошкина
#2

манипулирует гадина, хочет совсем опустить. А самое интересное, что мотивов своих может не понимать

Гость
#3

Человек Вас не ценит, если считает тупой и бесполезной. Это пока детей нет, как я понимаю. А когда появятся? Вы думали об этом?

Гость
#4

Слать всех в этой жизни и жить одной

Гость
#5

Девушка, разводитесь, у вас ещё детей нет, а вас уже с грязью смешали. Полно нормальных мужчин, не нужно это терпеть.

Гость
#6

Я с таким развелась и очень счастлива. Жалею, что раньше этого не сделала, когда такие ссоры только начинались. Несколько лет выкинуты на мозголюбительство просто.

Гость
#7

Типичный абьюз - сначала опустит последними словами и требует выметаться из его квартиры, а потом: ну ты же сама ушла, сама не хочешь над отношениями работать, бросила меня. И я бежала к нему обратно. Но у моего мужа был диабет, я его этим оправдывала и жалела, поэтому всегда возвращалась, а Вам, автор, категорически не советую, это больные отношения, у меня в браке глаз начал дергаться, никогда в жизни такого не было, я все время была в напряжеии и боялась сказать или сделать что-то не то, зачем добровольно становиться задерганной жертвой у энергетического вампира?

Василий
#8

Очередная баба настоятельно требует вмешательства посторонних людей в свои отношения с мужем. Если кто-то в первый год их совместного проживания посмел ей сказать, что она (или он) ведут себя неправильно, что так жить нельзя, то визгу было бы не меньше, чем от свиньи на бойне (у меня родственница работает на мясокомбинате). "Да как вы смеете, какое ваше дело, почему лезете в чужую семью", - вот одни из членораздельных (и правильных) доводов, которые бы от неё были.
А сейчас она выносит свои сранки на всеобщее обсуждение! Но ведь никто не полезет наводить у вас порядок! Если вы, посовещавшись с роднёй (мамой!), психологами, подругами не смогли за 5 лет прийти к выводу, что делать, то форум ничем не поможет.
Разводитесь. И всё. Нет всех проблем. Живите в радости, полной жизнью, как в юности, ищите мужа по себе, этого никто за вас не сделает.

Гость
#9

"В итоге я ушла,а он пишет «оценишь меня когда потеряешь»" вот на это я бы ему припомнила:

"уточнила ,есть ли у него желание все исправить,он сказал,что нет,что у него другие заботы,а я тупая,что подхожу к нему с этой проблемой."

И сказала бы, что это его выбор, а не мой. Пусть знает, что это он разваливает семью а не Вы, как он хочет до Вас это донести.

#10

Как идёт, так идёт. Не бойтесь сделать неверный шаг. Если это Ваш человек, вы всё равно будете вместе. Если нет - разойдетесь. Тут важна истинная мотивация каждого, а она иногда лежит где-то на уровне подсознания. Так что доверьтесь чувствам и обстоятельствам. Вы принимаете решение, исходя из желаний и возможностей. И оно в любом случае будет верным.

Гость
#11
Гость

Девушка, разводитесь, у вас ещё детей нет, а вас уже с грязью смешали. Полно нормальных мужчин, не нужно это терпеть.

Она и с другим так же со временем начнёт общаться, с матами, уезжать к маме.

Гость
#12

Уходите, живите одна. Там поймете, кто кого тормозил.

Линда
#13

Плюнула б на него и развелась. Это он оценит когда потеряет. Если нет желания сохранять это подобие семьи так и напишите ему в ответ. Уже оценила от чего избавилась.и не забудьте подав на развод ещё на раздел имущества подать. Почему Вы уходите? Дом чей?

Только Настоящие Мужчины
#14

Никогда не живите с моральными уродами, абьюзерами, манипуляторами. НИКОГДА. Живите отдельно. Вашим крокодиловым слезам никто не поверит, ибо вас к нему не приковали. Это он тупой, это он приносит вред, а не вы. Точка.

Гость
#15

Здравствуйте не переживайте сильно, у меня схожая ситуация я ушла от мужа он довёл, я сейчас у родителей а он то извиняется то обвиняет меня во всем но я тверда решила что подам на развод у меня ребёнок год и два месяца, я просто устала от всего. Я хотела уйти с первых дней замужества но тянула с этим верила что он изменится а он оказался эгоистом.

Гость
#16
Линда

Плюнула б на него и развелась. Это он оценит когда потеряет. Если нет желания сохранять это подобие семьи так и напишите ему в ответ. Уже оценила от чего избавилась.и не забудьте подав на развод ещё на раздел имущества подать. Почему Вы уходите? Дом чей?

Квартира его.Но вся техника мебель машина общее,вместе оплачивали. Он сказал,что моего ничего нет,так как он больше зарабатывал и влаживался

Гость
#17
Линда

Плюнула б на него и развелась. Это он оценит когда потеряет. Если нет желания сохранять это подобие семьи так и напишите ему в ответ. Уже оценила от чего избавилась.и не забудьте подав на развод ещё на раздел имущества подать. Почему Вы уходите? Дом чей?

Раньше уходила к маме по глупости своей,услышала маты,собрала вещи и уехала
Но я уже давно с этим успокоилась , сейчас уже он чаще всего говорит не нравится уходи

Гость
#18
Гость

Здравствуйте не переживайте сильно, у меня схожая ситуация я ушла от мужа он довёл, я сейчас у родителей а он то извиняется то обвиняет меня во всем но я тверда решила что подам на развод у меня ребёнок год и два месяца, я просто устала от всего. Я хотела уйти с первых дней замужества но тянула с этим верила что он изменится а он оказался эгоистом.

А сейчас ваш муж как себя ведёт ?

Гость
#19
Гость

Квартира его.Но вся техника мебель машина общее,вместе оплачивали. Он сказал,что моего ничего нет,так как он больше зарабатывал и влаживался

На раздел имущества подай при разводе, делов то. Если брачного контракта нет, то поделят поровну.

Гость
#20
Кусочки Многогранности

Как идёт, так идёт. Не бойтесь сделать неверный шаг. Если это Ваш человек, вы всё равно будете вместе. Если нет - разойдетесь. Тут важна истинная мотивация каждого, а она иногда лежит где-то на уровне подсознания. Так что доверьтесь чувствам и обстоятельствам. Вы принимаете решение, исходя из желаний и возможностей. И оно в любом случае будет верным.

Это твое фото? Видно что анал рабочий...

Зина
#21
Гость

А сейчас ваш муж как себя ведёт ?

Как зверь,может в ы и п па ть при детях,в рот сует свою елду постоянно.

#22

Когда мне бывший муж нечто подобное устроил,а сам уехал на работу в другой город (жили,правда,в моей квартире),я пару дней подумала,взвесила все "за" и "против" нашего проживания и через несколько дней позвонила и сказала,что я с ним развожусь,это мое решение. Тут он офигел,конечно,у него был шок,как так прожили 10 лет,а тут на тебе,одной фразой все закончилось. Долго не мог поверить,но я все же с ним развелась. Не жалею,хоть и время с ним много потеряла. Не надо жить с человеком,который вас не уважает,у которого нет ответственности,не дорожит отношениями и не бережет их. Все проблемы должны обсуждаться и решаться в семье,если люди хотят ее сохранить.Ууходить и собирать вещи надо 1 раз,когда точно к этому готовы и понимаете,что это все.

Гость
#23

Автор, я бы ушла навсегда. Унижать, оскорблять это дно. Я не потерплю моральный прессинг. Ужин не приготовила- великое горе! Люди бизнес,детей теряют,а у вашего мужа ужин великая боль. Нах такого.

#24

что бы, что то наладить нужно желание двоих и способность двоих идти друг другу на уступки и способность разговаривать по поводу всех проблем и самое главное умение слушать и слышать друг друга... мой совет, какое то время поживите по отдельности и сделайте выводы ибо эта ***, что у вас происходит все равно приведет к разрыву отношений...

Линда
#25
Гость

Квартира его.Но вся техника мебель машина общее,вместе оплачивали. Он сказал,что моего ничего нет,так как он больше зарабатывал и влаживался

Квартира до брака приобретена? Если есть ключи прийти и найди все документы что и когда покупали . Подай на раздел. Неважно кто сколько получал. Вы тоже что-то заработали. Если не хотите мелочиться те уходите с вещами

Гость
#26
Василий

Очередная баба настоятельно требует вмешательства посторонних людей в свои отношения с мужем. Если кто-то в первый год их совместного проживания посмел ей сказать, что она (или он) ведут себя неправильно, что так жить нельзя, то визгу было бы не меньше, чем от свиньи на бойне (у меня родственница работает на мясокомбинате). "Да как вы смеете, какое ваше дело, почему лезете в чужую семью", - вот одни из членораздельных (и правильных) доводов, которые бы от неё были.
А сейчас она выносит свои сранки на всеобщее обсуждение! Но ведь никто не полезет наводить у вас порядок! Если вы, посовещавшись с роднёй (мамой!), психологами, подругами не смогли за 5 лет прийти к выводу, что делать, то форум ничем не поможет.
Разводитесь. И всё. Нет всех проблем. Живите в радости, полной жизнью, как в юности, ищите мужа по себе, этого никто за вас не сделает.

Вы сплетник - душнило, тошнит от таких. Как старая бабка, бубните)))

Гость
#27

Придурок

Гость
#28
Гость

На раздел имущества подай при разводе, делов то. Если брачного контракта нет, то поделят поровну.

Ничего не поделят, фиг что докажешь касательно бытовой техники. При уходе нужно сразу забрать всё то, что тебе нужно.

Вероника
#29

Попробуй наладить секс, как минимум! Мне курсы интим коуч очень помогли! После них секс стал хорошим и многие проблемы и ссоры просто испарились!

Гость
#30
Вероника

Попробуй наладить секс, как минимум! Мне курсы интим коуч очень помогли! После них секс стал хорошим и многие проблемы и ссоры просто испарились!

