Гость
Статьи
Качественный макияж …

Качественный макияж при ограниченных средствах

Девочки! Давайте делиться секретами: как делать качественный макияж, когда финансы поют романсы?
Лично мне очень помогло то, что прошла он-лайн курсы макияжа для себя за 1,5 тысячи где-то. Недешево, но в итоге оказалось очень удачным вложением: теперь владею техникой.
Но денег на люкс все равно нет и не предвидится. В итоге кисточки с али оставляют волосинки на щеках, а тональник Мейбелин лежит коркой на лице. Давайте делиться бюджетными секретами друг с другом!

Наташа
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постепенно покупать хорошую косметику. например, палетку консиллеров можно купить дорогую в этом месяце, хватит ее надолго, в следующем еще что-то и т.д.

Гость
#2

Кисточки вообще дистанционно сложно покупать, надо их смотреть, я в галамарте по 30-40 руб отличные кисточки купила. А так согласна с п.1 лучше меньше , да лучше. Палетки теней вам очень надолго хватит. Купил одну и забыл на годы.

Гость
#3

что за онлайн- курсы?

Гость
#4

Ну тональный крем бюджетный точно нет, все-таки красивый цвет лица много значит, поэтому тоналка только люкс.

Гость
#5

я крашу рестницы коричневой тушью, ею же подвожу глаза, а потом губки, сверху затушивать румянами и нанести гигиеничку.

Гость
#6

Автор, ну ты л*хушка, прошла он-лайн курсы за 1.5 штуки, которых миллион в интернете бесплатно. Еще и хвастается))))) А по теме, согласна с первым комментатором: дорогая косметика Вам дешевле обойдется. Купите хороший тональник и пользуетесь по капельке, чего вполне достаточно, а не слоем как маску, + хорошие тушь и румяна. В принципе этого хватит. У меня карандаш диор уже третий год, тени тоже года на три хватает

Гость
#7

автор, макияж сделанный некачественными кистями и тенями/тональником/пудрой (чем вы там еще пользуетесь) всегда выглядит ужасно, как маска, особенно при близком рассмотрении... лучше по чуть-чуть покупайте хорошую косметику, та же МАС не разорительно дорогая косметика...

Гость
#8

Автор, из дешевых средств, пожалуй, самое лучшее, что я пробовала - это тушь Вивьен Сабо Кабаре. Пользуюсь только ей, все думают, что у меня накладные ресницы А вот на основу под мейк, тональник, карандаши, тени, помаду лучше все же разориться, потому как разница колоссальная. Кстати, Эйвонские кисти для лица очень даже неплохие, волосинок не оставляют.

Гость
#9
Гость

я крашу рестницы коричневой тушью, ею же подвожу глаза, а потом губки, сверху затушивать румянами и нанести гигиеничку.

Тушью губки, ага. Круто...

Гость
#10

Лично мне нравится бюджетный СС крем Люмене - он отлично лежит на лице и имеет защиту от солнца, карандаши, пудра и помады Мейбеллин, тушь Лореаль хорошего качества. Разные хайлайтеры, румяна и гибриды хороши у Сефоры. Тени использую люксовых марок. Макияж у меня получается отличный.

ирис
#11

ха! бюджетный бюджетному рознь. косметика мэйбелин разве из дешевых?! ну если с т з диор и пр, то да, дешевенькая.
я вот купила карандаш для глаз за 30 рэ закупоренный. потестить не могла. он оказался светлее, и теперь у меня +1 карандаш для губ. нюдово-бежевый мейк

натка
#12

1500 это дорого??? Это по купону? И чему вы там научились? Тональник, пудра и карандаш для бровей только люкс, тушь для ресниц за 300 рублей, не вижу смысла переплачивать, остальные карандаши и румяна тоже есть хорошие недорогие. Ирис, у меня был карандаш для глаз тоже рублей за 50 покупала, лучше карандаша больше не было)а вообще автор если руки растут откуда надо и есть вкус и стиль можно и недорогой косметикой такой фейс себе сделать, что конфетка просто будешь. Но есть одно но, надо не забывать что у дешевой косметики есть свойство течь и размазываться

#13

Автор, на кисточки все-таки надо накопить и купить хорошие, они годами служат. А хорошую декоративную косметику можно покупать на авито. Продают тестеры теней, новые в слюде, тестеры помад и миниатюры (пробники) хороших дорогих тональников. Консультантам Рив гош, ИДБ и Летуаль тоже хочется кушать.

#14
Гость

автор, макияж сделанный некачественными кистями и тенями/тональником/пудрой (чем вы там еще пользуетесь) всегда выглядит ужасно, как маска, особенно при близком рассмотрении... лучше по чуть-чуть покупайте хорошую косметику, та же МАС не разорительно дорогая косметика...

Мак, который изначально подиумный макияж, практически грим? Так себе вариант.

#15
Марта♛

Автор, на кисточки все-таки надо накопить и купить хорошие, они годами служат. А хорошую декоративную косметику можно покупать на авито. Продают тестеры теней, новые в слюде, тестеры помад и миниатюры (пробники) хороших дорогих тональников. Консультантам Рив гош, ИДБ и Летуаль тоже хочется кушать.

Среди тонн контрафакта их еще выловить надо, а то все умные, пишут "тестер", а это какая-нибудь арабская подделка.

Гость
#16
Гость

Автор, из дешевых средств, пожалуй, самое лучшее, что я пробовала - это тушь Вивьен Сабо Кабаре. Пользуюсь только ей, все думают, что у меня накладные ресницы А вот на основу под мейк, тональник, карандаши, тени, помаду лучше все же разориться, потому как разница колоссальная. Кстати, Эйвонские кисти для лица очень даже неплохие, волосинок не оставляют.

Блин, вот не пойму тут один фанатик есть этой туши, который в каждом посте пишет про вивьен сабо кабаре. Тоже польстилась попробовать, блин ну и туфта. Кисточка маленькая, безволосая, как палочкой красишь. Объема не дает совершенно. Тьфу, выбросила почти сразу. Вернулась опять к Гипнозу, только деньги зря тратила (хоть и копейки, но на выброс жалко)

Венера в галошах
#17
Гость

Блин, вот не пойму тут один фанатик есть этой туши, который в каждом посте пишет про вивьен сабо кабаре. Тоже польстилась попробовать, блин ну и туфта. Кисточка маленькая, безволосая, как палочкой красишь. Объема не дает совершенно. Тьфу, выбросила почти сразу. Вернулась опять к Гипнозу, только деньги зря тратила (хоть и копейки, но на выброс жалко)

А мне вот понравилась сабовская тушь(я не тот фанатик))))Ей хоть ресницы прокрашиваются.И орифлеймовская 5 -в-1 тоже норм.А вот ив роше sexy pulp вообще тихий ужас.

натка
#18
Гость

Блин, вот не пойму тут один фанатик есть этой туши, который в каждом посте пишет про вивьен сабо кабаре. Тоже польстилась попробовать, блин ну и туфта. Кисточка маленькая, безволосая, как палочкой красишь. Объема не дает совершенно. Тьфу, выбросила почти сразу. Вернулась опять к Гипнозу, только деньги зря тратила (хоть и копейки, но на выброс жалко)

я обожаю эту тушь, именно из за лысой кисточки и то, что она жидкая. Мне подходит лило и вивьен, и смысл 1400 переплачивать. Если вам не подошло, то не означает что г...

opsiopik@mail.ru
#19

Постепенно покупай нормальное

opsiopik@mail.ru
#20

У меня тушь фигня всегда-один фиг сохнет и мне не нравится через два месяца. Тон хороший,этот минимум легко выполнить,для бровей карандаш-только хороший

#21
Мадам Хреногубка

Среди тонн контрафакта их еще выловить надо, а то все умные, пишут "тестер", а это какая-нибудь арабская подделка.

подделки обычно в продукте, а тени в слюде за 500 руб кто будет подделывать? и с миниатюрами кремов и туши тоже самое, они дешевые и не выгодно. А вот парфюм покупать опасно, особенно селективы, одни подделки.

Мандарина
#22

Автор, лучше купить хороший продукт , но он будет работать вам в плюс , чем экономить на лице. Но проблема в том , что пока найдешь свое , не одна десятка тыс уйдет. Скажу на своем опыте, пудра живанжи либр+карандаш д/бровей дешевый+блеск Диор и тушь Макс фактор 2000 калорий и все, а было перепробано уйма всего ( а уж сколько ховна герленовского ) и Хелена Рубинштейн и мака хавнака , весь вопрос в том чтобы найти свой идеальный продукт, а люкс это или нет не так уж и важно

Гость
#23

Попробуйте корейских косметику, если вам по типу кожи подойдёт, цена доступная, а качество не хуже люкса. Только не тушь, так как она на азиатские ресницы-столбики рассчитана. Я обожаю тушь Германии из рив год за 160р, моя самая любимая, все остальное у меня из Кореи

Гость
#24
Венера в галошах


Блин, вот не пойму тут один фанатик есть этой туши, который в каждом посте пишет про вивьен сабо кабаре. Тоже польстилась попробовать, блин ну и туфта. Кисточка маленькая, безволосая, как палочкой красишь. Объема не дает совершенно. Тьфу, выбросила почти сразу. Вернулась опять к Гипнозу, только деньги зря тратила (хоть и копейки, но на выброс жалко)

А мне вот понравилась сабовская тушь(я не тот фанатик))))Ей хоть ресницы прокрашиваются.И орифлеймовская 5 -в-1 тоже норм.А вот ив роше sexy pulp вообще тихий ужас.

Я тоже пользуюсь только кабаре в золотом тюбике)) в три раза дешевле Лореаль, а эффект мне нравится гораздо больше!

Гость
#25

я никогда не буду экономить на пудре, дешевую не куплю да и трачусь на нее раз в полгода, туши у меня белорусские.

Гость
#26

тушь вивиен сабо кабарэ супер, лучше туши не встречала, хотя много перепробовала. стоит 230р

Гость
#28

Ой блин, у меня блески, помады, люксовые валяются, еще кое что из люкса лежит.я ими даже не пользуюсь, нашла для себя оптимальный вариант за 3 копейки очень хороший бальзам для губ и другой цветной, иногда с карандашом, туши все от мейбеллин, очень хорошие. Единственное румяна дорогие так им у меня 5! Лет, износа нет и пудра хорошая и этого мне достаточно. Чего загоняться?пользуйтесь тем, что подходит

Гость
#29
Гость

Тушью губки, ага. Круто...

Ага, главное губки после покраски тушью ''затушивать'' румянами:-) :-) :-) . Автор, вы из какой деревни? Сажей да углем лучше губки с глазками затушуйте, вам уже ничего не повредит, колхозница:-) .

Гость
#30

вы что-то там на себя мазюкаете, в какой-то там "технике", а потом обижаетесь, когда говорят, что русские девки выглядят как работницы домов терпимости.

Гостья
#31

Я тоналкой вообще не пользуюсь, купила себе минеральную тональную основу рассыпчатую. Тени купила 1 палетку нюдовую матовую и много разных минеральных теней, тушь ланком, хотя я особой разницы не вижу с массмаркетом; румяна, бронзер,хайлайтер тоже минеральная я. Помадами я особо не пользуюсь( есть несколько мейбилин, макс фактор), карандаши для губ ессенс очень нравятся. Я в основном трачу деньги на парфюмы.

Гостья
#32

А кисти у меня маковские, а для подводки вообще в художественном магазине купила.

Елена
#33
Гость

Автор, ну ты л*хушка, прошла он-лайн курсы за 1.5 штуки, которых миллион в интернете бесплатно. Еще и хвастается))))) А по теме, согласна с первым комментатором: дорогая косметика Вам дешевле обойдется. Купите хороший тональник и пользуетесь по капельке, чего вполне достаточно, а не слоем как маску, + хорошие тушь и румяна. В принципе этого хватит. У меня карандаш диор уже третий год, тени тоже года на три хватает

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Как правило в видео показывают девушки как красят себя, и что подходит именно их типу лица и внешности! Советую вам обратить внимание на срок годности вашего диоровского карандашика, уверена что он уже истек!
Автор, вы молодец что прошли такие курсы, уверена что курс был очень грамотный!
Для качественного макияжа, кожа всегда должна быть подготовленная(очищение,тонизирование и увлажнение), тональный крем это единственное на что бы я посоветовала раскошелиться, а пудру и все остальное можно купить бюджетное! Любите себя, ведь красивой быть просто!

Гость
#34

Пройдите один раз уроки по макияжу, а потом еще и зарабатывать сможете на этом, не говоря о том, что себе делать безупречный макияж.
Только не у никитиной..не лучший мастер

Гость
#36

Что бы волосинки не были так видны, нужно более плотно накладывать мейк

Гость
#38

Мне кажется, что настоящий визажист может сделать такое запросто.Может стоит сходить и взять пару уроков?)

Гость
#39

Я недавно была в школе арт-стилист. Очень разочарована,что пошла туда.
Нас даже не научили,как правильно держать кисть. Преподаватель показывал общий пример на всех.А потом уходил и мы сами ковырялись и пытались что-то сделать.Естественно, толку мало.

#40

Я для себя давно поняла, что проблемы с макияжем могут решить только уроки по макияжу

Гость
#41

Что это за курсы такие за 1500?
Да и учитывая то,что вы не можете сделать мейк при ограниченных средствах, это похоже, что вас ничему и не научили

Форум: Красота
Всего: 50 212 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 072 темы