Гость
Статьи
Прыщи после …

Прыщи после тональника, пудры.

Здравствуйте. У меня проблемка. После нанесения тональника либо пудры на лицо, на следующий день появляются прыщи...Косметикой я пользуюсь не дешевой с рынка, вот тональник у меня Maybelline, а из-за прыщей на следующий день уже не пользуюсь так как появятся потом ещё больше. А хочется иметь ровный цвет кожи) Можете что-нибудь посоветовать по этому поводу?

Оля
38 ответов
Последний — Перейти
йцукен
#1

Пользуйтесь тональником для жирной кожи.

Эльза
#2

крем гарньер пур а

Madama
#3

Без шуток, но вполне может быть что...

Сделано в Китае. Проверено, в лучшем случае на собаках, ну да,.. на тех самых.

Тина
#4

попробуйте тональным не пользоваться вобще, а пудру попробуйте Люмене минеральную, я ей уже пользуюсь пол-года - прыщи прошли, прекрасно справляется с жирным блеском, легкая, нежная, вобщем, пробуйте.

Ё
#5

Советую обратить внимание на НАСТАЯЩУЮ минеральную пудру! У меня тоже были прыщи, а все за химии, которая напичкана в тоналиках и пудрах они все очень вредны! после пользования минеральной косметикой все прошло и правильный уход за кожей этому только поспособствовал :-))

#6

Минеральная пудра дорого стоит??

Гость
#7

Присоеднияюсь к мнениям о минеральной пудре))) это выход, я тоже в свое время очень сильно забила поры тональниками и плохими пудрами, потом лечилась от прыщей и их остатков очень долго... Еще могу порекомендовать пудру Clinique для жирной кожи, она хорошо матирует и поры не забивает

Ё
#8

to 6

Стоит она не дорого(по-моему) - 30 граммовая баночка стоит 14-20 долларов, но хватает такого обьема года на полтора на год точно.

Кожа действительно преображается сначала пользования минеральной косметикой я была не очень довольна меня не устраивало то, что минеральная основа дает не такое плотное покрытие каак тональный крем но потом я заметила, что все мои прыщики стали исчезать при этом уходовая косметика оставалась прежней а состояние моей кожи значительно улучшилось)) И мне теперь не нужен такой плотный слой тона наносить на кожу, так как она стала почти идеальной! Чего и Вам желаю)) На форуме КОСМО есть отдельная тема где обсуждается минеральная косметика так же есть Украинский форум журнала Натали на нем тоже девочки обсуждают эту косметику ее использование и ее покупку))

#9

Класс, благодарю=)

Гость
#10

Ё, а какой фирмой вы пользовались?В последнее время постоянно говорят о минеральных пудрах,но я слышала, что дешевые марки типа Лореаль и Люмене-это не настоящая минеральная пудра. А какие тогда настоящие?(хочу пудру в пределах 1200-ну максимум 1500 руб)

Ё
#11

На мой взгляд, Лореаль, Макс фактор и подобные марки, выпускающие сейчас минеральную косметику не такие уж и дешевые их цена у нас около 20 баксов! Мне подруга присылала из США минералы Everyday Minerals мне нравятся)) и еще какие-то не помню уже точно так же у меня была Иса Дора мне она тоже оч. нравилась. Поскольку у меня сейчас так сказать есть доступ) к интернет магазинам решила заказывать сама с зарубежных сайтов минеральной косметики. Благо на форумах девочки ссылками на интернет магазины и впечатлениями делятся вот иду по их стопам заказываю;-) несколько кистей для мин. косметики купила на EBay очень ими довольна!

10 я живу на Украине, и по моим подсчетам минеральная основа(пудра) Вам обойдется 500-700р + кисть для нее 400-700р. На многих американских сайтах для начала можно заказать бесплатные пробники или наборчик минек мин. косметики платите только за пересылку (4-7$) и если Вам понравится, заказываете у них уже полный оббьем.

Кисти конечно нужны специальные для минералов, потому что с ними расход основы будет минимальный, и она будет ложиться на кожу ровнее и выглядеть более натурально. Ой девочки по-моему минеральная косметика стоит того чтоб попытаться ее достать я прям не нарадуюсь на нее и всем советую попробовать НАСТОЯЩУЮ минеральную косметику;-)))

Ё
#12

Девочки настоящие минералы, в составе которых 4-5 ингредиентов ну максимум шесть вот допустим состав - mica, titanium dioxide, iron oxides, zinc oxide

Гость
#13

мэйбилин как раз таки дешевая косметика, так что Автор не факт что не подделка. была к Китае, прямо в гостинице можно было купить шайн глосс блеск (правда лореаль) - абслоютно не отличишь от настоящего,, за смешную цену 20 р.

Stella
#14

Пудру выкинуть купить антибактериальную, прыщи лчить!

Аленка
#15
Гость

Присоеднияюсь к мнениям о минеральной пудре))) это выход, я тоже в свое время очень сильно забила поры тональниками и плохими пудрами, потом лечилась от прыщей и их остатков очень долго... Еще могу порекомендовать пудру Clinique для жирной кожи, она хорошо матирует и поры не забивает

Ваш текст

Вот уж не соглашусь...Начала ею пользоваться 1,5 месяца назад(прыщей не было на лице), но так как отношусь к группе риска 0 всегда покупаю косметику для проблемной или жирной кожи. Так вот спустя эти 1,5 месяца - поры забиты просто вчистую - прохожу курс очистительных процедур. И постоянно воспаляются. Причем - если день не попользоваться - ситуация облегчается...Как это заметила - пользоваться перестала. Разочарована, так как долго охотилась за ней. У нас в Летуале (Серпухов)о такой не слышали консультанты, купила в Кемерово в Иль де Боте. Вспоминаю с ностальгией о пудре Манхеттен для проблемной кожи - на наших просторах уже не встречала ее лет 5...

Диана
#16

у меня так нет прыщей ,но есть красные пятна на коже,как пользуюсь тональным кремом сразу выходит прыщик ...тональный крем от майбелин...покупала в летуале ...чем лучше пользоваться тональным кремом или пудрой ?

Анна
#18

у вас фиговый танальник. Даже на люксовые известные типа хелена рубинштейн колор клон или упаси боже шизейдо, который продается в европе ДАЖЕ И СМОТРЕТЬ НЕ СТОИТ ПРИ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ.подойдет Coverblend азиатский, не американский, Sofina легкие базы и тональники. вообще присмотритесь к азиатской косметике. она не забивает поры. правда могут быть сложности с выбором цвета. тут просто погуглить надо. а вообще меняейте уход и не пользуйтесь уходовыми кремами вообще.

koshka
#19

У меня после минеральной пудры Виши все лицо в прыщах. так хотела приобрести эту пудру, и вот пару недель всего использовало, все лицо в прыщиках. Но я очень аллергичная, и кожа у меня проблемная. Несколько лет я не пользовалась тональниками и пудрами вообще, кожа стала намного лучше...Все косметологи советуют не использовать тональные средства, если у вас проблемная кожа. Да, цвет лица не супер, но зато естественно, и свежий воздух помогает с румянцем, еще раз повторюсь, что кожа улучшилась только после того, как \ перестала использовать тональные средства. Да, бывает прыщик-другой, максимум использую корректор для прыщей, попробуйте. Еще всем советую, косметику XXI Век, это дешевая, но суперская косметика, проверено.

Сарра
#20

Пропей Полисорб, он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. И мойся почаще.

Аня
#21

Кожа, видимо, аллергичная, и реагирует появлением прыще на косметику, надо из гигиенических средств что-то подходящее, а если и принимать полисорб, то он должен быть безвреден.

Катя
#22

Я посмотрела немножко, полисорб вроде от прыщей и применяют и побочного действия у него практически никакого нет, но уже использовать то такие препараты надо для удаления причины угревой сыпи.

Ольга
#23

Применение полисорба при прыщах оправдано, но причин их появления может быть очень много, начиная от гормональной перестройки организма, заканчивая, аллергической реакцией.

Пелагея
#24

У меня кожа чувствительная, если я воспользуюсь чужим тональником или пудрой, запросто появляются прыщи, вот и банальный повод, чтобы принять полисорб, хорошо, если поможет.

Хана
#25

От прыщей про полисорб еще не слышала, только к тональнику и пудре приходится прибегать часто. Средства многие испробованы, правда эффект почему-то временный бывает.

Кони
#26

Я пользуюсь полисорбом, но не постоянно, а когда прыщей появляется несколько, лосьон или тоник мне оперативно в этом случае не помогает, а если прыщ один, неплохо и йод поможет.

Катя
#27

Хорошо, если полисорб поможет, я пока активно борюсь с прыщами. Слышала, что есть тональники и пудры с лечебным эффектом, интересно бы знать порядок цен на такую линию.

Гость
#29

Концентрированное увлажняющее средство для борьбы с акне

http://beautyshelf.com.ua/94

Гость
#30

программа про пудры и тональники

посмотрите, интересно при выборе

http://www.m24.ru/videos/19609

Ирина
#31

Я тональным кремом начала пользоваться сравнительно недавно, так как раньше не было проблем с кожей. Купила дорогую тоналку "Nuance" в магазине "Летуаль". Думала от большей цены будет лучший результат, но покрылась прыщами. Ранее пользовалась белорусским тональным кремом "Party", и все было отлично. Да, цена и марка еще не означает качество. Кстати, в магазинах белорусской косметики отличные очищающие маски для лица. Советую.

Дина
#32

У меня всю юность было чисто лицо пока в универе, следуя дурному примеру однокурсниц, не начала пользоваться тоналкой. Пользовалась только люксом- Диор, Живанши. Все, стала вся в прыщах. Ооочень долгое время не понимала в чем дело, ни один косметолог не помогал, отправляли к гинекологу, к гастроэнтерологу, все идеально, а прыщи прут и прут. Пока мне в Швейцарии в отеле косметолог не сказала: прекратите пользоваться тональным. Я её всерьёз не восприняла, а потом летом месяц на даче ничем не красилась и заметила, что у меня прошли все старые воспаления и ни одного нового! Потом ещё провела курс кислотных пилингов Algologie и полностью перешла на минеральную косметику, фирма SweetScents. Все прошло, тьфу-тьфу. Теперь может единичный вылезти, если только чего-то переем типо майонеза или выпью газировки! Девочки, не губите свою кожу тональником! Это какой-то заговор производителей! Даже на ютьюбе смотрю видео с макияжем - все блоггеры с ужасной кожей! Мажут на себя кучу тональника

Диана
#34

Девочки не берите этот тональный крем мейбелин!!!! Я не алергиг, но после покупки этой марки косметики для кожи появляются прыщи водянистые. Обсыпало по тихоньку. Потом как дало жару по всему лицу. Не знаю, что и делать. У подруги тоже прыщи от этого тонального крема. И плюс смена через неделю пользования запаха самого тон. Крема. Вывод один, смотрите при покупки в элитных магазинах срок годности товара, и не покупайте этот тональный крем. И правду, хотелось сэкономить, а получилось наоборот. Обеспечила себе поход к косметологу.

Гость
#35
Оля

Здравствуйте. У меня проблемка. После нанесения тональника либо пудры на лицо, на следующий день появляются прыщи...Косметикой я пользуюсь не дешевой с рынка, вот тональник у меня Maybelline, а из-за прыщей на следующий день уже не пользуюсь так как появятся потом ещё больше. А хочется иметь ровный цвет кожи) Можете что-нибудь посоветовать по этому поводу?

Ну Мэйбэлин не считается дорогой косметикой. Дешевле ее вроде бы не найти

Гость
#36

У меня очень проблемная кожа, не подходит никакая тоналка, сразу же высыпания на второй день, поэтому самый лучший способ обратиться к дерматологу и вылечить кожу, и перестать пользоваться тоналками, ведь дело не в марке и не в стоимости тоналки, в любой косметике есть химия и она вредна для кожи

#37

Попробуйте средства косметики Joyscin, у меня племянница страдает от жирной кожи лица и прыщиков. Взяла пару средств из этой линии для себя - очищающий тоник, точечный противовоспалительный гель для проблемной кожи, и ей хорошо помогает. Кожа стала более матовая и чистая, и воспалительные процессы реже возникать стали на лице. А тональные средства лучше использовать на водной основе, чтобы не забивать поры.

Алла
#38
Диана

у меня так нет прыщей ,но есть красные пятна на коже,как пользуюсь тональным кремом сразу выходит прыщик ...тональный крем от майбелин...покупала в летуале ...чем лучше пользоваться тональным кремом или пудрой ?

Эти прыщи проходят через кокой промежуток времени если не пользоваться не чем залечерающим ?

Алла
#38
Гость

У меня очень проблемная кожа, не подходит никакая тоналка, сразу же высыпания на второй день, поэтому самый лучший способ обратиться к дерматологу и вылечить кожу, и перестать пользоваться тоналками, ведь дело не в марке и не в стоимости тоналки, в любой косметике есть химия и она вредна для кожи

Можете сказать сколько эти прыщи будут держаться если их не личить ?

Натали
#38

У меня тоже так(((В итоге не пользуюсь ничем и нет проблем.Косметолог говорит, что это иммунитет кожи все отвергает.

Гость
#38
Диана

Девочки не берите этот тональный крем мейбелин!!!! Я не алергиг, но после покупки этой марки косметики для кожи появляются прыщи водянистые. Обсыпало по тихоньку. Потом как дало жару по всему лицу. Не знаю, что и делать. У подруги тоже прыщи от этого тонального крема. И плюс смена через неделю пользования запаха самого тон. Крема. Вывод один, смотрите при покупки в элитных магазинах срок годности товара, и не покупайте этот тональный крем. И правду, хотелось сэкономить, а получилось наоборот. Обеспечила себе поход к косметологу.

Та же фигня. Было чистое лицо, появился один прыщ - стала пользоваться тональником мейбелин афинитон! Сразу прыщами покрылась! Теперь лечиться приходится! Это ужасное средство

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: