Гость
Статьи
постарело лицо

постарело лицо

мне 31 год,до тридцати лет я выглядела отлично,фигура у меня хорошая,стройная,никто мой возраст мне не давал.В течении последнего года было очень много разнообразных проблем,каждый день жила в напряжении и страхе

НАТАЛИК
89 ответов
Последний — Перейти
Меринда
#1

не переживай. ты молодая, лицо быстро восстанавливается в твоем возрасте, ухаживай, маски, питание, сон, прогулки

Гость
#2

иди на ветку, "Вмиг стать моложе или химический пилинг", вроде так называется, там советов просто море, и все дельные, удачи!

кукла
#3

вы наверное сильно похудели, наберите пару кг потейте витаминов и не нервничайте стрес первым делом сказывается на внешности

сук
#4

нужно влюбиться!)

А
#5

Ой, словно я писала....И возраст тот же...и проблема таже...Но я действительно похудела на 10 кг почти....Весила 42, теперь набираю потихоньку, а лицо в морщинках заметных( Вчера говорила с косметологом, в мае буду колоть какой-то коктель.......

кукла
#6

я тоже как то сильно похудела из за стреса выглядила ужасно правда лет мне по меньшо, но все же когда поправилась отдохнула все пришло в норму, ну а когда влюбилась так вообще расцвела;)

персидская
#7

мне 32, всегда выглядела лет на 5-6 моложе. генетика такая, лицо красивое, фигура хорошая, правда, лишние кг, но они не портили. Был сильный стресс, хорошо, что сама жива осталась, болячки пошли, потом похудела очень, одни кости, лицо было такое - в зеркало не хотела смотреть, сейчас медленно прихожу в себя, до себя прежней, какой я была полгода назад, еще далеко. Не знаю. что делать, понимаю, что изнутри надо все восстанавливать.

персидская
#8

Наталик, я делала гликолевый пилинг осенью, дома. легкий, 15 %, масочки-кремики эконом вариант, еда правильная, она не дорогая - гречка пшенная каша, льняное масло, мед, фрукты, семга, витамины. Фитнес нужен обязательно, в том числе чтобы кожа на теле сохраняла упругость.

Гость
#9

спать в холоде и высыпаться обязательно+полноценное питание+секс оябзательно.

в бассейн можете записаться? хотя бы раз в неделю надо кровь разогнать чтобы прилила куда надо))

дома делайте маски на лицо, можно попробовать контрастные компрессы.

Дерзайте!

,,,
#10

В отпуск, к морю!

по теме
#11

В аптеке мазь Радевит, лицо будет супер, проверенно

персидская
#12

Спасибо! я еще в гомеопатическую аптеку поеду на днях, спрошу, может, что-то дельное посоветуют

Гость
#13

Ешьте утром овсянку с льненым маслом и маски из овсянки же поделайте. Гуляйте побольше.

Гость
#14

купите маску гаренье увлажняющую и с витамином с, и поделайте, мне 33 тоже проблемы, а тут вроде дешево и сердито, мне помогают потихоньку и весна же еще, авитаминоз.

наталик
#15

спасибо вам большое за советы,я честно уже подумала,что ничего нельзя сделать.А теперь надежда появилась,буду пробовать то,что вы предложили.)Может здесь уже и писали где-то,но нет времени искать.Как улучшить цвет лица,чтобы оно не серое было,а живое.Может витамины какие-нибудь посоветуете.

наталик
#16

я похудела не очень сильно,килограмм на 5,при моем росте это как -то даже и не заметно.У меня не морщины появились,а дряблость какая-то.Даже не знаю как объяснить,кожа стала не упругая,лицо какое-то серое,вид замученной жизнью женщины в возрасте.У меня глаза раньше были как у бесенка,блестели и были живыми,а сейчас страдальческие.И я не знаю как изменить взгляд,именно сам взгляд.

Таня
#17

раз мордочка тонус потеряла, а денег на хорошую массажистку нету - осваивайте самомассаж и гимнастику для лица, в инете тьма всяких приемов описана. а уж взгляд...ну как немного начнете в порядок приводится, результаты заметите, там и взгляд за всем остальным подтянется :))

Дора
#18

Взгляд можно изменить самовнушением. А вот для лица могу посоветовать комплекс Si - стимулятор. Это две баночки крема в одной такой розовой картонной коробочке - в одной банке маска на основе облепихи, ее нужно держать минут 20, в другой - крем лифтинг.. Меня этот стимулятор буквально обновил, кожа супер. И е дорого, чуть больше сотни. Раньше продавался в лавке Жизни, а теперь иногда встречаю по разным магазинчикам. И еще говорят, продается в павильоне Здоровье на бывшей ВДНХ - но это если вы в Москве живете.

наталик
#19

нет, я не в Москве.

Гость
#20

Наталик, вам надо отдыхать, больше гулять - кислород оживит вашу кожу. Можете уехать на курорт? Не на море, а именно в санаторий - лес, воздух, чистая вода, вам нужен бассейн и массаж для улучшения тонуса кожи.

Принимайте витамины С, А, группы В, но лучше натуральное питание и отдых. Вам надо заняться только собой, любимой.

Гость
#21

Вы работаете или можете себе уделить много времени?

наталик
#22

я пока не работаю,но много времени уделить себе тоже не могу.У меня ребенок трудный,уехать на курорт не могу,таких дел тут без меня натвори).Я очень тяжело пережила измену мужа,решила раз ему не нужна,следить за собой не буду.Как я сейчас жалею.Можете не верить,но оттого, что посторонние люди откликнулись,так меня морально подстегнуло.Я правда начинаю верить,что все получится:-)У меня нет подруг,не с кем было поговорить на эту тему.Даже не ожидала,что на форуме мне помогут.

Гость
#23

А в чем трудность с ребенком? Он болен? К сожалению, Наталик, если нет душевного комфорта, то женщина быстро теряет форму...

наталик
#24

нет,она не больна,тьфу-тьфу.Возраст переходный))

наталик
#25

23 у нас с вами номер похож,это означает,что мы из одного города или не обязательно?

Гость
#26

девушка, вы с ума сошли что ли? Конечно у вас получится привести себя в форму! Вы молоды, у вас есть дочка, всё получится и всё наладится!

Раз не работаете, значит время для себя найдете точно. Никакие витамины сами по себе не помогут обрести цвет лица, надо в комплексе меры принять, выше уже их описали. А глаза не заблестят, пока вы себя не найдете и не встряхнете.

Напишите себе на бумажке что ли план действий на каждый день, перечислите "процедуры" которые планируете проводить, делайте зарядку дома, хоть 15 минут, если нет противопоказаний то походите в солярий раз в неделю, пройдите курс массажа если позволяют средства.

И не циклитесь на муже своем, если решили закрыть глаза на его увлечение, то забудьте, не накручивайте себя и не возвращайтесь мыслями к этому. Если выгнали, то начинайте строить свою новую жизнь.

наталик
#27

мужа я не выгнала,я его люблю очень.Там у него все закончено,это точно.Но в борьбе за него у меня пропало желание жить.Пропала любовь и уважение к самой себе(

Гость
#28

Вы выиграли в борьбе, но не уверены надо ли вам это?

пропало желание жить? не гневите бога. Почему пропало уважение то к себе??

Гость
#29

Наталик, ой и вправду похожий номер!)) Я в Москве. А вы написали, что нет.

наталик
#30

я если честно запуталась и уже сама не знаю и не понимаю,что мне надо,а что нет.К себе уважение пропало,за то что я не выгнала его,как он того и заслуживал в принципе,а что осталась с ним.Жить желание пропало из-за предательства.Я вообще стала пессимисткой,мне все время рисуются только сцены с плохим концом.Я верю в силу мысли,знаю что думать надо только о хорошем,а не получается никак.Но с завтрашнего дня приложу все усилия).

наталик
#31

29 нет ,я не в Москве-точно.)

наталик
#32

меня часто из интернета выкидывает,а потом вхожу и номер уже другой

Гость
#33

Наталик, вам наверное без мужа жить не на что? От этого такой осадок... У меня соседка в такой ситуации. Грустно это, а что делать?

Гость
#34

Знаете, думайте хотя бы о дочке. Чтобы она не оказалась в такой ситуации. Хотя никто не застрахован. Извините, что сыплю соль на рану, это не со зла. Просто такова сэляви.

наталик
#35

вот оказывается,чтобы придти в себя,надо просто с кем-то поговорить о своей проблеме.Вот я поделилась тут и как будто тяжесть какую-то сняли,а то носишь все в себе,того и гляди задавит.Я уже давно хотела создать тему,да боялась услышать один негатив,а хочется поддержки.Негатива и в жизни полно.

Гость
#36

35, ты погоди! Еще не вечер!))))

наталик
#37

на данный момент мне действительно жить не на что без него,но дело не в этом,я могу и в никуда уйти,ребенку он все равно помогать будет.С голоду не умру,жить есть где.Но ведь я его люблю

Гость
#38

Между прочим, когда собой недовольна - это все на лице! Точно!

Гость
#39

Не грусти, еще весна эта противная. Может, к специалисту обратиться? Есть же психологи. Хотя я в них не верю, когда такая пакость на душе... Может, книги какие читануть? Хоть бы кто посоветовал, кто был в такой ситуации...

А пока не была, ттт. Не представляю, как это можно пережить. И как уважать потом мужа и себя? Я не могу любить, не уважая. Слишком гордая, наверное.

Наталик, держись, ничем тебя душевно не утешу. А мы тезки.

Гость
#40

погодите, наталик, вы пишите что любите мужа, потом что терпите из-за материальной зависимости. Надо разобраться в себе потихоньку.

Все могут ошибаться в жизни. Не подумайте что я оправдываю вашего мужа, но может и он ошибся. Подумайте, ошибку можно простить, особенно если человек искренне раскаялся, и если вы хотите продолжить отношения. Но простить один раз, чтобы это не вошло в систему. И муж должен понимать, что его простили первый и последний раз, другого не будет, и если он вами действительно дорожит, то не станет искать на ж.опу приключения.

наталик
#41

так дело в том,что это уже второй раз.После первого раза я два года восстанавливалась и когда уже подумала что все,вылезла из депресcий,начнем другую жизнь,это все повторилось,только еще хуже,чем в первый раз.Поэтому у меня окончательно опустились руки и я уже не знаю,чего дальше ждать.Третьего раза я не переживу это точно.

наталик
#42

да нет,я его не терплю из-за денег,для меня никогда деньги не были на первом месте.

наталик
#43

39 да вот я тоже очень гордая,поэтому мне очень тяжело это пережить.Как представила себе

Гость
#44

Ужас какой:( сколько вы лет женаты? может он уверен что вы простите его в любом случае и будете бороться за него?

наталик
#45

если считать с момента наших встреч,мы с ни вместе 15 лет.Я думаю да,наверное уверен.Но я сказала ему,если ты не нагулялся,иди гуляй,но без меня.Дочь ведь все знает,очень сильно отразилось на ее поведении.Он говорит:нет,мне никто больше не нужен,это не повторится,я все понял.Но дело в том,что я это уже слышала(.

Гость
#46

Может накопилась усталость друг от друга?

Ему конечно удобно, он уверен в вас, что вы его ждете, любите, простите, и будете бороться за него. Кстати, как вы за него боритесь то? извините за дурацкий вопрос.

Вы вот говорите что пусть гуляет, но без вас, он уверяет что ему никто не нужен, а на деле ни вы его не прогоняете (и прощаете), ни он не держит слово.

Пока у него несерьезные гульки, а вдруг серьезное чувство возникнет к другой? это же страшно.

Давайте приходите в себя, и начинайте строить новую жизнь. Ищите работу, занятия себе какие-нибудь, проводите время побольше с дочкой.

Гость
#47

Да, Наталик, как это ни банально, но теперь у тебя одна задача - дочь! Это самое важное, ты не должна разочароваться еще и в дочери. Все, что мы имеем в детях и от детей - это мы сами в них вложили.

Не бойся с ней говорить, 15 лет - взрослая девушка, она понимает все-все! Просто разговаривай с ней, как тут пишешь, не бойся ее, что не поймет и пр. Советуйся с дочкой! Этим ты только приблизишь ее, отношения ваши будут лучше!!!!!

Гость
#48

Как именно отразилось все на поведении дочки? Что она говорит? Что делает?

наталик
#49

там возникли какие-то чувства.Она позвонила ему,трубку взяла я ,мы с ней поговорили.Поговорили без оскорблений,она ждала,что он вот-вот от меня уйдет.Он ей это обещал.Прошел уже год, недели две назад я его спросила:ты правда собирался уйти?Он сказал:если бы собирался,ушел бы.Он боль причинил мне,ей тоже.

Гость
#50

49, Наталик, прямо фильм Осенний марафон... ох.