Гость
Статьи
Как набраться сил и …

Как набраться сил и развестись

Девочки, помогите набраться сил, подталкнуть что-ли.. На развод. Вроде бы все понимаю, все осознаю, а решиться не могу. В браке 4 года, беременна вторым ребёнком (пожалуйста с тапками мимо), свое жилье, отец финансово помогает. У мужа осознания, что беременна вообще нету, каждый день орёт, что ничего не делаю, если есть какой-то не большой нюанс (в плане уборки и готовки свои обязанности выполняю регулярно). Сказать, что тянет живот или поясницу, сказать вообще не могу, сразу орёт-у тебя ещё живота нет, а ты скулишь (18 недель). С ребёнком вообще не помогает, не играет, не занимается, приходит с работы и лежит в телефоне. То что он работает и платит мой кредит, я должна ему ноги целовать и не беспокоить с домашними обязанностями. В любое время может забрать ключи от машины, и не дать съездить в магазин, т. К. Это его машина и прав у меня на неё нету. Денег тоже может не дать, т. К. Он их зарабатывает, хочу даю, хочу не даю. Выходить никуда нельзя, ни с кем общаться нельзя. Если мой отец к примеру нам не оплатил коммуналку или не дал денег, на что мы просили, сразу её блокирует в телефоне, орёт на меня, как его это достало. Вообщем взвешивала уже 100 раз все за и против и поняла, что мне намного лучше и легче будет одной.
Когда заходит речь о разводе, начинает ныть, что смысла в его жизни без нас нету, что сопьется и т. Д. Мне становится его жалко... После якобы примерения его хватает на день. Потом говорю-ну ты же обещал... Ответ-отвали и ездий по мозгам. Не хватает силы воли поставить окончательную точку.

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, зайка, что хочется... Но ты соберись все-таки с силами, и не пиши больше разводок

Серебряная книга
#2

Я не знаю, разводка ли это, но вы, автор, просто треш, а не человек - у вас кредит, у вас нет прав на машину и вы ездите на чужой без прав (!!!), ваш муж дает вам ключи от машины и гасит ваш кредит, а ваш папаша, видимо, подрядился вам помогать (на словах), но по результату вас сливает. Я думаю, что ваш муж прав с тем, что он на вас срывается, конечно же. Зачем он вообще с вами связался, эх, урик!((

Наталья
#3
Серебряная книга

Я не знаю, разводка ли это, но вы, автор, просто треш, а не человек - у вас кредит, у вас нет прав на машину и вы ездите на чужой без прав (!!!), ваш муж дает вам ключи от машины и гасит ваш кредит, а ваш папаша, видимо, подрядился вам помогать (на словах), но по результату вас сливает. Я думаю, что ваш муж прав с тем, что он на вас срывается, конечно же. Зачем он вообще с вами связался, эх, урик!((

У меня есть водительское удостоверение, нет прав на машину, потому что это его. Кредит мы брали в браке, открывали магазин, но торговля не пошла. А идея с магазином была, значит и кредит по сути мой

Марго
#4
Серебряная книга

Я не знаю, разводка ли это, но вы, автор, просто треш, а не человек - у вас кредит, у вас нет прав на машину и вы ездите на чужой без прав (!!!), ваш муж дает вам ключи от машины и гасит ваш кредит, а ваш папаша, видимо, подрядился вам помогать (на словах), но по результату вас сливает. Я думаю, что ваш муж прав с тем, что он на вас срывается, конечно же. Зачем он вообще с вами связался, эх, урик!((

Полагаю, автор имеет в виду право пользования автомобилем, а не ВУ.

Марго
#5
Наталья

У меня есть водительское удостоверение, нет прав на машину, потому что это его. Кредит мы брали в браке, открывали магазин, но торговля не пошла. А идея с магазином была, значит и кредит по сути мой

Автор, а кто вас содержать будет? Вы работаете? Есть куда уходить?

Наталья
#6
Марго

Автор, а кто вас содержать будет? Вы работаете? Есть куда уходить?

Жилье свое. Дохода нет (не работаю). Отец помогает, и рассчитываю на алименты (

Марго
#7
Наталья

Жилье свое. Дохода нет (не работаю). Отец помогает, и рассчитываю на алименты (

Почему не работаете? До первого беременности тоже не работали? У мужа белая зп?

Серебряная книга
#8
Наталья

Жилье свое. Дохода нет (не работаю). Отец помогает, и рассчитываю на алименты (

Отец вас сливает, это раз, второе - кредит будете платить из своих алиментов? У вас ребенок скоро родится - какие алименты. Сидите уж теперь, разводиться в вашей ситуации, имхо, потерять последние мозги.

Серебряная книга
#9

Родите ребенка, в ясли его и выходите на работу через 3 месяца. Вот это будет по-умному еще.

Серебряная книга
#10

Ну или не ясли. Короче у меня так бывшая подруга работала - с 4х месяцев ребенка, т.к. на мужа рассчитывать не могла.

Марго
#11
Серебряная книга

Отец вас сливает, это раз, второе - кредит будете платить из своих алиментов? У вас ребенок скоро родится - какие алименты. Сидите уж теперь, разводиться в вашей ситуации, имхо, потерять последние мозги.

Где вы прочитали, что отец их сливает? Что разок коммуналку не заплатил? А он должен содержать чужого мужика, который на коммуналку с бытовыми расходами для своей семьи не заработал?

Серебряная книга
#12
Марго

Где вы прочитали, что отец их сливает? Что разок коммуналку не заплатил? А он должен содержать чужого мужика, который на коммуналку с бытовыми расходами для своей семьи не заработал?

Конечно, отец сам подрядился дочери помогать, а по факту кладет на нее х. Вы читать не умеете, что ли? Автор аж 2 раза об этом написала.)))

Гость
#13

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#14

*** ты пис дишь фемка где тема про обязанности баб на форуме? иди сделай

Наталья
#15
Серебряная книга

Конечно, отец сам подрядился дочери помогать, а по факту кладет на нее х. Вы читать не умеете, что ли? Автор аж 2 раза об этом написала.)))

Отец помогает и хорошо. По крайней мере внука обувает и одевает. А что касается меня и мужа, бывает иногда отказывает

Наталья
#16
Марго

Почему не работаете? До первого беременности тоже не работали? У мужа белая зп?

До первого работала, ребёнок только в сад летом пошёл, ещё оф. В декрете. Но выплаты уже не получаю

Марго
#17
Серебряная книга

Конечно, отец сам подрядился дочери помогать, а по факту кладет на нее х. Вы читать не умеете, что ли? Автор аж 2 раза об этом написала.)))

Я умею не только читать, но и понимать прочитанное, в отличие от.

Марго
#18
Наталья

До первого работала, ребёнок только в сад летом пошёл, ещё оф. В декрете. Но выплаты уже не получаю

С отцом разговаривали? Он наверняка вам поможет, если разведетесь?

Наталья
#19
Марго

С отцом разговаривали? Он наверняка вам поможет, если разведетесь?

За детей всегда говорит, что чем смогу, всегда буду внукам помогать.
Ну после родов опять декретные будут, потом думаю в ясли отдам и на работу

Серебряная книга 📖
#20
Наталья

Отец помогает и хорошо. По крайней мере внука обувает и одевает. А что касается меня и мужа, бывает иногда отказывает

И? Вам все еще многое непонятно?😂😂

Серебряная книга 📖
#21
Наталья

За детей всегда говорит, что чем смогу, всегда буду внукам помогать.
Ну после родов опять декретные будут, потом думаю в ясли отдам и на работу

Кредит как платить будете? Есть все трое на что? Квартплату платить? Себя содержать? (Ох, какие тетки непонятливые).

Марго
#22
Наталья

За детей всегда говорит, что чем смогу, всегда буду внукам помогать.
Ну после родов опять декретные будут, потом думаю в ясли отдам и на работу

Тогда разводитесь, проблем не вижу. Второго родите, вообще зашьетесь в быту с таким мужиком, которого бесит, что отец жены ему денег не дал.

Гость
#23

Для начала может быть пожить отдельно? Можно специально поругаться так, чтобы выгнать его, тем более, что поводов предостаточно. Вы отдохнёте и ещё раз все обдумаете, а к нему может придёт осознание, что может вас потерять и он пересмотрит своё поведение. Я имею ввиду расстаться не на 2 дня, а как можно дольше. Ну а вообще, вы в положении и лучше бы без интриг. Может быть у вас гормоны и вы преувеличиваете и все близко принимаете?

Гость
#24
Наталья

Отец помогает и хорошо. По крайней мере внука обувает и одевает. А что касается меня и мужа, бывает иногда отказывает

Мерзавец.

Гость
#25

Я думаю, что раз у вас с мужем такая катавасия, то не нужно разводится бежать, будет очень трудно, родите , ребеночка подрастите и отдавайте в сад, сами на работу,, а дальше и определитесь. Мужу не нужно е-п-с-т-и- мозги, нужно его поддерживать, может у него проблемы какие то, пробуйте с ним разговаривать. Вы беременны у вас гормоны, это понятное дело, что вам нужна забота и внимание,

Крошка
#26

Думайте, на что вы можете рассчитывать сама. Я бы не рассчитывала на алименты. Это, конечно, хорошо если у кого выходит приличная сумма, но вот например мой бывший муж платит в месяц примерно до 100 долларов алиментов дочке - это официально так получается. С этой суммы ребенка совсем не поднять.
Вы рассчитываете на отца, но откуда вы знаете, что ситуация не изменится в худшую сторону, может он себе женщину найдёт или еще что.
У вас двое маленьких детей будет, сложно устроиться на работу, а ещё сложнее - удержаться на ней.

Я
#27

Не хватает сил-живи и мучайся,над тобой издеваются,а тебе жалко его,ему же не только на тебя плевать,но и на ваших общих детей,но если все это происходит,а ты не можешь решиться,терпи дальше,что тут советовать

Гость
#28

Я бы постаралась, как тут сказали, пожить отдельно. Или хотя бы подождать до рождения ребенка, и до выхода на работу - может, когда вы будете сами зарабатывать, ситуация изменится? Папины деньги бы откладывала, а муж пусть сам за все платит. Кстати, кредит же был взят в браке, так что платить все равно пополам.
В общем, смотрите сами. Напишите все за и против на листке бумаги, посчитайте, сколько вам надо денег, и сколько будет... с папой поговорите. Но если совсем тоска - ну его. Уходите. Дальше только хуже будет.

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем