Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно пользоваться мицеллярной водой

Как правильно пользоваться мицеллярной водой при демакияже? Сначала водой лицо ополоснуть, потом мицелляркой? Или тереть с помощью ватных дисков? Как вообще правильно?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
...
#2

мицелярной водой вы смываете макияж с помощью ватных дисков, далее умываетесь водой, при необходимости дополнительно проходитесь умывашкой

Гость
#3
...

мицелярной водой вы смываете макияж с помощью ватных дисков, далее умываетесь водой, при необходимости дополнительно проходитесь умывашкой

а смысл в мицеллке тогда? По-моему она и создана для тех, кому умывание с водой не подходит. Сильный мэйк сначала снимаю специальным средством, потом все лицо протираю ватным диском с мицеллкой, лицо потом не ополаскиваю водой. перед сном бывает термальной водой сбрызну.

...
#4
Гость

мицелярной водой вы смываете макияж с помощью ватных дисков, далее умываетесь водой, при необходимости дополнительно проходитесь умывашкой

а смысл в мицеллке тогда? По-моему она и создана для тех, кому умывание с водой не подходит. Сильный мэйк сначала снимаю специальным средством, потом все лицо протираю ватным диском с мицеллкой, лицо потом не ополаскиваю водой. перед сном бывает термальной водой сбрызну.

вообще-то мицелярная вода создана для снятия макияжа, вы ее с тоником не путаете?

Гость
#7
Гость

а смысл в мицеллке тогда? По-моему она и создана для тех, кому умывание с водой не подходит. Сильный мэйк сначала снимаю специальным средством, потом все лицо протираю ватным диском с мицеллкой, лицо потом не ополаскиваю водой. перед сном бывает термальной водой сбрызну.

У вас аллергия на обычную воду?

Гость
#12

Мицеллярная вода это первый этап очищения.
Я беру 3 диска: 2 для глаз и один для лица. Сначала снимаю макияж. Дальше умываюсь гелем для умывания.
Что бы ни писали производители на бутылочках с мицеллярной водой, её НАДО смывать водой!
После геля для умывания, я протираю лицо тоником и наношу крем.

Гость
#13
Гость

У вас аллергия на обычную воду?

Нет, но любой вид умывалки гель/молочко/пенка все, что необходимо смывать водой, мне лично ужасно стягивает кожу, поэтому мицеллка для меня просто спасение.
Я знаю что это не тоник, просто имела ввиду, что сильные части мэйка снимаю другим средством, а само лицо очищаю мицеллкой. (это другим отписавшимя)

#17
Марина

Ну и зачем тогда такую химию к глазам прикладывать? Раз она растворяет тушь за 4 сек что же она делает с кожей глаз. Мне кажется это все вредно, раньше не было никаких мицелярных и все умывались с мылом

Объясните принципиальную разницу между протиранием ресниц ватой с мицеллярной водой и елозиньем по ним же мыльной пеной?

Гость
#18

Мицеллярную воду желательно всё же смывать, я пользовалась водой трех брендов - Гарнье, Лореаль, Биодерма. От Гарьне очень сильно высохла кожа, особенно на щеках. Лореаль - полет нормальный, Биодерма - нормально, но дорого.

#19
Гость

Мицеллярную воду желательно всё же смывать, я пользовалась водой трех брендов - Гарнье, Лореаль, Биодерма. От Гарьне очень сильно высохла кожа, особенно на щеках. Лореаль - полет нормальный, Биодерма - нормально, но дорого.

Я на СП беру в закупке с французского сайта, в этот раз две бутыли по 0,5 в промо-упаковке вышли 1500, то есть по 750 за бутыль, по мне так очхорошо. Это я про Биодерма.

#20

А я после мицелярки ополаскиваю лицо водой. Если этого не сделаю, то ощущение пленки на лице.

Гость
#21

ЁмаЁ! А как вы 5 лет назад жили, когда про мицеллярную воду никто не слышал???
Это всё рекламный ход, надо же продавать. Раньше был крем и всё. Потом стал тоник и умывалки, потом и сыворотки м гели и серумы и флюиды, то же самое с тональными средствами, был просто тональник, а щас и база и праймер и для губ и для глаз и до и после и закрепитель. Это ж сколько всего на морду лица нужно нанести! Конечно, потом только мицелярной водой смывать))) Так бы вы купили крем, тонак и мыло, а так! 20 тюбиков - прибыль в 20 раз больше!!! Вот и все)

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Следующая тема