Гость
Статьи
Мне вдруг перестало …

Мне вдруг перестало нравиться краситься!

Помогите, может у кого раньше была такая проблема и ва удалось ее побороть.
Не знаю, что произошло, но мне вдруг перестало нравиться краситься ((( прям совсем ((
Хотя понимаю, что надо …

388 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Катя
#201
Гость

Я никогда не крашусь. Почему, спросите вы? Не вижу смысла и не хочу. Для красоты считаю полезнее поспать на полчаса дольше с утра, чем замазывать синяки от недосыпа или уставшие глаза делать выразительными с помощью стрелок. Я русая, ресницы светлые, если накрасить глаза - да, они станут ярче. И неудобнее. Глаз не потереть, веко не почесать... И для кого это терпеть? Для каких-то окружающих людей? Людей в метро? Коллег? Кто они вообще? "Быть ярче, быть красивее" - кому это я должна жизнь украшать? Я считаю, что никому не должна. А вот о себе позаботиться - намного лучше. Мне лучше, если я не использую декоративную косметику со всеми ее сомнительными ингредиентами и длительностью воздействия. Мне лучше, если в течение дня я могу спокойно прикоснуться к своему лицу. Мне лучше, если не надо тратить кучу денег ни на саму косметику, ни на средства для ее удаления. Мне лучше, если не надо тратить и время на весь этот бессмысленный маскарад.

+1000. Я вне работы веду себя так же.

Гость
#202
Рыжая Такса

Так масса женщин так же пашет в спортзале и имеет отличное тело. С чего это красота женщины стала определяться наличием краски на ее лице или женственной одежды на ее теле?

100% красивой кожи, практически нет, даже у детей, теряется естественное сияние кожи и здоровый румянец. Серый цвет лица и тусклость кожи это по вашему красиво? По мне нет, а косметика может это исправить. А короткие редкие ресницы это тоже красиво? Ну-ну, убеждайте себя)))

Гость
#203

Есть у меня подруга, которая как-то ехала в поезде и попутчик сделал ей такой комплимент "Как приятно видеть симпатичную девушку без макияжа" Мы -то с ней знаем, что она как минимум час тратит на макияж каждое утро, мужчины уже не помнят, как выглядят женщины без макияжа похоже )))
Так вот эта самая подруга начала встречаться с парнем и теперь у неё такая проблема "Он же всегда видел меня накрашенной, как показаться ему ненакрашенной, у меня же ресниц нет (бледные) ,думаешь он привыкнет?"

Пока мужчины развлекаются, заняты интересными делами и разабатыванием денег, женщины парятся вот из-за этого.

Гость
#204

Я русая, ресницы светлые, если накрасить глаза - да, они станут ярче. И неудобнее. Глаз не потереть, веко не почесать... И для кого это терпеть? Для каких-то окружающих людей? Людей в метро? Коллег? Кто они вообще? "Быть ярче, быть красивее" - кому это я должна жизнь украшать? Я считаю, что никому не должна.


Ещё одна серость, которой нравится быть бесцветным "холстом".

Гость
#205
Гость

Да видимо некоторым этого не понять, и постоянно мужчин приплетают, не..не мужчин, "мужиков", хотят быть, как они, и лишают себя, таких прекрасных женских возможностей, и всё из-за лени.

Ещё бы не приплетать мужчин, так нагляднее. Сразу видно, кто живёт в своё удовольствие, а кто подстраивается и прогибается.

Может каким-то женщинам и лень, но почему-то многим не лень воспитывать детей и ходить на работу, лететь в Париж и отмечать Новый год, но "лень" краситься, может просто это им нафиг не упало?

Гость
#206
Гость

\"Пока мужчины развлекаются, заняты интересными делами и разабатыванием денег, женщины парятся вот из-за этого.

А с чего вы взяли, что парятся, для настоящих женщин это не составляет труда, это так же естественно, как почистить зубы, принять душ и заниматься интересными делами, красоткой.

Рыжая Такса
#207
Гость

А короткие редкие ресницы это тоже красиво?

У меня некороткие и нередкие - меня все устраивает. Я шатенка с темными глазами - у меня и ресницы и брови темные - плюс, брови я не выщипываю в нитку - густые, выразительные брови.
От синяков под глазами - сон и отдых помогают - если кожа землистого оттенка - нужно не маскировочными средствами ее замазывать, а лечить у дерматолога, нормально питаться, спать и отдыхать. Я пользуюсь косметикой, но только уходовой.

Гость
#208
Гость

Я русая, ресницы светлые, если накрасить глаза - да, они станут ярче. И неудобнее. Глаз не потереть, веко не почесать... И для кого это терпеть? Для каких-то окружающих людей? Людей в метро? Коллег? Кто они вообще? "Быть ярче, быть красивее" - кому это я должна жизнь украшать? Я считаю, что никому не должна.Ещё одна серость, которой нравится быть бесцветным "холстом".

Вам с вашей стороны монитора, конечно, виднее.

Гость
#209
Гость

Может каким-то женщинам и лень, но почему-то многим не лень воспитывать детей и ходить на работу, лететь в Париж и отмечать Новый год, но "лень" краситься, может просто это им нафиг не упало?

Женщины перестали хотеть быть красивыми?

Гость
#210
Гость

Я русая, ресницы светлые, если накрасить глаза - да, они станут ярче. И неудобнее. Глаз не потереть, веко не почесать... И для кого это терпеть? Для каких-то окружающих людей? Людей в метро? Коллег? Кто они вообще? "Быть ярче, быть красивее" - кому это я должна жизнь украшать? Я считаю, что никому не должна.Ещё одна серость, которой нравится быть бесцветным "холстом".

Ну, вот эта девушка по-вашему "бесцветный холст", а вы? Если краситель, значит, тоже бесцветная, но скрывающая это? И как, люди когда-нибудь видят вас без макияжа? Пугаются?

Рыжая Такса
#211

Девы, это Вы себя отчего-то убеждаете, что если Вы без декоративной косметики бесцветные, значит и все такие - блажен, кто верует.

Рыжая Такса
#212

И у меня подруга светлоглазая и светловолосая - какая же она бесцветная? Нежная-мягкая-акварельная внешность, кожа фарфоровая-полупрозрачная - это красиво выглядит без всякой декоративной косметики.

Аннабель Ли
#213

188 - так все Вами перечисленные как раз красятся! И довольно ярко и одеваются хорошо! И меньшинство их, как и таких мужчин-политиков как Маттео Ренци...

Гость
#214
Гость

Вам с вашей стороны монитора, конечно, виднее.

Ну вы же сами сказали, что глаза без косметики не яркие, ресницы русые, всё и так понятно.

Гость
#215

Чёрт, когда не красишься совсем, не страшно по утрам позже мужика просыпаться.
Всегда в одной поре.
И проблем никаких.

Гость
#216
Гость

Женщины перестали хотеть быть красивыми?

Женщины перестали быть манекенами? Украшением? Товаром? Как тут в недавней теме мужчина называл красивую женщину? Тушкой?

Никакой красоты, кстати, не существует. Мы привыкли считать красивым то, чему нас приучили. Если все женщины перестанут краситься, ничего не останется, как считать их красивыми или считать красивым уже наконец что-то мимо внешности.

Гость
#217
Гость

Ну вы же сами сказали, что глаза без косметики не яркие, ресницы русые, всё и так понятно.

Есть такие эпитеты: нежный, воздушный, романтичный, светлый, прозрачный, фарфоровый и проч.
А есть ярлычок "серость", включающий в себя уже совсем не только ресницы и лицо.
Разницу видите?

Гость
#218
Аннабель Ли

188 - так все Вами перечисленные как раз красятся! И довольно ярко и одеваются хорошо! И меньшинство их, как и таких мужчин-политиков как Маттео Ренци...

А я где-то говорила, что нет?
Я тоже крашусь, только не веру, что это чисто "для себя". И хотела бы , чтобы однажды нормальные женские лица перестали называть серостью.

Рыжая Такса
#219
Гость

Мы привыкли считать красивым то, чему нас приучили

+100
Ингрид Бергман и Татьяна Самойлову считали красавицами в их время, сейчас сочли бы толстыми.

Гость
#220
Аннабель Ли

188 - так все Вами перечисленные как раз красятся! И довольно ярко и одеваются хорошо! И меньшинство их, как и таких мужчин-политиков как Маттео Ренци...

Хотелось бы, кстати, чтобы политики занимались своими делами, а не соревновались, кто лучше одет и накрашен.

Аннабель Ли
#221

Рыжая Такса - верю Вам на слово насчет Вас и Вашей подруги. Мне так не повезло. Я привлекательна исключительно в красивой одежде и с макияжем. Прежде всего лично для себя. Я люблю себя всегда, разумеется, но в дорогой и красивой одежде и с безупречной прической и макияжем, я себе еще милее. "Выжить после" сериал если видели 2 часть, вот там Инга Белова из Вершины мне близка по образу или вот еще Рената Литвинова.

Гость
#222
Рыжая Такса

У меня некороткие и нередкие - меня все устраивает. Я шатенка с темными глазами - у меня и ресницы и брови темные - плюс, брови я не выщипываю в нитку - густые, выразительные брови. От синяков под глазами - сон и отдых помогают - если кожа землистого оттенка - нужно не маскировочными средствами ее замазывать, а лечить у дерматолога, нормально питаться, спать и отдыхать. Я пользуюсь косметикой, но только уходовой.

Это конечно всё хорошо, только на улицах вижу обратное, и это отсутствие ухаживать за собой из-за лени, вообще никак, даже подкорректировать косметикой лень.

Гость
#223

У меня есть знакомая, которая повернута на маникюре. Ну это для меня "повернута". Что-то там красит, клеит, стразики-картиночки... И поясняет это примерно тем же, что некоторые дамы про декоративную косметику говорят: дескать, настоящей-то женщине (ох уж это прекрасное про "настоящих") необходимо иметь идеальный маникюр. Или без претензии на объективность задвигает: да я мол никогда в жизни без маникюра картошку копать не выйду.
И выглядит это в сумме все довольно комично. Примерно так же для меня выглядит необходимость обязательно краситься.
Сидит вот эта знакомая у себя на работе. Обычная тетенька с виду. Обычная прическа, обычные брюки и рубашка, палантином укрытая, 8 часов в сутки смотрит в комп.
Ей бы для красоты - если уж она к ней стремится - больше бы пошло есть поменьше углеводов, на работу ходить пешком, а не на машине, спать лечь раньше, а не маникюр делать.

Аннабель Ли
#224

220 - они и так занимаются СВОИМИ делами, просто смотреть на них противно. Хоть бы красились, раз пользы все равно никакой...
219 - Хеди Ламарр - красавица на все времена. Первое, что пришло на ум. И такое бывает.

Рыжая Такса
#225

Я не понимаю - с чего кто-то должен терпеть неудобства, чтобы услаждать чей-то взор - это ж бред - меня вот бесят кривые зубы - для меня это гораздо хуже лиц без макияжа - но я ж не требую, чтобы все ринулись исправлять себе прикус - мне нравятся ровные зубы - я себе прикус исправила - Вам нравятся лица с макияжем - Вы его наносите - при чем здесь другие люди?

Аннабель Ли
#226

222- +100000000!!!! Я езжу в машине, но то, что я мельком вижу - не радужно. И если я себе не нравлюсь без макияжа, то зачем мне над собой издеваться и не краситься?

Дарима
#227

Никогда не любила краситься, в школе и универе подкрашивалась, только чтоб небыть белой вороной. Но это быстро надоедало, и я забрасывала это дело. Сейчас не крашусь вообще. Из косметики только молотый кофе вместо скраба и детский крем. Им же мажу иногда губы,чтоб не трескались,это и дает некий блеск. А так не вижу смысла в косметике. Я яркая,красивая девушка, краска эта мне только возраст добавит. И мужу нравятся ненакрашенные ,настоящие лица, не любит яркий макияж на женщинах.

Гость
#228
Гость

Если все женщины перестанут краситься, ничего не останется, как считать их красивыми или считать красивым уже наконец что-то мимо внешности.

Мы говорим о внешней красоте. ......."ничего не останется, как считать их красивыми"... девушка с прыщавым лицом, тёмными кругами под глазами с длинным носом, бесцетными, шершавыми губами, ну да, та ещё красавица и опять причиной будет лень. Надеюсь эти времена ***** никогда не наступят.

Гость
#229
Рыжая Такса

Я не понимаю - с чего кто-то должен терпеть неудобства, чтобы услаждать чей-то взор - это ж бред - меня вот бесят кривые зубы - для меня это гораздо хуже лиц без макияжа - но я ж не требую, чтобы все ринулись исправлять себе прикус - мне нравятся ровные зубы - я себе прикус исправила - Вам нравятся лица с макияжем - Вы его наносите - при чем здесь другие люди?

+тыща

Дарима
#230
Рыжая Такса

Я не понимаю - с чего кто-то должен терпеть неудобства, чтобы услаждать чей-то взор - это ж бред -

Ну как же. Чтоб чужие мужики головы сворачивали. Только непонятно, когда они от восхищения, а когда от страха на них смотрят. А вообще по моему мнению, адекватный мужчина не позволит своей женщине здоровье портить.

Аннабель Ли
#231

Рыжая Такса 225 - я никого ни к чему не призываю. Как говорит моя племянница - весьма разумная девушка - "спасибо природе за генофонд". Это прям на заказ просто. Раньше во Франции для прогулок в Булонском лесу нанимали компаньонок-уродок (фон-великая вещь!), а сейчас фон бесплатно вокруг блуждает.

Гость
#232

Если оценивать внешность, то декоративка имеет минимальный эффект. Молодость всегда выиграет у зрелости, спортивное тело у неспортивного, здоровый образ жизни у нездорового. И эти компоненты куда важнее в общем облике, чем наличие или отсутствие туши на ресницах.
Для красоты полезнее бросить курить или пить, например, заняться спортом. Тогда резко прибавится эффект внешний.
А вот с косметикой или без - те же тетушки, что и обычно. Ну чуть ярче, да, чуть ярче... Смысл вообще заниматься этим, если принципиально это ничего не меняет? Да еще приносит массу неудобств.

Дарима
#233

А если все перестанут краситься,то кому-то придется искать новый способ зарабатывать деньги. И это не всех устраивает,вот и стараются промыть мозги,что женщина без косметики не красива,чтоб какможно больше рыбк поймать на эту удочку.

Гость
#234
Гость

А как надо? Кеды с вечерним платьем или деловым костюмом?

Вы можете хоть расстараться с марафетом для мужиков, они вас ничем больше, чем куском мяса считать не будут) Всем должно быть все равно, как выглядит человек, если он не голый, а чистый, опрятный и одет уместно. Если есть женщины, которые не хотят угождать обществу и мужикам, это их право.Я уважаю таких)
Вопрос об уместности обуви и одежды в определенной ситуации. Уважаете женщин, которые выглядят неуместно, потому что не хотят никому угождать? Ну ходите в офис и в театр в спортивном костюме и кроссовках, зато удобно и чисто. Только вас уважать особо не будут, т.к. не слишком воспитанных людей нигде не любят.

Рыжая Такса
#235
Гость

Если оценивать внешность, то декоративка имеет минимальный эффект. Молодость всегда выиграет у зрелости, спортивное тело у неспортивного, здоровый образ жизни у нездорового. И эти компоненты куда важнее в общем облике, чем наличие или отсутствие туши на ресницах.

Лучше эти 15-20 минут, что тратятся на нанесение макияжа на гимнастику потратить - толку для самочувствия и внешнего вида будет больше.

Дарима
#236
Гость

100% красивой кожи, практически нет, даже у детей, теряется естественное сияние кожи и здоровый румянец. Серый цвет лица и тусклость кожи это по вашему красиво? По мне нет, а косметика может это исправить. А короткие редкие ресницы это тоже красиво? Ну-ну, убеждайте себя)))

а тонна тоналки ,всякое скульптурирование и пр. дурь еще и на страшной коже смотрятся ужасно вообще. А некоорые наивно думают,что ничего под слоями грима незаметно.

Аннабель Ли
#237

Дарима - Вы - красивая. Вам повезло. Мне природа таких подарков не сделала. Меня красивой делают деньги, самодисциплина, наряды и макияж. "Сэм Кольт уравнял всех в правах"...

Рыжая Такса
#238

И, чтобы выглядеть уместно в театре совершенно необязательно обувать туфли на высоком каблуке - балетки часто смотрятся ничуть не хуже - те, у которых немягкая колодка и четкая форма у носа. Балетки к платью в театре - это много лучше, чем сапоги на высоком каблуке к этому же платью - регулярно наблюдаю второе - это выглядит отвратительно.
У Вас только белое и черное - полутона отсутствуют?

Гость
#239
Рыжая Такса

Лучше эти 15-20 минут, что тратятся на нанесение макияжа на гимнастику потратить - толку для самочувствия и внешнего вида будет больше.

Абсолютно.

Я вообще недавно поняла, что для меня понятие "красота" практически свелось к понятию "здоровье". Во-первых, стало сугубо личным, внутренним, ориентированным только на себя, а не на внешних потребителей.
Во-вторых, все внешние характеристики "красиво" полностью отождествляются с "здорОво".
Красиво спортивное тело, сильное и грациозное, красивы чистые здоровые волосы, красива ровная естественная кожа.

Рыжая Такса
#240

И заметьте, Аннабель Ли, никто не уговаривает Вас не наносить макияж - нравится Вам - да ради Бога - это Вы жаждете, чтобы все, как и Вы изменили свои привычки и начали делать так, как удобно Вам.

Дарима
#241
Аннабель Ли

Дарима - Вы - красивая. Вам повезло. Мне природа таких подарков не сделала. Меня красивой делают деньги, самодисциплина, наряды и макияж. "Сэм Кольт уравнял всех в правах"...

Все в голове. И внутри. Красота изнутри. Покрашенная.но забитая и ржавая труба такой и останется,хоть тонну краски вылей на нее.))0

Аннабель Ли
#242

Рыжая Такса 238 - балетки вообще ни на ком не смотрятся, ибо это тапочки. Насчет сапог к платью тоже поспорю - смотря какие сапоги, смотря какое платье.

Рыжая Такса
#243
Дарима

А если все перестанут краситься,то кому-то придется искать новый способ зарабатывать деньги. И это не всех устраивает,вот и стараются промыть мозги,что женщина без косметики не красива,чтоб какможно больше рыбк поймать на эту удочку.

+100
Мужики не красятся, носят удобную одежду и нравятся нам - удивительное дело - как же так.

Дарима
#244

И главное, какой толк? Мужчина все равно вас увидит без косметики,хоть ты что ни делай,рано или поздно будет "прокол". И если слишком очевидная разница,то это уже обман. А для посторонних людей зачем кожу терзать?

Гость
#245
Гость

Женщины перестали быть манекенами? Украшением? Товаром? Как тут в недавней теме мужчина называл красивую женщину? Тушкой? Никакой красоты, кстати, не существует. Мы привыкли считать красивым то, чему нас приучили. Если все женщины перестанут краситься, ничего не останется, как считать их красивыми или считать красивым уже наконец что-то мимо внешности.

А за это отдельные аплодисменты. И за риторические вопросы, и за указание на источник понятий. Скажут, что красиво ножка лотоса - и давай женщины себя калечить. Скажут, что тонкая талия - в корсеты до 35 см затягиваются, органы сдавливают, детей-уродов рождают. Скажут, что прически высокие - так хоть навозом намазать готовы, лишь бы башня стояла...
Есть потребители всей этой красоты, социум, дающий установки по красоте, и далеко не все красотки это понимают. Они уверены, что это у них сама по себе картинка выросла в голове.

Дарима
#246
Рыжая Такса

+100Мужики не красятся, носят удобную одежду и нравятся нам - удивительное дело - как же так.

Оооо, для них тоже есть много чего. И косметика, и маникюр-педикюр и пр. Есть жевообще метросексуалы,которые с ума сходят,не проведя 3 часа у зеркала.

Аннабель Ли
#247

Рыжая Такса 240 - я не жажду, чтобы кто-то менял привычки. Чем страшнее выглядит окружение, тем выигрышнее я.
Дарима 241 - так тогда получится внутренний конфликт по Юнгу. В моей голове я красивая, во снах вижу себя красивой...вот и рисую себя как в мечтах. Все в наших силах...

Аннабель Ли
#248

Дарима 246 - мои мужчины ухаживают за собой, что в этом плохого? Во всем,что Вы перечислили?

Рыжая Такса
#249
Аннабель Ли

Рыжая Такса 238 - балетки вообще ни на ком не смотрятся, ибо это тапочки. Насчет сапог к платью тоже поспорю - смотря какие сапоги, смотря какое платье.

Я не знаю, что Вы подразумеваете под балетками - я обувь на 1-2 см каблуке и тонкой подошве
http://wtalks.com/sites/default/files/imagecache/width_670_nowater/speak/75/imagepost/2125e5a18b0b6b0e228b6a7e7b7fbd86.jpg
Такое хорошо смотрится с платьями. Ни разу не видела сапоги которые гармонировали с вечерним платьем - платье-свитер по колено и высокие замшевые сапоги, которые закрывают колено, выглядят вместе отлично.

Дарима
#250
Аннабель Ли

Дарима 246 - мои мужчины ухаживают за собой, что в этом плохого? Во всем,что Вы перечислили?

Мне такие мужчины не нравятся,вообще отворачивало всегда от мужиков-нарциссов, ассоциация с гомосеками.Но мне и женщины перекрашенные не нравятся,но о вкусах спорить можно только с бензопилой в руках.)))