Гость
Статьи
Подруга пользуется …

Подруга пользуется просроченной косметикой

Подруга пользуется помадой, которой уже лет 30. Она еще из советского времени. Говорит нашла у бабушки и забрала себе. Вредно ли это? У нее еще и тени есть старинные.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Очень вредно. Тогда составы сами по себе были намного опаснее чем сейчас, и портились намного-намного быстрее чем сейчас. +там еще микробы ее бабули наверное есть. Фу, если честно. Сколько лет подруге? Дайти статьи в инт-те почитать про это ей.

Гость
#3

Я бы не пользовалась тенями, помадой, да и вообще косметикой своей бабули. Она лежит там вся пыльная, в грязи..

Гость
#4

у меня дермакол мне ровесник (33), у мамы забрала. правда, я и раньше им нечасто пользовалась, а сейчас вообще нет необходимости. не, нуаче, он мне по цвету идеально подходит и прыщи хорошо подсушивал, вреда от него не было. все остальное безжалостно выбрасываю

Дина
#5

Вредно. Просрочена, хранилась не правильно, неизвестно какие там химические реакции произошли, жир в помаде давно в перекиси превратился. Да и качество ужасное, фильмы 70-х годов посмотреть и сразу видно какой кошмар вместо макияжа. У меня коллега на работе пользуется косметикой с алиэкспресса и типа "рубироуз и кики". Сразу видно, отличается даже от дешевого масс маркета (мейбелин, лореаль) - блеск перламутровый, жирная, тяжелая косметика.

Юлия
#6

Естественно, вредно!!! Как же такое в голову может прийти! Есть косметика, которая, например, практически не имеет срока годности - минеральная! Там бактериям негде размножаться, среда абсолютно сухая, к тому же в состав входят природные антисептики. И выглядит она на лице прекрасно, и даже за кожей ухаживает! почитайте поподробнее: https://vk.com/secondskin_minerals
Постоянно там беру и черпаю полезную информацию, хозяйка отвечает очень подробно на все вопросы :)

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем