Гость
Статьи
Прыщи перед месячными

Прыщи перед месячными

Девочки, помоги, не знаю что делать. С кожей в принципе проблем нет, но за неделю, полторы до наступления менструации появляются жуткие красные прыщи или гнойнички. В основном на лбу и возле бровей. …

217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мне 38... та же тема(((((

светлана
#102

Купить гель фирмы эвелин с цинком 100руб мазать прыщи 5р\д не есть шоколад кофе больше кислого молока пропить бактистатин

Айгуль
#103

Попробуйте за 7-10 дней до начала месячных принимать препарат цинка (до 150 мг. в сутки). Он не только уменьшает предменструальные высыпания на коже,но и смягчает пмс,особенно в сочетании с магнием(до 50 мг. в сутки).

А приводить в порядок работу желудка,кишечника и печени по любому надо!

Вио
#104

У меня всё то же самое. Пеед месячными высыпает гнойничками красными. Действительно от сладкого, за 10 дней до месячных всё-таки значит надо сдерживаться. Потом я пошла с этой проблемой к дерматологу, он мне выписал цетрин - против аллергии и пимафукорт, за неделю всё прошло.

Валентина
#105

Хочу посоветовать НАЛГЕЗИН, очень помогло от боли

Вика
#106

перед месячными повились прыщи на лбу и на носу,раздолбала все своими руками,теперь хочу красивая=( красные,покрытые корочками и не проходят..а завтра идти сессию сдавать.что делать?

Алена
#107
Вика

перед месячными повились прыщи на лбу и на носу,раздолбала все своими руками,теперь хочу красивая=( красные,покрытые корочками и не проходят..а завтра идти сессию сдавать.что делать?

Купите Скинорен (дорогой, но стоит того, в аптеках цены варьируются от 400 до 500р. за 15 г.) и держите про запас, если помазать сразу, как только вскочит, то тут же пройдет, а если расковыряли, то уже не только воспаление должно пройти, но и ранка, для заживления быстрого использовать можно клей (специальный, рану покрывает корочкой для быстрого заживления, на ночь намазали, клей высох на ранке, утром корочку клея отодрали и ранка меньше стала намного), солкосерил, спасатель и др. - все это в аптеки есть.

Люда
#108

да кстати скинорен -самое оно есть 5 г тюбик,а то что пить молоко каждое утро и есть кисломолочку-МИФ!!!я ем столько молочного(очень люблю с дитём за компанию тем более) что можно в туалет одним молоком и ходить...тем более у меня никогда не было проблемной кожи,рдила в 18,сейчс 20,и перед месячными всё равно лоб обкидует,от гормонов никуда не деться,но лучше там ничего не менять изнутри(если конечно не сильно сыпет0 а пользоваться кремами и всем чем угодно для ухода за кожей лица,если особенно жирный лоб-обкидает ещё больше))

Оксана
#109

Девочки ....короче на протяжении всей жзини с начала вообще первых месячных

полезли прыщи...ну тогда кушала много ела пищу впринципе здоровую и витамины,не пила не курила...Особо не придавала знаечние..мама спусказала всё на переходный возраст...я ждала верила пройдёт всё...но шли годы 18,19,20..и так далее стало ходить с прыщами стыдно..прыщи на лбу на груди(чуть ниже шеи),хотя в плане гигиены и мытья моюсь каждый день тоже ЧТО только не перепробывала чем только не умывалась..без тоналки ходить не могда завидовала девчёнкам у кого кожа умылся и пошол ..в общем промучалась так до 24 лет,сейчаз мне 25 девочки короче когда я уже было смирилась....что всю жизнь буду ходить с прыщами...РЕШИЛА ПОЙТИ К ВРАЧУ НЕ К КОСМЕТОЛОГУ А ЭНДОКРИНОЛОГУ...СДАЛА АНАЛИЗЫ ВСЁ НОРМАЛЬНО..ГОВОРЮ ТАК И ТАК ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ МИНИМУМ ХИМИИ МОЮСЬ ВСЕГДА ПРЫЩИ ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ ОСОБЕННО ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ..В ОБЩЕМ ДЕВОЧКИ БУДУ КРАТКО...СЕЙЧАЗ ИХ НЕТ!!!ЭТО ПРАВДА.ЗНАЕТЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА В НУТРИ СИДИТ,КОРОЧЕ КАК ВРАЧ ОБЬЯСНИЛ..А ПЕРДЕ ЭТИМ Я СДЕЛАЛА ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДДОВАНИЕ ОРГАНИЗМА.КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ

Оксана
#110

ПРОБЛЕМА БЫЛА ВНУТРИ ВО ПРЕВЫХ ИНДОКРИННАЯ ,ВО ВТОРЫХ ГОРМОНЫ МУЖСКИХ БОЛЬШЕ ЭТО НАДО СДАТЬ НА ГАРМОНЫ..ИНДОКРИНКА ТАК РАБОТАЕТ И ЖЕЛУДОК ЧИСТИТЬ С ГОДАМИ У НАС ВНУТРИ СОБИРАЕТСЯ ГРЯЗЬ ШЛАКИ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ...ЭТО ВЛИЯЕТ ПО-ЭТОМУ ЛЕЧИТЕ И НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТЕСЬ ПОВЕРХНОСТНО ЧТО ДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИТ ВСЁ ТЩЕТНО..ПРОТИВОЗАТЧАТОЧНЫЕ НЕ ПЕЙТЕ...ГОРМОНАЛЬНЫЕ МОЖНО НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КОГДА ПРИКРАТИТЕ ПИТЬ ХУЖЕ БУДЕТ ЭТО ВРЕМЕННО А ВООБЩЕ ПО СЕКРЕТУ МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ РОЖАТЬ НАДО ОРГАНИЗМ ОЧИСТИТСЯ ПОПИТЬ ЛАКТОФИЛЬРУМ ОН ХОРОШО КИШЕЧНИК ОЧИЩАЕТ НЕ КУШАЙТЕ СЛАДКОЕ,МУЧНОЕ,УТРОМ НА ТОЩАК ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ОЛИВКОВОГО МАСЛА И КЕФИР...У МЕНЯ ПРЫЩИ ПРОШЛИ ОБХОЖУСЬ БЕЗ ТОНАЛКИ НО ГДЕ ТО ПОЛ ГОДА ПРИШЛОСЬ ПОБОРОТЬСЯ...ЭТО РЕАЛЬН ОПОМОГАЕТ.А ТЕ У КОГ ОПОСЛЕ РОДОВ НЕ ПРОХОДЯТ ЩИТОВИДКУ ПРОВЕРЬТЕ.И НИКАКОГО ПЕРЕЛИВАНИЯ.ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ ПОМОГУ СКАЖУ С ЧЕГО НАЧАТЬ НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ.И СКАЖУ ЧЕМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ТИПО-ФУ ЧТО ТЫ ТАМ СОВЕТУЕШЬ..ЕСЛИ РЕАЛЬНО ВАС ЭТО БЕСПОКОИТ ХОТИТЕ ХОДИТЬ ЕСЛИ С ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ ЛИЦОМ ПОМОГУ..

Диана
#111

пила пивные дрожжи от угревой сыпи, прыщики стали проходить, таблетки кончились и перед "делами" опять всю усыпало...дрожжи если пить курсом то всё нормально...

Наталья
#112
Гость

слышала от дерматолога самвй лучший эффект дает озонотерапия.восемь процедур.

*** это, делала 10 процедур внутривенно - никакого эффекта, только риск заражения чем другим.

Екатерина
#113

Во время беременности и кормления грудью 2 года у меня не было прыщей. А теперь опять пошли месячные, и опять за неделю до этого карнавала начинается... В основном почему-то по бокам щек , на подбородке или возле рта. Глубокие и болючие. Сейчас пью лактофильтрум, подумываю проколоть витаминыВ только не знаю, какие лучше - В1, 2, 6 или 12?

Гость
#114

Никогда не давите прыщи! По собственному опыту могу сказать, что вы сделаете только хуже! Оставь лицо в покое! Лучше неделю походить с прыщом, чем две - с коростой, а потом и со следом от нее!

Гость
#115

салициловая кислота 2% (спиртовой раствор).можно протирать кожу, подсушивает.

Наста
#116

Купи гарнер 3в 1 оч помогает!!!

Елена
#117

Гормональные таблетки Регулон и кожа как у младенца!!!

Еленка
#118

Девочки мажте скиноренем когда появляются прыщи,утром и вечером на чистую кожу...мне по крайней мере помогает!!)

Tarjam
#119
Бусинка

Девочки, помоги, не знаю что делать....Что может помочь?P.S. ОК пить точно не буду до рождения ребенка. Мне 23 года.

Уважаемая Бусинка! У меня много лет (а мне уже почти 30) такая же проблема. Воспалительных заболеваний нет, с анализами всё в порядке, началось всё КАК РАЗ после отмены ОК. Это было ужасно - первые 2 года я мучилась от избытка сала. Кожа начала блестеть, появились черные точки, поры расширились и повалили прыщи. Это исключительно гормональная проблема. Я уже практически свыклась с этим ужасом. Но мне перед менстриками (примерно за неделю до) помогает замечательная примочка:

1 пакетик ромашки+2 таблетки левомицетина (стоит 2 копейки, противомикробный препарат, от поноса вроде). Всё это завариваете кипятком и каждый день протираете бороду. Чудесно действует!

Я перепробовала кучу средств, дорогих кремов и гелей, лосьонов и масок!!!

Лучше ромашки с левомицетином я еще ничего не встречала.

Конечно, вам стоит посоветоваться с доктором, но протирание раствором коже не наносит никакого вреда.

Ольга
#120

А не проще ли сходить к дерматологу?=) я начала лечиться=) мне прям врач все расписал что и когда нужно делать там целый комплекс по лечению)

Алла
#121

Проблем с лицом уже практически нет..Но вот перед месячными обсыпает мелкими болючими гнойничками....Лицо жжет прям...

Анастасия
#122

в таких случаях гармональные помогают прям отлично.сеичас перестала и опять высыпания на лице.у меня нарушен гармональный фот и прыщи огромные появляются на лбу.я их сильно иодом замазываю,правда щипать начинает,но зато очень эффективно!

Катюха
#123

А у меня на лбу и возле бровей прищи было и выделение (белое ) болит низ живота иногда поясница, кто подскажет через сколько примерно настумят М...... Жду не дождусь ( через сколько дней???????????????

Добрая девочка
#124

Одной моей знакомой помог гинеколог эндокринолог.Медикаментозное лечение несколькими препаратами

Гость
#125

девочки, от прыщей помогает гистан хорошо, он противодерматитный вообще, заживляет на ура

Маринка
#126

Сходите к гинекологу, сдайте кровь, может это гормоны шалят, а вообще причин бывает много, моя подруга ходила во время беременности к гинекологу он ей прописал Полисорб, она тоже думала что гормоны, а оказалось, что совсем другое!

Annya
#127

50гр.ромашки,бессмертника,березовые почки,зверобой,все смешать принимать по 1стокану утром до еды и вечером после розмешав 1 ложку меда.

Annya
#128

смотря какой врач это еще угодать надо.

Гость
#129
Гость

Мне тоже 30 и прыщи не собирались проходить.Я вот рылась в сети и наткнулась на форуме для беременных на сообщение девушки как она страдала прыщами а потом начала соблюдать диету ╧19(это для диабетиков),диабета у нее нет, но постепенно пошли улучшения и все прошло.Вот сейчас на себе испытываю.Реально работает.Сейчас уже стали проходить месячные прыщи.Раньше так мучили меня. Гормоны - не дай Бог пить их(((

Елена
#130
Я

Переливание крови некоторым помогает. Алоэ, мед, жареный лук на растительном масле, хозяйственное мыло( натереть на терке и растопить) все смешать 1:1 наносить на 20 минут.

фу вы серьезно,жареный лук????????

Валерия
#131

а мне помогла эта женщина с прыщиками!

Теперь личико чистое всегда

радуюсь не радуюсь

вот она моя любимица http://vk.com/katyagadalka

Гость
#132

вы с ума сошли? это соверешенно НОРМАЛЬНО т.к. гормоны повышаются . и средства от этого нет. нужно только особо следить за кожей в это время ( так уж устроила нас природа. смеритесь.

Екатерина
#133
Гость

NatalyЗнаете, меня беспокоят прыщи с 11 лет. Сейчас мне 19. И я уже перепробовала все, что можно: и лосьоны, и тоники, и мазы, и таблетки. Я уже делала все.

Кто-то писал что есть диета, и они проходят. Мне косметолог сказала, что не нужно на диете сидеть, так как может обсыпать больше. Нужно кушать все, но не в громадных количествах. Я вообще когда начинаю худеть, то меня обсыпает.

Единственное что меня спасает-это чистка лица, которую я делаю регулярно с 16 лет. До 18 лет делала раз в полгода за 10-14 дне до месячных. Потом сделала перед 18-тилетием и вот мне уже 19 и 5 месяцев(то есть я не делала уже больше года) и прыщей почти нету. Вылазят поодинокие, но я очищаю лицо и пальцы и выдавливаю их, а потом сразу же дезинфицирую(мне косметолог показала как правильно все делать). Следов на коже не остается(только покраснения, которое в течении часа проходит). Лучше это делать перед сном после водных процедур. Тогда на утро может ничего не быть вообще или маленькая точка, которая почти незаметна. Единственный минус чистки лица - это болезненность, так как вскрывают каждую пору, а также припухлость лица(после первого раза у меня прошла за 3 дня, а после третьего за 2 часа, а на второй день было идеальное лицо).

Просто как мне объяснила мой косметолог(вообще то она даже не косметолог а дерматовенеролог), что лицо обсыпает потому, что под кожей собирается много подкожного сала, а порки закупоренные(эти вот черные точки, где грязь) и поэтому начинается воспаление. Для того, чтобы такого не было, порки нужно вычищать. А это делают очень хорошо только хорошие косметологи

Натали, а можешь порекомендовать твоего косметолога в личку? anna.nob.fr@gmail.com

А можете посоветовать вашего косметолога, в личку belovae.a@yandex.ru

Ольга
#134

Мне 32, 2 детей 10 и 11 лет. Раньше прыщики были в очень малом количестве..но теперь, это просто жуть!Самое интересное, что я веду здоровый образ жизни!Не курю, не пью, вешу 54 кг, занимаюсь плаванием, йогой, фитнессом, правильно питаюсь!!!Сексом занимаемся каждый день!Витамины пью!Короче, веду до умопомрочения здоровый образ жизни!А эти прыщи меня просто достали!С каждым месяцем все больней и больней..Все больше и больше..особенно ближе к шеи и околоносогубных складок, да такие больнючие, зараза!Никогда таких не было!.Я не знаю, что делать..начала делать маски из аспирина и меда.Они очень хорошо убирают красноту и высасывают прыщик.Но, потом опять все лицо обсыпает..не знаю, что делать.

Гость
#135
Оксана

ПРОБЛЕМА БЫЛА ВНУТРИ ВО ПРЕВЫХ ИНДОКРИННАЯ ,ВО ВТОРЫХ ГОРМОНЫ МУЖСКИХ БОЛЬШЕ ЭТО НАДО СДАТЬ НА ГАРМОНЫ..ИНДОКРИНКА ТАК РАБОТАЕТ И ЖЕЛУДОК ЧИСТИТЬ С ГОДАМИ У НАС ВНУТРИ СОБИРАЕТСЯ ГРЯЗЬ ШЛАКИ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ...ЭТО ВЛИЯЕТ ПО-ЭТОМУ ЛЕЧИТЕ И НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТЕСЬ ПОВЕРХНОСТНО ЧТО ДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИТ ВСЁ ТЩЕТНО..ПРОТИВОЗАТЧАТОЧНЫЕ НЕ ПЕЙТЕ...ГОРМОНАЛЬНЫЕ МОЖНО НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КОГДА ПРИКРАТИТЕ ПИТЬ ХУЖЕ БУДЕТ ЭТО ВРЕМЕННО А ВООБЩЕ ПО СЕКРЕТУ МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ РОЖАТЬ НАДО ОРГАНИЗМ ОЧИСТИТСЯ ПОПИТЬ ЛАКТОФИЛЬРУМ ОН ХОРОШО КИШЕЧНИК ОЧИЩАЕТ НЕ КУШАЙТЕ СЛАДКОЕ,МУЧНОЕ,УТРОМ НА ТОЩАК ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ОЛИВКОВОГО МАСЛА И КЕФИР...У МЕНЯ ПРЫЩИ ПРОШЛИ ОБХОЖУСЬ БЕЗ ТОНАЛКИ НО ГДЕ ТО ПОЛ ГОДА ПРИШЛОСЬ ПОБОРОТЬСЯ...ЭТО РЕАЛЬН ОПОМОГАЕТ.А ТЕ У КОГ ОПОСЛЕ РОДОВ НЕ ПРОХОДЯТ ЩИТОВИДКУ ПРОВЕРЬТЕ.И НИКАКОГО ПЕРЕЛИВАНИЯ.ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ ПОМОГУ СКАЖУ С ЧЕГО НАЧАТЬ НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ.И СКАЖУ ЧЕМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ТИПО-ФУ ЧТО ТЫ ТАМ СОВЕТУЕШЬ..ЕСЛИ РЕАЛЬНО ВАС ЭТО БЕСПОКОИТ ХОТИТЕ ХОДИТЬ ЕСЛИ С ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ ЛИЦОМ ПОМОГУ..

Полностью согласна! Всё идет изнутри

Катерина
#136

мне 17, история подобная. за неделю появляются прыщи карасные обычно 3-4, но в это. раз прыщами покрылись щеки и подбородок их очень много, что делать незнаю подскажите как быть...хелп

Катерина
#137

мне 17, история подобная. за неделю появляются прыщи карасные обычно 3-4, но в это. раз прыщами покрылись щеки и подбородок их очень много, что делать незнаю подскажите как быть...хелп

Инна
#138
Анюта

Прыщей будет раз в 10 меньше если каждое утро выпивать стакан молок, и съедать кашу геркулес, без всяких сладких добавок, обычную кашу.

А еще, каждый вечер перед сном протирать лицо настойкой клендулы смешанной с 3 пакетиками порошка стрептоцида.

Приучить лицо к стрептоциду мало,потом кандида пойдет по коже,ведь стрептоцид -практически антибиотик. Нельзя каждый вечер!

Гость
#139
Елена

У меня раньше небыло никаких проблем с кожей вообще! Даже в подростковом возрасте я не знала что это такое! Но вот уже пару лет как перед месячными появляются прыщики. Длится неделю, а потом все идеально снова. В основном в области декольте и на висках.((( Я сделала анализ на гормоны, и узи щитовидки. Все оказалось в норме! Всем у кого такая проблема, советую обратить внимание на сами менструации. Например, если они сопровождаются сильной болью - это не нормально! Если врач вам скажет, что такое бывает, идите к другому!!! В итоге я платно по своему желанию сделала узи, и оказалось что есть воспаление придатков и яичников!(( Гинеколог его не находила, ташк в мазке небыло никаких инфекций,и я ими никогда не болела, нет симптомов (температура, выделения и проч.), небыло абортов, небыло выкидышей, и я никогда не принимала гормоны!! И узи в таком случае на назначают! ВОТ ТАК! А если бы я так и ходила, думая что это норма? ВЕДЬ ТАК СКАЗАЛ ВРАЧ! Воспаление, как оказалось может быть вызвано неспицифическими инфекциями, если организм ослаблен, были стрессы... ((

Не обязательно, сильно мучалась болями при месячных, врачи говорили родишь пройдет! Родила - прошло! И ничего страшного , ттт , не было! А платные врачи меня очень разочаровали! Ходили в платный центр с ребенком , они нам столько своих процедур назначили, что работать месяц будешь на этот центр! Так что тут как повезет! А прыщи тоже мучают перед песячными! Только во время беременности и кормления кожа была идеальная! Потом все заново! Думаю это гормоны

juli
#140

Девочки! Делайте что угодно, только к гадалкам и разным бабкам не ходите, как бы это не помогало! Пожалеете потом, когда будет очень поздно.

Gulya
#141

Перед летом начались высыпания на шее, это просто ужас был, вроде мазала присыпкой прошло, приехала с отдыха опять началось, на шее подкожный один, в области рта тоже вылез этот чёртов подкожный, а про следы прошлых подкожных возле области бакенбард вообще молчу. Мне кажется может из-за молочницы, которая началась месяца 3 тому назад. Записалась на приём к гинекологу, настроена сдать все анализы на гормоны, пройти полное обследование. Отпишусь скоро. Удачи вам.

Гость
#142

У меня та кже было... но я начала пить активированный уголь перед сном за 3 4 дня до месячных... уже 3 месяца пью не высыпаю

Гость
#143

Та же проблема. Всю жизнь питаюсь правильно, в семье не принято есть жирное и сладкое. Но каждый раз перед месячными вылезают очень болючие и красные, начинаешь лечить - они еще больше становятся...Что делать? У меня проблемы с жкт от рождения(это мне в гомеопатии сказали), врачи же ничего не могут найти, а соответственно и посоветовать...

Диана
#144

вот девочки нашла новость, тут причины появления прыщей перед месячными и решение этих проблем!!

http://linesa.ru/health/womens_health/360-pochemu-pered-mesy​achnymi-poyavlyayutsya-pryschi.html

виктория
#145

Девочки привет!!! Я всегда прищи удаляю помазав жирным слоем мазью вишневского, три дня подряд раз в день и все чисто у меня, девочки, пробуйте

Гость
#146

девочки, пейте отвар ромашки и протирайте лицо настоем мяты, очень хорошая вещь!

lilya
#147
Бусинка

Девочки, помоги, не знаю что делать. С кожей в принципе проблем нет, но за неделю, полторы до наступления менструации появляются жуткие красные прыщи или гнойнички. В основном на лбу и возле бровей. В остальное время все ок. Что может помочь?P.S. ОК пить точно не буду до рождения ребенка. Мне 23 года.

Гость
#148

прыщи можно мазать тем чем они вызваны на этот случай их можно намазать месячными держать минут 30 не меньше

Гость
#149
Александра

Здравствуйте девушки, я врач дерматолог и хочу вам донести, что когда бы прыщи не появлялись это не зависит от внутреннего состояния организма.

Здравствуйте, Александра, вы врач.... Вот скажите мне 25. Прыщи появляются перед месячными за 5-7 дней вокруг рты, в основном на подбородке. А врачи говорят у меня угревая сыпь.... И каждый раз советуют по разному. Но уже в течении 2 лет я мучаюсь... Хотя до этого у меня прыщей практически не было... Помогите если можете

Ольга
#150
Оксана

ПРОБЛЕМА БЫЛА ВНУТРИ ВО ПРЕВЫХ ИНДОКРИННАЯ ,ВО ВТОРЫХ ГОРМОНЫ МУЖСКИХ БОЛЬШЕ ЭТО НАДО СДАТЬ НА ГАРМОНЫ..ИНДОКРИНКА ТАК РАБОТАЕТ И ЖЕЛУДОК ЧИСТИТЬ С ГОДАМИ У НАС ВНУТРИ СОБИРАЕТСЯ ГРЯЗЬ ШЛАКИ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ...ЭТО ВЛИЯЕТ ПО-ЭТОМУ ЛЕЧИТЕ И НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТЕСЬ ПОВЕРХНОСТНО ЧТО ДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИТ ВСЁ ТЩЕТНО..ПРОТИВОЗАТЧАТОЧНЫЕ НЕ ПЕЙТЕ...ГОРМОНАЛЬНЫЕ МОЖНО НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КОГДА ПРИКРАТИТЕ ПИТЬ ХУЖЕ БУДЕТ ЭТО ВРЕМЕННО А ВООБЩЕ ПО СЕКРЕТУ МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ РОЖАТЬ НАДО ОРГАНИЗМ ОЧИСТИТСЯ ПОПИТЬ ЛАКТОФИЛЬРУМ ОН ХОРОШО КИШЕЧНИК ОЧИЩАЕТ НЕ КУШАЙТЕ СЛАДКОЕ,МУЧНОЕ,УТРОМ НА ТОЩАК ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ОЛИВКОВОГО МАСЛА И КЕФИР...У МЕНЯ ПРЫЩИ ПРОШЛИ ОБХОЖУСЬ БЕЗ ТОНАЛКИ НО ГДЕ ТО ПОЛ ГОДА ПРИШЛОСЬ ПОБОРОТЬСЯ...ЭТО РЕАЛЬН ОПОМОГАЕТ.А ТЕ У КОГ ОПОСЛЕ РОДОВ НЕ ПРОХОДЯТ ЩИТОВИДКУ ПРОВЕРЬТЕ.И НИКАКОГО ПЕРЕЛИВАНИЯ.ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ ПОМОГУ СКАЖУ С ЧЕГО НАЧАТЬ НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ.И СКАЖУ ЧЕМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ТИПО-ФУ ЧТО ТЫ ТАМ СОВЕТУЕШЬ..ЕСЛИ РЕАЛЬНО ВАС ЭТО БЕСПОКОИТ ХОТИТЕ ХОДИТЬ ЕСЛИ С ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ ЛИЦОМ ПОМОГУ..

Аналогичная проблема. Напишите как вы справились подробнее