Гость
Статьи
хочу удалить родинки …

хочу удалить родинки на лице. есть опыт?

девочки, здраствуйте! очень надоели родинки на лице, когда это были просто точки-меня всё устраивало, но они растут, медленно, но верно. как лучше удалить?

марина
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Мария

А можно удалять в 13 лет? хочу дочери удалить на щеке....

После этого загорать нельзя?долго?

Жесть..как почитаешь! Одна на дому удаляет.Другая на форуме спрашивает.... Вы в курсе что родинки разные бывают? Это ж до какой степени надо не думать, чтоб интересоваться этим на форумах, а не у специалистов?

Гость
#302
Гость

МарияА можно удалять в 13 лет? хочу дочери удалить на щеке....

После этого загорать нельзя?долго? Жесть..как почитаешь! Одна на дому удаляет.Другая на форуме спрашивает.... Вы в курсе что родинки разные бывают? Это ж до какой степени надо не думать, чтоб интересоваться этим на форумах, а не у специалистов?

Так сами себе и операции скоро делать начнут!

МиМиМи
#303
Маруся

Хочу поделиться новостью! Сегодня удалила 2 родинки лазером (Москва). Дорого, получилось 7500 руб (одна родинка с гистологией), но мне не жалко. Одна на шее сбоку, темная; другая - прямо на самом кончике носа (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) бесцветная, она только начала расти, думаю, что окружающим она не особо бросалась в глаза, но я ее НЕНАВИДЕЛА! Тем более, она бы 100% увеличилась со временем.. Так вот. Врач удалил все ооочень быстро, почти не больно. Единственно, что было неприятно - это укол в нос :D. В остальном - всё супер! Сейчас места бывших родинок чуть темнее кожи, они выглядят так, будто я просто поцарапалась.

Девчонки! Хочу сказать, что не стОит бояться удалять родинки. Родинка на лице мне лично очень мешала.. в психологическом плане.. Я всегда боялась, что собеседник заметит ее, при определенном освещении она становилась ОЧЕНЬ заметной, проходя мимо зеркала я всегда видела ЕЁ! Короче, комплекс налицо, ведь для девушки очень важен ее внешний вид (у меня так). Поэтому не слушайте никого! Идите и удаляйте! Это совершенно не больно!! Но самое главное: избавляясь от родинки, которая вам мешает, вы приобретаете уверенность в себе и красивое чистое лицо! Вот! Всем спасибо!:)

Согласна с автором))))) Сама удалила с лица 4 родинки, заплатила за все 12,500 тысяч. Дорого((((( Делали все аппаратом "Сургитрон". Жду результатов. Надеюсь ничего страшного на лице у меня не останется)))

Гость
#304

А почему это должно быть дешево? Хороший специалист, соответствующие условия, гистология, ответственность. Дешево дома и самостоятельно, тут уже писали те, кто сделал это..... Только надо понимать, чем это грозит. У знакомой умерла мама от того, что случайно содрала родинку. Рак.

Bellka
#305

Обычно онколог занимается удалением.Он на глаз делает вывод нужно ли удалять или сделать анализ.

Елена
#306

Подскажите пожалуйста ! У меня родинка находится в брови ! Сходила к врачу , она сказала что родинка глубокая , придется глубоко делать дырочку и удалить , но риск большой , волосы могут не вырости , можно задеть луковицы, и волосы на бровьи не вырастут!!(( к сил догме способы , обесцветить или что то еще , подскажите !

Елена
#307
Елена

Подскажите пожалуйста ! У меня родинка находится в брови ! Сходила к врачу , она сказала что родинка глубокая , придется глубоко делать дырочку и удалить , но риск большой , волосы могут не вырости , можно задеть луковицы, и волосы на бровьи не вырастут!!(( а есть другие способы , обесцветить или что то еще , подскажите !

Алина
#308

Пару дней назад удалила родинку на щеке хирургическим методом, т. к. она была большая и выпуклая, мешала мне, да и травмировала я её 2 раза. Сказали удалять. Наложили швы и наклеили повязку на всю щеку.... Сказали через 20 дней аж швы снимут!! Сижу дома, потому что в таком виде куда-то выйти - капец! Потом ещё после снятия швов 3 месяца носить фиксирующую повязку, чтобы шов не разошёлся.... Блин!!! Я сдурею!!((

Mara
#309
Алиса

Я в Караганде живу.Вот вчера только удалила родинку на щеке в онкологии хирург удалил методом иссечения,такие маленькие ножнички как маникюрные с виду,потом прижигал каким-то препаратом,а сначала укол обезболивающий сделал, и все на анализ гистологии отправил,а вы говорите в Казахстане нет,надо просто узнавать,Алматы еще больше город,не может быть чтоб там хороших спецов не было...

Марина
#310

Алиса привет я тоже из Караганды. Можешь подсказать фамилию хирурга. Как заживает у меня на лице родинка.

Гость
#311

Я удалила 3 родинки на подбородке на пластической хирургии ( ожоговое отделение)в НИИ им Джанелидзе( С-Петербург). Прошло 5 дней, одна корочка уже отвалилась, вторая вот вот.. и на этом месте пока есть не большое розовое пятнышко...(присыпаю просто стрептоцитом..но уже купила мазь для заживления Солкасерил) Первые дни то где удалили как бы дергало.. и краснота вокруг была и даже не большая температура 37.3 Но это норма, как никак хирургическое вмешательство.Родинки были большие,коричневые и я думала останутся ямки или еще что похуже, а в итоге вместо одной просто пятнышко.Думаю, вместо второй будет не большая вмятинка,но это лучше чем бесячая родинка и потом все равно все затянется.. Начитавшись разных отзывов я дико боялась, но - взяла себя в руки. Первое - я поехала в онкологу на Березовую аллею.. народу там толпень,поэтому я записалась по телефону на платный прием. Там онколог все осмотрела и дала добро и справку на разрешение удаления. С этой справкой я поехала в больницу, тоже предварительно записавшись на осмотр.Пластический хирург посмотрел и назначил день.Само удаление примерно минут 15..-20..делают укол около родинки и ничего не чувствуешь.. только запах.. паленого) Укол не так и больно.. терпимо и быстро. я колола Ультрокаин. После всего врач сказал обрабатывать Марганцовкой и сразу промокнуть ватным диском это место. Не мочить. Вот сижу дома., жду пока заживет все и жду результатов Гистологии.Удаляли радиоволновым ножом,( Сургитроном) так как лазером на лице грубовато будет как сказал врач.. в общем, я довольна.. Всем хочу сказать.. что самоудаление это не просто опасно..а смертельно. Поражает дикость народа ,читала на одном сайте что сами себе ножницами удаляют..слов нет. Удаление в косметических кабинетах тоже не внушает доверия. Удалять надо либо в Онкоцентре.. либо в больнице ,в стерильных условиях. И ничего не бойтесь..главное собраться и сходить к онкологу.. и удалять.

Наталья
#312

Еще от себя дам совет, что бы все быстрее зажило- пить витамины Аевит, вит С и я пью Ундевит) больше воды и фруктов и овощей.. будет быстрее идти регенерация кожи.. перетерпеть и не париться в ванне.. только душ и то быстро и не мочить.Сохранять позитивное настроение, и веру в то,что все будет хорошо.) Не читать разный бред на форумах... потому что пишет народ - разного возраста и с разными типами кожи и разным организмом. Кроме врача- онколога вам никто не даст лучший совет.В общем, не бойтесь! Все будет хорошо!Дай Бог всем здоровья!

Даша
#313

Так рада, что решилась удалить родинку, которую ненавидела всю жизнь и комплексовала жутко из-за неё - большую на кончике носа. У меня красивое лицо, но большая родинка на носу испортит любое лицо. 1,5 года прошло уже с момента удаления. Сейчас уже ощущение, что у меня её никогда и не было) Жалею, что не сделала этого раньше. Правда после самой процедуры ( сургитрон ) 2 месяца ходила с болячкой на носу. Но зато теперь я освободилась от этого жуткого комплекса.

евгений
#314
Мэри Свонсон

Я могу посоветовать очень хорошего специалиста в клинике Санлазар в Москве. А Вы в каком городе?

евгений
#315

я в Москве.подскажите пожалуйста как найти этого специалиста?

Slovo
#316

У меня родинка на бороде очень мешает брится, ранше была маленкая точечка было незаметно, а теперь растёт и волосы с неё растут каждый день надо обстригать иначе очен некрасиво торчят, и родинка тоже тарчит немного но очен некрасиво.. ранше было както ***** а тепер всё больше и больше , можно ли удалять ?

надежда
#317

Подсажите кто удалялся родинки летом,мне назначили на завтра,две родинки
на лице,но только врач ничего не сказал про то,что нельзя будет бывать на солнце,а у нас сейчас+30 и солнце,может лучше подождать до осени?

Гость
#318

Я хотела удалить 3 родинки с лица и через 2 недели поехать на море...чтоб загар был однотоннвм...вот теперь думаю может отложить удаление до осени или зимы... белые пятна наверное будут в обеих случаях???

алч
#319

Аообще 7 родинок за раз на теле хотела удалить... средних..

Гость
#328

Я сКазахстана,г.Тараз.У меня на лице родинка,а точнее на лбу.Боюсь ее трогать,но очень хочу,она у меня растет,не быстро,но все же растет!Не знаю что делать))

Аля
#329
Маруся

Хочу поделиться новостью! Сегодня удалила 2 родинки лазером (Москва). Дорого, получилось 7500 руб (одна родинка с гистологией), но мне не жалко. Одна на шее сбоку, темная; другая - прямо на самом кончике носа (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) бесцветная, она только начала расти, думаю, что окружающим она не особо бросалась в глаза, но я ее НЕНАВИДЕЛА! Тем более, она бы 100% увеличилась со временем.. Так вот. Врач удалил все ооочень быстро, почти не больно. Единственно, что было неприятно - это укол в нос :D. В остальном - всё супер! Сейчас места бывших родинок чуть темнее кожи, они выглядят так, будто я просто поцарапалась.
Девчонки! Хочу сказать, что не стОит бояться удалять родинки. Родинка на лице мне лично очень мешала.. в психологическом плане.. Я всегда боялась, что собеседник заметит ее, при определенном освещении она становилась ОЧЕНЬ заметной, проходя мимо зеркала я всегда видела ЕЁ! Короче, комплекс налицо, ведь для девушки очень важен ее внешний вид (у меня так). Поэтому не слушайте никого! Идите и удаляйте! Это совершенно не больно!! Но самое главное: избавляясь от родинки, которая вам мешает, вы приобретаете уверенность в себе и красивое чистое лицо! Вот! Всем спасибо!:)

А можете подсказать клинику, где удаляли?

Гость
#330
Юрий

Люди ,подскажите,сколько стоит процедура по удалению? Спасибо.

Гость
#331
Гость

Я сКазахстана,г.Тараз.У меня на лице родинка,а точнее на лбу.Боюсь ее трогать,но очень хочу,она у меня растет,не быстро,но все же растет!Не знаю что делать))

Сходите к специалисту, думаю если какие-то надо иные родинки создают нам комплексы их нужно удалять.

Гость
#332
Даша

Так рада, что решилась удалить родинку, которую ненавидела всю жизнь и комплексовала жутко из-за неё - большую на кончике носа. У меня красивое лицо, но большая родинка на носу испортит любое лицо. 1,5 года прошло уже с момента удаления. Сейчас уже ощущение, что у меня её никогда и не было) Жалею, что не сделала этого раньше. Правда после самой процедуры ( сургитрон ) 2 месяца ходила с болячкой на носу. Но зато теперь я освободилась от этого жуткого комплекса.

ой и мне этим прибором через неделю удалять будут, очень боюсь, но так ненавижу эту родинку, тоже на носу.

Ольга
#333

Девочки у меня есть 2 родинки на интимных местах ,одна на половой губе,вторая ближе к анальному отверстию.цвет у них не темный ,а серовато розовый .подскажите кто-то сталкивался с таким расположение родинок?и можно ли там их удалять?они приносят мне дискомфорт ,ведь я каждый день с ними соприкасаюсь...

Гость
#334

"в домашних условиях"... вы совсем eбанулись

Ольга
#335

У меня брат удалил,у врача онколога .Сначала отрезали а потом проверили на онкалогию,оказалось родинка носила онкалогические клетки,она разрослась (онкология).Брата не стала через 1.5 года.ПОДУМАЙ ЧТО ВАЖНЕЙ ЖИЗНЬ или родинка.

Рано
#336

А есть такая клиника в алмате

lera
#337

кароч мне 14, и я не знаю можно ли в этом возрасте удалять,а мама боится и не хочет везти меня с врачу!! а я не могу больше так, блин я чувствую себя ужасно когда смотрюсь в зеркало я не знаю что мне делать, но терпеть это я не собираюсь, подскажите что мне делать :((

Саша
#342

Пф ето проблемы вот у меня 28 родинок на лице.Скажите почему так!!

Яна
#343

пол года назад удалила с лица в онкологическом отделении. вырезали под местным наркозом. процедура заняла минут 15. 3 шва. шрам почти не видно, хирург обещал со временем и вовсе пропадёт. не платила ничего (но знаю другие покупали нить). очень довольна, что все-же решилась

Гость
#344
Литрихе

я удаляля родинку на ноге электричеством. вот уж ужас!! остался толи шрам, толи пигментное пятно, оно еще и растет с кожей!! слова богу на ноге не видно!! НА ЛИЦЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!а еще у меня было родинка возле губ на лице. в подростковом возрасте - красивая мушка. но начала расти и выросла почти горошинка. меня она стала бесить.я обошла всех врачей. и только один ХИРУРГ мне её срезал ЛАЗЕРОМ. идеально! я очень довольна! осталось малююююсенькое пигментное пятно, чуть меньше родинки в диаметре. УДАЛЯЙТЕ БЫСТРЕЕ. пока молодые - все лучше заживает и без шрамов. и не бойтесь. тут вон груди вставляют, носы режут. а вы со своими родинками :)))

Народ, вы что такие опасные вещи бездумно советуете..мне мой дерматолог сказала, что она на жизни своих детей поклялась никогда родинки никому не удалять, потому что у нее на практике был случай, когда к ней пришел пациент с удаленной лазером родинкой, и у которого из-за лазерного удаления пошел рак кожи.. Удалял пациенту другой врач в немецкой больнице, но это роли особо не играет как она сказала, никто из современных врачей не знает что действительно произойдет на клеточном уровне если сжигать темную меланому..так что это как рулетка, повезет, не повезет...

Гость
#345
прошаренная

у меня много родинок. но было три, которые постоянно мешали. я их задевала, одну случайно почти под корень ногтем срезала, когда чесалась(кровищи было...) решила удалить. пошла в онкологию, меня там посмотрели, дали добро на удаление. и на мой вопос есть ли возможность того, что после удаления разовьется рак, врач на меня посмотрела и сказала, что только невежды распространяют такую дезинформацию. так вот, удаление только лазером. довольно дорого, поэтому решила только одну удалить сначала. остался рубец. так что на лице тем более не советую удалять.

Я думаю, это Ваш врач был невеждой. Удаление родинок может спровоцировать рак кожи. Мой источник: дерматолог-врач с 20 летним стажем, которая сама никогда из-за этого не удаляет родинки ни за какие деньги и к которой уже приходили такие пациенты с начавшимся раком кожи после удаления родинок у других врачей.
Просто такие пациенты не сидят на форумах и не пишут про свой опыт, им уже не до этого...А сидят тем, кому повезло и которые думают, что у всех так же..

Гость
#346

Мой источник: дерматолог-врач с 20 летним стажем, которая сама никогда из-за этого не удаляет родинки

может дело в древности врача?сейчас вроде современная диагностика позволяет определить риск и я так понимаю,что присутствие родинки на теле,носит опасность,а не её удаление

Гость
#347
Катя

Ребята, не в коем случае не удаляйте родинки! Я удалила две родинки на лице зазером и очень разочаровлась. У меня отсался шрам и эти же родинки опять выросли(((( Раньше было лучше.

Ксения
#348

Я удаляла родинки на теле сургитроном. Остались круглые небольшие шрамики, как после оспы, которые не загорают. Уже прошло два года.

Гость
#349
Мэри Свонсон

Я могу посоветовать очень хорошего специалиста в клинике Санлазар в Москве. А Вы в каком городе?

михаил
#350

Как я могу иво исчезнут сколко стоит ета
Михаил

Вера
#352

Начиталась и совсем растерялась, у меня тоже под глазом украшение. У нас соседке под девяносто и она удалила сразу штук десять за один раз месяц назад на лице и на спине, я ей мазала зелёнкой. Красненькие пятнышки остались пока.Зять её удалял огромную родинку, осталось белое пятно,но лучше, чем было. Одна соседка удаляла, через несколько лет выросло снова и на том же месте. А у меня в одной кожной складке на теле была кератома,протирала перекисью, а потом смазывала Бороплюсом,чтобы не было раздражения, родинка отвалилась, но на этом месте выросло огромное что-то раз в пять больше,чем было,светлее, но без выступа,теперь не цепляется хотя бы. Получается,как повезёт. Не знаю, что и делать.

Гость
#353
мона

у меня ровная родинка на носу... если удалю возможен рак...

Дина
#354

Поменьше думайте о плохих последствиях.Настраивайте себя положительно.Я удаляла родинки лазером,остались белые шрамы,некоторые родинки растут заново.А вот недавно удалила родинку на скуле,она была коричневатая,мешала мне и я её всё время задевала.аккуратно выжгла ферезолом,образовалась корочка,через три дня сошла,и остался красный след.Я мажу обычным спасателем,он помогает и даже следа на коже не остаётся,не обязательно использовать дорогой контрактубекс.Недавно удалила сбоку груди достаточно большую светлую родинку,теперь там маленькая болячка,которую я мажу спасателем.Моюсь в душе и не заморачиваюсь.Кстати,кожа у меня склонна к рубцеванию и там где удаляли родинки хирургически и лазером,остались некрасивые шрамы.Может большие родинки и не стоит трогать до консультации с врачом,но лично у нас эта консультация выражается в визуальном осмотре и на гистологию берут только после удаления.Неужели мой глаз не справится с визуализацией.Все наши страхи выходят в эфир,а после нам же и доставляют проблемы.Поменьше думайте о плохом.К сожалению удаление родинок превратилось просто в наживу для врачей и обычным трудягам это не по карману,они тихо со вздохом разглядывают себя в зеркало и живут с чувством недовольства.Только не забрасывайте меня сразу камнями,я высказала своё мнение и рассказала как сама справляюсь с проблемами такого рода.У каждого есть свой выбор.Врачам тоже есть,пить надо....

Сергей
#355

Всем привет!Я из Караганды.Беспокоит родинка на бедре,но как беспокоит чешется.Все прочитал о родинках хорошее и плохое,что если чешется лучше провериться.Сходил на прием к онкологу,посмотрел сказал,что надо удалять.Читаю сейчас ваши коменты и задумался,каким способом лучше удалять.А предложил он мне вырезать,цена вопроса 20000 тенге.На цену и оставшиеся шрамы не смотрю,главное ,что бы было без последствий.Может кто подскажет какой способ все же лучше для удаления родинок.

Катерина
#356

у меня большая коричневая родинка на подбородке ,очень хочу удалить, но боюсь

Мария
#357
Анфиса

Ужасно боюсь удалять родинку. Но все-таки решилась записаться в Линлайн. Выбирала клинику по отзывам,удаляют лазером. Как только удалю, обязательно напишу вам, свои впечатления.

Анфиса, добрый день! Напишите пожалуйста как всё прошло и остались ли шрамы?

Маша
#358

Добрый день, удалила родинки на лице радионожом в статус-мед. До этого была у онколога посмотрел, сказал что можно удалять. За 3 родинки вышло 2000. В родинки поставили укол и срезали, не больно. Сказали мазать корочки пока не отпадут ( 7 дней) костелани раствор. Лучше брать бесцветный. Корочки нельзя мочить пока не отвалятся сами. Их нельзя самим срывать!!!!! Иначе шрам. Как отвалятся врач сказала придти на осмотр. А в будущем красные пятна надо мазать защитным кремом от солнца, защита не меньше 50. И на ночь спасателем.

Анастасия
#359
Гость

После удаления лазером родинки (0.8 см) на лице, она появилась снова, врач сказал что возможно удалил не всю, и заново удалил ее, только захватил побольше кожи вокруг родинки, прошло 5 месяцев, а красное пятно не проходит и появилась небольшая выпуклость, не знаю может опять вырастет.

Я удалила две небольшие, но слегка выпуклые родинки на переносице. Через три месяца они снова выросли. Даже больше, кажется, стали, потому что на месте удаления одной из них - гипертровический рубец. Хотя и светлее они пока. Теперь вот не знаю, что делать.

Анастасия
#360
Анастасия

Я удалила две небольшие, но слегка выпуклые родинки на переносице. Через три месяца они снова выросли. Даже больше, кажется, стали, потому что на месте удаления одной из них - гипертровический рубец. Хотя и светлее они пока. Теперь вот не знаю, что делать.

гипертрофический имела в виду - очепятка)

Анастасия
#361
Гость

и у меня так же(

Вумен
#362

Сначала, стоит проверить родинки, а потом уже к хорошему и опытному в этом деле косметологу, и лучше не в салон а в клинику

Алёна
#363

Никакого самолечения! Большие родинки крем не удалит, а последствия могут быть плачевными. Только у доктора! Я удалила радионожом, не больно и осталось только розовое пятнышко, которое, врач заверила, скоро станет по цвету как обычная кожа. Никаких шрамов нет.

Предыдущая тема