Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать косметику

Мне бы хотелось узнать,какую косметику использовать предпочтительнее для молодой кожи.Например,кремы,тональные кремы - с этим у меня большие проблемы,потому что кожа смешанная ( черные точки,слегка пигментация;тон лица светлее,чем на теле).Кожа сама по себе жирная,но после умывалки любой ( loreal,nivea или масок) становится стянутой и сухой катастрофически,что даже кремы не помогают.

Алина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте натуральную косметику - очищение, тонизирование, питание кожи и минеральный макияж - консилер, румяна, тени и пр. Минералы очень хорошо подойдут для жирной кожи, уберут ненужный блеск, лицо будет матовым. Умывалок тоже полно мягких, натуральных - после них никакой стянутости абсолютно нет. По ценам, что мне очень нравится, хороший выбор. Можно купить хоть за 100 рублей ручной работы, хоть органику за 1000. Еще вспомнила, есть мыло натуральное, для такой жирной кожи подойдет дегтярное, многим помогает.

nnn
#2

у меня ситуация на подобии вашей, но + атопический дерматит..

я ухаживаю так:

1) пользуюсь пенкой (ннпцто, или любой другой натуральной мягкой)

2) потом кремом увлажняющим "друг молодежи"

и все ок.не жирного блеска, не сухости

иногда делаю маски из голубой глины , полоски на проблемные места приклеиваю ,(от черных точек) , овсянкой умываюсь.

и обязательно обзятаельно пользуюсь увлажняющим кремом после всего.

у вас кстати могут быть первые признаки атопического дерматита...раз после кожа стянутая и сухая.. обязательно ее смазывайте кремом...

тонаком и пудрой не очень советую пользоваться (если тока минеральными) - кожу портят..вот))

Гость
#3

наши русские.Ни в коем случае не импортные и не всякие брендовые.именно от них портится кожа.туда кладут очень много гадости.

Алина
#4
Гость

наши русские.Ни в коем случае не импортные и не всякие брендовые.именно от них портится кожа.туда кладут очень много гадости.

какие наши русские? В магазинах обычно все пусто,поэтому по привычке беру лореальки и так далее

Алина
#5
Гость

Попробуйте натуральную косметику - очищение, тонизирование, питание кожи и минеральный макияж - консилер, румяна, тени и пр. Минералы очень хорошо подойдут для жирной кожи, уберут ненужный блеск, лицо будет матовым. Умывалок тоже полно мягких, натуральных - после них никакой стянутости абсолютно нет. По ценам, что мне очень нравится, хороший выбор. Можно купить хоть за 100 рублей ручной работы, хоть органику за 1000. Еще вспомнила, есть мыло натуральное, для такой жирной кожи подойдет дегтярное, многим помогает.

А какая именно натуральная косметика,не подскажите?)

Алина
#6
nnn

у меня ситуация на подобии вашей, но + атопический дерматит..

я ухаживаю так:

1) пользуюсь пенкой (ннпцто, или любой другой натуральной мягкой)

2) потом кремом увлажняющим "друг молодежи"

и все ок.не жирного блеска, не сухости

иногда делаю маски из голубой глины , полоски на проблемные места приклеиваю ,(от черных точек) , овсянкой умываюсь.

и обязательно обзятаельно пользуюсь увлажняющим кремом после всего.

у вас кстати могут быть первые признаки атопического дерматита...раз после кожа стянутая и сухая.. обязательно ее смазывайте кремом...

тонаком и пудрой не очень советую пользоваться (если тока минеральными) - кожу портят..вот))

Блин,завидую тем у кого отличная кожа =(

У меня комплексы без тоналки ходить((да еще тон не могу нормально подобрать,а консультанты ужасные цвета предлагают

две тоналки валяются + две пудры не в тон вообще((

Снежная королева
#7

Если хотите тон. крем, но кожа проблемная, можете попробовать от аптечных марок - Vichy или LRP. Но тогда пудру - легонькую вуальку, я очень люблю Сислей прозрачную))

Главное, конечно, уход. У меня жирная, но очень чувствительная кожа, шелушения и чувство стянутости меня преследуют(( Не пользуетесь умывалками для жирной кожи, могу посоветовать гели для умывания Шисейдо - очень хорошо очищают, не давая стянутости. Черные точки вычищайте масками ( можно банально глиной, можно масками с каолином в составе), используйте скарбу с мелкими абразивными частицами, на ночь - хороший питательный крем. Я в последнее время люблю линейку Hydra Beauty у Chanel, на ночь - крем, он питает хорошо, убирает сухость, на день, под макияж - гель, он полегче, макияжу не вредит)

Гость
#8

Автор, я пользуюсь натуральной косметикой ручной работы российского производства. Наверняка в Вашем городе есть такая мыльная лавка или островок в ТЦ, там и посмотрите. Выбор сейчас довольно большой, в косметике бум на все натуральное. Я попробовала впервые 3 года назад. Взяла крем из натуральной линии в Ив Роше. Мне понравилось. Потом появились такие магазинчики с полностью натуральной продукцией, включая шампуни и средства для душа. Цены там пониже, чем в Ив Роше, стала брать там. Кожа у меня сухая и чувствительная, раньше постоянно мучилась зимой, но вот уже 2 зимы, тьфу, тьфу, тьфу, кожа не стянутая и без шелушений. Волосы стали меньше выпадать, их питаю масляными масками ручной работы. По ценам оптимально. Можно еще посмотреть в интернете, наберите косметика ручной работы, выберите свой регион, , найдете немало вариантов. Удачи!

Алина
#9

всем спасибо за ответы,попробую найти что-нибудь для себя))

например,минеральную пудру..вообще не представляю каких фирм даже покупать

Рина
#10

очень понравилась умывалка natura siberica, она выдавливается пеной такой, очень хорошо жир смывает и не сушит кожу.

Гость
#11

По минеральной пудре: у разных фирм разная плотность покрытия, Вам нужно определиться для каких целей нужна пудра и выбирать. В интернет-магазинах посмотрите плотность покрытия, отсортируете нужные. Есть еще основы или пудры матовые, есть с легким сиянием, тоже посмотрите, что Вам нужно, ну и по оттенку, лучше взять несколько пробников, заодно, если хотите попробовать матовые или с сиянием, выбираете разные и все. Пробники недорогие, можно набрать несколько штук, они довольно экономные, расход небольшой, хватает минимум на 5 использований одного (у меня так).

Светочка
#12

Мне много косметики не подходит, пришлось обратиться к профессиональному стилисту, она подобрала мне всё, что нужно для кожи, очищаюсь масками из Полисорб, для проблемной кожи -самое лучшее средство.

атландида
#13
Гость

наши русские.Ни в коем случае не импортные и не всякие брендовые.именно от них портится кожа.туда кладут очень много гадости.

ну почему же иностранные плохие, зря вы так о заморской косметике....по телеку вся реклама косметики зарубежных брендов...подороже конечно, но зато качество! ...а я вообще нарвалась на сайт с бесплатной доставкой косметики зарубежных производителей....вот делюсь: http://ru.strawberrynet.com/main.aspx ...цены разные, и доступные и не очень....

Гость
#14

Cellution 7 ≈ Премиум-линия по уходу за кожей. Лучшего нет! Перепробовала многое, но тут сравнений нет!!! При том набора хватает от 6 до 18 месяцев. Смотря как пользоваться и какая кожа. И это не косметика, это космецевтика!!!

Кому интересно могу рассказать подробнее о применении и как приобрести. Пишите irina.chabany@gmail.com

Гость
#15

Линия C7

Подходит для всех типов кожи

Обеспечивает полный комплекс по ежедневному уходу за кожей

Защищает от воздействия агрессивных факторов внешней среды

Разглаживает морщины и предупреждает образование новых

Оказывает эффект лифтинга

Повышает тургор и гидратацию кожи

Улучшает и освежает цвет лица

Гость
#16

Вот лучшие тоналки для комби и жирной кожи http://beautyholic.ru/58-kakoy-tonalnyy-krem-luchshiy-dlya-z​hirnoy-kozhi.html

Вера
#17
Алина

Мне бы хотелось узнать,какую косметику использовать предпочтительнее для молодой кожи.Например,кремы,тональные кремы - с этим у меня большие проблемы,потому что кожа смешанная ( черные точки,слегка пигментация;тон лица светлее,чем на теле).Кожа сама по себе жирная,но после умывалки любой ( loreal,nivea или масок) становится стянутой и сухой катастрофически,что даже кремы не помогают.

Кира
#18

Алина, давайте спишимся в личку ,я вам помогу http://vk.com/tiande.ru2013

Гость
#19

сходите к мастеру. когда я начинала краситься- 5 лет назад, я ходила к марине янгильдиной. она мастер с мировым именем, что не может не вызвать доверия и почтения. она мне помогла с выбором, дала советы по ухаживанию за лицом.

Вера
#20
Алина

Мне бы хотелось узнать,какую косметику использовать предпочтительнее для молодой кожи.Например,кремы,тональные кремы - с этим у меня большие проблемы,потому что кожа смешанная ( черные точки,слегка пигментация;тон лица светлее,чем на теле).Кожа сама по себе жирная,но после умывалки любой ( loreal,nivea или масок) становится стянутой и сухой катастрофически,что даже кремы не помогают.

Джина
#21

Здравствуйте! У меня была такая проблема, не могла пользоваться косметикой (в смысле кремами, лосьонами) все вызывало аллергию. До 25 меня это никак не раздражало, но когда начали появляться первые морщинки, какие-то покраснения на коже, я судорожно побежала искать подходящий мне вариант.В интернете стала читать о своей проблеме и о том, что у меня может быть банальная аллергия на химикаты в косметике. Ради эксперимента попробовала натуральные средства и да, с ними моя кожа реально сдружилась, Больше года я пробую разные органические бренды, Не все правда эффективные сразу, иногда надо ждать по 3 меясца, пока заработают. Месяц назад наткнулась на сайт http://organic-surge.ru , точнее его блогеры хвалят)) Это сайт натуральной косметики Organic Surge. Почитала состав - никаких парабенов и сульфатов нет. Ну думаю закажу. Результат меня порадовал. Месяц пользуюсь аллергии нет. А вот кожа стала намного лучше., ушли все покраснения и пятна. Косметика стала действовать уже через неделю, что очень необычно для органики! Кожа действительно подтянулась. А с помощью пилинга мне удалось избавиться от этих дурацких черных точек на носу.

Гость
#22

Алина, добрый день. Я хочу пригласить Вас на бесплатный мастер класс по уходу за кожей лица косметики мэри Кэй. На классе мы подберем Вам крема именно для Вашей кожи. Если Вам это интересно, то напишите мне.

Анжелика
#23

Алина, добрый день. Я хочу вас пригласить на бесплатный мастер класс по уходу за кожей лица косметики Мэри Кэй. На классе мы подберем крема именно для Вашей кожи. Если Вам это интересно, то напишите мне.

Настя
#24

Подскажите,тональник для проблемной кожи!

Оксана
#25

для проблемной кожи тональником вообще лучше не пользоваться

Оксана
#26

Девушки, очень нужен совет,хочу купить себе румяна в шариках,какие лучшие от Avon или от Oriflame?У меня светлые волосы и светлая кожа.Посоветуйте пожалуста что лучше подойдет!

Александра
#29

Вы действительно хотите решить эту проблему? позвоните мне на номер(89233566670) я вам помогу

Александра
#30

можно подобрать тональный крем даже для проблемной кожи, который не принесет вред. Если вас еще интересует, позвоните на номер 89233566670 я вам помогу

Александра
#31

89233566670 позвоните мне , я вам помогу

Александра
#32
Алина

Мне бы хотелось узнать,какую косметику использовать предпочтительнее для молодой кожи.Например,кремы,тональные кремы - с этим у меня большие проблемы,потому что кожа смешанная ( черные точки,слегка пигментация;тон лица светлее,чем на теле).Кожа сама по себе жирная,но после умывалки любой ( loreal,nivea или масок) становится стянутой и сухой катастрофически,что даже кремы не помогают.

Да, у меня тоже так было! Пока не нашла грамотного косметолога, которая объяснила что причина этому "разрушенный эпидермальный барьер". Типа что не хватает каких то особенных жирных кислот, и кожа не образовывает из них прочную пленку. При этом лицо жирное в попытке кожи защититься хоть как то, но при умывании это все сразу смывается, хотя не должно. Потому что этот эпидермальный барьер должен быть очень прочным. Но чтобы его построить нужны особые жиры. Их надо есть. И надо наносить на кожу. Она мне посоветовала вообще умываться как можно реже, а пользоваться её двухфазным маслом (миндальное+оливковое+жожоба в одном) для снятия макияжа, который она сама делает. У нее косметика называется by Lana Bliss ручной работы. Еще тоники её, молочко. Смываю макияж или двухфазным маслом, или молочком, а утром только тоником протираю лицо. И потом я стала замечать что после умывания водой даже кожу уже не так сильно стало сушить! Сейчас я уже могу умыться покупной пенкой с водой, и чувствовать себя комфортно. Но я так делаю только если в гостях осталась, а так до сих пор средствами Ланы пользуюсь.

Гость
#33

У меня кожа тоже склонна к жирности, но мне не подходят всякие пенки и прочее. А купила недавно у каких то товарищей пудру для умывания - и понравилось. Называются forget-me-not

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы