Гость
Статьи
Сухая кожа...

Сухая кожа...

У меня очень сухая кожа на лице, постоянно шелушится, а увлажняющими кремами, да и кремами вообще, пользоваться не могу; сразу высыпает, косметолог сказала, аллергия на консерванты. (мне 19 лет) Пробовала пользоваться косметикой Yves Rocher, там же всё, вроде натуральное, но всё равно аллергия. Посоветуйте что-нибудь, может маски какие-нибудь.. Слышала где-то, сметаной можно увлажнять, но какой и как? Заранее спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Л.Бьёнс
#1

А детские крема пробовали?

Xorxelina
#2

найдите масло ШИ!

trijane
#3

Автор, попробуйте смешивать сметану,оливковое масло и мед-все эти три компонента отлично увлажняют и питают кожу!также туда можно добавить какие-нибудь фрукты,размятые до консистенции каши,например, банан или клубнику-это зависит от сезона!наносите ватным диском на очищенное лицо минут на 15-20-при этом желательно отдохнуть, посвятите это время только себе:)..затем смываете водой и мажете кремом при необходимости!если на крема аллергия, попробуйте мазать лицо оливковым маслом...не ленитесь:)

ku
#4

Попробуйте, если сможете купить, Argan oil (морокканское). Только чистое, без всяких добавок. Масло отлично впитывается, не оставляет жирный блеск. Результат потрясающий!

Осень
#5

Вот вам рецепты домашних масок для сухой и шелушащейся кожи, из натуральных продуктов!

http://www.naturalmask.ru/recepti%20masok-suhaya%20koja.html

Шоколад
#6

Автор, можно попить льняное масло. Бяка, конечно, но прекрасно помогает от сухости кожи и в целом полезно организму. Попейте месйцок, если сможете. Параллельно - маски поделайте.

Муська
#7

Я вот тут уже темку начала про супер крем- такой незаменимый русской зимой для сухой кожи-Диоры отдыхают-ланолиновый(невская косметика)-стоит не дороже 30 рэ, только не смейтесь, вначале попробуйте, потом напишите. Можно туда капельку оливкового масла добавить, мазать его на ночь, наутро умыться и нанести дневной крем для зимы-обычный, можно Olay для зимы-макиях будет лежать идеально. Говорят, еще спермацетовый тоже хорош, но не пробовала, так что не скажу.

Мария
#8

Мне помогает увлажнять и успокаивать раздраженную, сухую, обветренную кожу мед с соком алоэ (лучше конечно свежий - из листа выдавить).

Гость
#9

ив роше натуральное! Да, не смешите.

Гость
#10

У меня тоже аллергия, не могла подобрать косметику. Сейчас купила крем Clinique, стало гораздо лучше.

Автор
#11

Спасибо всем большое за советы, буду делать маски., попробую оливковое масло (ши и аргановое не знаю, где искать..).

6 Спасибо, поищу льняное масло в капсулах. Месяц пила рыбий жир с витамином Е.

9 Гость - Про Ив Роше говорю, как есть. Ваш пост не поняла, то ли натуральное по вашему мнению, то ли нет.

Гость
#12

Попробуйте крем фирмы Доктор Хаушка. На этом форуме есть ветка, посвященная ей - посмотрите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: