Гость
Статьи
Дорогой и дешевый …

Дорогой и дешевый УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ. В чем разница???

Вот весь и вопрос.
Я умываюсь умывалками от Ля-Рош Позэ. Увлажняющий крем у меня за 50рэ"пропеллер". Он уже скоро кончится. Думаю купить увлажняющий крем от Ля-Рош. У меня чуть -чуть прыщички есть. В конце или даже в середине дня тональник от виши Норма тент плывет на лице. я думаю, а может эт основа плохая???? Скорее всего, я думаю. Сам тональник по описанию не должент" течь с лица"

Можете порекомдовать хороший увлажняющий крем? Стоит ли покупать от Ля-рош Позэ увлажняющий крем или он ничем не отличается от "пропеллера" и от других дешевых кремов? Шанель, Диор и т.п. не предлагать.

Цветочек в сердце
56 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Пока не проверите - не узнаете. Я вообще не пользуюсь ничем, так прыщи сразу все прошли.

Алиса
#2

Знаете,что одному хорошо,не факт что подойдёт другому.Возьмите сто человек с сухой кожей и попробуйте дать им одинаковый увлажняющий крем.Отзывы будут самые разнообразные,ещё у кого-нибудь аллергия возникнет.Всё очень индивидуально и косметика и шампуни и.т.д. Лучше с косметологом проконсультироваться.

Цветочек в сердце
#3

Но всё же чем-то отличаються???? только стоят по разному(

Без Башни
#4

Лучше пробник взять и проверить. Причем тут косметолог? Откуда она знает, потечет тональный крем к вечеру у автора, или прилипнет намертво?

Гость
#5

автор, те судя по тесту лет совсем мало, ничем не надо пользоваться, ни косметикой, ни всяким прочим дерьмом и твои "прыщички" пройдут сами собой.

Гость
#6

Дорогой лучше из-за компонентов составе!

*****
#7

Толеран - супер крем. Так комфортно коже, хорошо увлажнена. Не жалею ни капли

Акуна Матата
#8

совсем дешёвые не увлажняет а ложаться жирной плёнкой на лицо...

за бОльшую цену качественнее ингредиенты.. Вообще ля Рош позе достаточно хорошая косметика - не один косметолог мне это говорил

Гость
#9

Слышала, что Ля рош Позе гормональный.

Гость
#10

Пользуюсь толеран флюид от ля рош позэ. Очень довольна. Не содержит жиров, не забивает поры, прекрасно увлажняет, не оставляя жирной плёнки. Мне вообще нравиться эта марка.

Гость
#11

автор,только неслушайте номе 5!!!

дешевый от дорого действительно более качественными компонентами отличается! я напимер всю молодость экономила на косметике,думала-да на фиг дорогую покупать,когда счас проблем особо никаких только увлажнять,и были прыщики.с возрастом на люкс прешла-воббще теперь никаких проблем,ттт-ровная,гладкая,ухоженная кожа

М
#12

оч.хор.и действительно увлажняющий крем Авен гидранс оптималь, продается в 36.6. Пртив прыщиков - матирующий лосьон Клинанс - супер вещь, в любую жару кожа весь день не блестит. Очень приятная мягкая умывалочка у них, тоже клинанс. тональники тоже есть.

Какая-то реклама получилась ))) На самом деле пользуюсь только этой косметикой несколько лет, очень довольна

Гость
#13

это умывалка может быть за 2 копейки, лишь бы грязь смывала, все равно на лице недолго задерживается. а вот крем нужно обязательно брать хороший. так что выбрасывайте г.. за 50р и покупайте нормальный уход

Лилия
#14

Это конечно хорошо - уход люкс. НО вот мне хотелось бы все же натуральной косметикой пользоваться, а не гормонами, у которых есть оч нехороший эффект отмены. Туда относятся Виши, про Эсти Лаудер тоже нечто подобное читала.

Может, кто подскажет хороший натуральный уход для 35+?

Серые глаза
#15

Раньше пользовалась Лореаль (лет в 15). А сейчас перешла на люкс. Результат налицо. Сравнивать элементарное средство для удаления туши с глаз - Кларанс, Клиник Диор - провел один раз ватным диском и тушь растворилась, терерть не надо, травмировать кожу вокруг глаз не надо. Увлажняющий крем это вообще. Конкретную марку советовать не могу. Пользовалась и аптечной, и люкс. Надо пробовать. В идеале совмещать с чистками раз в квартла-полгода у косметолога и соответсвующими процедурами - пилиг, увлажняющие маски. Сохранить проще, чем восстановить. Поэтому советую трусы подешевле покупать, а на креме не экономить - лицо ведь не вернуть.

Марабу
#16

Вот эта статья в "АиФ" объясняет всю разницу между дешевыми и дорогими кремами http://aif.ru/health/article/24675 очень интересно!

Натали-брюнетка
#17

Марабу, спасибо за статью... Я под впечатлением, нет, - даже в шоке!

Кисюка
#18

15,хочу вступиться за средства для снятия макияжа с глаз-это Вы зря о такой уж разнице!Я вот сколько ни пробовала-и люкс в том числе,Гарньер больше всего для глаз нравится,хоть и стоит 100 руб.,а я им могу даже будучи в линзах мейк снимать(пару раз забывала,что я в них еще).И Лореаль кстати,тоже неплохо тушь смывает,но фаворит мой все же Гарньер.Насчет увл.кремов не могу сказать,тут и правда,подбирать надо.

Гость
#19

Марабу, а особенно интересны коменты. Вот этот, например:

24 февраля 2009 23:24:37

Начала читать чуть настороженно-недоверчиво: неужели правду врубят, но прочтя два последних абзаца - на чем экономить, а на что - потратиться, - все стало на свои места. В первом пункте перечислены средства, на которые идут, в основном, относительно более дешевые компоненты и которые стоят дешевле, а значит, послушав "объективные" советы автора, и, не купив их, мы не очень то обедним фирмы известных брендов. Второй пункт- соответственно, все наоборот. Эти два абзаца- аналог 25-го кадра в рекламах. Дешевый трюк. И далеко не подарок женщинам.

Гость
#20

С чего шок-то? Обычная статья, каких много.

Марабу
#21

19. Да, коментарии тоже есть интересные

Марлетка
#22

Марабу, очень хорошая статья. Спасибо за ссылку. А я вообще перестала пользоваться кондиционером для волос, споласкиваю либо настойкой крапивы, либо корнем лопуха с лимоном. Эффект очень хорошия для тонких волос. Лучше любого кондиционера. С кремами дело похуже. Прыщи прошли после того, как начала умывать лицо чередой и ромашкой. А вот с увлажнением проблемы. Никак не могу хороший крем подобрать. Первое время почти все работает, а через пару недель все на круги своя возвращается

Кисуня
#23

автор, ну вы сами-то как думаете. конечно, состав у них разный.
я однозначно за ля рош, хорошая косметика
а вот умывалку как раз можно и дешевую - ее функция просто смыть не пересушивая. с этим справляются средства и за 100 рублей.

Кисуня
#24

16, да там правильно все написано
19, у этого человека мания преследования :) 25-тые кадры и заговоры против человечества везде, не иначе :)

Рыба
#25

14, да ее сейчас сколько угодно. Попробуйте немецкую.

Лилия
#26

Рыба, в том-то и дело, что многие трубят на всех углах, что у них натуральная косметика, а в итоге - одни гормоны! А какую именно немецкую посоветуете?

Мирра
#27

Лилия, из натуральной попробуйте австралийскую Jurlique, очень мягкая и нежная косметика, я в восторге!

Гость
#28

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/345411/cat/37/

Лилия
#29

Мирра, спасибо за совет! А где ее можно купить в Москве. не подскажете заодно?

Гема
#30

Автор, на Ля Рош позэ в аптеках практически всегда бывают пробники! Попросите и попробуйте сами!

Цветочек в сердце
#31

Мне говорили, что нету( у нас в городе я знаю 5 аптек, где эта косметика продаеться.

Думаю ещё термальную воду купить. А стоит ли?

Гость
#32

Лилия-да нет там никаких гормонов!!!!

Женя
#33

Я тоже всю жизнь экономила,потом перешла на ЛаРош Позе для чувствительной кожи(умывалка,тоник и крем). Прошли все прыщи,улучшился цвет лица.

Женя
#34

Еще мне очень нравиться греческая Korres

Гость
#35

Кстати, помимо ЛаРоша советую обратить внимание и на Урьяж. Мой дерматолог (из ЦНИКВИ) советует его, и мне он больше нравится чем ЛаРош. Хотя конечно все индивидуально.

Цветочек в сердце
#36

Урьяж, я нигде не видела. ((( Ля-Рош ели нашла.облазила город. По ценам, где на 20рэ дороже

Мирра
#37

Лилия, я не из Москвы, поэтому не знаю, увы. Поищите в гугл, если возникнут вопросы что именно брать (для комбинированной кожи) спрашивайте, может смогу помочь советом.

Гость
#38

вот в той статье,что сдесь приведена выше,написсано что можно экономить на некоторых вещах,в точности на средстве для снятия макияжа.вот этого как раз делать нельзя,потому что такие средства паршивого качества ооочень хорошо забивают поры,да не одни а в купе с жиром,отмершими частичками кожи+косметика.вот вам и прыщи!

Цветочек в сердце
#39

купила сегодня термальную воду и крем эфаклар H=)

Гость
#40

А я классную недорогую очищалку купила. Называется очищающий крем "Мюстела" на норковом масле. Лицо здорово отбеливает и супер очищает поры. Правда пахнет немного нашатырем. Покупала у нас в аптеке и по совету знакомых, поняла что не ошиблась.

Цветочек в сердце
#41

40 а он гипераллергенный? как выглядит? некомендогенный?

Лилия
#42

32, "Лилия-да нет там никаких гормонов!!!!"

А откуда такая уверенность-то? Я вот в и-нете читала, что и в Ла рош Позе гормоны есть, и в Эсти Лаудер, и особенно в Виши.

Лилия
#43

Мирра, спасибо, поищу.

Гость
#44

41/ Вот тут посмотри http://www.tvoikrem.ru/

Гость
#45

Лилия,на заборе тоже могут написать:) но его же нет там-доски только!!!

и хуже после отмены нестановится 100%

да и вообще,зачем отменять то,что вам подходит?!

Гость
#46

Лилия - что значит гормональный? какие конкретно гормоны там есть? и сколько стоит производство этих гормонов - их разве будут в дешевый крем пехать?

Гость
#47

46-так Лилия и говорит про крема аптечные и люкс.но все равно-нет там гормонов!! это вообще запрещенно!

Гость
#48

Имеются в виду фитогормоны, плацента и фитоэстрогены, но вроде они не опасны, а человеческие гормоны запрещены в косметике, хотя, кто его знает, настоящий состав никто не знает, а если косметика имеет быстрый эффект, то наверняка добавляется какая-нибудь фигня, от натуральной косметики такого эффекта не будет.

Гость
#49

Девочки, для увлажнения я для себя открыла японские средства лосьон и крем, фирма нарис косметикс, цена 700 рублей, лосьон использую и вместо крема, он хорошо увлажняет, крем не оставляет пленки, видимо проникает внутрь, но я как то больше к лосьону склонна. Средства с коэнзимом, есть еще с каштаном но это от морщин вроде, покупала в Утконосе, поищите в их каталоге сами и почитайте. Удачи!

Татьяна
#50

девочки, ла рош позе шикарная косметика, хотя и достаточно дорогая. я пользуюсь почти всей линией 45+. очень довольна. лиерак очень алергенна, хотя ничуть не хуже. покупаю только в аптеке.