Гость
Статьи
Венчание в браке . …

Венчание в браке . Ваше отношение

Всем привет . Форумчане , как вы относитесь к венчанию в браке .Способствует ли оно укреплению брака . Прибавилось ли в ваших отношениях после венчания любви ,доверия и честности . Защитило ли венчание вас от измен в браке . Боитесь ли вы нарушить клятву верности данную перед алтарем или считаете все это действие красивым обрядом и не более . Зачем люди венчаются ,дают обещание перед лицом самого Бога ,если не уверенные ,что не смогут не нарушить клятву , ведь клятвопреступление большой грех ,что перед Родиной ,что перед человеком ,ведь насильно венчаться никто не заставляет , это осознанный выбор самих брачующихся . #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ябацца без брака и венчания можно.

Гость
#2

Мне кажется наоборот, венчаться стоит, когда уже и доверие и понимание и принятие на высочайшем уровне. Разумеется ни от измен, ни от чего венчание не спасает. Вон в дореволюционной России все венчались. Чтой- та счастливых было мало…

Гость
#3

Мы оба не религиозные. Поэтому не венчались

#4

Мой папа женился, венчался, а жена начала его на деньги разводить и квартиру отжать захотела. Не сработало. Развелись)) потом опять женился, венчался. Дурь это

#5

Сама могла бы пойти на такой шаг, но из уважения к свекру. Да и для спокойствия мужа, если это ему что-то даст. Разговоры были. Но не рпц конечно

#6

Муж мне предлагал венчаться, я отказалась, слишком большая ответственность. Жизнь сложная штука, не знаешь куда занесёт, сейчас вместе, завтра нет, ходить потом развенчаваться ( надеюсь правильно написала🤦🏼‍♀️) неправильно.

Гость
#7

Повенчалась бы, но по протестанскому обряду. Православие не люблю.

Гость
#8

Не венчались. Муж не верующий, я скорее агностик.
Считаю, что верующие люди должны сразу венчаться, а не лицемерно выжидать годы до старости.
Большинство приравняли венчание после десятилетий брака к браку после сожительства - попробуем, а там посмотрим, надо оно нам или разбежимся. Лицемерие это

Гость
#9
Гость

Не венчались. Муж не верующий, я скорее агностик.
Считаю, что верующие люди должны сразу венчаться, а не лицемерно выжидать годы до старости.
Большинство приравняли венчание после десятилетий брака к браку после сожительства - попробуем, а там посмотрим, надо оно нам или разбежимся. Лицемерие это

Я так понимаю вы так же против сожительств и долгих встречаний- познакомились, понравились и через пару месяцев в ЗАГС?

Гость
#10

Это просто ритуал.
Да и зачем порванке,позориться перед Богом.

Гость
#11
Дина

Муж мне предлагал венчаться, я отказалась, слишком большая ответственность. Жизнь сложная штука, не знаешь куда занесёт, сейчас вместе, завтра нет, ходить потом развенчаваться ( надеюсь правильно написала🤦🏼‍♀️) неправильно.

Эта ответственность только в вашей голове да и развенчиваться вас никто не заставляет

Гость
#12
Гость

Я так понимаю вы так же против сожительств и долгих встречаний- познакомились, понравились и через пару месяцев в ЗАГС?

Нет, я не против сожительства. Сожительство и брак, это гражданские отношения.
В религии же верующие люди должны быть венчаны сразу. А не пробовать - с Васей поживу в браке лет пять, потом развод. Потом с Петей - через пять лет развод. А вот с Сашей, да, прожили в браке 15 лет, можно и венчаться. Или с одним прожили много лет, старость настала, точно не разбежимся, можно и венчаться.
Ну какие проверки в религии могут быть? Вы либо принимаете правила игры - штамп, сразу венчание и живёте по нормам вашей религии, либо не надо начинать.
Венчаются в основном не потому, что так положено по вере, а потому, что сами решили, что УЖЕ можно.

#13

Бред полнейший.
Венчание было обычным узаконивание брака. Как и любая деятельность. Церковь была основным органом власти.
Потом церковь от власти отстранили.
Но в 90- х всё пошло от противного. Начали шоу устраивать а попы деньги подымать.
Я говорю как очевидец.
Сам в 1991 обвенчался, по просьбе тещи.
На развод это никак не повлияло.
Но осадок остался. Поэтому вторая жена долго меня уговаривала развенчаться.
И вот несколько лет назад Я прошел эту процедуру.
Ею занимается главное управление всей религией. Это в Новодевичьем монастыре. И за 2000 рублей мне дали справку что я развенчан.
Если вы хотите как и я попрыгать по этим поповским кабинетам, то вперёд..
Вера - она в душе . Можно любить и прожить счастливую жизнь согнув себе кольца из проволоки, и обменяться ими наедине, под луной.
А можно устроить шоу с 100 гостями, ресторанами, венчания и, и прочей мишурой, а через месяц *** друг друга послать.
Делайте выводы.

Гость
#14

Моё мнение что это можно сделать когда вы в браке 30+ лет и вам за 50 и вы не собираетесь разводиться. А в молодости не стоит.

Гость
#15
Гость

Моё мнение что это можно сделать когда вы в браке 30+ лет и вам за 50 и вы не собираетесь разводиться. А в молодости не стоит.

А зачем тогда венчаться вообще, если вы не верующая?

Гость
#16
Гость

Нет, я не против сожительства. Сожительство и брак, это гражданские отношения.
В религии же верующие люди должны быть венчаны сразу. А не пробовать - с Васей поживу в браке лет пять, потом развод. Потом с Петей - через пять лет развод. А вот с Сашей, да, прожили в браке 15 лет, можно и венчаться. Или с одним прожили много лет, старость настала, точно не разбежимся, можно и венчаться.
Ну какие проверки в религии могут быть? Вы либо принимаете правила игры - штамп, сразу венчание и живёте по нормам вашей религии, либо не надо начинать.
Венчаются в основном не потому, что так положено по вере, а потому, что сами решили, что УЖЕ можно.

Вам безусловно видней, но я лучше побуду лицемеркой.

#17
Гость

Эта ответственность только в вашей голове да и развенчиваться вас никто не заставляет

Может быть🤷🏼‍♀️ А если муж уйдёт?

Гость
#18
Дина

Может быть🤷🏼‍♀️ А если муж уйдёт?

Если вы верующие, то не уйдёт.
А если не верующие, то к чему венчание?
Мне просто логика не понятна

#19
Гость

Если вы верующие, то не уйдёт.
А если не верующие, то к чему венчание?
Мне просто логика не понятна

Каким образом Вера влияет на брак?

Линда
#20

Нарушают потому что не верят. Мы не венчались. Муж хотел, когда мы были на грани развода. Я не хотела тогда уже. Мы развелись. Не из-за того что не обвенчались. Ничего не вижу плохого в венчании в браке. Особенно если оба верят в Бога. Говорят что для Бога муж и жена лишь те кто обвенчались. Остальные нет. Так что если хотите быть с мужем на этом свете и том тогда венчайтесь. Если брак надо спасать и не всё хорошо венчаться не надо. От измен и развода это не спасет.

Линда
#21

А я хотела венчаться и тогда когда выходила замуж и сейчас. Если буду выходить вновь. Всегда было жаль что не было венчания пока отношения не стали портиться с ним. А сейчас понимаю: Бог отвёл.

Гость
#22
Дина

Муж мне предлагал венчаться, я отказалась, слишком большая ответственность. Жизнь сложная штука, не знаешь куда занесёт, сейчас вместе, завтра нет, ходить потом развенчаваться ( надеюсь правильно написала🤦🏼‍♀️) неправильно.

Конченая дурында, зачем тогда замуж выходила??

#23
Гость

Конченая дурында, зачем тогда замуж выходила??

Каким образом венчание влияет на качество брака?😳 сам ( а) конченная дурында

Василий
#24

Не лезьте в религиозные вопросы.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: