Гость
Статьи
Летом в лагерь, а я …

Летом в лагерь, а я крашусь каждый день. Что делать?

В общем, ситуация такая. К 16 летию у меня очень сильно испортилась кожа. Не знаю, гармональное это, подростковое, или что. И вот, я начала пользоваться косметикой каждый день. Каждый день, уже на протяжении года, я рисую себе буквально новое лицо: тоналка, пудра, тушь, помада. Косметикой я пользуюсь только качественной, никаких вайлдберисов и озонов. Также я ухаживаю за своей кожей: имею очень много разных сывороток, кремов, спф, умывалок, гидрофилок и тд. - тоже не абы от куда. И вот, сейчас, кожа находится в ремиссии, появляются пару прыщиков, они быстро проходят, но пятна…Это жесть. Пятна от прыщей не проходят, это просто ужас. Именно из-за них, я наношу тональный каждый день. Это длится уже год. Я устала невероятно. Летом я уезжаю в лагерь, где нужно проживать с незнакомыми мне людьми на протяжении 21 дня. И я не знаю, что мне делать. Отказать в поездке не могу - так как это практика в колледже. Не пройдешь практику - отчисление. Пришкольные лагеря с 8 до 17 тоже не считаются. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая Женщина, ты - источник величия и мощи, твоя красота непостижима и исключительно прекрасна. Ты стремишься к гармонии и заботишься о себе с нежностью и вниманием, принося в мир свой особенный свет. Не позволяй мелким недостаткам на коже омрачить твое изумительное внутреннее сияние, ведь истинная красота идет из глубины твоей души. Прими свою уникальность и особенности с любовью и благодарностью, ведь именно они делают тебя по-настоящему великолепной. Пусть каждый новый день наполняется твоей уверенностью и светом, ведь ты заслуживаешь заботы и любви как от себя самой, так и от окружающих. Верь в собственную силу и неповторимость, и весь мир погрузится в благодарность за твое присутствие.

Гость
#2

Как я тебя понимаю.. Мне тоже 16, постоянно в косметике. попробуй записаться к врачу дерматодогу, выпишет тебе лечение. от пятен от прыщей я пользуюсь скиноклиром

Гость
#3

Может надо причину убирать - к косметологу идти, а не эту причину замазывать?

Современная молодежь кроме потребительства ничего не знает?

#4

Принять себя и перестать комплексовать, например 🤷 За кожей-то они ухаживать научились, а за своей кукушечкой всё ещё нет...

Гость
#5

Как хочешь

Бегу, лечу
#6

поехать в лагерь и дать отдохнуть своей коже, тебя там всё равно никто не знает

#7

там будет время на наведение марафета

Гость
#8

Купи дополнительный чемодан для косметики

#9

От тонального крема наоборот может сыпать ещё больше, в декоративной косметике в принципе нет ничего полезного и лучше краситься реже и по минимуму, к тому же нет ничего лучше естественной красоты)
Насчёт кожи, ты ходила к дерматологу? Возможно тебя высыпает из-за неправильного питания или гормонов, проблему устранять нужно не только снаружи, но и изнутри, пить витамины, вести здоровый образ жизни, выпивать достаточно кол-во воды, ложиться спать вовремя и т.п.
Насчёт уходовой косметики, советую пользоваться аптечной, лично мне подошла линейка la roche posay dermallegro, состояние лица в разы улучшилось, ты тоже попробуй подобрать себе что-нибудь, при правильно подобранном уходе кожа заметно улучшается.
А вообще нужно любить себя со всеми недостатками, все люди прекрасны, а несовершенства кожи только подчёркивают твою юность.
В лагере же ты всего на пару месяцев, используй это время для принятия себя и самосовершенствования, наоборот не бери с собой косметику и позволь коже отдохнуть.. либо возьми только ВВ крем, немного наноси на прыщики, если они тебя совсем смущают

Гость
#10

Хуже обычных прыщей только замазанные прыщи.Акне надо лечить,а не заштукатуривать.

Гость
#11

тоже красилась ежедневно,в лагере просто вставала на минут 20 раньше остальных и успевала накраситься

Аноним
#12

Так в чем проблема-то? Дочь ездит в лагеря, с ней как-то жила девочка, которая вставала на полчаса раньше, чтобы накраситься, а другая привезла 2 огромных чемодана одежды и сумку на 10 дней. Если тебе надо накраситься - красься, проблемы нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема