Гость
Статьи
хочу удалить родинки …

хочу удалить родинки на лице. есть опыт?

девочки, здраствуйте! очень надоели родинки на лице, когда это были просто точки-меня всё устраивало, но они растут, медленно, но верно. как лучше удалить?

марина
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Вера
#352

Начиталась и совсем растерялась, у меня тоже под глазом украшение. У нас соседке под девяносто и она удалила сразу штук десять за один раз месяц назад на лице и на спине, я ей мазала зелёнкой. Красненькие пятнышки остались пока.Зять её удалял огромную родинку, осталось белое пятно,но лучше, чем было. Одна соседка удаляла, через несколько лет выросло снова и на том же месте. А у меня в одной кожной складке на теле была кератома,протирала перекисью, а потом смазывала Бороплюсом,чтобы не было раздражения, родинка отвалилась, но на этом месте выросло огромное что-то раз в пять больше,чем было,светлее, но без выступа,теперь не цепляется хотя бы. Получается,как повезёт. Не знаю, что и делать.

Гость
#353
мона

у меня ровная родинка на носу... если удалю возможен рак...

Дина
#354

Поменьше думайте о плохих последствиях.Настраивайте себя положительно.Я удаляла родинки лазером,остались белые шрамы,некоторые родинки растут заново.А вот недавно удалила родинку на скуле,она была коричневатая,мешала мне и я её всё время задевала.аккуратно выжгла ферезолом,образовалась корочка,через три дня сошла,и остался красный след.Я мажу обычным спасателем,он помогает и даже следа на коже не остаётся,не обязательно использовать дорогой контрактубекс.Недавно удалила сбоку груди достаточно большую светлую родинку,теперь там маленькая болячка,которую я мажу спасателем.Моюсь в душе и не заморачиваюсь.Кстати,кожа у меня склонна к рубцеванию и там где удаляли родинки хирургически и лазером,остались некрасивые шрамы.Может большие родинки и не стоит трогать до консультации с врачом,но лично у нас эта консультация выражается в визуальном осмотре и на гистологию берут только после удаления.Неужели мой глаз не справится с визуализацией.Все наши страхи выходят в эфир,а после нам же и доставляют проблемы.Поменьше думайте о плохом.К сожалению удаление родинок превратилось просто в наживу для врачей и обычным трудягам это не по карману,они тихо со вздохом разглядывают себя в зеркало и живут с чувством недовольства.Только не забрасывайте меня сразу камнями,я высказала своё мнение и рассказала как сама справляюсь с проблемами такого рода.У каждого есть свой выбор.Врачам тоже есть,пить надо....

Сергей
#355

Всем привет!Я из Караганды.Беспокоит родинка на бедре,но как беспокоит чешется.Все прочитал о родинках хорошее и плохое,что если чешется лучше провериться.Сходил на прием к онкологу,посмотрел сказал,что надо удалять.Читаю сейчас ваши коменты и задумался,каким способом лучше удалять.А предложил он мне вырезать,цена вопроса 20000 тенге.На цену и оставшиеся шрамы не смотрю,главное ,что бы было без последствий.Может кто подскажет какой способ все же лучше для удаления родинок.

Катерина
#356

у меня большая коричневая родинка на подбородке ,очень хочу удалить, но боюсь

Мария
#357
Анфиса

Ужасно боюсь удалять родинку. Но все-таки решилась записаться в Линлайн. Выбирала клинику по отзывам,удаляют лазером. Как только удалю, обязательно напишу вам, свои впечатления.

Анфиса, добрый день! Напишите пожалуйста как всё прошло и остались ли шрамы?

Маша
#358

Добрый день, удалила родинки на лице радионожом в статус-мед. До этого была у онколога посмотрел, сказал что можно удалять. За 3 родинки вышло 2000. В родинки поставили укол и срезали, не больно. Сказали мазать корочки пока не отпадут ( 7 дней) костелани раствор. Лучше брать бесцветный. Корочки нельзя мочить пока не отвалятся сами. Их нельзя самим срывать!!!!! Иначе шрам. Как отвалятся врач сказала придти на осмотр. А в будущем красные пятна надо мазать защитным кремом от солнца, защита не меньше 50. И на ночь спасателем.

Анастасия
#359
Гость

После удаления лазером родинки (0.8 см) на лице, она появилась снова, врач сказал что возможно удалил не всю, и заново удалил ее, только захватил побольше кожи вокруг родинки, прошло 5 месяцев, а красное пятно не проходит и появилась небольшая выпуклость, не знаю может опять вырастет.

Я удалила две небольшие, но слегка выпуклые родинки на переносице. Через три месяца они снова выросли. Даже больше, кажется, стали, потому что на месте удаления одной из них - гипертровический рубец. Хотя и светлее они пока. Теперь вот не знаю, что делать.

Анастасия
#360
Анастасия

Я удалила две небольшие, но слегка выпуклые родинки на переносице. Через три месяца они снова выросли. Даже больше, кажется, стали, потому что на месте удаления одной из них - гипертровический рубец. Хотя и светлее они пока. Теперь вот не знаю, что делать.

гипертрофический имела в виду - очепятка)

Анастасия
#361
Гость

и у меня так же(

Вумен
#362

Сначала, стоит проверить родинки, а потом уже к хорошему и опытному в этом деле косметологу, и лучше не в салон а в клинику

Алёна
#363

Никакого самолечения! Большие родинки крем не удалит, а последствия могут быть плачевными. Только у доктора! Я удалила радионожом, не больно и осталось только розовое пятнышко, которое, врач заверила, скоро станет по цвету как обычная кожа. Никаких шрамов нет.

Алёна
#364

Анастасия, раз снова растут, значит, удалили не до конца. Обратитесь в ту клинику, где удаляли, у них год гарантия, почитайте договор.

Айка
#365

У меня родинка на губе верхний как удалить? Есть ли такие которые удаляли?

Айзада
#367
гость

сходить к дерматологу. даже если вы удалите, все равно останутся шрамы.

простите а просто коричневую удвалить можно родинку.

Наташа
#368

Здрасти всем! Начиталась тут всего..родинка под носом,во время беременности выросла и ещё и волосы растут ,некрасиво вообщем,хочу удалить,вроде как радионожом будут....страшно очень

Алик
#369

Приветствую девушки

Алик
#370

У меня на шее была и на спине занимался борьбой и целями часто кровь шла,это очень опасно,много читал и не решался удалять ,затем все же решился но летом не стал и уехал в Грузию на море и случайно меня познакомили с женщиной и она мне говорит сынок выпуклые подтеки надо убирать очень опасны сказала если надевать их, плоские говорит можно не трогать их не заденешь, завела меня домой посмотрела она по цвету различает все нельзя убирать,розовые нельзя вообще никому трогать даже врачам,28 лет этим занимается даже мне книжку там все номера и адреса кому удалила, сказала позвони кому хочешь узнай как они,ну я довериться три дня проходил она в скалах траву добывает с чем то смешивается и мажется через 10 дней отпали на шее вообще следа нет,на спине остались но проходят тоже,счастливее меня не была а то замучился,вот мой номер если кому надо будет адрес ее дам 8989-745-18-27

Оксана
#371
Мэри Свонсон

Я могу посоветовать очень хорошего специалиста в клинике Санлазар в Москве. А Вы в каком городе?

Оксана
#372

Подскажите имя врача в Санлазар я в Мосвке

Нургул
#373
гостья

я удалила 2 дня назад на виске одну,и еще на теле лазером.Непигментные невусы может сразу удалить косметолог-дерматолог.А пигментные только после консультации онколога.Сейчас черные круги после удаления. Удаляла в клинике "камелот" м.Кузнецкий мост.Там хорошие специалисты,и консультирует проф. онколог.

9

Нургул
#374

Удалить надо родинки под глазам

Вера Федоровна
#376

Мне 59 лет. На лице было 3 родинки. 40 лет я из-за них комплексовала ОЧЕНЬ. К тому же, из одной родинки( над губой) росли волоски, которые я всегда состригала.Убрать никак не решалась,. особенно насмотревшись роликов по удалению в интернете.Однажды в лифте какая- то женщина внимательно посмотрела на меня и спросила: а почему вы их не уберете? Она показала на своем лице еле заметное пятнышко. что осталось после удаления такой же родинки. Это судьба! Я на другой же день отправилась в косметологическую клинику по указанному женщиной адресу: Тюмень, ул. Мельникайте. 105.Записалась к врачу- дерматологу.На операцию шла - ноги тряслись. Напрасно. Минут 10-15, и все! Убирали электроножом, под местным наркозом.Боли НИКАКОЙ. Потом дней 10 заживало, корочки отпали сами. Теперь не нарадуюсь. Жаль , что всю молодость страдала и комплексовала.

Ирина
#377

Девочки,подскажите хорошую клинику и специалиста в Москве ,кто удалял родинки на лице сургитроном,не могу выбрать клинику везде лазером,я именно сургитроном хочу!

Наталья
#379

Неоднократно обращалась к Сиротинской Л.А. по поводу лазерного удаления кератом и папиллом на лице и шее. Очень хороший врач и чуткий человек. Всё сделала очень качественно и профессионально. Всем рекомендую.

Мая
#380

Здраствуте я хотела как все у меня тоже на лице родинок как удалит это я тоже баюсь но я шась турцую работаю куда мне обрашаться

Эля
#381
Наталья

Неоднократно обращалась к Сиротинской Л.А. по поводу лазерного удаления кератом и папиллом на лице и шее. Очень хороший врач и чуткий человек. Всё сделала очень качественно и профессионально. Всем рекомендую.

А какая клиника?

553466
#382
марина

девочки, здраствуйте! очень надоели родинки на лице, когда это были просто точки-меня всё устраивало, но они растут, медленно, но верно. как лучше удалить?

Kiko
#383

Хочу избавится от родинки(не злакачестенная и плоская)Что делать?:( Лазером или другими хирургическаими вещами родители не разрешают:(

Kiko
#384

Хочу избавится от родинки(не злакачестенная и плоская)Что делать?:( Лазером или другими хирургическаими вещами родители не разрешают:(

Мария
#385

Я тоже так думала сначала и хорошо что не пошла к обычному косметологу. Там разных видов родинок и прочих новообразований - миллион. Если неверно удалить, то можно получить рак кожи. Для себя выработала такой алгоритм: иду на прием к хирургу косметологу (живу рядом с НМХЦ Пирогова на Первомайке, там консультация стоит как в обычной дворовой клинике). У них есть приборчик для первичного осмотра, типа фотоаппарата. Сразу говорят что да как. Заодно всегда осматривают и другие родинки , наросты ... Я сначала думала тоже лазером но по факту за те же деньги делают хирургически - это безопаснее... Это делают в отделении ЧЛХ, там есть универсальный доктор Орлова Анна Александровна по красоте, она мне и старый шрам заодно зашлифовала , а маме сделала операцию блефаропластика и ботокс. В этой больнице оборудования - на миллиарды - и диагностика и реанимация - с такими мощностями иметь обычные цены - это халява а я иногда в обморок падаю, там не страшно.

Елена
#386

Процесс заживления после Лазаря долгий,на солнце нельзя,остаются ямки.Если хотите удалять,то это нужно в осенний и зимний период.Так что подумайте! Будете месяц или больше ходить с дыркой! Удачи

Гость65
#387

Правда ли если удалчть родинки в домашних условиях может появиться рак кожи ? У меня обычные родинки на лице. В интернете написано что можно удалить ананасовым соком, яблочным уксусом или кожурой от банана. Думаю, это вреда не принесет же?

Гость
#388
Мария

Я тоже так думала сначала и хорошо что не пошла к обычному косметологу. Там разных видов родинок и прочих новообразований - миллион. Если неверно удалить, то можно получить рак кожи. Для себя выработала такой алгоритм: иду на прием к хирургу косметологу (живу рядом с НМХЦ Пирогова на Первомайке, там консультация стоит как в обычной дворовой клинике). У них есть приборчик для первичного осмотра, типа фотоаппарата. Сразу говорят что да как. Заодно всегда осматривают и другие родинки , наросты ... Я сначала думала тоже лазером но по факту за те же деньги делают хирургически - это безопаснее... Это делают в отделении ЧЛХ, там есть универсальный доктор Орлова Анна Александровна по красоте, она мне и старый шрам заодно зашлифовала , а маме сделала операцию блефаропластика и ботокс. В этой больнице оборудования - на миллиарды - и диагностика и реанимация - с такими мощностями иметь обычные цены - это халява а я иногда в обморок падаю, там не страшно.

Подскажите пожалуйста сколько стоило в Пирогова?

Гость
#389
прошаренная

у меня много родинок. но было три, которые постоянно мешали. я их задевала, одну случайно почти под корень ногтем срезала, когда чесалась(кровищи было...) решила удалить. пошла в онкологию, меня там посмотрели, дали добро на удаление. и на мой вопос есть ли возможность того, что после удаления разовьется рак, врач на меня посмотрела и сказала, что только невежды распространяют такую дезинформацию.

так вот, удаление только лазером. довольно дорого, поэтому решила только одну удалить сначала. остался рубец. так что на лице тем более не советую удалять.

Со времени вашего удаления родинок у вас все нормально?

Гость
#390

И я хочу
не знаю где

Гость
#391
Виктория

мама удаляла большую родинку на лице лазером, много лет назад.

только сначала обязательльно нужно провериться, можно ли вам их трогать вообще

потом родинка появилось

Гость
#376

Подскажите пожалуйста если родинка прям возле глаза её можно удалять?

Света
#377
Гость

Подскажите пожалуйста если родинка прям возле глаза её можно удалять?

Вот этот вопрос явно нужно задавать врачу, а не на форуме, а то Вас сейчас запугают .У меня брат боялся удалять родинку на позвоночник, потому что кто-то когда -то ему сказал из знакомых, что Боже упаси ее трогать. А когда он травмировал ее и прибежал к врачу у него спросили, чего так долго ждал, можно было бы давным давно удалить. Так что задайте вопрос врачу, могу порекомендовать клинику где брат удалял родинку, называется Фрау клиник , филиалов несколько поэтому адрес писать не буду.

Гость
#378

С чего вы это взяли?

Гость
#379
Гость65

Правда ли если удалчть родинки в домашних условиях может появиться рак кожи ? У меня обычные родинки на лице. В интернете написано что можно удалить ананасовым соком, яблочным уксусом или кожурой от банана. Думаю, это вреда не принесет же?

Удалятт самому опасно. Родинка вглубь кожи растет, вы сверху удалите , а внуьри она останется и через время вырастет снова

Димон
#396
Гость

здравствуйте) посоветуйте пожалуйста каким способом лучше удалить родинку? и сколько будет идти процесс регенерации кожи? хочу удалить родинку на подбородке, диаметром 0,9мм.. на ней растут волосы и она выпирает над кожей, поэтому чувствую себя дискомфортно.. очень хочу избавиться от нее.. мне 22 года , наконец то решилась)

Здравствуйте. У меня была на лице родинка где-то 5мм*5мм. Удалил её лазером, так остаётся меньше следов после её удаления. Последствия удаления пропали через 3недели, оставался небольшой след если присматриваться где-то около года.
Уменя тоже на самой родинке волосы росли более интенсивно чем вокруг неё. Так удаление невуса сами волосы что росли на нём некуда не дело, но мужчина, я их брею.
Могу сказать что удаление родинок нужная косметическая процедура, на кожу приятнее смотреть когда они чистая и ровная. Никогда не понимал про шарм родинок.

Димон
#397
мона

у меня ровная родинка на носу... если удалю возможен рак...

Рак возможен, если родинка уже прекратилась в онкологию. Поэтому смело отправляйтесь к онкологу на консультацию и если нет противопоказаний скорее удаляйте. Единственное лучше это делать зимой в период минимальной солнечной активности.

Димон
#398
brb

у меня родинка на щеке... выпуклая... с детства... живу с ней 17 лет... какбэ она себя норм чувствует... она большая... но мне кажется она портит моё лицо... и хотел бы ее удалить...если ее потрогать... то корень он приличный... я не знаю... останется ли ямочка... или нет... сколько примерно стоит удалять лазером? и живу я в Екатеринбурге.

Конечно лучше когда кожа чистая. Поэтому дожидаться ближайшей осени и удаляй её лазером. Сам на лице удалил, очень доволен. Пару лет после удаления оставался маленький след, потом и он пропал.

Гость
#399

Я удаляла несколько родинок, но не на лице, а на теле. Страха не было вообще и ни о каком раке я даже и не думала, я больше переживала чтоб следа удаления не было видно. Первый раз удаляла жидким азотом, в этом месте даже белого пятна не видно, все остальные разы удаляла радиоволной и где то белые пятнышки есть. А вот на лице теперь не знаю чем удалить, чтоб не видно было, читаю форумы. А моя мама на подбородке сама удалила чистотелом, но я помню как у неё было розовое пятно не приятное. А сейчас через несколько лет ни следа. Но все равно не рискую, потому как помню это розовое пятно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема