Гость
Статьи
Гостевой брак ваше …

Гостевой брак ваше отношение?

Гостевой брак уже достаточно давно есть. Как вы к нему относитесь?
Одни считают что это всё фигня ибо любви там быть не может, потому что каждый всё равно живет для себя.
Другие что так наоборот лучше, потому что вы друг от друга постоянно отдыхаете.
Что скажете?

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это удобно больше мужчине. Женщины хотят замуж, за редким исключением. Так что мужики кайфуют, а женщины страдают и надеются на продолжение. Если обоих это изначально устраивает и это обсуждалось - то нормально, лишь бы обоим было хорошо.

Гость
#2

Для нормальных самодостаточных людей - это приемлемо. Для жырушенек нет. Ибо, нет супу и места для родовой палки.

Гость
#3

Хорошо отношусь, даже очень. Не представляю как это жить с мужиком, делить один унитаз, бытовуха... Не, встречаться- да, а жить только если любовь прямо не могу и ооочень большие апартаменты)) Увы, в РФ такая форма отношений- редкость, здесь *** настроено, чтобы жить с женщиной, типа бесплатный секс и обслуга. А то что они не хотят жениться и прочее- стереотип, цену себе набивают.

Гость
#4

Это вы так просто *** и блуд прикрываете? В каком месте это брак?

Гость
#5

Гостевой брак выгоден мужику, потому что когда Вас нет, то он может встречаться с кем-то еще.
Это называется "все жены по расписанию".

Гость
#6

Я люблю личное пространство, даже очень. Но гостевой брак не признАю. Для меня важен зарегистрированный брак + постоянное проживание. Но если муж уедет в командировку на пару дней - буду рада немного отдохнуть от семейной жизни, но не более.
Я, наверное, одна из немногих здесь, кто мечтает о нормальной полноценной семье, с хорошим мужем, естественно (пусть и не богатым), и 2-3 детьми. Кстати, был опыт гостевого брака (официального), ничем не закончилось, развелись. А я осталась с ребёнком на руках. Несерьезно мужчины к этому относятся, ну по крайней мере многие, за всех не скажу.

Гость
#7

Гостевой брак? Это когда гости диван испортили что ли

Гость
#8
Гость

Гостевой брак выгоден мужику, потому что когда Вас нет, то он может встречаться с кем-то еще. Это называется "все жены по расписанию".

Вот совершенно верно!!!!! Подтверждаю, как «бывшая гостевая жена»! Да даже зарегистрированный, не брак это по сути!!!! Просто сейчас идёт атака на институт семьи и на материнство. НО нужно иметь свою голову на плечах)

Гость
#9
Гость

Гостевой брак выгоден мужику, потому что когда Вас нет, то он может встречаться с кем-то еще.
Это называется "все жены по расписанию".

Так и жена может встречаться с кем хочет. Удобно

Гость
#10

Я только такой вид отношений и приемлю , не хочу жить с мужиком на одной территории

Гость
#11
Гость

Хорошо отношусь, даже очень. Не представляю как это жить с мужиком, делить один унитаз, бытовуха... Не, встречаться- да, а жить только если любовь прямо не могу и ооочень большие апартаменты)) Увы, в РФ такая форма отношений- редкость, здесь *** настроено, чтобы жить с женщиной, типа бесплатный секс и обслуга. А то что они не хотят жениться и прочее- стереотип, цену себе набивают.

Ну если только секс обоим нужен и изредка в кино выбраться.. я не понимаю другого смысла гостевого брака. Конечно жить вместе только с любимым человеком, я бы не за что не съехалась для постели и уборки! У каждого свои планы на жизнь. Мне лично гостевой брак не нужен, но и против ничего не имею если все по честному и по взаимному согласию

Гость
#12
Гость

Так и жена может встречаться с кем хочет. Удобно

У женщин нет такой потребности. Это мужикам надо пхать свой отросток каждый раз в новую дырку.

Гость
#13

Если дети не планируются на кой вообще нужно жить вместе . Терпеть не могу общагу.

Гость
#14

Женщине выгоднее, спишь с мужиком, ходишь на свидания, а бытовухи нет, никто борщ не заставляет носить. Мужики только не хотят, предпочитают сожительство. Дабы никаких обязательств, но при этом, женщина была под контролем и по дому шуршала

Гость
#15
Гость

У женщин нет такой потребности. Это мужикам надо пхать свой отросток каждый раз в новую дырку.

Да у женщины чаще вообще нет потребности в сексе. Но и смысла хранить верность в таких отношениях не вижу.

Гость
#16
Гость

Гостевой брак выгоден мужику, потому что когда Вас нет, то он может встречаться с кем-то еще.
Это называется "все жены по расписанию".

Ничего подобного. Попробуйте в РФ найдите мужика для гостевого брака. Фиг найдешь. Им выгодно сожительство с женщиной как раз, пусть и без ЗАГСА.

Гость
#17
Гость

Это удобно больше мужчине. Женщины хотят замуж, за редким исключением. Так что мужики кайфуют, а женщины страдают и надеются на продолжение. Если обоих это изначально устраивает и это обсуждалось - то нормально, лишь бы обоим было хорошо.

Поразительно то, что мужики бегут от таких традиционно настроенных женщин и прибиваются к нам, к тем кто не хочет никакого сожительства и брака. И тут начинаются обиды и истерики. Как так, баба с ним жить не хочет.

Гость
#18
Гость

Да у женщины чаще вообще нет потребности в сексе. Но и смысла хранить верность в таких отношениях не вижу.

забавно когда фригидофемки говорят за всех теток. в кремле сидит чудик всегда говорит за всех граждан рф.

Гость
#19

Мы живем в таких отношениях. Я выступила инициатором, так как муж построил дом на берегу озера, посреди леса. Это на картинки только здорово, а вот в жизни я год только выдержала и уехала в город почти за 300 км. На руках двухлетняя дочь. От дефицита общения со сверстниками ЗРР. А он бегает счастливый с лодками, снегоходами на перевес.
Сейчас мы с дочкой живем в городе, на этой неделе были у него с четверга по воскресенье. Он к нам в гости приедет в следующую пятницу до воскресенья. Потом 2 недели не будем видеться. Потом мы к нему на 2 недели поедем.
Не правда, что мужчине такой брак выгодней. У нас ссоры все на эту тему, что я должна все бросить и вернуться к нему в лес. Меня же все устраивает. Не вижу минусов для женщины.
А ещё! Я ему даже не жена официально. И опять, мне никто не может объяснить в чем ужас то? Бабушка только моя на эту тему переживает. А родители отнеслись нормально.

Гость
#20
Гость

забавно когда фригидофемки говорят за всех теток. в кремле сидит чудик всегда говорит за всех граждан рф.

Фригидные вообще с мужиками не пересекаются на одном гектаре

Марина
#21

Гостевой брак интересен только женщинам. Мужику не особо надо выгуливать даму пару раз в неделю, а самому дома борщи варить и унитаз драить.
И вообще само понятие "гостевой брак" звучит как-то идиотски. Какой же это брак? А никакой, просто встречи.

Гость
#22
Марина

Гостевой брак интересен только женщинам. Мужику не особо надо выгуливать даму пару раз в неделю, а самому дома борщи варить и унитаз драить.
И вообще само понятие "гостевой брак" звучит как-то идиотски. Какой же это брак? А никакой, просто встречи.

Зато , спрашивается, на кой это сожительство женщине , если ей предлагается борщи варить и унитаз драить , а не выгуливаться?)

Гость
#23

В дополнение к 19. Пожалуйста, не указывайте на ошибки. Я перечитала, все увидела и осознала. 🤫
Просто писать и рассказывать наизусть Айболита для меня пока что новый уровень 😂

Катя Мраморная
#24

Если обоих!!! устраивает,то отлично отношусь. Ну не всем нужна совместная жизнь, семья, дети.Уж лучше гостевой, чем "гражданский",в котором мужику удобно, а женщина ждёт и надеется на предложение замужества, семью.

Гость
#25

Если не предполагаются в ближайшем будущем дети, то это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.

Гость
#26

Живу так лет 8 уже. Все устраивает, брак зарегестрирован. Вместе в выхи(у него) в будни раздельно, но заезжает на чай допустим. Иногда неделю у него, потом к себе. Он хочет чтобы таки жили вместе я не очень.

Гость
#27
Катя Мраморная

Если обоих!!! устраивает,то отлично отношусь. Ну не всем нужна совместная жизнь, семья, дети.Уж лучше гостевой, чем "гражданский",в котором мужику удобно, а женщина ждёт и надеется на предложение замужества, семью.

Как раз этот " гражданский" брак хотя реально просто сожительство- идеал для мужчинок. Никаких по сути обязательств- секс есть, обслуга есть и как бы свободен)

Гость
#28
Гость

Это удобно больше мужчине. Женщины хотят замуж, за редким исключением. Так что мужики кайфуют, а женщины страдают и надеются на продолжение. Если обоих это изначально устраивает и это обсуждалось - то нормально, лишь бы обоим было хорошо.

Ничего подобного. У меня был гостевой брак более 20 лет. Замуж я не хотела. У меня была своя семья я и мои дети, мужчина в эту семью никак не вписывался

Гость
#29
Гость

Гостевой брак выгоден мужику, потому что когда Вас нет, то он может встречаться с кем-то еще.
Это называется "все жены по расписанию".

Женщине тоже иногда выгоден - обслуживать меньше надо,больше времени заняться собой .

Гость
#30
Гость

Это вы так просто *** и блуд прикрываете? В каком месте это брак?

Ну, не брак. Просто отношения двух свободных людей. Какая разница, как называется?

Гость
#31
Гость

Гостевой брак выгоден мужику, потому что когда Вас нет, то он может встречаться с кем-то еще. Это называется "все жены по расписанию".

Так и женщину ничего не держит иметь другого мужчину)

Марина
#32
Гость

Зато , спрашивается, на кой это сожительство женщине , если ей предлагается борщи варить и унитаз драить , а не выгуливаться?)

Ну так и выгуливаться тоже. А на другие условия, чтобы только выгуливаться, далеко не каждая может претендовать.

Гость
#33

Хоть гостевой, хоть обычный брак, хоть сожительство, хоть просоо потрахушки основаны на том что никто никого НЕ принуждает. Если всех всë устраивает то какая разница как называть отношения? о_О

Гость
#34
Марина

Ну так и выгуливаться тоже. А на другие условия, чтобы только выгуливаться, далеко не каждая может претендовать.

Чего?

#35

Это называется блуд, а не брак . Извините по мне так подобное приемлят люди без чести и достоинства, без уважения к своим родителям ( разве они вам унаследовали подобный образ жизни, и института семьи?) Вспомните историю Помпеи – нарицательный символ нравственной дегенерации Римской Империи, погрязшей в сексуальных извращениях и мерзости. История гибели Помпеи носит много общих черт с участью, постигшей народ Пророка Лута , город Гамора и Содом который был стёрт с лица земли за извращенства и ослушания поведении Бога. Побойтесь заниматься подобным.

Гость
#36
Гость

Ничего подобного. Попробуйте в РФ найдите мужика для гостевого брака. Фиг найдешь. Им выгодно сожительство с женщиной как раз, пусть и без ЗАГСА.

Я так жила достаточно долго в России)

#37
Гость

Хоть гостевой, хоть обычный брак, хоть сожительство, хоть просоо потрахушки основаны на том что никто никого НЕ принуждает. Если всех всë устраивает то какая разница как называть отношения? о_О

Сцуккэа, какогоуя в очередной раз комментарий анонимно от меня, вотпадла, а не сайт. Я же несыкло шоб писать от "гостя"

Гость
#38
Eva777

Это называется блуд, а не брак . Извините по мне так подобное приемлят люди без чести и достоинства, без уважения к своим родителям ( разве они вам унаследовали подобный образ жизни, и института семьи?) Вспомните историю Помпеи – нарицательный символ нравственной дегенерации Римской Империи, погрязшей в сексуальных извращениях и мерзости. История гибели Помпеи носит много общих черт с участью, постигшей народ Пророка Лута , город Гамора и Содом который был стёрт с лица земли за извращенства и ослушания поведении Бога. Побойтесь заниматься подобным.

0_о

Катя Мраморная
#39
Гость

Как раз этот " гражданский" брак хотя реально просто сожительство- идеал для мужчинок. Никаких по сути обязательств- секс есть, обслуга есть и как бы свободен)

Как раз мужички такой породы за гражданский вместо гостевого. Потому что в гостевом в отличии от гражданского готовить и убирать никто ему не будет, оплачивать половину за жилье и еду тоже

#40
Eva777

Это называется блуд, а не брак . Извините по мне так подобное приемлят люди без чести и достоинства, без уважения к своим родителям ( разве они вам унаследовали подобный образ жизни, и института семьи?) Вспомните историю Помпеи – нарицательный символ нравственной дегенерации Римской Империи, погрязшей в сексуальных извращениях и мерзости. История гибели Помпеи носит много общих черт с участью, постигшей народ Пророка Лута , город Гамора и Содом который был стёрт с лица земли за извращенства и ослушания поведении Бога. Побойтесь заниматься подобным.

Помпей был стерт с дица земли из за извержения вулкана. Это уже историки дописали мол блаблабла.

Что, хотите сказать что вулкан не активизировался бы из за отсутствия грязи на улицах? Агаëпта

Гость
#41
Гость

Так и жена может встречаться с кем хочет. Удобно

Для многих женщин брак = она только с одним. И не важно гражданский, зарегистрированный или гостевой брак.
Да и правда что ли может быть приятно знать, что твой возлюбленный(ная) спит с другими людьми? Или такие вещи как ЗППП и беременность вашей гостевой жены или любовницы гостевого мужа не смущает совсем?
Я бы в этой грязи купаться не хотела. Может кому-то все эти интриги, измены и Санта-Барборы интересны, но лично у меня дел и в других сферах жизни хватает. Зачем ещё и в личной неразбериха?

#42
Sam Fisher

Помпей был стерт с дица земли из за извержения вулкана. Это уже историки дописали мол блаблабла.

Что, хотите сказать что вулкан не активизировался бы из за отсутствия грязи на улицах? Агаëпта

Да , из за извержения вулкана , по воле всевышнего

Принцесса-мильонщица
#43

Мужчины обычно к этому резко негативно относятся, поскольку это же бесконечный конфетно-букетный период )
По крайней мере, у меня было 3-4 попытки удержать отношения на этапе только встреч - через пару месяцев *** настойчиво пытается сделать из тебя Хазяйку, а на мои писки про гостевой бак реагировало недоуменно.

Гость
#44
Eva777

Это называется блуд, а не брак . Извините по мне так подобное приемлят люди без чести и достоинства, без уважения к своим родителям ( разве они вам унаследовали подобный образ жизни, и института семьи?) Вспомните историю Помпеи – нарицательный символ нравственной дегенерации Римской Империи, погрязшей в сексуальных извращениях и мерзости. История гибели Помпеи носит много общих черт с участью, постигшей народ Пророка Лута , город Гамора и Содом который был стёрт с лица земли за извращенства и ослушания поведении Бога. Побойтесь заниматься подобным.

А, не, у меня все нормально. Мои родители тоже жили гостевым браком. Отец ходил в море и нас с собой никогда не брал на судно.
Только я не знала, что религии запрещают супругам разделяться. Или там есть какой-то лимит по времени?
Ведь и тогда ходили мужья в крестовые походы, а жены ждали дома. Тот же гостевой брак, просто под другим углом.
Гостевой брак не подразумевает под собой отношения ни с кем, кроме как супругов промеж собой. То есть, к блуду не имеет никакого отношения.

Гость
#45
Катя Мраморная

Как раз мужички такой породы за гражданский вместо гостевого. Потому что в гостевом в отличии от гражданского готовить и убирать никто ему не будет, оплачивать половину за жилье и еду тоже

Я про это и говорю. Попробуйте найти в РФ мужчинку для гостевого брака. Трудно. Вот " гражданский"- до фига, им это только и надо в идеале. Сожительствовать с женщиной и не нести ответственность.

Гость
#46

Отрицательное. Не считаю это браком, чисто "съехались-потрахались-разъехались". Бордельные отношения, но даже близко не семейные.

Иститут брака (пускай он в нашей стране и всё меньше ценится) я чту, и, если лет через пять решусь на серьёзные отношения, то только официальный брак, никаких партнёров на стороне и прочей гадости. Жизнь ни на столько прекрасна, чтобы сознательно её засорять.

Гость
#47
Гость

Для многих женщин брак = она только с одним. И не важно гражданский, зарегистрированный или гостевой брак.
Да и правда что ли может быть приятно знать, что твой возлюбленный(ная) спит с другими людьми? Или такие вещи как ЗППП и беременность вашей гостевой жены или любовницы гостевого мужа не смущает совсем?
Я бы в этой грязи купаться не хотела. Может кому-то все эти интриги, измены и Санта-Барборы интересны, но лично у меня дел и в других сферах жизни хватает. Зачем ещё и в личной неразбериха?

Совместное проживание это гарантия от измен ?

Гость
#48
Принцесса-мильонщица

Мужчины обычно к этому резко негативно относятся, поскольку это же бесконечный конфетно-букетный период )
По крайней мере, у меня было 3-4 попытки удержать отношения на этапе только встреч - через пару месяцев *** настойчиво пытается сделать из тебя Хазяйку, а на мои писки про гостевой бак реагировало недоуменно.

Да, мужики такого не понимают. Озвучивать не надо, а просто ставить перед фактом. Никуда не денется

Гость
#49
Eva777

Это называется блуд, а не брак . Извините по мне так подобное приемлят люди без чести и достоинства, без уважения к своим родителям ( разве они вам унаследовали подобный образ жизни, и института семьи?) Вспомните историю Помпеи – нарицательный символ нравственной дегенерации Римской Империи, погрязшей в сексуальных извращениях и мерзости. История гибели Помпеи носит много общих черт с участью, постигшей народ Пророка Лута , город Гамора и Содом который был стёрт с лица земли за извращенства и ослушания поведении Бога. Побойтесь заниматься подобным.

Блуд? А если не хочешь семью, а секса хочется, то что делать?

Гость
#50
Гость

Отрицательное. Не считаю это браком, чисто "съехались-потрахались-разъехались". Бордельные отношения, но даже близко не семейные.

Иститут брака (пускай он в нашей стране и всё меньше ценится) я чту, и, если лет через пять решусь на серьёзные отношения, то только официальный брак, никаких партнёров на стороне и прочей гадости. Жизнь ни на столько прекрасна, чтобы сознательно её засорять.

А вот представьте, что встретите Вы мужчину, полюбите его. Но он будет ... моряк. Как я писала ранее, никакой разницы с гостевым браком, те же длительные расставания. Будете ли Вы требовать отказа от любимой работы ради Вас, либо откажетесь от отношений, так как они противоречат Вашим принципам?