Вы это серьезно? Он ей-ты тупая. А она ему- секса

#31

Я бы его потеряла и забыла

Гость
#32
Гость

Девушка, разводитесь, у вас ещё детей нет, а вас уже с грязью смешали. Полно нормальных мужчин, не нужно это терпеть.

Согласна, да только услышит ли. 5 лет жизни уже потеряны, шансов найти нормального снижаются

Гость
#33

хотелось бы послушать и другую сторону. Может вы и правда бесполезная? Например плохая хозяйка? никакая любовница? черствый человек? не работаете? пьете? как то мало вводных данных! нечего и посоветовать...

Гость
#34

В такой ситуации я бы ушла и ни на какие сообщения от него не отвечала бы. Если вы ему нужны, пусть начнет меняться, начнет работать над собой, проявит себя какими-то поступками, а не тупыми сообщениями.

Гость
#35
Гость

хотелось бы послушать и другую сторону. Может вы и правда бесполезная? Например плохая хозяйка? никакая любовница? черствый человек? не работаете? пьете? как то мало вводных данных! нечего и посоветовать...

В плане готовки есть пробелы,готовлю,но не каждый день.Уборка,стирка,глажка каждый день. Притом работаю на ровне с ним,не пью , не курю, сижу дома.

Гость
#36

ну так идите ***

Гость
#37
Василий

Очередная баба настоятельно требует вмешательства посторонних людей в свои отношения с мужем. Если кто-то в первый год их совместного проживания посмел ей сказать, что она (или он) ведут себя неправильно, что так жить нельзя, то визгу было бы не меньше, чем от свиньи на бойне (у меня родственница работает на мясокомбинате). "Да как вы смеете, какое ваше дело, почему лезете в чужую семью", - вот одни из членораздельных (и правильных) доводов, которые бы от неё были.
А сейчас она выносит свои сранки на всеобщее обсуждение! Но ведь никто не полезет наводить у вас порядок! Если вы, посовещавшись с роднёй (мамой!), психологами, подругами не смогли за 5 лет прийти к выводу, что делать, то форум ничем не поможет.
Разводитесь. И всё. Нет всех проблем. Живите в радости, полной жизнью, как в юности, ищите мужа по себе, этого никто за вас не сделает.

Просто *** ты.....

Лир
#38

Типичный манипулятор. Вас не любит, нравится над вами издеваться. Не возвращайтесь, на сообщения не отвечайте, подавайте на развод сами.

Гость
#39

Потеряли бы. И с удовольствием оценили новую жизнь.

Гость
#40

Делала бы счастливой себя, потому что только себе ты должен в этой жизни. Если парень не ценит, значит не любит. Какой смысл тратить на него время, если молодость бежит не по дням, а по часам. Сначала станьте самодостаточной, чтоб быть счастливой вне зависимости кто рядом с вами, а потом если найдется кто-то не токсичный, как этот, можно рассмотреть пускать ли его в свою жизнь. Отпустите парня, не мучайте ни себя ни его. Вы оба не зрелые.

Гость
#41

ушла бы и развелась

Гость
#42
Гость

Девушка, разводитесь, у вас ещё детей нет, а вас уже с грязью смешали. Полно нормальных мужчин, не нужно это терпеть.

Абсолютно согласна, сама от такого бежала роняя тапки, дебильная привычка за последние 5 лет претензии выкатывать, прям выбесил, отвечаю, послала нах и счастлива

Гость
#43
Гость

Квартира его.Но вся техника мебель машина общее,вместе оплачивали. Он сказал,что моего ничего нет,так как он больше зарабатывал и влаживался

Влаживался?! WTF?

Гость
#44

Бывший муж тоже принижал меня на протяжение почти 8 лет. Я всегда все должна была и все равно глупая. Ушла когда уже была беременной и полетели стулья и утюг. Не стала дожидаться когда в меня полетит. Очень рада, что развелась.

Гость
#45

Вы просто мазохистка,не уважаете себя, любите,когда над вами издеваются. Самоуважения у вас ни на грош, с чего бы ему вас уважать?

Гость
#46

вы что половая тряпка чтоб об вас так ноги вытерали автор??? уехали, сделали выводы и живите дальше ,здесь только развод

Гость
#47
Гость

Квартира его.Но вся техника мебель машина общее,вместе оплачивали. Он сказал,что моего ничего нет,так как он больше зарабатывал и влаживался

А это не важно кто больше зарабатывал, идите в суд и дадите совместно нажитое, суд все решит как нужно, а не так как хочет он.

Гость
#48
Гость

А это не важно кто больше зарабатывал, идите в суд и дадите совместно нажитое, суд все решит как нужно, а не так как хочет он.

Делите

Гость
#49

"Он больше меня зарабатывает , поэтому проблема исходит от него. " Ахахахаха. Вот это поворот. Если муж больше жены зарабатывает, то это проблема? ТАК МУЖ И ДОЛЖЕН БОЛЬШЕ ЖЕНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Гость
#50

Вот автор, вы извините, но вы реально тупая ? Вас с гов-ном сровняли , а вы еще спрашиваете, что вам делать ?