Гость
Статьи
Будущее брака в РФ

Будущее брака в РФ

интересно мнение форума на счет будущего института брака в рф!не для кого не секрет что еще совсем недавно такие слова в рф как,***,мдешники,чайлдфри,не ногой в проклятый загс,меркантильная,не хочет ответственности,вазектомия и.т.д казались фантастикой а теперь обыденность!как реальность что колличество разводов выросло до 80% а число заключенных браков снизилось за 2 года на 17%,были предложения прировнять сожительство к официальному браку а это уже серьезно!какова судьба института брака в рф в недалеком будущем по вашему мнению?узаконят брачные контракты?прировняют сожительство к браку,введут налог на бездетность,или что то еще?благодарю за внимание! #брак

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не вникайте. а то мозги сломаются....

Гость
#2

Пофигу
Лишь бы налог на бездетность не ввели

Влад
#3

Если введут налог на бездетность, то это никому не понравится, начнутся митинги. Не хочу детей от той, которая затащила меня в брак, родила от меня, потом подала на пожизненные алименты

Артур
#4

Через пару лет РФ не будет) какой к черту брак

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5

Вызвал интерес тот момент, что сожительство приравняют официальному браку.

А что это даст?
Алименты на ребенка? Но их и так присуждают, и эдак.

Раздел имущества?
Тогда те, кому есть что делить, не станут вступать даже и в сожительство, а перейдут на платное профессиональное сексобслуживание.

Демография и так плохая, так вообще рождаемость упадет.
Какая будет выгода государству? Кто понимает - разъясните, плииз

Гость
#6

Брак - устаревший и противоестественный для людей институт. Раньше брак имел целью выживание, сейчас - секс, а ожидания от него не поменялись. Все надеются жить до гробовой доски. Официальный брак и вся культура вокруг него должна умереть или сильно поменяться. Не знаю как, возможно какое-то гражданское партнерство для всех полов вместо брака только для гетеро пар. Декрет должен стать обязательным для обоих родителей, а не только для женщин или для тех, кто меньше зарабатывает, по факту это тоже женщины. Надо проще относиться к разрывам, изменам и всему такому. Сколько насилия это порождает, это ненормально.

Гость
#7

Ну, вряд ли 80 % разводов, пугалки какие-то. Будь жилье доступнее и с финансами лучше у людей, меньше бы было стресса и семьи не распадались.А ещё " успешный успех" из интернета толкает людей на конфликты, начинаются обиды на супруга, даже если и для жизни всё есть, но по сравнению с " инстажизнью" это же нищенство, нет сил терпеть

Гость
#8

При такой огромной армии инцелов и тридцатилетних девственников, которую мы имеем сейчас, не хватает только налога на бездетность. О каких здесь детях вообще может идти речь? Какая-то часть инцелов может быть и готовы завести детей, но им никто не дает. Платить налог за то, что непривлекателен для женщин – это верх идиотизма.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9
Гость

При такой огромной армии инцелов и тридцатилетних девственников, которую мы имеем сейчас, не хватает только налога на бездетность. О каких здесь детях вообще может идти речь? Какая-то часть инцелов может быть и готовы завести детей, но им никто не дает. Платить налог за то, что непривлекателен для женщин – это верх идиотизма.

Вот именно.

Россия проваливается в демографическую яму всё глубже. Неизвестно ещё, что покажут данные последней переписи. Но не много.
Государству нужно большое стадо, иначе даже не сможем элементарно удержать свои территории, на которые облизываются соседи.
А пополнять поголовье мигрантами - чревато. Значит, надо рожать своих любой ценой, хоть в браке, хоть в сожительстве, хоть под забором - вырастят в детдоме и поставят под ружье. Не до нравственных ценностей, их уже не восстановить, поезд морали давно ушёл.

Цинично, но логично. А государство и базируется на цинизме.
Так что каких-то странных его нововведений не понимаю. Рубят сук, на котором сидят.

Гость
#10

В недалёком будущем и пиgaрашки не будет, будет Россия, единая и неделимая. Вот тогда сожительство и "отношания" приравняют к открытому 6ляgству (коим оно и является), а за внебрачные половые связи будут сажать. Налог на бездетность не введут, это, во-первых, не будет нужно с возрождением брака и повышением нравственности, во-вторых, нарушает права свободных русских.

Голубка
#11

Мне кажется жилищный вопрос главный. Родили двоих получили трешку от государства в соц.найм. Развелись, квартира тому с кем дети, остального выписывают из квартиры. Приватизировать можно только когда младшему 18 исполнится.

Гость
#12
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Вот именно.

Россия проваливается в демографическую яму всё глубже. Неизвестно ещё, что покажут данные последней переписи. Но не много.
Государству нужно большое стадо, иначе даже не сможем элементарно удержать свои территории, на которые облизываются соседи.
А пополнять поголовье мигрантами - чревато. Значит, надо рожать своих любой ценой, хоть в браке, хоть в сожительстве, хоть под забором - вырастят в детдоме и поставят под ружье. Не до нравственных ценностей, их уже не восстановить, поезд морали давно ушёл.

Цинично, но логично. А государство и базируется на цинизме.
Так что каких-то странных его нововведений не понимаю. Рубят сук, на котором сидят.

Если бы государству нужны были люди, оно бы лечило существуюших налогоплательщиков, а не заставляло бы рожать новых иждевенцев, которые окажутся полезными возможно не при жизни Путина даже. Но прошлогодняя убыль в 1 млн человек, самая большая убыль с войны, показывает, что никакие люди государству не нужны. Им трубы хватает.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#13
Гость

Если бы государству нужны были люди, оно бы лечило существуюших налогоплательщиков, а не заставляло бы рожать новых иждевенцев, которые окажутся полезными возможно не при жизни Путина даже. Но прошлогодняя убыль в 1 млн человек, самая большая убыль с войны, показывает, что никакие люди государству не нужны. Им трубы хватает.

Цыган посмотрел на кучу своих замызганых детишек и спрашивает жену:
- Этих отмоем, или новых нарожаем?

Если бы государству нужны были люди, оно бы лечило существуюших налогоплательщиков, а не заставляло бы рожать

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#14
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Цыган посмотрел на кучу своих замызганых детишек и спрашивает жену:
- Этих отмоем, или новых нарожаем?

Если бы государству нужны были люди, оно бы лечило существуюших налогоплательщиков, а не заставляло бы рожать

Сорвалось)
Итак: "Если бы государству нужны были люди, оно бы лечило существуюших налогоплательщиков, а не заставляло бы рожать новых иждевенцев".
Лечить не выгодно. Это очень дорого, и вылеченный, от рака скажем, всё равно мало трудоспособен.
Труба не заменит наличия живых людей.
Так что правительство всё равно заинтересовано в повышении рождаемости, но так, чтобы оно лишь кидало небольшие подачки, а все тяготы ложились на плечи родителей. Не бросят же они своих кровиночек, всё равно вырастят их.
Тр

Гость
#15
Гость

При такой огромной армии инцелов и тридцатилетних девственников, которую мы имеем сейчас, не хватает только налога на бездетность. О каких здесь детях вообще может идти речь? Какая-то часть инцелов может быть и готовы завести детей, но им никто не дает. Платить налог за то, что непривлекателен для женщин – это верх идиотизма.

Ты не русский, что ли? Во-первых, кто такие "инцелы"? Во-вторых, девственники (т. е. пассивные пиgoры) у нас пока ещё в подавляющем меньшинстве.

Гость
#16
Голубка

Мне кажется жилищный вопрос главный. Родили двоих получили трешку от государства в соц.найм. Развелись, квартира тому с кем дети, остального выписывают из квартиры. Приватизировать можно только когда младшему 18 исполнится.

Сxyяли государство вам должно квартиру давать за выcpанных вы6лядков? Сами выcpали - сами и крутитесь. Тут тебе не социализм.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#17
Гость

Ты не русский, что ли? Во-первых, кто такие "инцелы"? Во-вторых, девственники (т. е. пассивные пиgoры) у нас пока ещё в подавляющем меньшинстве.

Ну так и слово пиgoр тоже не русского происхождения. Значит, ты не русский, по твоей логике.

Гость
#18
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Сорвалось)
Итак: "Если бы государству нужны были люди, оно бы лечило существуюших налогоплательщиков, а не заставляло бы рожать новых иждевенцев".
Лечить не выгодно. Это очень дорого, и вылеченный, от рака скажем, всё равно мало трудоспособен.
Труба не заменит наличия живых людей.
Так что правительство всё равно заинтересовано в повышении рождаемости, но так, чтобы оно лишь кидало небольшие подачки, а все тяготы ложились на плечи родителей. Не бросят же они своих кровиночек, всё равно вырастят их.
Тр

Новые дети вместо существующих людей нужны государству не с целью сэкономить на лечении или выставить их против Китая, что абсурд по умолчанию. Новые дети нужны с целью закабалить и обеднить население. Семьи с детьми естественно беднее, чем люди без детей с такими же доходами. Свободный человек с деньгами может протестовать, качать права или легко уехать, а детные связаны по рукам и ногам, у них нет времени ходить по судам и протестам, они готовы работать за копейки. Ипотека - еще один инструмент кабалы, и ее тоже очень любят и продвигают наши власти.

Гость
#19

по..х.....я давно в браке

Гость
#20
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ну так и слово пиgoр тоже не русского происхождения. Значит, ты не русский, по твоей логике.

Я русский и знаю слово "пиgop". А вот "инцел" - не знаю. Чувствуешь разницу?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#21
Гость

Я русский и знаю слово "пиgop". А вот "инцел" - не знаю. Чувствуешь разницу?

Чувствую, что ты дурак. Ну, уж это слово ты знаешь наверняка.
Не стыдно не знать, стыдно гордиться своим незнанием.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#22
Гость

Новые дети вместо существующих людей нужны государству не с целью сэкономить на лечении или выставить их против Китая, что абсурд по умолчанию. Новые дети нужны с целью закабалить и обеднить население. Семьи с детьми естественно беднее, чем люди без детей с такими же доходами. Свободный человек с деньгами может протестовать, качать права или легко уехать, а детные связаны по рукам и ногам, у них нет времени ходить по судам и протестам, они готовы работать за копейки. Ипотека - еще один инструмент кабалы, и ее тоже очень любят и продвигают наши власти.

Абсурд не абсурд, но если бы Китай, или кто другой, на нас двинул, то кого-то всё-таки выставили бы, посопротивлялись бы. Хоть для вида

Гость
#23
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Чувствую, что ты дурак. Ну, уж это слово ты знаешь наверняка.
Не стыдно не знать, стыдно гордиться своим незнанием.

Я не обязан знать петушиный сленг. Если ты не можешь выразить свои мысли по-русски, то лучше не пытайся говорить на этом языке.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#24
Гость

Я не обязан знать петушиный сленг. Если ты не можешь выразить свои мысли по-русски, то лучше не пытайся говорить на этом языке.

А так-то ты не против употребления иностранных слов?

Голубка
#25
Гость

Сxyяли государство вам должно квартиру давать за выcpанных вы6лядков? Сами выcpали - сами и крутитесь. Тут тебе не социализм.

Таквысерать желающих все меньше.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#26
Голубка

Таквысерать желающих все меньше.

А никого это не заботит.

Голубка
#27
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А никого это не заботит.

Ну не заботит и не надо. На одного себя всегда заработать можно. Студию купи и живи в ней всю жизнь. Остальное на путешествия, развлечение, хобби, медицину.

Гость
#28
Голубка

Таквысерать желающих все меньше.

Среди русских меньше, чего не скажешь о нерусских

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#29
Голубка

Ну не заботит и не надо. На одного себя всегда заработать можно. Студию купи и живи в ней всю жизнь. Остальное на путешествия, развлечение, хобби, медицину.

Тоже верно.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#30
Гость

Среди русских меньше, чего не скажешь о нерусских

Они любят детей.

Василий
#31
Гость

Пофигу
Лишь бы налог на бездетность не ввели

Глупейший ответ! Почему никто не видит, что вместо налога на бездетность увеличили аж на 5 лет пенсионный возраст? Неужели никто не понимает, что эти вещи взаимосвязаны?
Кстати, я не стал вникать из-за ненадобности, но рожавшим уменьшают пенсионный возраст, где-то по году за ребёнка....

Гость
#32
Влад

Если введут налог на бездетность, то это никому не понравится, начнутся митинги. Не хочу детей от той, которая затащила меня в брак, родила от меня, потом подала на пожизненные алименты

Не будет никаких митингов

Гость
#33

Будущее брака в России - это он+он+швабра. Очевидно же.

Гость
#34
Гость

Пофигу
Лишь бы налог на бездетность не ввели

Он итак уже есть. Налоговый вычет только для детных, маткапитал тоже, а это все из общего котла, который пополняют бездетные налогоплательщики, пока детные сидят в декрете.

Гость
#35
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Вызвал интерес тот момент, что сожительство приравняют официальному браку.

А что это даст?
Алименты на ребенка? Но их и так присуждают, и эдак.

Раздел имущества?
Тогда те, кому есть что делить, не станут вступать даже и в сожительство, а перейдут на платное профессиональное сексобслуживание.

Демография и так плохая, так вообще рождаемость упадет.
Какая будет выгода государству? Кто понимает - разъясните, плииз

Демография отличная! В плодовитые 80-е семей с 1 ребенком было 47%. Сейчас таких семей меньшинство. Куда ни плюнь, у всех по 2, или 3 ребенка. Кавказки и мигрантки из средней азии рожают как из пулемета!

Проблема не в рождаемости, а в высокорй смертности! А это оптимизация, закрытие больниц в малых городах, дорогие лекарства, лечение только ковида, а на остальные болезни положили болт. Умирают не только пенсионеры, уже смертность молодых участилась за последние 2 года. Значит правительству так выгодно, а вопли про демографию - простой звездеш

Гость
#36
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Вот именно.

Россия проваливается в демографическую яму всё глубже. Неизвестно ещё, что покажут данные последней переписи. Но не много.
Государству нужно большое стадо, иначе даже не сможем элементарно удержать свои территории, на которые облизываются соседи.
А пополнять поголовье мигрантами - чревато. Значит, надо рожать своих любой ценой, хоть в браке, хоть в сожительстве, хоть под забором - вырастят в детдоме и поставят под ружье. Не до нравственных ценностей, их уже не восстановить, поезд морали давно ушёл.

Цинично, но логично. А государство и базируется на цинизме.
Так что каких-то странных его нововведений не понимаю. Рубят сук, на котором сидят.

Вот иди и рожай под ружье себя и своих отпрысков!
Нет никакой ямы! Первые классы в школах уже от "А" до "П" !!! Детей немеряно!

Гость
#37
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Абсурд не абсурд, но если бы Китай, или кто другой, на нас двинул, то кого-то всё-таки выставили бы, посопротивлялись бы. Хоть для вида

Вот твоих детей и выставят, ты же их для этого рожала!

Бин Дунь Дунь
#38

Скоро не будет ни РФ, ни брака, ни разводов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: