Гость
Статьи
Катастрофически сухая …

Катастрофически сухая кожа!

Не знаю, что послужило отправной точкой, но только кожа стала почему-то очень сухая. Раньше такого не замечала. Вообще отношу свою кожу к нормальному типу. Но вот после зимы никак не войду в норму. Еще от того, что не знаю, как помочь себе, охватывает паника. Раньше-то обходилась минимальным набором продуктов по уходу, а сейчас ничего из того, что есть не подходит. После умывания стянутость ужасная. Приходится мазать кремом, хотя раньше этого не делала. Девушки, прошу совета по уходу за сухой кожей. Или может быть подскажете, как вернуться к прежнему ее состоянию?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните пить больше простой чистой воды, проверьте организм.

Елена
#2

у меня такое в ноябре началось, когда усиленно стало работать отопление) во-первых поменяла умывалку, купила на кремовой основе, типа молочка, но смывается водой. после умывания тоник для сухой и чувствительной, а потом если это утром то обычный дневной крем, а если вечером то на чуть влажную кожу после тоника масло авокадо, но не переборщите с ним. Сейчас кожа вернулась в обычное состояние, а она у меня комбинированная. А вот почему она у вас сухая стала? вы никаких заболеваний не перенесли в последнее время? питание нормальное?

#3

больше воды пить и чаще увлажняющим кремом мазать, умывающие всякие гели скрабы пенки и прояючее лучше не использовать,если тональным кремом ользуешься, то молочком для снятия макияжа только смывать его, умываться прохладной водой

Гость
#4

приходиться мазать?! ну как бы вообще нужно "мазать" два раза в день. к косметологу сходите,пусть наглядно посмотрит.заочно так вам и врач не скажет что вам там нужно делать.

Гость
#5

Помимо питья чистой воды, мне помогает термальная вода. Умылась, пшыкнула термалку, нанесла увлажняющий крем. Шелушение проходит.
Но сходите к врачу, если совсем все плохо.

Гость
#6

Масло дорога вам в помощь (продаётся в аптеке)

Гость
#7

Дорога- жожоба

Кло
#8

Пейте не менее двух литров воды в день. Купите увлажнитель воздуха. Хорош крем La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere и марка Caudalie. Если собираетесь на отдых - термальную воду с собой обязательно, после перелета пригодится

Козырева Елена Косметолог
#9

Я Козырева Елена Константиновна врач косметолог, стаж 10 лет. Дерматология - та сфера в которой я являюсь практикующим профессионалом и компетентным экспертом.
Зачастую проблемная кожа - внешнее проявление внутренних проблем и первая ласточка развивающегося заболевания. Нужно внимательно относиться к здоровью в целом, пройти медицинское обследование и выявить возможные угрозы.
Иметь сухую кожу опасно еще и с той точки зрения что неестественно сухая кожа быстрее стареет, больше риск развития заболеваний кожи, различных высыпаний, прыщей. Нездоровая кожа неэстетична и попросту отталкивает окружающих.
Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу, проходите обследование и начинайте комплексные процедуры уходя за кожей как можно раньше: сохраните молодость и красоту. Поверьте, вернуть Вашу естественную красоту потом трудно и еще раз трудно. Озаботьтесь решением вопроса заранее и решайте его профессионально, жизнь человеку и молодость дается только одна. Посмотрите мои работы в сети kosmetolog-v-moskve.ru!, почитайте отзывы вконтакте и поисковых системах о моей работе. Готова рассказать и показать. Всем девушкам с вуман ру готова дать скидку.

Гость
#10
Козырева Елена Косметолог

Я Козырева Елена Константиновна врач косметолог, стаж 10 лет. Дерматология - та сфера в которой я являюсь практикующим профессионалом и компетентным экспертом. Зачастую проблемная кожа - внешнее проявление внутренних проблем и первая ласточка развивающегося заболевания. Нужно внимательно относиться к здоровью в целом, пройти медицинское обследование и выявить возможные угрозы.Иметь сухую кожу опасно еще и с той точки зрения что неестественно сухая кожа быстрее стареет, больше риск развития заболеваний кожи, различных высыпаний, прыщей. Нездоровая кожа неэстетична и попросту отталкивает окружающих.Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу, проходите обследование и начинайте комплексные процедуры уходя за кожей как можно раньше: сохраните молодость и красоту. Поверьте, вернуть Вашу естественную красоту потом трудно и еще раз трудно. Озаботьтесь решением вопроса заранее и решайте его профессионально, жизнь человеку и молодость дается только одна. Посмотрите мои работы в сети kosmetolog-v-moskve.ru!, почитайте отзывы вконтакте и поисковых системах о моей работе. Готова рассказать и показать. Всем девушкам с вуман ру готова дать скидку.

Вы с Автором вместе работаете?

Гость
#11
Гость

Масло дорога вам в помощь (продаётся в аптеке)

это во вред как раз таки.совет для врага

Гость
#12
Козырева Елена Косметолог

Я Козырева Елена Константиновна врач косметолог, стаж 10 лет. Дерматология - та сфера в которой я являюсь практикующим профессионалом и компетентным экспертом. Зачастую проблемная кожа - внешнее проявление внутренних проблем и первая ласточка развивающегося заболевания. Нужно внимательно относиться к здоровью в целом, пройти медицинское обследование и выявить возможные угрозы.Иметь сухую кожу опасно еще и с той точки зрения что неестественно сухая кожа быстрее стареет, больше риск развития заболеваний кожи, различных высыпаний, прыщей. Нездоровая кожа неэстетична и попросту отталкивает окружающих.Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу, проходите обследование и начинайте комплексные процедуры уходя за кожей как можно раньше: сохраните молодость и красоту. Поверьте, вернуть Вашу естественную красоту потом трудно и еще раз трудно. Озаботьтесь решением вопроса заранее и решайте его профессионально, жизнь человеку и молодость дается только одна. Посмотрите мои работы в сети kosmetolog-v-moskve.ru!, почитайте отзывы вконтакте и поисковых системах о моей работе. Готова рассказать и показать. Всем девушкам с вуман ру готова дать скидку.

уходя за кожей как можно раньше: сохраните молодость и красоту. (С)
куда за кожей уходить надо?)))

Козырева Елена Косметолог
#13
Гость

Вы с Автором вместе работаете?

Привет конкурентам.:)

По всем предложениям сотрудничества и продвижения пишите в личную почту, уважайте модераторов форума.

Козырева Елена Косметолог
#14
Гость

уходя за кожей как можно раньше: сохраните молодость и красоту. (С)куда за кожей уходить надо?)))

начинайте комплексные процедуры уходА за кожей как можно раньше

Привет конкурентам.:) По всем предложениям сотрудничества и продвижения пишите в личную почту, уважайте модераторов форума.

Алейнова Вера
#15

Странно... Причина есть, определенно. Так резко тип кожи поменяться не может. И скорее всего, внутри надо искать проблему. А пока жирные крема могу посоветовать. Кожу таого типа надо постоянно увлажнять и питать.

Гость
#16

У меня в России всегда была очень сухая кожа и никогда никаких прыщей не было, увлажняла, чем могла, сейчас живу в тропиках, из прыщей не вылажу, кожа лоснится, особенно на лбу, весь лоб в мелких прыщиках. Кремами увлажняющими и питательными не пользуюсь вообще, после них только хуже.

Гость
#17

Я - за дерматолога Козыреву, прежде всего проверить здоровье, если ситуация ка-та-стро-фичес-кая, и ещё за обильное питьё воды, наши люди в РФ мало пьют воды, просто чистой воды у нас это не принято. Запад и США себя без воды не мыслят, все с бутылочками. Автор, пейте! и крема хорошие гидратирующие, маски и пр.

Рита
#18

Лучше всего к врачу и выяснить причину, а так пейте больше воды, а из покупных средств мне увлажняющая маска lundenilona понравилась, увлажняет выше всяких похвал

Катарина
#19

У меня каждую зиму такая петрушка. Я уже привыкла. Думаю, это уже какие-то возрастные изменения сказываются. Но я уже научилась, что надо делать. наружно крема жирные, правильно вам тут советовали. А внутрь витамины. И все наладится) Удачи!

Tina
#20
Катарина

У меня каждую зиму такая петрушка. Я уже привыкла. Думаю, это уже какие-то возрастные изменения сказываются. Но я уже научилась, что надо делать. наружно крема жирные, правильно вам тут советовали. А внутрь витамины. И все наладится) Удачи!

Что за витамины принимаете?

Гость
#21
Гость

Я - за дерматолога Козыреву, прежде всего проверить здоровье, если ситуация ка-та-стро-фичес-кая, и ещё за обильное питьё воды, наши люди в РФ мало пьют воды, просто чистой воды у нас это не принято. Запад и США себя без воды не мыслят, все с бутылочками. Автор, пейте! и крема хорошие гидратирующие, маски и пр.

Пить надо жидкости 30 мл на кг веса.. Туда же входит суп и др.. А на Западе живут ***** с ожирением.. Уровень жизни тут тоже *****, потому что все снимают пожизненно углы.. Я диетолог, если что и живу тут, в одной из самых богатых стран.. Так сказать..

Автор.. Масло нельзя.. Надо увлажнить кожу и лучше всего подходит гиалуронка в креме.. Купите капсулы, 1 капсулку в 1 ст л воды и в крем ее.. Говорят, порошок препарата лидаза и есть эта гиалуронка.. На ночь детский крем.. От шелушения овсяные маски сос сливками и льяное семя.. Масло льяного семени хорошо смягчает.. Но увлажнять надо. Это крем у вас неправильный и сужит кожу

Гость
#22

увлажняющие покупные маски лучше с гиалуроном или самодельные.. Сливки или сметана на ночь тоже вариант или как маски. Маски надо делать через день.. Мед в маску хорошо.. Молотое льяное семя залить чуть кипятком и чуть с медом или без на рожу его..

Гость
#23

Вода обязательно, витамин с только из натуральных продуктов и ешьте почаще морскую красную рыбу, семгу лосось, но обязательно в отварном виде и чтобы жиры омега 3 в организме не окислялись ешьте например с зеленью и помидорами) а льняное масло внутрь не желательно, оно очень сильно окисляется и вместо пользы может принести вред..

Лена
#24

На собственном опыте испробовала масло сладкого миндаля для решения такой же проблемы. Кожа стала очень сухая и шелушиться под глазами. Крема не очень то помогали, шелушение не пропадало, а вот с помощью миндального масла получилось избавиться от этой неприятности. Оно отлично увлажняет именно сухую кожу, очень хорошо снимает шелушения и раздражения, кожа становится мягкая, нестянутая, ровненькая и красивенькая. Очень хорошее масло! Можно вот тут полюбопытствовать http://www.kajal.ru/catalogue/good_1005.phtml

Гость
#25

кишечник проверьте. мб, аллергическая реакция на пищу.даже если раньше не было, фактор стресса мог все поменять.это мб атопический дерматит

Гость
#26

Если нет серьезных проблем внутренних органов,то только качественная лечебная косметика,и не массового производства.Я пользуюсь экстра увлажняющим кремомТрансвиталь,он как спасатель работает.

Катарина
#27
Tina

Что за витамины принимаете?

Жир печени норвежской трески. Это лучшие витамины с А и Д, плюс омега-3. Нравится именно тот, который Нейчес Баунти выпускает. Эти витамины очень хорошо на кожу влияют, она у меня гораздо увлажненнее с ними становится, сухость исчезает обычно после того, как курс пропиваю. Только надо выбирать хороший, качественный продукт. Я как-то сэкономить решила, в итоге никакого эффекта. Да еще и противный вкус рыбы во рту весь день после приема, фу...

Гость
#28
Zabawka

Не знаю, что послужило отправной точкой, но только кожа стала почему-то очень сухая. Раньше такого не замечала. Вообще отношу свою кожу к нормальному типу. Но вот после зимы никак не войду в норму. Еще от того, что не знаю, как помочь себе, охватывает паника. Раньше-то обходилась минимальным набором продуктов по уходу, а сейчас ничего из того, что есть не подходит. После умывания стянутость ужасная. Приходится мазать кремом, хотя раньше этого не делала. Девушки, прошу совета по уходу за сухой кожей. Или может быть подскажете, как вернуться к прежнему ее состоянию?

Мне кажется,в ам нужно использовать качественную косметику, не из масс-маркета. Декоративная и масс.косметика - она портит кожу, разрушает и еще больше сушит. Обратитесь к косметологу или в интернет-магазины проф.косметики, там часто консультируют косметологи. Вам помогут подобрать уход.

Tina
#29
Катарина

Жир печени норвежской трески. Это лучшие витамины с А и Д, плюс омега-3. Нравится именно тот, который Нейчес Баунти выпускает. Эти витамины очень хорошо на кожу влияют, она у меня гораздо увлажненнее с ними становится, сухость исчезает обычно после того, как курс пропиваю. Только надо выбирать хороший, качественный продукт. Я как-то сэкономить решила, в итоге никакого эффекта. Да еще и противный вкус рыбы во рту весь день после приема, фу...

Спасибо. Даже не знала о том, что рыбий жир влияет на кожу. Спрошу про эти витаминки у себя в аптеке.

Гость
#30

Начать пить по 2,5-3 литра в день чистой воды,это тяжело,но вам придется это сделать что бы вернуть кожу к норм состоянию гидратации, помимо этого заказать на айхерб или купить в аптеке колаген в капсулах или таблетках пропить его 3 месяца но нужно с ним пить жидкость,как раз те 2,5-3 литра только тогда будет выраженный эффект,кожа станет плотной,повысится ее тургор,она перестанет быть сухой и тонкой.

Гость
#31
Tina

Спасибо. Даже не знала о том, что рыбий жир влияет на кожу. Спрошу про эти витаминки у себя в аптеке.

нейчис баунти по-моему выпускает и коллаген как раз,если это бренд который в зеленых банках.
Но он достаточно дорогой лучше найти аналоги

Зена
#32

Слышала от сухости помогает курс биоревитализации кто делал?

Светлана
#33

Попробуйте умываться с использованием очищающего геля Ла-Кри. Эта косметика очень хорошо кожу увлажняет. Лично мне она помогла с такой же проблемой справиться, надеюсь, и вам подойдет.

Ирина
#34
Зена

Слышала от сухости помогает курс биоревитализации кто делал?

Я делаю биоревитализацию каждый год, мне очень нравится! состояние кожи улучшается во много раз, даже как-то молодеешь, свежеешь!Рекомендую делать только у опытных косметологов знающих своё дело, я прохожу курс в клинике Бьюти Тренд у Елены Федяковой, отличный специалист!

Вера
#36

Очень рекомендую линейку средств Urelia, в составе мочевина. Пусть вас это не пугает, крема реально КРУТЫЕ! я лет 10 мучалась сухостью кожи, + сухость кожи головы = перхоть, + сухие треснувшие пятки... такая жесть была. Чем только не мазала! Очень рекомендую, елси вы хотите избавиться от проблемы раз и навсегда. Средства Urelia продаются в аптеках. Там три средства, почитайте в интеренете, может вам нужно какое-то одно, я пользовалась сразу всеми. тк проблема комплексна была.

Леночка
#37

рекомендую пропить гиалуроновую кислоту, кожа увлажниться и морщин не будет и на ощупь станет приятнее. Попробуйте 150 мг! обязательно! Я рекомендую эвалар

Гость
#38

Тут конечно лучше в комплексе все делать. Витамины Омега 3, скрабирование на распареную кожу, хороший увлажняющий крем . Последнее время заказываю на сайте NappyClub. Он хорошо справляется со своей задачей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: