Гость
Статьи
Помогите неопытной - …

Помогите неопытной - СС/ВВ/тональники/пудры

Ищу что-то, что может скрывать прыщи/лечить их/матировать/держаться/быть незаметным.
Никода не пользовалась тоналками/СС/ВВ/пудрами.
Посоветуйте что-нибудь, что лучше?
Кожа комбинированная/больше жирная, прыщавая (средней тяжести), красные пятна и постакне.
Мне 16.

Maria
15 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Вам можно начать с бб или сс кремов, хотя особой маскировкой они не отличаются. Попробуйте ббшник от la roche possay, это аптечная марка, очень неплохая. Bb от clarins или сс от clinic. Тоналку тоже можно подобрать, но тут методом проб и ошибок ибо увы не все тональные крема и пудры подойдут к вашему типу кожи

Гость
#2

Неплохой вв у мэйбеллин для жирной кожи, он с салициловой кислотой. Раньше еще пользовалась тональником от виши аэра тент. Дермабленд тоже от виши показался не очень плотным и тяжелым. У меня тоже кожа жирная и чувствительная. Поняла для себя что главное уход а тональник как можно легче не забивающий поры. Поэтому как только появились вв перешла на них. Многие хвалят корейский вв и сс, например тони молли. Но помните что их смывать надо гидрофильным маслом

Анжелика
#3

Я бы посоветовала тональный крем клиник антиблемиш для проблемной кожи, он их хорошо скрывает, содержит салициловую кислоту, лечит и подсушивает

Гость
#4

Бб гарньер для жидкой кожи - недорогой, очень жидкий, пахнет спиртом, но неплохо замазывает и матирует.
Корейская мишша - хорошая плотность, но не матирует. Нужна пудра.
Мак студио фикс - плотный, возможно трудно будет достать.
Пудра: если только матировать поверх тонального, то любая. Если пользоваться вместо тонального, то нужна так называемая пудровая основа - тональник в виде пудры. Есть почти у каждого производителя. Не рекомендую клиник almost powder foundation, они поменяли состав и пудра отвратительно блестит. Очень хорошие у шизейдо, есть специально для проблемной кожи. Недорогая и с неплохим покрытием у манхэттен.
Еще приобретите консилер точечно на прыщи, если очень заметные.
Обязательно вечером тщательно умываться. У меня самой проблемная кожа и я умываюсь так: сначала гидрофильным маслом смываю косметику, потом умываюсь гелем и напоследок прохожусь мицелярной водой. И только потом тоник и крем.

Гость
#5

*жидкой кожи = жирной кожи

Гость
#6

Не забивайте поры этой ерундой. Возьмите лучше минеральную пудру. Тем более лето на дворе. Подлечите кожу.

Гость
#7

бб крем от гарньер хорошо подсушивает прыщики, у меня на лбу были высыпания подкожные - все ушло за неделю.

Анжелика
#8

4. А давно у клиник алмост поменяли формулу? Моя любимая пудра

#9

консиллеры доя маскировки покраснений а сверху бб крем

Гость
#10
Maria

Ищу что-то, что может скрывать прыщи/лечить их/матировать/держаться/быть незаметным.Никода не пользовалась тоналками/СС/ВВ/пудрами. Посоветуйте что-нибудь, что лучше?Кожа комбинированная/больше жирная, прыщавая (средней тяжести), красные пятна и постакне.Мне 16.

ничего из перечисленного не лечит прыщи. матирует любой продукт для жирной кожи, но часа на 2-3. незаметность достигается при минимальном нанесении только на проблемные участки и на хорошо увлажненную очищенную кожу.
если предстоит прогулка под солнышком по жаре, лучше не наносить ничего на кожу кроме увлажняющего крема с спф не меньше 30. иначе ваши прыщи зацветут еще краше

Надежда
#11
Maria

Ищу что-то, что может скрывать прыщи/лечить их/матировать/держаться/быть незаметным.Никода не пользовалась тоналками/СС/ВВ/пудрами. Посоветуйте что-нибудь, что лучше?Кожа комбинированная/больше жирная, прыщавая (средней тяжести), красные пятна и постакне.Мне 16.

комбинированную/жирную кожу с прыщами и пятнами нужно лечить, а не замазывать.Мне помогли умывалка+ маска от сибирского здоровья + сыворотка анти-акне

Гость
#12

Внешне: точечно корректор-стик от Пупа или Шисейдо, на всё лицо матирующую компактную пудру от Клиник или анти-бактериальную матирующую пудру от Манхэттен. Бюджетно, эффективно. А если супер бюджетно, то можно просто припудриваться детской присыпкой, хорошо абсорбирует себум, дезинфецирует, мой косметолог после всех манипуляций с лицом часто припудривала его именно детской присыпкой, хорошо распределить и вполне себе свеженькое, беленькое, матовое личико.
Внутренне: пропей хотя бы курс пивных дрожжей с цинком, состояние кожи улучшится, заодно волос и ногтей, они не дорогие, а действенные.
Включи в питание нежареные подсолнечные семечки ( высокое содержание цинка!!! о его воздействии на прыщи почитай сама), размели семечки в кофемолке, подсыпай в салаты.
Нежирная молочка - добро пожаловать! Сладкое долой!

Галина
#13

корейские ВВ крем SCIN 79 ,не пожалеете!

Гость
#14

Посмотрите в интернете информацию. Вообще, если опыта никакого нет лучше брать пробники разных тональных средств.
Тональный крем,бб-крема, сс-крема это жидкие средства. ББ-крема и СС-крема настоящие появились в Корее, лучше выбирать именно корейские марки этих средств для проблемной кожи. Они содержат большую долю ухаживающих компонентов. ББ-крем дает плотное покрытие, СС-крем имеет очень легкую текстуру, серьезные дефекты кожи не замаскирует. Пудра это сухие средства, подразумевающие какую-нибудь базу, либо наносящиеся непосредственно до тонального средства для матирования кожи, делящиеся на компактные и рассыпчатые.
То, что лучше именно для вашей кожи нужно перебирать самостоятельно, что больше понравится.

#16

Мария, есть замечательная серия BIOSEA Contrôle. Здоровье кожи под контролем! В любом возрасте такие проявления проблемной кожи как расширенные поры, жирный блеск, воспалительные элементы и черные точки доставляют массу неприятностей. Для восстановления здоровья кожи и борьбы с несовершенствами Лаборатория BIOSEA представляет специальный адаптированный уход. Активные натуральные формулы способствуют гармонизации обменных процессов, действуя мягко и не нарушая естественный баланс кожи. Экстракты морских водорослей в сочетании с цветочной водой лаванды очищают и сужают поры, а комплекс целебных эфирных масел успокаивает, блокирует развитие воспалений и препятствует образованию рубцов. Результат - чистая ухоженная кожа и безупречный цвет лица!
Комплекс экстрактов морских водорослей регулирует активность сальных желёз, выводит токсины и препятствует образованию поствоспалительных рубцов.
Органическая цветочная вода лаванды (Lavandula angustifolia) содержит фитонциды, флавоноиды и дубильные вещества, которые способствуют очищению кожи, оказывают балансирующее и успокаивающее действие.
Обращайся, подскажу, где приобрести.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: