Гость
Статьи
Тональный крем каждый …

Тональный крем каждый день: за и против.

Не вредно ли использовать каждый день тональный крем/консилер?
Наношу под глаза консилер Cargo, вроде хорошая марка и качество, но не вредно ли это?
Много где читала, что тональный крем защищает от загрязненного воздуха и солнца. Но при этом есть страх, что он забивает поры.
Девушки, а что вы используете из тона для лица и как часто?

120 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Я вообще не пользуюсь тональниками, терпеть их не могу. А уж летом в жару не представляю, как вообще можно с ним ходить.

Гость
#2

У меня плохая кожа, расширенные поры и высыпания периодические в пмс. Пользуюсь косметикой люкс, тональник на лице вообще не чувствую, зато скрывает недостатки и кожа выглядит свежей.

#3

мне кажется вам стоит с этим вопросом к косметологу))к примеру мне посоветовали в жару тональником не пользоваться только в вечернее время а днем использовать сужающие поры крема с тональным эффектом

glvdubbg@mail.ru
#4

Тональный очен вреден, тк кожа быстрее стареет. Вот я сама тоже пользуюсь им почти каждый день, а что делать, если кожа не идеальная. Но лучше покупайте проф. косметических марок, таких как МАС

Гость
#5

Моя дочь пользуется тональным кремом уже несколько лет. Девочки милые - это ужасно, ее кожа уже сейчас выглядит старше, чем у меня. Если кто подскажет, как ее убедить, что это вредно, буду благодарна.

Гость
#6

Я пользуюсь с 15 лет ежедневно тональником. И зимой, и летом, в любую погоду. Сначала потому что кожа очень плохая была, и не хотелось прыщами и пятнами светить. Потом по привычке уже. Сейчас мне 30, и у меня нет ни одной морщины. Кожа очень плотная и упругая. Так что слухи о вреде тонального сильно преувеличины. Главное тщательно очищать и увлажнять кожу.

Гость
#7
Гость

Я пользуюсь с 15 лет ежедневно тональником. И зимой, и летом, в любую погоду. Сначала потому что кожа очень плохая была, и не хотелось прыщами и пятнами светить. Потом по привычке уже. Сейчас мне 30, и у меня нет ни одной морщины. Кожа очень плотная и упругая. Так что слухи о вреде тонального сильно преувеличины. Главное тщательно очищать и увлажнять кожу.

Каким кремом Вы пользуетесь?

Sherfik
#8

Если кожа не идеальная, значит, нарушено что-то в организме. Причину нужно искать внутри,а не снаружи. Пейте воду по 30 мл на 1 кг веса, правильно питайтесь и занимайтесь спортом, и, конечно же, любите себя!
Сама пользуюсь тоналкой, когда иду на какие-то торжественные мероприятия, чтобы на фото кожа идеально смотрелась. Это бывает примерно 3-4 раза в год, BB крем от Гарньер.

Гость
#9
Sherfik

Если кожа не идеальная, значит, нарушено что-то в организме. Причину нужно искать внутри,а не снаружи. Пейте воду по 30 мл на 1 кг веса, правильно питайтесь и занимайтесь спортом, и, конечно же, любите себя!
Сама пользуюсь тоналкой, когда иду на какие-то торжественные мероприятия, чтобы на фото кожа идеально смотрелась. Это бывает примерно 3-4 раза в год, BB крем от Гарньер.

Это масс, не самого лучшего качества кстати. И дело не в питании. Если кожа жирная с порами, то никогда она не будет такой как нормальная. У меня кожа сильно испортилась после беременности, остаются пятна после прыщей, которые только тоналка и замазывает. Осенью сделаю пиллинг, посмотрю на эффект. Морщин больше от тоналки не появляется, поры не забиваются, наоборот их не видно, кожа ровная.

Гость
#10

я перестала пользоваться тональником. мажу на ночь лицо пенкой пантенолом. не поверите. за неделю кожа стала ровнее, исчезли прыщи и морщин почти не стало.

Буратино
#11

Купите себе лучше bb крем

Akseniya
#12
Гость

Моя дочь пользуется тональным кремом уже несколько лет. Девочки милые - это ужасно, ее кожа уже сейчас выглядит старше, чем у меня. Если кто подскажет, как ее убедить, что это вредно, буду благодарна.

Врете, причем бесстыдно. Кожа выглядит старше, ага, аж два раза. Устаревшая информация у Вас - хорошие качественные тональные крема не только не старят кожу, но и ухаживают за ней + исполняют барьерную функцию, защищая от воздействия окружающей среды. Если она у Вас не "Балетом" пользуется конечно))

Akseniya
#13
Буратино

Купите себе лучше bb крем

Так-то bb вроде плотнее и сильнее поры забивает плюс для смывки желательно гидрофильное масло. Есть тональные крема с позначкой "некомедогенный" - они более легкие и щадящие

Гость
#14
Akseniya

Врете, причем бесстыдно. Кожа выглядит старше, ага, аж два раза. Устаревшая информация у Вас - хорошие качественные тональные крема не только не старят кожу, но и ухаживают за ней + исполняют барьерную функцию, защищая от воздействия окружающей среды. Если она у Вас не "Балетом" пользуется конечно))

А почему вы такая грубая? Что с вами?

Akseniya
#15
Гость

А почему вы такая грубая? Что с вами?

Не, ну если обидела, конечно извиняйте. Поменяем на "врете бесстыдно" на "оочень сильно преувеличиваете". Просто вот это вот - "кожа выглядит старше чем у меня" мягко говоря не правда - чтоб реально намного старше своего возраста выглядеть, человеку нужно вести крайне нездоровый образ жизни, причем годами. Тональный крем так повлиять не может.
Хорошо конечно обходится без него, но идеальная кожа у единиц, поэтому если уж пользуется человек - важно подобрать хороший, качественный крем

Гость
#16
glvdubbg@mail.ru

Тональный очен вреден, тк кожа быстрее стареет. Вот я сама тоже пользуюсь им почти каждый день, а что делать, если кожа не идеальная. Но лучше покупайте проф. косметических марок, таких как МАС

Вот вы насоветуете сейчас :)
Как раз проф марки на каждый день не подходят, это для грима или вечернего/подиумного макияжа. Эти кремы плотнее.

Гость
#17
Akseniya

Так-то bb вроде плотнее и сильнее поры забивает плюс для смывки желательно гидрофильное масло. Есть тональные крема с позначкой "некомедогенный" - они более легкие и щадящие

Все верно говорите

Я
#18

Мне косметологи говорили, что вредно тоналником пользоваться-кожа не дышит=стареет. Барьерными функциями и в том числе защитой от солнца обладают и ухаживающие крема.

Сама пользуюсь тональником (зимой) и ВВ (летом), у меня пигментные пятна, отбеливаю их, но процесс медленно идет :((( В будущем надеюсь отказаться.

Злата
#19

Что спорить и так понятно,что тоналка портит кожу и забивает поры,какой бы она дорогой ни была-это все равно химоза и знать это надо с молоду и беречь кожу, пользоваться тоналкой ,или ВВ только по особым случаям.А в повседневной жизни-ухаживать за кожей: тщательно очищать,увлажнять,пользоваться скрабом и делать маски 2-3 раза в неделю,наносить ночной крем за 2-3 часа до сна и убирать излишки салфеткой,тогда поры не забьются,пить много чистой воды,кушать фрукты,овощи,очищать кишечник,зимой и весной принимать витамины...
Про косметику МАС правильно написали,что это проф. и ежедневно ей пользоваться нельзя.Я,если что косметолог...Всем здоровья и красоты,милые дамы!)

Гость
#20
Гость

Каким кремом Вы пользуетесь?

Я всем подряд пользовалась. Начинала с самых дешевых, потом долгое время мэйбеллин\максфактор. Из люкса клиник и шизейдо. Сейчас вот миша бб, этот закончится опять что-нибудь из люкса возьму. Я думаю, что любой тональник защищает кожу летом от солнца (я под тональником, даже без спф,никогда не загараю. Кожа остается белая и это хорошо заметно), а зимой - от холода. Поэтому она не стареет преждевременно. Можно конечно наносить летом крем с спф, а зимой - защиту от мороза, но кто будет этим всю жизнь заморачиваться? Да никто. Одним словом, я проверила на собственной шкуре, что ежедневное использование тональника мне не повредило

Гость
#21

За. Причем в любую погоду.

Гость
#22

Не пользуюсь, смотрится он на мне неестественно, причем любой, предпочитаю хорошую пудру, тональник вижу, если у кого то нанесен.В качестве защиты от внешних факторов у меня лосьон для лица

Анастасия
#23

я пользуюсь с 14 лет...как проблемы с кожей начались, сейчас мне 16, пользуюсь почти каждый день т.к. кожа вовсе не идеальная, прыщики все же есть. Прыщи от тоналки не появляются сильнее, ну по крайней мере у меня так, а вот черные точки у меня чуть ли не с 13 лет, и как с ними бороться не знаю, перепробовала кучу всего. Единственно, поры немного забиваются, это так. Однако, как начала пользоваться люксовой косметикой, поры загрязняются меньше.

Гость
#24
Akseniya

Врете, причем бесстыдно. Кожа выглядит старше, ага, аж два раза. Устаревшая информация у Вас - хорошие качественные тональные крема не только не старят кожу, но и ухаживают за ней + исполняют барьерную функцию, защищая от воздействия окружающей среды. Если она у Вас не "Балетом" пользуется конечно))

Балет у нас пне продается. Она покупает достаточно дорогие крема - от 20 евро и выше. На ее взгляд это гарантия качества , на мой взгляд нет. Про в 2 раза я не писала, читайте внимательнее, я писала - старше. Врать мне какой смысл - я не против косметики, если бы дочь не пользовалась бы тональником ежедневно, то я бы и не парилась.Она сейчас еще живет в стране с жарким климатом - у нее тот же аргумент, защита от солнца. На мой взгляд для защиты есть специальные средства, которые так не вредят коже.

Софья
#25
Гость

Я пользуюсь с 15 лет ежедневно тональником. И зимой, и летом, в любую погоду. Сначала потому что кожа очень плохая была, и не хотелось прыщами и пятнами светить. Потом по привычке уже. Сейчас мне 30, и у меня нет ни одной морщины. Кожа очень плотная и упругая. Так что слухи о вреде тонального сильно преувеличины. Главное тщательно очищать и увлажнять кожу.

+1

день
#26

я вполне понимаю девушек, которые тон. кремом скрывают недостатки и дефекты кожи. но вот когда девушке с нормальной здоровой кожей постоянно носят тон.крем на лице...а-ля, крем на каждый день...зачем? что скрывать, если кожа хорошая? неужели кожу свою не жаль? хоть мак, хоть ромашка:)))))

Гость
#27
Гость

Моя дочь пользуется тональным кремом уже несколько лет. Девочки милые - это ужасно, ее кожа уже сейчас выглядит старше, чем у меня. Если кто подскажет, как ее убедить, что это вредно, буду благодарна.

Купите ей качественный, дорогой крем, подходящий ее типу кожи. А не дешевку, которую обычно покупают юные девушки. Вдогонку неплохо приобрести хорошие средства для удаления макияжа, подходящие уходовые средства. И научите этим пользоваться. У меня даже "голая" кожа стала гораздо лучше выглядеть с тех пор, как я стала использовать "люксовые" тональники.

Рокси
#28

да ладно, девушки не преувеличивайте, я пользуюсь тональником лет с 16, тогда у меня была очень проблемная кожа и это была необходимость, сейчас мне 24 кожа не идеальная конечно, в Т-зоне есть немного угрей, ну и всё пожалуй, кожу я никак не лечила, видимо то были подростковые проблемы, которые сами по себе и прошли ... сейчас кожа обычная, с такой кожей как у меня многие ходят без тональника, типа и так же всё нормально, но я так не могу, тоном пользуюсь всегда с тех самых 16 лет, правда теперь я использую более лёгкие тональные основы флюиды либо bb-кремы, ежедневно и консилер наношу ежедневно под глаза, не заметила никаких морщин или блёклости, когда стираю крем кожа обычная бледная и упругая, просто нужно использовать качественный крем и главное не забывать про ежедневный тщательный демакияж и увлажнение

Гость
#29

Я не люблю, мне хватает одной пудры.

Гиена огненная
#30

У меня нет особых проблем с кожей, но тональным кремом я пользуюсь лет с 15,т.к. просто люблю идеально ровный тон. Понятное дело, денег в 15 лет на диоры у меня не было, чем только не пользовалась за жизнь. Выгляжу намного моложе своего возраста, так что это все очень индивидуально.

lama
#31

Пользуюсь почти прозрачной, но лицо выглядит гораздо лучше.

Гость
#32

Я всю жизнь пользуюсь,морщин нет.

Гость
#33

Ненавижу тональные крема и пудры тоже.. мне 24. не пользуюсь ни тем, ни другим. пользуюсь точечно карандашом консилером.
тональный вообще не представляю как можно на лицо намазывать.... *****. эту замазку. какой бы качественной косметика не была. иногда (если какие-то проблемы появляются на лице, либо на мероприятие какое-то) пользуюсь рассыпчатой шелковой пудрой от MAC. хотя если кожа хорошо выглядит предпочитаю вообще без ничего даже на вечер.
кожа у меня смуглая.
лет с 17 страдала прыщами. это продолжалось лет до 22-х, пока за ум не взялась и кожу не вылечила. это были худшие 5 лет в моей жизни в плане кожи - тк я прыщи нещадно давила и приходилось пользоваться тональным кремом, чтобы не пугать народ. как вспомню- так вздрогну. а именно излечение кожи началось с того, что я перестала мазать эту гадость на лицо и использовать соответствующие средства по уходу. еще (лично мне) тональный жутко забивал поры и делал кожу тусклой, тк она не дышала и не отдыхала от него( так что я против.
пробовала все какие можно - MAC, D&G, MakeUp Forever, Dior... и что хочу сказать- самый лучший оказался обычный Bourjois Healthy Mix нанесенный очень тонким слоем.
еще хочу сказать, что использование тонального вызывает зависимость. потом оч тяжело от него отказаться))) кажется, что что-то не то) поэтому я сначала перешла на пудру, а потом только на косилер) чего и всем советую)

Ирина
#34

Пользовалась тональным кремом с 16 лет, как начались прыщики. В 20 примерно прыщики прошли, ну только перед циклом пару штук вылезает, но привычка замазывать все лицо осталась. На улицу не выходила без тональника, даже когда просто в магазин за продуктами. Год назад решила отказаться от него, вначале пришлось переосиливать себя. Выходила на улицу, как голая, мне казалось что все смотрят на меня, что все лицо у меня в пятнах. Прошел год, кожа стала выглядеть намного лучше, ровнее, нет никаких пятнышек, иногда только под глазами наношу капельку тонального, когда сильно не высплюсь. Считаю что тональный крем портит кожу, я не специалист, но даже молодой человек заметил, что кожа моя стала свежее. Даже прыщики меньше появляются!

Марина
#35

Тональник - это не вредно. Некоторые женщины уверены, что тональные основы «забивают» поры. Однако это не так

Марина
#36

Поры кожи не могут зашлаковываться из-за применения тональных средств. Поры закупориваются вследствие работы сальных желез.

Марина
#37

Внешние факторы — пыль, декоративная косметика и прочее — лишь могут придать цвет порам, то есть посодействовать внешнему загрязнению.

Марина
#38

Однако стоит только применить качественные очищающие средства — и все сразу же восстанавливается.

Марина
#39

Тональную основу необходимо наносить только после того, как на лице достаточно продолжительное время находился увлажняющий крем, и вы уверены, что все его излишки удалены.

Марина
#40

Если есть возможность, приобретите несколько видов тонального крема. Летом нужен крем-матификатор, который впитывает жировые выделения.

Марина
#41

Имеет смысл приобретать тональные кремы как минимум двух оттенков — для зимы и лета (летом кожа загорает, придется менять тон).

Марина
#42

Еще в одном случае понадобятся разные оттенки крема: когда сильная усталость, а вам необходимо хорошо выглядеть, необходим крем, сглаживающий морщины, выравнивающий цвет лица: для вечера — розовый; днем — натуральный.

Марина
#43

ВВ крема (в обиходе "тоналка"/"тональник") от IC-Lab cosmetics содержат необходимые витамины для кожи лица и активные вещества, помимо самой пигментной основы, поскольку все косметические препараты этой фирмы являются прежде всего уходовыми косметическими средствами

Юлия
#44

Я пользуюсь практически каждый день тональником Артистри. Не хочу пользоваться, но приходятся, так как кожа плохая: расширенные поры+купероз.

Alla
#45

Считаю, что тон должен быть обязательно люкс, так как он наносится полностью на лицо, недавно начала пользоваться тоном от Диор Forever, мне пока все нравится в нем! До этого был Мери Кей, все же у него есть эффект маски и кожа быстро жирнилась.

Гость
#46

Перестала пользоваться тональным кремом, по крайней мере на летнюю жару т.к слышала, что в жару тональник тупо "прокисает" к на лице. Как только перестала им пользоваться сразу же пропали прыщи и кожа стала ровнее и чище.
Если уж совсем надо придать немного цвет лица просто наношу увлажняющий крем и сверху немного пудры.

Наталья
#47

Тональной основой пользуюсь ежедневно. Швейцарская марка Deesse. При этом утром и вечером пользуюсь пенкой и тоником, чтобы очищать кожу лица.
По поводу "от тонального крема забиваются поры" - миф и глупость. Поры кожи не могут зашлаковываться из-за применения тональных средств. Поры закупориваются вследствие работы сальных желез. Внешние факторы — пыль, декоративная косметика и прочее — лишь могут придать цвет порам, окрасить их, то есть посодействовать внешнему загрязнению. Однако, нужно применять не только качественный тональный крем, но и качественные очищающие средства — и все сразу же восстанавливается. При этом очищение и тонизация кожи лица проводится обязательно 2 (Два!) раза в день, - утром и вечером.

Ксю
#48

Любой тональный крем представляет собой средство для коррекции цвета лица и дефектов кожи. Первые тональные кремы, появившиеся на рынке, представляли собой скорее средства для камуфляжа, нежели привычные для нас продукты декоративной косметики. Многие женщины помнят «звезду» советского рынка тональных средств – чешский крем «Дермакол», который мог закрасить практически любые дефекты кожи и был похож на грим. Тональный крем в отличие от грима не должен быть заметен на коже

Ксю
#49

. Первые подобные продукты создавали иллюзию более или менее ровного цвета лица, но их состав заполнял все мимические морщины, и на близком расстоянии было видно, что человек «накрашен». Для современных средств это совершенно недопустимо. Качественный тональный крем должен иметь легкую основу, свободно наноситься и распределяться по поверхности лица, не должен забиваться в мимические морщины и скатываться с кожи, и кроме того, он должен «уметь» отражать свет, создавая иллюзию абсолютно естественного цвета лица.

Ксю
#50

Увы, на улицах до сих пор встречаются «загримированные» люди! Очень часто это результат использования дешевых некачественных тональных кремов, но чаще – неправильно подобранного типа этого средства. Для большинства потребителей тон – это густая окрашенная кремообразная масса, различающаяся только ценой и упаковкой, а между тем все многообразие тональных кремов с трудом поддается классификации.

Предыдущая тема