Гость
Статьи
Хочу удалить родинку …

Хочу удалить родинку на носу

Вот уже сколько лет чувствую комплекс из-за родинки на носу. Некоторые подруги говорят, мол наоборот красиво, а родинка у меня с горошинку справа у ноздри, где сейчас некоторые серьгу ставят. Уж не знаю, стоит ли на лице что- то трогать. Может не париться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Наталья Пиорова
#1
Гость

Вот уже сколько лет чувствую комплекс из-за родинки на носу. Некоторые подруги говорят, мол наоборот красиво, а родинка у меня с горошинку справа у ноздри, где сейчас некоторые серьгу ставят. Уж не знаю, стоит ли на лице что- то трогать. Может не париться?

Автор, удаляйте. Мы вам разрешаем.

Наталья
#2

Фу, выпуклые родинки, да еще когда у самого носа... удаляйте лучше. Я с лица все что не нравилось поубирала, штук 7 наверное.

люблю я и любима
#3

удалите, но прежде консультация врача. Не все родинки удалить можно.

Гость
#4

Она может быть выпуклая,светлая и еле заметная

Нет
#5

А если плоские на лице, стоит удалять?

Элен
#6

Очень сложный вопрос. Если только для эстетики - не стоит. Спросите об этом не на форуме, а у онколога. У моей начальницы дочка знакомых удалила родинку из эстетических соображений у известного дорогого хирурга (семья богатая) и через 2 месяца умерла от рака. Я сама хотела удалить родинку, которую постоянно задеваю и травмирую лямкой (а это может привести к раку) пошла к онкологу - он дал добро и направил к хирургу. А вот хирург меня отговорил - говорит, что при удалении может случайно остаться корень родинки и переродиться в рак. Что и натирать лямкой - риск, и удалять - риск. Я решила не удалять (как раз совпало, что в это же время начальница рассказала про свою знакомую). А отец у меня умер от того, что имея на спине большую родинку, ездил загорать на море и она превратилась в меланому. Короче, родинки - это "неправильные" клетки, которые при травмировании или облучении могут переродится в рак. Так что ради такой мелочи не стоит рисковать жизнью. Без лишней надобности лучше не трогать. Ну и если надумаете - то только через консультацию онколога. И удаляется родинка в поликлинике, с последующим наблюдением человека. Это очень серьёзно! Нельзя удалять лазером за 5 минут у косметолога, рядом с педикюром и маникюром. В общем, я очень не советую удалять родинку, если она не находится в таком месте, где постоянно травмируется или натирается. И еще важная инфа про родинки: если родинка поменяла форму, цвет, или начала чесаться, или случайно содралась - бегом к онкологу! Если родинку не травмировать и не загорать много на солнце, то ничего с ней не произойдет и можно жить спокойно хоть до ста лет. У меня тоже на лице несколько крупных родинок, но я никогда не комплексовала по этому поводу. Главное - уверенность в себе. А уверенный человек не замечает своих мелких недостатков - он занят тем, что "тащится" от своих достоинств)) И окружающие тащатся вместе с ним!) Проверено на опыте и наблюдениях за жизнью.

Элен
#7

В общем это большая ответственность с моей стороны давать совет в таких важных вопросах, когда дело касается жизни и здоровья. Родинки - это очень серьёзно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я же не знаю, как сложится Ваша жизнь, если Вы последуете моему совету. Не хочу брать на себя такую ответственность и резюмирую: все вопросы и сомнения нужно обсуждать с онкологом в поликлинике, а не на женском форуме.

Гость
#8

Солома в голове? Как может родинка быть причиной комплекса??! Если она не волосатая?)

Гость
#9

Автор , проконсультируйтесь у врача и если разрешит, то почему бы и не убрать. Я по себе знаю - если что то не нравится , то подруги не переубедят, вас это постоянно будет беспокоить. Ну а если нельзя - смириться и полюбить себя такой )))

Наталья
#10

Я вот удивляюсь откуда люди взяли что некоторые родинки якобы вообще нельзя удалять? Поскольку у меня с детства их дохренища я никогда не пропускала ни одной статьи по этому вопросу и с врачами не один раз разговаривала. Если родинка часто травмируется - это повод задуматься об удалении. Если родинка выглядит подозрительно. имеет признаки перерождения - это показание удалить ее НЕМЕДЛЕННО и возможно с бОльшим захватом тканей. Но просто сидеть и неизвестно чего ждать - не выход, если уж родинка начала перерождаться - сам по себе процесс не остановится.
Если родинка не травмируется и выглядит нормально - решение об удалении принимает сам пациент исходя из косметических соображений.

Евгения
#11
Наталья

Фу, выпуклые родинки, да еще когда у самого носа... удаляйте лучше. Я с лица все что не нравилось поубирала, штук 7 наверное.

как удалить родинку

Евгения
#12

Как удалить родинку на переносице

Гость
#13

10 лет назад я удалила 2 большие выпуклые родинки,одна была на боку под ребрами и я постоянно натирала ее джинсами,а другую мне парикмахер задела при стрижке,она начала зудеть и болеть и я эти родинки срочно удалила у онколога,с последующей гистологией радиоволновым методом, сейчас и следов не осталось.Тоже думаю об удалении родинки на носу,чем раньше удалите,тем лучше, поскольку с годами она будет все больше расти,тем более лицо открытая часть тела и родинка постоянно будет подвергаться UV излучению
Я сама хочу удалить родинку на носу,она не выпуклая,но растёт и мне не нравится ее внешний вид,боюсь как бы она не стала однажды фатальной,так что удаляйте,но у хирурга-онколога и с обязательной гистологией после удаления.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: