Гость
Статьи
косметика масс маркет …

косметика масс маркет и проф

Есть ли разница от шампуня за 300 рублей и 1500? Тональник за 500 или 2000? От тональник масс маркет лицо не дышит как будто, более дорогое средство решит проблему?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с кожей и волосами повезло то без разницы, а если кожа жирная, проблемная, аллергенная то выбирать приходиться очень тщательно, что бы ещё больше проблем не обрести и цена имеет значение.
С волосами так же, если они высветлены или от природы жирные или тонкие, то выглядеть с обычным шампунем они будут жалко.
Не все к сожалению рождаются идеальными, эх(

Маша
#2

Ну конечно же проф лучше. Люкс на то и люкс. Люди не дураки и за ничего переплачивать не будут. Если продукт действительно хорош, стоит дорого.

Гость
#3

У меня косметика вся премиум сегмента и для волос и для лица. Уход тоже. Разница колоссальная. Трачу конечно огромные деньги на все это, но оно того стоит. Внешне видно очень разницу. Но иногда заграницей я могу помыть голову каким-то Гарниер или Лореаль купленным в магазине, если забыла свои средства. Не жалуюсь

Гость
#4

Есть разница и от шампуня и от тональника и особенно от ухода
Кто пользуется люксом тот с трудом перейдет на мас маркет ,это разный уровень

автор
#5

4-ну вот я купила тушь клиник, она намного дороже, чем моя обычная тушь. Эффект мне нравится , но она так же сыпется под глазами к вечеру.

Гость
#6
автор

4-ну вот я купила тушь клиник, она намного дороже, чем моя обычная тушь. Эффект мне нравится , но она так же сыпется под глазами к вечеру.

Ланком - аналогично. Единственный плюс, от него глаза не зудят, как от более дешёвой туши.

Гость
#7
автор

4-ну вот я купила тушь клиник, она намного дороже, чем моя обычная тушь. Эффект мне нравится , но она так же сыпется под глазами к вечеру.

Армани попробуйте

Мария
#8

У меня есть тушь мейбеллин за 500 р и Диор, дороже, понятно. Выглядит одинаково на ресницах, примерно, даже мейбелин получше. Еще есть тени Диор , помада и тоник. Особой разницы от масс маркета не вижу, если честно.
Для волос только проф, но у меня волосы ***)
Кстати, парикмахер рассказывала прикол. Говорила, что хорошее средство маски бабушки агафьи. И что работала в одном люксовом салоне и там один парикмахер залил эту бабушку агафью вместо дорогого средства в емкость и расхваливал клиентке получившийся результат на волосах ) )

Гость
#9
Мария

У меня есть тушь мейбеллин за 500 р и Диор, дороже, понятно. Выглядит одинаково на ресницах, примерно, даже мейбелин получше. Еще есть тени Диор , помада и тоник. Особой разницы от масс маркета не вижу, если честно.
Для волос только проф, но у меня волосы ***)
Кстати, парикмахер рассказывала прикол. Говорила, что хорошее средство маски бабушки агафьи. И что работала в одном люксовом салоне и там один парикмахер залил эту бабушку агафью вместо дорогого средства в емкость и расхваливал клиентке получившийся результат на волосах ) )

Маски от бабушки агафьи мне тоже нравятся, как и золотой шелк. А парикмахер мне говорила, что неважно, каким ты пользуешься шампунем, масс или проф, все дело в бальзаме и масках.

#10

Проф косметика и ложится по другому, и пахнет хорошо, и держится дольше. Но конечно же цена не всегда = качество

Гость
#11

Есть разница, чем дороже - тем насыщеннее различными полезностями для волос, чем дешевле, тем пенистее, одна пена дешёвая.

Гость
#12

Не знаю как в декоративке, а в уходе точно есть. Раньше пользовалась масс-маркетом, причем разные фирмы пробовала, сейчас же перешла на проф марку и прям небо и земля... сразу кожа стала в разы лучше и виден результат от ухода.

Гость
#13
Гость

Не знаю как в декоративке, а в уходе точно есть. Раньше пользовалась масс-маркетом, причем разные фирмы пробовала, сейчас же перешла на проф марку и прям небо и земля... сразу кожа стала в разы лучше и виден результат от ухода.

Какой сейчас косметикой пользуетесь?

Гость
#14
Гость

Какой сейчас косметикой пользуетесь?

Покупаю Aravia professional косметику- потрясающий эффект.

Гость
#15

В большинстве своем- это маркетинг и вложения в маркетинговый бюджет. Но есть и действительно дорогие составляющие, которые влияют на себестоимость продукции.

Гость
#16

Что касается шампуня- так это в первую очередь его цель- промыть волосы, не пересушив их. Я уже пару лет мою голову луковым твинс тэка, два раза в неделю подкрепляя масками. При этом луковый стоит рублей 150, а вот маски могут быть ценовой категории выше в зависимости от целей использования и качества масок.

Форум: Красота
Всего: 51 065 тем
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 425 тем